1 Отредактировано maestrofexx (22.06.2005 04:33:26)

Меня забанила Talia на форуме socionics.org. Сначала у меня был гнев. Много-много гнева. За всё вместе: за непонимание, за несправедливость... и т.д. Но потом я решил посмотреть на этот вопрос по другому, чисто с человеческой стороны. Мне трудно было очистить голову от гнева и других мешающих мне факторов, но я наконец смог сконцентрироваться и с кристально-чистой головой начал анализировать... И пришел к следующим выводам:

Talia мстит. Это не похоже даже на самоутверждение. Она просто мстит. Мстит за то, что у нее не получилось в жизни, за каждый случай, за все свои потерянные возможности, за каждую свою обиду, и за каждую свою душевную рану, нанесенную ей другими людьми в жизни. Возможно даже за несправедливось. (которую она сейчас сама творит). Читаем хотябы это: Talia . (Людям обидно что другие уходят с форума, а она читает это всё, продолжает банить, и смеется людям в лицо (как-бы недвусмысленно намекая, что "если и ты пикнешь - то и тебя забаним"). Теперь я понимаю, почему в христоматии по соционике было написано, что квадра Бета - это самая страшная квадра, когда она при власти. Раньше я не понимал о чем идет речь, потому что мне до этого встречались только разумные и уравновешенные дуалы. Но теперь я начинаю всё больше и больше понимать... Опытные соционики имели ввиду политику. И тех старых политических деятелей, которые в то время в Советском Союзе были при власти, и довели ситуацию именно до того положения, в котором мы все сейчас находимся. А поскольку Preston (он же Ragnarok) говорил, что Талия - это женщина в возрасте, то возможная паралель сравнений в этой области имеет место.

Я не гневаюсь больше на Талию. (В политике, к сожалению, всё иначе. За ошибку платят собственной головой). В свете даных событий она открыла для меня новую тему для размышлений. А именно: "Когда человек зол - он слеп". Он не видит ничего кроме своей мести, кроме своих обид, кроме своего личного. И он перестает адекватно реагировать на окружающее. Да, я тоже неадекватен. И в том  случае (стр. 21), когда я набросился на Маэстро , я тоже был неадекватен. И там тоже было связанно с личным... Возможно как раз именно из-за этого Талия меня и выгнала: она увидела в том моем посте зеркальное отображение ее собственного поведения, только в более резкой, грубой и ничем неприкрытой форме (в моем исполнении). Она почувствовала большую боль (потому что человеку свойственно так реагировать, видя свои ошибки со стороны), увидев что она это в себе хотябы как-то скрывает, а я позволил себе это так нахально, ничем не прикрыто сказать, боль переполнила ее, она не выдержала, и выгнала меня.

Вывод: В качестве вывода из этого всего у меня родилась новая тема: "Почему мы так часто друг друга пинаем, бьем, и не позволяем другому человеку просто быть рядом, не говоря уже о том, чтобы позволить ему войти в свою жизнь?" . Скажу честно о себе. Да, я неадекватный. Я пропустил встречи с лучшими в своей жизни людьми из за того, что был слишком озабочен собственными проблемами. Я пропустил всех дуалов, хотя точно знал где они. Думаю, что эта проблема есть у многих. Она немного связанна с насилием, с детством, и с воспитанием... А дальше уже каждый развился так, как он смог развиться в тех условиях, в которых он жил. И сделал те ошибики, которые он сделал. Вот смотрите, примеры: тема - 1, стр. 15 (Талия хочет со мной познакомиться. (вот ее слова в ответ Престону: В таком случае... потрудись не вмешиваться в мои разговоры с Фрексом... Флексом...) Но она не знает как это сделать, и поэтому у нее ничего не получается, каждая ее попытка срывается. Вскоре она не выдерживает и даёт мне пинок default/smile (в виде бана)). default/wink Другой пример: тема - 2, стр. 3 (В топике появляется интересная девушка, Ashley May , которая умудряется сразу мне понравиться. Даже не пытаясь с ней познакомиться я даю ей пинок, будучи в полной уверенности в том, что я ей не понравлюсь и она меня не полюбит. Она сразу расстраивается, контакт прекращается). В этом всём прослеживается интересная связь со старой русской пословицей "Любит - значит бьёт". Но в контексте условий нашей современной жизни - мы зашли слишком далеко с этой пословицей. Это большая тема для размышлений, обсуждать которую иногда становится немного больно, но я верю, что именно в понимании наших проблем и не боязни обсуждать их и кроется единственный способ решения их и улучшения нашей жизни.

2

Вот что значит неправильно оттипированный чебурашко default/tongue

А чего ты Дост хотел получить заруливая в Бету? Начал с жуками кухонной психоаналитикой заниматься... йебануцо можно! )))

3

А Я ТЕБЯ ЗНАЮ.
Я-пЯТаЧоК

4

Ты меня поражаешь. Ашли Мэй, это еще тот монстрик. Полное отсутствие чувство юмора, отсутствие уважения к мужчинам и повидимости к людям в целом. Забей.

5 Отредактировано maestrofexx (22.06.2005 01:33:20)

Пачотный Гость, я оттипировал себя 5 лет назад и знаю кто я такой на 100%. Я такой человек, который ничего не говорит просто так: я типировал себя 2 месяца, примеряя к себе все типы, методично и кропотливо вычеркивая не подходящие. В конце я остановился между двумя типами. И финальным штрихом было моё прохождение через перинатальные матрицы (то, что человек чувствует, перед рождением на свет). И то, что я почувствовал - было: рубка, смерть, и прочие моменты...* (что характерно для квадры "Бета"), а не что-то наподобии: черный туннель, в конце которого свет, попадание в который сопровождается приятными ощущениями (что характерно для квадры "Дельта").

*которые учёные из "Альфы" до сих пор затрудняются объяснить; но это не только насчет меня, это у них проблема по поводу всей "Беты".

6

maestrofexx пишет:

Пачотный Гость, я оттипировал себя 5 лет назад и знаю кто я такой на 100%. Я такой человек, который ничего не говорит просто так: я типировал себя 2 месяца, примеряя к себе все типы, методично и кропотливо вычеркивая не подходящие. В конце я остановился между двумя типами. И финальным штрихом было моё прохождение через перинатальные матрицы (то, что человек чувствует, перед рождением на свет). И то, что я почувствовал - было: рубка, смерть, и прочие моменты...* (что характерно для квадры "Бета"), а не что-то наподобии: черный туннель, в конце которого свет, попадание в который сопровождается приятными ощущениями (что характерно для квадры "Дельта").

*которые учёные из "Альфы" до сих пор затрудняются объяснить; но это не только насчет меня, это у них проблема по поводу всей "Беты".

Не забивай себе голову всякими премудростями, природу которых понять не в силах. Если человек ведет себя как Дост, и интертипные у него как у Доста - значит он Дост и есть. Живешь-то и общаешься ты с людьми, а не с перинатальными матрицами.

Прям какое-то горе от ума, уважаемый Михаил Федорович.

7 Отредактировано maestrofexx (22.06.2005 06:14:27)

б/п Пачотный Гость пишет:

Если человек ведет себя как Дост, и интертипные у него как у Доста...

Ты правильно сказал: я только "веду себя как Дост..." default/neutral А на самом деле - не Дост! default/big_smile

б/п Пачотный Гость пишет:

Не забивай себе голову всякими премудростями, природу которых понять не в силах.

Вся соционика - это одна, очень большая премудрость. (природу которой нам предстоит понять).

8

maestrofexx пишет:

Пачотный Гость, я оттипировал себя 5 лет назад и знаю кто я такой на 100%. Я такой человек, который ничего не говорит просто так: я типировал себя 2 месяца, примеряя к себе все типы, методично и кропотливо вычеркивая не подходящие. В конце я остановился между двумя типами. И финальным штрихом было моё прохождение через перинатальные матрицы (то, что человек чувствует, перед рождением на свет). И то, что я почувствовал - было: рубка, смерть, и прочие моменты...* (что характерно для квадры "Бета"), а не что-то наподобии: черный туннель, в конце которого свет, попадание в который сопровождается приятными ощущениями (что характерно для квадры "Дельта").

*которые учёные из "Альфы" до сих пор затрудняются объяснить; но это не только насчет меня, это у них проблема по поводу всей "Беты".

Между прочим, я знаю версию другую по перинатальным матрицам... и там деление идет НЕ по квадрам.

1 матрица -  интроверты иррационалы
2 матрица - интроверты рационалы
3 матрица - экстраверты иррационалы
4 матрица - экстраверты рационалы

default/smile default/smile default/smile

9

maestrofexx, ты бы вёл себя по человечески, аморалку в общественных местах не разводил, и проблем бы не было. И не надо тут выдумывать му-хрю про душевные раны у Талии. Над своим поведением подумай.

10

Larchen пишет:

maestrofexx, ты бы вёл себя по человечески, аморалку в общественных местах не разводил, и проблем бы не было. И не надо тут выдумывать му-хрю про душевные раны у Талии. Над своим поведением подумай.

Объясни-ка мне пожалуйста, только конкретно, в чем заключается херня с моим поведением?

11

maestrofexx пишет:

Ты правильно сказал: я только "веду себя как Дост..." default/neutral А на самом деле - не Дост! default/big_smile

А на самом деле, ты просто пидарас. И ведешь себя как пидарас. И твоя квадра здесь: http://gay.ru

12

Larchen пишет:

maestrofexx, ты бы вёл себя по человечески, аморалку в общественных местах не разводил, и проблем бы не было. И не надо тут выдумывать му-хрю про душевные раны у Талии. Над своим поведением подумай.

Уважаю.

13

Да. Это очевидно.

Некто пишет:

Да. Это очевидно.

ага. она *-)

15

Есть подозрение, что этот пост на форуме socionics.org подвергнется стиранию... (ссылка-1) Поэтому копирую его сюда:

Великий Инквизитор пишет:

Клуб недовольных администрацией.

Присоединяюсь к нему.

Великий Инквизитор пишет:

Тема эта рождена в связи с инцидентом произошедшим сегодня с Талией. Она стёрла посты Кирилла не содержащии мата и закрыла интересную тему-дискуссию, тем самим не дам человеку выразить его мнение, пускай и отличающиеся от мнения большинства из вас. Мои посты в поддержку Кирилла были также стёрты Талией. Я считаю этот случай вопиющим. Это нарушением форумской демократии и попытка установления диктата человека с кнопкой - Талии. Тут дело даже не в личности Кирилла, который как всякий неординарный человек не поддается однозначной оценке. Меня возмущает что Талия берет на себя право решать кому и что писать на этом форуме. Я считаю что это не правильно. Поддержите меня форумцы, вы ведь как советские люди знаете что такое беспредел. Его надо вовремя остановить!

Абсолютно с тобой согласен, дружище... Сначала, когда я только пришел, я думал, что это только против меня... Но чем больше я читаю форум - тем больше я нахожу свидетельств о том, что это делается против всех. С особенной злобой - против неординарных личностей. И всё тем-же человеком... Уверен, этот пост будет удален также... Потому что этот человек не хочет и не умеет слушать критику в свой адрес... Я, как Есенин, чувствую на каком-то тонком уровне дискомфорт от присутствия этого человека рядом. Даже на форуме. Сначала я много злился, но потом я решил смягчить свое отношение к этому человеку, объясняя это тем, что у каждого поведения есть свои причины. И я сделал попытку их проанализировать: ссылка-2

P.S.: А психическое состояние этого человека, конечно, оставляет желать лучшего...

P.S.2: Но, на то мы и Есенины, чтобы помочь.

P.S.3: Но тут задача усложняется, так как этот человек, кажется, впитал элементы насилия еще в раннем детстве, а это исправить уже сложнее.

P.S.4: Первой своей задачей я вижу - сделать так, чтобы человек перестал чувствовать угрозу со стороны других и снова смог доверять людям. Для выполнения этой цели постараюсь приложить все свои усилия, умения, и вообще, всё лучшее, что во мне есть.

16

крИатиФФ - аЦтой, аФФтар - выпей йяду

17

Судя по всему не поленился по поиску порыться default/big_smile

18

Рома, ты как прямо первый год замужем, ёлы-палы

19

Мышкин пишет:

Рома, ты как прямо первый год замужем, ёлы-палы

Мыыышкин default/wub

20

Темнота, ты меня смущаешь ...