Вот есть у меня такое свойство: я мечтаю, чтобы мои проблемы решались каким-нибудь великим и всемогущим дядей. В частности, надо мне сделать загранпаспорт. "Делаю" я его уже больше полугода, все время находя отмазки типа: "У меня нет времени", "Проблемы на работе", "Я не знаю, где мой старый паспорт", "Ах, опять не взяла талончик" и т.д. При этом я ощущаю потребность, чтобы меня взяли в одну руку, мои проблемы и документы - в другую, и отнесли на прием в ОВИР. Аналогично с походами в поликлинику, к начальству в институте, и т.д. Что это - банальная инфантильность или проявление некоего аспекта? Как с этим действительно эффективно бороться?

2

взять отгул на работе и упаковать все эти активности в один день

3

Пробовала уже, не получается default/sad Просто не могу заставить себя действовать, если действие растянуто во времени. До сих пор считаю одним из величайших своих подвигов, что два месяца подряд ходила к зубному. Кстати, так до конца и не долечилась...

4

не знаю, у меня нет таких проблем. то есть мне может не хотеться, но если надо, просто делаю и все.
рекомендую серьезно помыслить на тему, что твои проблемы на хрен никому, кроме тебя не нужны, никто тебе помогать и делать все за тебя не будет. должно помочь.

5

Джек может помочь.

6

Ёп!жик пишет:

Пробовала уже, не получается default/sad Просто не могу заставить себя действовать, если действие растянуто во времени. До сих пор считаю одним из величайших своих подвигов, что два месяца подряд ходила к зубному. Кстати, так до конца и не долечилась...

по врачу ничем помочь не могу, сам не любитель
по заграну:

1. готовишь пакет документов, полный, узнаёшь время работы ОПВСа
2. берёшь отгул
3. идёшь в ОПВС пораньше с утра и занимаешь очередь, с расчётом быть в первой десятке
4. сдаёшь документы
5. в назначеный срок смываешься с работы пораньше, или приходишь попозже и забираешь пасспорт

я свой загран через турфирму делал, щас так нельзя?

8

Витача пишет:

рекомендую серьезно помыслить на тему, что твои проблемы на хрен никому, кроме тебя не нужны, никто тебе помогать и делать все за тебя не будет. должно помочь.

Думаю постоянно.

9

temp3 пишет:

по заграну:
1. готовишь пакет документов, полный, узнаёшь время работы ОПВСа

Вот на этом и застряла default/sad Даже не знаю, все ли у меня так, как надо, и от этого боюсь идти в ПС.

10

Ёп!жик пишет:
Витача пишет:

рекомендую серьезно помыслить на тему, что твои проблемы на хрен никому, кроме тебя не нужны, никто тебе помогать и делать все за тебя не будет. должно помочь.

Думаю постоянно.

сильнее думай. ощути в полной мере ненужность собственных проблем никому-никому.

11

Ёп!жик пишет:
Витача пишет:

рекомендую серьезно помыслить на тему, что твои проблемы на хрен никому, кроме тебя не нужны, никто тебе помогать и делать все за тебя не будет. должно помочь.

Думаю постоянно.

неправда.
будут помогать, могут даже и за неё сделать... бывает так.

12

zverek пишет:

я свой загран через турфирму делал, щас так нельзя?

Лишние баПки платить. Хотя я им уже почти позвонила!..

да мне проще бабки заплатить чем весь этот гемор разбирать. нервы и время тоже ресурс

14

Omelette пишет:
Ёп!жик пишет:
Витача пишет:

рекомендую серьезно помыслить на тему, что твои проблемы на хрен никому, кроме тебя не нужны, никто тебе помогать и делать все за тебя не будет. должно помочь.

Думаю постоянно.

неправда.
будут помогать, могут даже и за неё сделать... бывает так.

какая разница, правда или неправда? главное, чтобы заставило пошевелиться.

15

Витача пишет:
Omelette пишет:

неправда.
будут помогать, могут даже и за неё сделать... бывает так.

какая разница, правда или неправда? главное, чтобы заставило пошевелиться.

ты ж сама на ложную обманку не поведешься...
такая уж у тебя БИ базовая

16

Omelette пишет:
Витача пишет:
Omelette пишет:

неправда.
будут помогать, могут даже и за неё сделать... бывает так.

какая разница, правда или неправда? главное, чтобы заставило пошевелиться.

ты ж сама на ложную обманку не поведешься...
такая уж у тебя БИ базовая

ну так, БИ у меня, а проблема-то - нет.

17

Ёп!жик пишет:
temp3 пишет:

по заграну:
1. готовишь пакет документов, полный, узнаёшь время работы ОПВСа

Вот на этом и застряла default/sad Даже не знаю, все ли у меня так, как надо, и от этого боюсь идти в ПС.

смотришь в интернете
вроде там для девушки особо ничего "кримианльного" нет
анкету могут тебе заполнить в комке каком-нибудь и распечатать
около ОПВСов часто труться такие
самое мерзское отстоять в очереди
а вообще попробуй через фирму действительно

18

я делала загранпаспорт через турфирму, кстати. легко и приятно.

19

Я маленький. Я очень маленький, одинокий и глупый. Меня никто не любит. Я никому не нужен. Я ничего не могу сам. Я попробовал, у меня не получилось и никогда-никогда не получится. Я никого не волную. Я полон комплексов, поэтому я никому не интересен. Я сам, я один, я всех раздражаю своим нытьем и беспомощностью...

И так до бесконечности. Вместо здоровой критики получается саможаление какое-то глупое, вместо осознания самостоятельности - ощущение одиночества. Жукова мне завести, что ли?..

20 Отредактировано Витача (17.02.2006 12:11:21)

Ёп!жик пишет:

Я маленький. Я очень маленький, одинокий и глупый. Меня никто не любит. Я никому не нужен. Я ничего не могу сам. Я попробовал, у меня не получилось и никогда-никогда не получится. Я никого не волную. Я полон комплексов, поэтому я никому не интересен. Я сам, я один, я всех раздражаю своим нытьем и беспомощностью...

И так до бесконечности. Вместо здоровой критики получается саможаление какое-то глупое, вместо осознания самостоятельности - ощущение одиночества. Жукова мне завести, что ли?..

текст измени.
"всем похуй мои проблемы. никто мне не поможет. значит, я беру себя за задницу и делаю все сама. не получается? получится"
и при чем здесь интересность, комплексы и раздражение окружающих?
мне было бы противно вот так - о себе. да я бы и не смогла.