81

Ragnarok пишет:

Ну еще бы, цитата про жопу, диван и доллар, это слова, без сомнения, Роба. Ибо, как известно, у Роба сильные ценностные БИ и ЧЛ, чем, собственно, пестрит эта цитата. А его даунская лыба на всех фотках, это проявления ролевой ЧЭ, которая есть ролевая тима Робеспьер. Я же нигде не ошибся, так ведь?

ошибся, у него сугестивная улыбка как и у всех робов - я расплылся потому что тут все расплываются а чего точно понятно слабо. или я расплылся потому что мне эмоционально комфортно. или все просто меня фотографируют и я расплылся (ролевая БЭ улыбаемся и машем)
про доллар и диван - типичное самопришпоривание роба, чего сидим на заднице и не работаем. что в робском исполнении означает что надо работать головой сидя задницей на офисном стуле. и это тяжкий труд...мда..и работать еще часов 16 тогда как все тоже можно без занудства сделать за 9..но неценностная би не ищет легких путей. работать это только если доночи засиживаешься ..мда..
джеку бы в глову не пришло кого-то там подстегивать..драй и так впахивает целыми днями. а джек чем меньше делает вид и *чем легче* он поолучил профит тем больше куража и тем больше самореспекта
в словах джека было бы *лови волну не тормози*
а не какие-то диваны и доллары которые разве что гюго зажгут..

82

Ragnarok пишет:
Evgeniy12 пишет:

Зато ты, как только что я это выснил - альтернативно умный.

Ты являешь собой пример классического "соционика", из тех старых, нищих совковых задротов типа Саенко, Гуленко и прочей пережиточной мрази. Похож на старого неудавшегося учителя шахмат. На колени, сука, когда говоришь с альфа-самцом.

рукалицо

83

bad girl пишет:

так я задумалась. и версия Роба = ну никак default/smile

Враньё! И где же ваши аргументы за экстра?

84

LiveEvil пишет:

в словах джека было бы *лови волну не тормози*

это скорее слова Гека )
джеки как ни крути но рационалы, ловить волны они не особо будут. а вот делать деньги на всем - даже на тормозах -  запросто.  default/icon_mrgreen

85

bad girl пишет:
LiveEvil пишет:

в словах джека было бы *лови волну не тормози*

это скорее слова Гека )
джеки как ни крути но рационалы, ловить волны они не особо будут. а вот делать деньги на всем - даже на тормозах -  запросто.  default/icon_mrgreen

слова гека в програминге вызывают только окно ошибки.

86

Evgeniy12 пишет:
bad girl пишет:

так я задумалась. и версия Роба = ну никак default/smile

Враньё! И где же ваши аргументы за экстра?

не. я не спорю что он может быть бальзаком. интра/экстра для меня не суть важны если честно. хотя даже по фоткам мне кажется экстравертом
я лишь спорю что он точно не альфиец и не бл-ик/чи-ит  default/smile

87

LiveEvil пишет:
Ragnarok пишет:

Ну еще бы, цитата про жопу, диван и доллар, это слова, без сомнения, Роба. Ибо, как известно, у Роба сильные ценностные БИ и ЧЛ, чем, собственно, пестрит эта цитата. А его даунская лыба на всех фотках, это проявления ролевой ЧЭ, которая есть ролевая тима Робеспьер. Я же нигде не ошибся, так ведь?

ошибся, у него сугестивная улыбка как и у всех робов - я расплылся потому что тут все расплываются а чего точно понятно слабо. или я расплылся потому что мне эмоционально комфортно. или все просто меня фотографируют и я расплылся (ролевая БЭ улыбаемся и машем)
про доллар и диван - типичное самопришпоривание роба, чего сидим на заднице и не работаем. что в робском исполнении означает что надо работать головой сидя задницей на офисном стуле. и это тяжкий труд...мда..и работать еще часов 16 тогда как все тоже можно без занудства сделать за 9..но неценностная би не ищет легких путей. работать это только если доночи засиживаешься ..мда..
джеку бы в глову не пришло кого-то там подстегивать..драй и так впахивает целыми днями. а джек чем меньше делает вид и *чем легче* он поолучил профит тем больше куража и тем больше самореспекта
в словах джека было бы *лови волну не тормози*
а не какие-то диваны и доллары которые разве что гюго зажгут..

Можешь, будь так любезна, привести мне ссылки на первоисточники, где ты прочитала о
1. суггестивной улыбке
2. самопришпоривание при работе игноративной функции, а еще и желательно на примере других тимов, как другие тимы себя пришпоривают по игноративной и фоновой.
Ну и весь остальной текст, при всем уважении к тебе лично, вода и ересь. Ты щас, конечно, обидешься, но соционика - это не твое.

88

LiveEvil пишет:

у него сугестивная улыбка как и у всех робов - я расплылся потому что тут все расплываются а чего точно понятно слабо. или я расплылся потому что мне эмоционально комфортно. или все просто меня фотографируют и я расплылся (ролевая БЭ улыбаемся и машем)

Вот они - золотые аргументы НАСТОЯЩЕГО, а не альтернативного (привет, Рагни) и не трендового (привет, БГ) социоников.

Улыбка, на само-то деле, это ОЧЕНЬ серьёзный аргумент, преподносимый самим субъектом, а не комментаторами (снова привет БГ и Рагни).

Суггестивная улыбка Роба, любуйтесь:

http://img.gazeta.ru/files3/493/4948493/jobsgeits-pic510-510x340-12705.jpg

89

Только попадая в обстановку непринужденного веселья, искреннего радушия, душевного тепла и уюта, начинает "оттаивать", расслабляется, заряжается общим настроением, становится обаятельным и интересным собеседником. Начинает буквально искриться весельем, улыбается обаятельнейшей, "солнечной" улыбкой, тонко и изящно шутит, с удовольствием развлекает компанию всякими забавными историями, которые обычно хочется запомнить и потом еще кому-нибудь пересказать.
стратиевская о 7чэ роба

90

Еще одна связь соционики и религии - для истинного учения нужно всегда сложное, запутанное решение простой задачи, потому что в сложное и муторное проще верить и боготворить, чем действительно разобраться в чем-то простом и использовать это с ограничением. Сложные, тупые, построенные на вере механизмы имеют безграничное применение. И безапелляционное. Такие как психо-йога, "альтернативная" соционика. Их основа - вера испольльющего, и эта вера дает безграничные возможности.

91

LiveEvil пишет:

Только попадая в обстановку непринужденного веселья, искреннего радушия, душевного тепла и уюта, начинает "оттаивать", расслабляется, заряжается общим настроением, становится обаятельным и интересным собеседником. Начинает буквально искриться весельем, улыбается обаятельнейшей, "солнечной" улыбкой, тонко и изящно шутит, с удовольствием развлекает компанию всякими забавными историями, которые обычно хочется запомнить и потом еще кому-нибудь пересказать.
стратиевская о 7чэ роба

Я имел в виду что-нибудь по модели А, описание работы суггестивной функции. А не эксременты безумной бабы Стратиевской.

92

Ragnarok пишет:
LiveEvil пишет:

Только попадая в обстановку непринужденного веселья, искреннего радушия, душевного тепла и уюта, начинает "оттаивать", расслабляется, заряжается общим настроением, становится обаятельным и интересным собеседником. Начинает буквально искриться весельем, улыбается обаятельнейшей, "солнечной" улыбкой, тонко и изящно шутит, с удовольствием развлекает компанию всякими забавными историями, которые обычно хочется запомнить и потом еще кому-нибудь пересказать.
стратиевская о 7чэ роба

Я имел в виду что-нибудь по модели А, описание работы суггестивной функции. А не эксременты безумной бабы Стратиевской.

что касается описания модели А то это к аушре а не ко мне. я могу лишь сказать что находясь в расслабленной комфортной (именно ЧС+БС) атмосфере роб имеет свойство или растекаться лужой в углу и так тащится, или же начинать острить и умничать БЛ+ЧИ всех еще больше воодушевляя.
в остальных случаях в соц контактах работает 3бэ которая нормирована как я уже писала *улыбаемся и машем по эмоции. и соблюдение норм этикета если невохможно попросту слинять..

93

bad girl пишет:

интра/экстра для меня не суть важны если честно.

Ну тогда действительно, продолжайте БГ и дальше собирать аргументы на http://www.modernsocionics.ru/texts/billionaries/gates, http://www.socion.ru/pages/macup.html,
http://www.dynamicsocionics.ru/timi-zna … zheki.html, http://xn--80apainebv0c.su/index.php/gamma-kvadra и т.д. и т.п.

Держите нос по ветру...

94 Отредактировано bad girl (17.01.2014 23:30:28)

Evgeniy12 пишет:
LiveEvil пишет:

у него сугестивная улыбка как и у всех робов - я расплылся потому что тут все расплываются а чего точно понятно слабо. или я расплылся потому что мне эмоционально комфортно. или все просто меня фотографируют и я расплылся (ролевая БЭ улыбаемся и машем)

Вот они - золотые аргументы НАСТОЯЩЕГО, а не альтернативного (привет, Рагни) и не трендового (привет, БГ) социоников.

Улыбка, на само-то деле, это ОЧЕНЬ серьёзный аргумент, преподносимый самим субъектом, а не комментаторами (снова привет БГ и Рагни).

Суггестивная улыбка Роба, любуйтесь:

http://img.gazeta.ru/files3/493/4948493/jobsgeits-pic510-510x340-12705.jpg

неблагодарное это занятие сравнивать экстравертов разных квадр.
вот хорошее видео.

Бальзак (баффет)  и Джек (гейтс)  итроверсия первого и экстраверсия второго у меня сомнений не вызывают. это видно и по улыбкам, и жестам, и позам и шуткам  default/smile

http://www.youtube.com/watch?v=ldPh0_zEykU

95

что касается других тимов и их игнорной - предположим рационалы виктим и агрессор. драй всегда уходит от использования чэ, всячески переходя на бэ при любых раскладах, ввыдавая по 7й самый минимум. но только благдаря виктиму позитивисту происходит *выхлоп* эмоции, за подобный комфорт драй всегда благодарен, на что джек всегда нарывается.
так же у гамлета и макса.
максы практически испытывают чувство благодарности и удовлетворенности партнером когда им позволено *разложить* и разжевать своей половине все то что казалось вначале *несколько нечетким гаму. при этом макс использует обе логики. а не только БЛ.

96

bad girl пишет:

Бальзак и Джек итроверсия первого и экстраверсия второго у меня сомнений не вызывают. default/smile

На самом деле они оба - и Гейтс, и Джобс - интроверты.

А вот почему - догадывайтесь сами.

97 Отредактировано bad girl (17.01.2014 23:31:20)

Evgeniy12 пишет:
bad girl пишет:

интра/экстра для меня не суть важны если честно.

Ну тогда действительно, продолжайте БГ и дальше собирать аргументы на .

не спасибо конечно за "трендовую соционику" но правда. если жертвовать вертностью, то это я еще могу.
но типировать явного чл-ка и би-шника в альфу- это придется мне всю соционику которую я знаю перестраивать.
пожалей мой рациональный мозг, на такое я пока не готова.  default/icon_mrgreen

98

bad girl пишет:

это придется мне всю соционику которую я знаю перестраивать.
пожалей мой рациональный мозг, на такое я пока не готова.  default/icon_mrgreen

Нет-нет, это - НЕ соционика, это её бледная копия, скорее всего - альтернативная.

Бестолковая.

А что, БГ, вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится хранить бестолковые штуки?

Ну тогда - избавьтесь от них.

Прямо сейчас!

...

"Летом 1972 г. Билл Гейтс устроился служителем на проходившем в то время съезде демократической партии. Он купил 5 тысяч значков с портретами Макговерна и Иглтона по 3 цента за штуку. Когда Иглтон исчез из списка демократов, Билл начал продавать значки с его портретом как коллекционные предметы, прося за них... 20 долларов."

100

default/smile  вся торговля на этом строится. и вся торговля америки тем более.
один из робов о котором я тут говорила именно этим и зарабатывает.
именно зарабатывает. ибо работой он называет как раньше и было сказано сидеть задницей на стуле и работать головой. а чтобы это делать спокойно нужны деньги. потому комерция совмещается