121

а вам, логикам, если не разрешишь - всё равно по-своему сделаете. нужно хоть подтвердить правильность вашего выбора - и тем быть сопричастным к Судьбе default/smile))

122

ох уж эти экстраверты, лишь бы к чужой судьбе примазаться. %))

123

q пишет:

ох уж эти экстраверты, лишь бы к чужой судьбе примазаться. %))

ага, одной своей маловато default/smile))

124

q пишет:
Unease пишет:

Дело не в отсутствии оригинальности, а в какой-то болезненной категоричности.

что же болезненного и категоричного в сугубо личном неприятии некоего образа жизни -- для себя? может, это все-таки проекции? кажется, я стараюсь формулировать как можно мягче, без претензий на истину в последней инстации.

Проекции имеют место быть, однозначно. Мне вроде бы все время хочется согласится с содержанием, но форма меня останавливает.
Неужели в данному случае все так просто - не хочу мужа и детей?

125

Unease пишет:

Неужели в данному случае все так просто - не хочу мужа и детей?

просто не нашёлся правильный этик, который убедил бы в обратном default/smile))

126

Unease пишет:

Проекции имеют место быть, однозначно. Мне вроде бы все время хочется согласится с содержанием, но форма меня останавливает.
Неужели в данному случае все так просто - не хочу мужа и детей?

ну, в сущности, да. все так просто. то, что сложнее, я предпочитаю оставлять для диалогов с теми, кто придерживается аналогичной точки зрения -- ибо спорить на такие темы бессмысленно. default/smile

127

Scald пишет:

просто не нашёлся правильный этик, который убедил бы в обратном default/smile))

когда я смотрю на большинство этиков, мне вообще хочется сбежать в монастырь (женский) и никогда оттуда не вылезать. %)))

128

q пишет:

придерживается аналогичной точки зрения -- ибо спорить на такие темы бессмысленно. default/smile

перевожу - "логические переубеждения не канают" default/smile))

подтекст:

"где моя БЭ? кушать очень хоцца!" default/smile)

129

q пишет:
Scald пишет:

просто не нашёлся правильный этик, который убедил бы в обратном default/smile))

когда я смотрю на большинство этиков, мне вообще хочется сбежать в монастырь (женский) и никогда оттуда не вылезать. %)))

экстравертный этик, коли ему в подшлемник взбредёт, тебя и в женском монастыре достанет default/smile)) не устраивай себе проблем - ибо никуда от нас не денешься!

130

Scald пишет:

"где моя БЭ? кушать очень хоцца!" default/smile)

ты еще скажи "недоеб". это к вопросу о штампах default/smile

131 Отредактировано Unease (14.02.2006 22:38:59)

Scald пишет:
Unease пишет:

Неужели в данному случае все так просто - не хочу мужа и детей?

просто не нашёлся правильный этик, который убедил бы в обратном default/smile))

Женщина, убежденная в обратном, это кошмар какой-то. Просто, по-моему наличие мужей и детей это какие-то формальные признаки, и придавать их наличию/отсутствию такое большое значение странно. Я понимаю ощущение глубинного неконтролируемого ужаса, который иногда охватывает при общении с замужними многодетными мамашами, но дело не том, что они замужем и т.п., дело в том, что это смысл их жизни.

132

Scald пишет:

экстравертный этик, коли ему в подшлемник взбредёт, тебя и в женском монастыре достанет default/smile)) не устраивай себе проблем - ибо никуда от нас не денешься!

да, я давно заметила, что пиздеть экстравертные этики горазды. %))

133

Unease пишет:

но дело не том, что они замужем и т.п., дело в том, что это смысл их жизни.

вот-вот. поглощённость чем-либо - по-любому болезнь. а поглощённость, легализованная обществом - вообще ужастик.

134

Unease пишет:

Женщина, убежденная в обратном, это кошмар какой-то. Просто, по-моему наличие мужей и детей это какие-то формальные признаки, и придавать их наличию/отсутствию такое большое значение странно. Я понимаю ощущение глубинного неконтролируемого ужаса, который иногда охватывает при общении с замужними многодетными мамашами, но дело не том, что они замужем и т.п., дело в том, что это смысл их жизни.

ага, поняла. нет, у меня несколько иная точка зрения. но в подробности вдаваться лениво.

135

Scald пишет:
Unease пишет:

но дело не том, что они замужем и т.п., дело в том, что это смысл их жизни.

вот-вот. поглощённость чем-либо - по-любому болезнь. а поглощённость, легализованная обществом - вообще ужастик.

в данном случае, поощряемая обществом

136

q пишет:

да, я давно заметила, что пиздеть экстравертные этики горазды. %))

ррррррррррррррррррррр!!!!!!!

спок ночи.

137

а в моем изложении отношения к чему-либо раздражает, видимо, его эмоциональность... видимо, многие принимают ее за категоричность. хотя на самом деле вещи это совсем разные. default/smile

138

Scald пишет:

ррррррррррррррррррррр!!!!!!!

спок ночи.

ежикам привет. %)))

139

Unease пишет:
Scald пишет:
Unease пишет:

но дело не том, что они замужем и т.п., дело в том, что это смысл их жизни.

вот-вот. поглощённость чем-либо - по-любому болезнь. а поглощённость, легализованная обществом - вообще ужастик.

в данном случае, поощряемая обществом

да, я это имел в виду. поощряемая и возводимая на пьедестал. героический материнский маразм.

140

q пишет:
Scald пишет:

ррррррррррррррррррррр!!!!!!!

спок ночи.

ежикам привет. %)))

ёжики сменены по причине неумытости фэйсов и засунуты в стиральную машину. их теперь тошнит и голова кружится default/smile))

приятных сновидений! default/smile))