221

srez пишет:

Все, для кого эмоция не пустячок испытывают комплексы? Врядли.

комплексы "испытывают" все вообще, и я не понимаю, почему это слово так часто употребляют, желая кого-то принизить и оскорбить. это примерно как "да ты наверное срешь периодически, только почему-то это скрываешь". было б о чем говорить, ишь.

222

Механик пишет:
Qyertir пишет:
Wic пишет:

Не наоборот ?

Нет. 1-я Логика -- слишком правильна. А 3-я -- ниспровергатели логики.

3-я - ревизионисты... Ниспровергатели - 4-я...

Согласен.

223

q пишет:
srez пишет:

Все, для кого эмоция не пустячок испытывают комплексы? Врядли.

комплексы "испытывают" все вообще, и я не понимаю, почему это слово так часто употребляют, желая кого-то принизить и оскорбить. это примерно как "да ты наверное срешь периодически, только почему-то это скрываешь". было б о чем говорить, ишь.

Вопрос в оттенке отношения, не более. Фича это или бага, грубо говоря. %)

224

srez пишет:

Вопрос в оттенке отношения, не более. Фича это или бага, грубо говоря. %)

ну не проще ли в таком случае сказать "пошла нахуй дура"? псевдоинтеллектуальные выебоны какие-то, в самом деле.

225

Qyertir пишет:
Wic пишет:
Qyertir пишет:

1Л. Все должно быть правильно!
3Л. К черту формальности!

Не наоборот ?

Нет. 1-я Логика -- слишком правильна. А 3-я -- ниспровергатели логики.

Ты не проецируй Робов-1Л на всех первологиков. 1Л это что-то типа восприятие через "я имею мнение", а правильность или неправильность тут ни при чем, свое мнение по умолчанию полагается правильным, что впрочем не мешает менять его каждые несколько минут, если к тому есть предпосылки. 1-я это ж точка личного произвола. Так что фраза "к черту формальности" к 1Л применима более чем, ибо уж чем чем, а ограничивать свою 1-ю какими-то внешними стандартами не вполне разумно. Исключение - работа ею на других.

226

Wic - умница! Подписываюсь под каждым словом default/smile

227

Точкой личного произвола называют 2ю... что более четко отражает ее суть, манипулятивные возмонжости при слабой ценности для автора.

228

1-я Логика хочет, чтобы все было логично, а 3-я -- "чем безумнее идея, тем лучше".

Qyertir пишет:

1-я Логика хочет, чтобы все было логично, а 3-я -- "чем безумнее идея, тем лучше".

Ага, в принципе правильно. 3-я создает путаницу, сеть из слов что бы запутать опонента и сказать что тот не вникает, суперпроцессирует так сказать. А первая хочет чтоб всё было правильно хотя бы потому что ей лень разговаривать вокруг да около, "правельный ответ всё равно будет один".

230 Отредактировано Helga (24.02.2006 07:19:59)

Wic пишет:

Во, кажется осилил. У 1Л внутри себя мысль - "все должно быть правильно (то есть чтобы был результат по 1Л, устраивающией меня)", а для других - " к черту формальности (нефиг напрягать мою 1Л какими-то странными формальностями, я и так знаю что я прав)".

Про 3Л пусть ее носители говорят.

231

бухаете там, гады?

232

Отож

233

srez пишет:

...
манипулятивные возмонжости при слабой ценности для автора.

Это 4-я функция в чистом виде.

234

Petrovic пишет:
srez пишет:

...
манипулятивные возмонжости при слабой ценности для автора.

Это 4-я функция в чистом виде.

откуда у 4ки манипулятивные возможности по твоему? это в чистом виде 2ка.

235

Читай оригинал внимательнее. 4-я как и 2-я свободна, естественна и бесстрашна в самовыражении. 4-я - не цель, а средство существования. Кроме того, тут еще про "предмет торговли" речь недавно шла.

236

Petrovic пишет:

Читай оригинал внимательнее. 4-я как и 2-я свободна, естественна и бесстрашна в самовыражении. 4-я - не цель, а средство существования. Кроме того, тут еще про "предмет торговли" речь недавно шла.

Петрович, ты не прав. Четвертая функция, в отличие от второй, не диалогова, и, при всей "свободе, естественности и бесстрашии", по ней просто нет особого стремления себя проявлять, а тем более, прибегать при кажом удобном случае, как со второй. О каком манипулировании окружающим миром при помощи монологового результативного "пустячка" может идти речь? Если ты к ней прибегаешь для манипуляций, значит она уже, по определению, не "пустячок" для тебя. А насчет "предмета торговли" - это они просто название выбрали неподходящее, и не средство существования она вовсе, а просто то, чем можно поступиться без особых проблем, в угоду чему-то другому (вообще всему остальному, прямо говоря).

237

можно не осозновать её ценность для себя, но в полне понимать ценность своей "поддатливой" четвёрки для других
и играть на этом

238 Отредактировано srez (26.02.2006 11:55:01)

Petrovic пишет:

Читай оригинал внимательнее. 4-я как и 2-я свободна, естественна и бесстрашна в самовыражении. 4-я - не цель, а средство существования. Кроме того, тут еще про "предмет торговли" речь недавно шла.

ну вот 2ка инструмент манипуляций, инструмент достижения цели, инструмент воздействия на социум, наиболее гибкий инструмент влияния на переубеждение людей сделать то, что надо тебе (твоим доминирующим).
А 4ка это "предмет торговли", "место жертвования", то что один раз попробуешь применить и забьешь в случае провала.

посему манипулятивность относят именно к 2ке, если человек уперся, то продавливать его будут 2кой, не 4кой в большинстве случаев. если человек не уперся, то и о манипулятивности говорить както странно.

239

Ivanes$ пишет:

О каком манипулировании окружающим миром при помощи монологового результативного "пустячка" может идти речь?

Догадаешься - дам конфетку.

pax пишет:
Ivanes$ пишет:

О каком манипулировании окружающим миром при помощи монологового результативного "пустячка" может идти речь?

Догадаешься - дам конфетку.

мне расскажи, я не догадаюсь.