1

Вот мне интересно, какого ляду некоторые во время трапезы хаят еду, которую между прочим едят не только они.
Может быть у сатрапезников от этого аппетит пропадает, и вобще они есть от этого не могут. Или даже пробовать блюдо после этого бояться.
Ну вот что, других тем нет для разговора. Или сложно подождать до конца обеда.
Как таким людям объяснить, что бы они сдерживали свои ругательные поползновения?

2

Funtik пишет:

Как таким людям объяснить, что бы они сдерживали свои ругательные поползновения?

попробуй прямым текстом.

3

q пишет:
Funtik пишет:

Как таким людям объяснить, что бы они сдерживали свои ругательные поползновения?

попробуй прямым текстом.

Они думают я шучу и как то не относятьсчя к этому серьезно

4

а ты попробуй еще раз. и уточни, что ты не шутишь. и не надо при этом глупо хихикать.

5

ага
а не понимают - в репу default/big_smile

вилкой в глаз

7

zverek пишет:

вилкой в глаз

Не фига себе -  я думаю они это неадкватно воспримут. Решат, что я к ним плохо отношусь default/smile

8

q пишет:

а ты попробуй еще раз. и уточни, что ты не шутишь. и не надо при этом глупо хихикать.

Близких гаучила, хотя все равно иногда забываються.
А всех не научишь default/sad

Funtik пишет:
zverek пишет:

вилкой в глаз

Не фига себе -  я думаю они это неадкватно воспримут. Решат, что я к ним плохо отношусь default/smile

ну ты потом разъяснишь ситуацию, что мол в воспитательных целях.

10

zverek пишет:
Funtik пишет:
zverek пишет:

вилкой в глаз

Не фига себе -  я думаю они это неадкватно воспримут. Решат, что я к ним плохо отношусь default/smile

ну ты потом разъяснишь ситуацию, что мол в воспитательных целях.

А вдруг я им мозг вилкой поврежу. и они уже не в состоянии будут что либо понять

11

Нет, я серьезно. Ни у кого что ли таки проблем нет, только у меня такие заморочки?
Может тренинг какой: "Эта еда вкусная, что бы по нее не говорили... Ом..."

Funtik пишет:
zverek пишет:
Funtik пишет:

Не фига себе -  я думаю они это неадкватно воспримут. Решат, что я к ним плохо отношусь default/smile

ну ты потом разъяснишь ситуацию, что мол в воспитательных целях.

А вдруг я им мозг вилкой поврежу. и они уже не в состоянии будут что либо понять

всегда в чем-то приходится идти на риск...

13

zverek пишет:
Funtik пишет:
zverek пишет:

ну ты потом разъяснишь ситуацию, что мол в воспитательных целях.

А вдруг я им мозг вилкой поврежу. и они уже не в состоянии будут что либо понять

всегда в чем-то приходится идти на риск...

Ты, Зверек, научишь....

Funtik пишет:
zverek пишет:
Funtik пишет:

А вдруг я им мозг вилкой поврежу. и они уже не в состоянии будут что либо понять

всегда в чем-то приходится идти на риск...

Ты, Зверек, научишь....

эт ты зря. я плохого не посоветую.

15

zverek пишет:

Ты, Зверек, научишь....

эт ты зря. я плохого не посоветую.

По крайней мере не чаще, чем раз в пять минут default/tongue

16

Funtik пишет:

Ну вот что, других тем нет для разговора. Или сложно подождать до конца обеда.

Культур-мультур наверное такой...
Механика например, воспЕтали так. что за общей трапезой полагается говорить на кулинарные темы и непременно хвалить то что ешь, и говорить всячески комплименты хозяйке по поводу ее кулинарных талантов. Даже если это далеко от истины и еда мало съедобна... Ну в крайнем случАе - промолчать....

17

Funtik пишет:

Нет, я серьезно. Ни у кого что ли таки проблем нет, только у меня такие заморочки?
Может тренинг какой: "Эта еда вкусная, что бы по нее не говорили... Ом..."

Мне, допустим, словами аппетит не испортишь...
Но тоже в детстве научили правилам хорошего тона.
Однако если уже что-то совсем малосъедобное - считаю своим долгом предупредить сотрапезников default/smile , особенно в общественных местах типа столовой.

18

Funtik пишет:

Вот мне интересно, какого ляду некоторые во время трапезы хаят еду, которую между прочим едят не только они.
Может быть у сатрапезников от этого аппетит пропадает, и вобще они есть от этого не могут. Или даже пробовать блюдо после этого бояться.
Ну вот что, других тем нет для разговора. Или сложно подождать до конца обеда.
Как таким людям объяснить, что бы они сдерживали свои ругательные поползновения?

Все может быть, это не повод другим людям ради тебя изменять свое поведение, очевидно. Это твой личный глюк, тебе его и лечить, глупо лечить его через воспитание всего человечества, ибо врядли это возможно.

19

srez пишет:

Все может быть, это не повод другим людям ради тебя изменять свое поведение, очевидно. Это твой личный глюк, тебе его и лечить, глупо лечить его через воспитание всего человечества, ибо врядли это возможно.

Срез, ты не прав default/smile .
Если уже насчет воспитания ничего не екает - попробую так: в мире достаточно третьефизиков и прочих болевых БС, чтобы сдерживать свои комментарии ради них.
Вот в проверенной компании, где никого это не раздражает - можно и чавкать, и хлебать из одного стакана, и хавчик комментировать как душе угодно.
ИМХО, конечно.

20

Helga пишет:
srez пишет:

Все может быть, это не повод другим людям ради тебя изменять свое поведение, очевидно. Это твой личный глюк, тебе его и лечить, глупо лечить его через воспитание всего человечества, ибо врядли это возможно.

Срез, ты не прав default/smile .
Если уже насчет воспитания ничего не екает - попробую так: в мире достаточно третьефизиков и прочих болевых БС, чтобы сдерживать свои комментарии ради них.
Вот в проверенной компании, где никого это не раздражает - можно и чавкать, и хлебать из одного стакана, и хавчик комментировать как душе угодно.
ИМХО, конечно.

А кого то раздражает когда не чавкают и не хлебают из одного стакана, мало ли извращенцев default/big_smile