21

Витача пишет:

"всем похуй мои проблемы. никто мне не поможет. значит, я беру себя за задницу и делаю все сама. не получается? получится"

О. Ага. Угу. Спасибо.

22

Ёп!жик пишет:
zverek пишет:

я свой загран через турфирму делал, щас так нельзя?

Лишние баПки платить. Хотя я им уже почти позвонила!..

Звони в турфирму ,не мучайся на пустом месте. default/smile
За этот решительный звонок получишь быстро сделанный паспорт ,свободу от ОВИРА и документов и дашь возможность какой-нибудь девочке в турфирме немножно заработать.
Освободившееся время можно потратить на мысли о чем-нибудь более приятном. default/smile

23

Ёп!жик пишет:
Витача пишет:

"всем похуй мои проблемы. никто мне не поможет. значит, я беру себя за задницу и делаю все сама. не получается? получится"

О. Ага. Угу. Спасибо.

Тоже хорошо, под настроение самовоспитания.

24

я недавно принял истину, что если я не могу заставить себя что-то делать -- значит, в конечном счёте мне это нафиг не нужно. Заморочек стало гораздо меньше.

25

хм. на самом деле нерешаемых проблем вообще нет, если определиться что же в итоге нафиг нужно-то! default/smile

26

ах, свобода -- это ужасающее бремя ответственности

27

Ёп!жик пишет:

Вот есть у меня такое свойство: я мечтаю, чтобы мои проблемы решались каким-нибудь великим и всемогущим дядей. В частности, надо мне сделать загранпаспорт. "Делаю" я его уже больше полугода, все время находя отмазки типа: "У меня нет времени", "Проблемы на работе", "Я не знаю, где мой старый паспорт", "Ах, опять не взяла талончик" и т.д. При этом я ощущаю потребность, чтобы меня взяли в одну руку, мои проблемы и документы - в другую, и отнесли на прием в ОВИР. Аналогично с походами в поликлинику, к начальству в институте, и т.д. Что это - банальная инфантильность или проявление некоего аспекта? Как с этим действительно эффективно бороться?

ваще это считается проявлением виктимности 8)

28

srez пишет:

ваще это считается проявлением виктимности 8)

а в частности - хрен там был.
Но за собой замечаю такую особенность: если кому-то другому надо - бегаю гораздо быстрее и активнее, чем для себя. В особо запущенных случаях - представляю, что сама себе дала заказ default/tongue

29

о, я так же default/smile

30

Ёп!жик пишет:

Я маленький. Я очень маленький, одинокий и глупый. Меня никто не любит. Я никому не нужен. Я ничего не могу сам. Я попробовал, у меня не получилось и никогда-никогда не получится. Я никого не волную. Я полон комплексов, поэтому я никому не интересен. Я сам, я один, я всех раздражаю своим нытьем и беспомощностью...

И так до бесконечности. Вместо здоровой критики получается саможаление какое-то глупое, вместо осознания самостоятельности - ощущение одиночества. Жукова мне завести, что ли?..

Так, все, кыш из гекслей наконец, немедленно! default/smile))

31

Виктимство? default/big_smile

32

Ёп!жик пишет:

Виктимство? default/big_smile

Насчет виктимства не знаю. Тут все, что угодно можно найти, но вот под гексли ни одно из них не подходит. Абсолютно не ложится на такое сочетание аспектов, как у ИЭЭ, можешь сама прикинуть.

33

А Бригитте надо откусить какую-нибудь часть тела за такое типирование.

34

Ivanes$ пишет:

А Бригитте надо откусить какую-нибудь часть тела за такое типирование.

Предлагаю голову.

35

Unease пишет:
Ivanes$ пишет:

А Бригитте надо откусить какую-нибудь часть тела за такое типирование.

Предлагаю голову.

Ну, это нужно специально искать того, у кого хлебало большое. Впрочем, я тут таких знаю несколько. default/smile

36

Ivanes$ пишет:
Unease пишет:
Ivanes$ пишет:

А Бригитте надо откусить какую-нибудь часть тела за такое типирование.

Предлагаю голову.

Ну, это нужно специально искать того, у кого хлебало большое. Впрочем, я тут таких знаю несколько. default/smile

Незачем тянуть в рот всякую гадость, откусывать можно, к примеру, кусачками default/smile

37

Ёп!жик пишет:

Вот есть у меня такое свойство: я мечтаю, чтобы мои проблемы решались каким-нибудь великим и всемогущим дядей. В частности, надо мне сделать загранпаспорт. "Делаю" я его уже больше полугода, все время находя отмазки типа: "У меня нет времени", "Проблемы на работе", "Я не знаю, где мой старый паспорт", "Ах, опять не взяла талончик" и т.д. При этом я ощущаю потребность, чтобы меня взяли в одну руку, мои проблемы и документы - в другую, и отнесли на прием в ОВИР. Аналогично с походами в поликлинику, к начальству в институте, и т.д. Что это - банальная инфантильность или проявление некоего аспекта? Как с этим действительно эффективно бороться?

Имхо: банальная лень.
Вспомнился Обломов.

38

Marsianka пишет:
Ёп!жик пишет:

Вот есть у меня такое свойство: я мечтаю, чтобы мои проблемы решались каким-нибудь великим и всемогущим дядей. В частности, надо мне сделать загранпаспорт. "Делаю" я его уже больше полугода, все время находя отмазки типа: "У меня нет времени", "Проблемы на работе", "Я не знаю, где мой старый паспорт", "Ах, опять не взяла талончик" и т.д. При этом я ощущаю потребность, чтобы меня взяли в одну руку, мои проблемы и документы - в другую, и отнесли на прием в ОВИР. Аналогично с походами в поликлинику, к начальству в институте, и т.д. Что это - банальная инфантильность или проявление некоего аспекта? Как с этим действительно эффективно бороться?

Имхо: банальная лень.
Вспомнился Обломов.

Обломов тут лишний
это скорее клеенье отмазок от неделанья дел которые очень не хочется и очень неприятно делать

39

Unease пишет:

Незачем тянуть в рот всякую гадость, откусывать можно, к примеру, кусачками default/smile

Да, инструмент хорош default/big_smile

40

temp3 пишет:
Marsianka пишет:

Имхо: банальная лень.
Вспомнился Обломов.

Обломов тут лишний
это скорее клеенье отмазок от неделанья дел которые очень не хочется и очень неприятно делать

Раз он мне вспомнился, значит, не лишний default/tongue
Неделание дел приводит к печальному итогу.