841

never-tear-us-apart пишет:

а если серъезно, то нужно поступать как во Франции - облагать суровым налогом иностранный кинематограф и поддерживать отечественный. Возрождение киностудии Довженка, одесский и московский кинофестивали впротиовес канскому и берлинале. А ленты с голливудским кинематографом сдавать в пункты приема сырья для отопления - они хорошо горят.

вообще -то полезно перед тем как что-то сжигать, научиться- таки что-т делать. а то.. есть риск повышения дифицита спичек  default/icon_mrgreen

842 Отредактировано never-tear-us-apart (18.12.2013 17:34:27)

kaprizka пишет:
never-tear-us-apart пишет:

а если серъезно, то нужно поступать как во Франции - облагать суровым налогом иностранный кинематограф и поддерживать отечественный. Возрождение киностудии Довженка, одесский и московский кинофестивали впротиовес канскому и берлинале. А ленты с голливудским кинематографом сдавать в пункты приема сырья для отопления - они хорошо горят.

Вопрос только, КОМУ нужно. И к тому же не совсем понятно: если фильм снят в Одессе, он иностранный или отечественный?

отечественный ясень пень, это только в бандеровском львове снимают всякую ерунду:
http://demotivation.me/images/20110904/lfk711hzvg7r.jpg

bad girl пишет:
never-tear-us-apart пишет:

а если серъезно, то нужно поступать как во Франции - облагать суровым налогом иностранный кинематограф и поддерживать отечественный. Возрождение киностудии Довженка, одесский и московский кинофестивали впротиовес канскому и берлинале. А ленты с голливудским кинематографом сдавать в пункты приема сырья для отопления - они хорошо горят.

вообще -то полезно перед тем как что-то сжигать, научиться- таки что-т делать. а то.. есть риск повышения дифицита спичек  default/icon_mrgreen

так все ж умели, "Земля" Довженко получил кучу мировых премий, "Сталкер" Тарковского даже сегодня по современному смотрится.

844

never-tear-us-apart пишет:
bad girl пишет:

вообще -то полезно перед тем как что-то сжигать, научиться- таки что-т делать. а то.. есть риск повышения дифицита спичек  default/icon_mrgreen

так все ж умели, "Земля" Довженко получил кучу мировых премий, "Сталкер" Тарковского даже сегодня по современному смотрится.

просто уметь не достаточно. надо еще со временем в ногу двигаться )

845

хз, мне Сталкер вообще не нравится... какая-то тягомотина.
с книгой не сравнить.

846

Kett пишет:

хз, мне Сталкер вообще не нравится... какая-то тягомотина.
с книгой не сравнить.

они по содержанию очень разные, с книгой...

847

Kett пишет:

хз, мне Сталкер вообще не нравится... какая-то тягомотина.
с книгой не сравнить.

+1

848 Отредактировано bad girl (18.12.2013 18:07:20)

функциональность кинематогрофа в России не задействована. думают что это моз""бство. а это на самом деле соверенно другое. это и досуг, и работа, и экономика, и реклама и культура.

849

Всё задействовано. Просто задача стоит перед кинематографом такая - быть моз""бством.

850

Почему люди запикивают мат?

Mymla пишет:

Почему люди запикивают мат?

есть исследование Максима Горького на эту тему

852

never-tear-us-apart пишет:
Mymla пишет:

Почему люди запикивают мат?

есть исследование Максима Горького на эту тему

краткое содержание в одном предложении имеется?

Mymla пишет:
never-tear-us-apart пишет:

есть исследование Максима Горького на эту тему

краткое содержание в одном предложении имеется?

тюрки

854

Мы все неправильно типировали Анаконду, она Драйзер. default/smile

855

Ada пишет:

Мы все неправильно типировали Анаконду, она Драйзер. default/smile


голос свыше?  default/smile

856

Ada пишет:

Мы все неправильно типировали Анаконду, она Драйзер. default/smile

нам стыдно default/big_smile

857

bloodykaty пишет:
Ada пишет:

Мы все неправильно типировали Анаконду, она Драйзер. default/smile


голос свыше?  default/smile

sibir` пишет:
Ada пишет:

Мы все неправильно типировали Анаконду, она Драйзер. default/smile

нам стыдно default/big_smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

858

а мне понравился Сталкер Тарковского, но я вообще Тарковского .. люблю)

859

Ada пишет:

она Драйзер.

default/smirk Базовый БЭ, говоришь.  default/icon_mrgreen

860

Я тут кое что вспомнила.
У девушки явные проблемы с ЧИ. Когда смотрела видео, где она отвечала на вопросы анкеты, Анаконда подошла к вопросу о том, что бы вы сделали... да я сейчас процитирую его.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?

Вы видели как она запнулась?
Что делать?
Оп!
Она не придумала ни одного варианта.
Думаете, Жуков бы ничего не предпринял с ролевой ЧИ?
ЧИ у неё явно не ценностная, но идет запрос на БИ, я посоветуюсь, что делать. Запрос на БИ отметает сразу две квадры, провал по ЧИ - тоже. Остаётся Гамма и Бета.
Кроме того, мы не хотим слушать людей, что она говорит?  Она говорит нам о том, что ей неприемлимы извращенства. Да, снабжено это очень эмоционально, но после эмоциональности наступает резкая опусташенность. Тут видимо стремление к справедливости. Наступили на мозоль, получите очень эмоционально.
Посмотрите на её семью. Семья явно не из богатых, экономит на всем. Да и провал по внешнему виду... думаете Жуковы настолько безвкусно одеваются?  Сейчас смотрю на своего Драйзера, который у нас командует и давит на всех по БЭ, и понимаю, что это наш вариант.

Kads
Кстати, базовым БЭ + творческим ЧЭ намного проще сказать, что они готовы расстрелять  тех, кто не следует законам этики и морали.
У меня в дневнике базовый БЭ сказал, что готов расстрелять всех дачников, которые в 6 утра в субботу едут на дачу, потому что они мудаки, мешают ехать на работу.

Если вы читали Анаконду еще внимательнее, то могли заметить, что она говорила о том, что её в школьные годы принимали за омежку. В нэжном возрасте такое очень сильно отражается на психике человека.
Как вы думаете, если мы придем в дурдом и начнем типировать всех с отклонением в психике, мы их правильно типируем?
Так вот, у Анаконды явные проблемы с психикой, которые не позволяют нам достаточно четко, отбросив завесу неадеквата, типировать её по модели А.
Девочка требовала фактов, а это еще один запрос на ЧЛ.

Как результат, что получается?
Запрос на БИ +ЧЛ
Провал по ЧИ
ИТОГО: Драйзер