4,881

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Это тоже не запоминаю. Номер телефона наизусть запомнить - проблема. Я даже свой новый номер мобильного, где то полгода запоминала. Правда и не старалась, сам со временем заполнился.

ну тогда тренируй)) с хорошей памятью удобней)) можно не превращаться в мартышку, а просто придумывать некоторые алгоритмы-взаимосвязи, чтоб запомнить, таким образом без усилий запоминается что угодно, даже одноразовая фигня типа картинки с летсницей на кот. 52 ступени на 52 странице темы default/smile))... Причем взаимосвязи могут быть совершенно любыми, когда латынь учила визуализировать помогало)) типа вот это слово у меня в голове написано округлыми зелёными буквами, и моск быстренько находит изображение искомое)))

Ой, я когда то пробовала, особенно когда менталиста смотрела,  с его дворцом памяти, чет не вышло.
Мне лучше записи помогают что то запомнить. Раз десять что то записал и запоминается неплохо. Тут и память тела,  и визуальная память. Если пытаюсь какое то число запомнить срочно не на долго, то закрывают глаза и пальцем в воздухе пишу, думая о каждой написанной цифре. Например -  "700"  "80"  "1"  - 781.
Хотя номер телефона так уже сразу не запомнить.

4,882

Danaia пишет:

Мне лучше записи помогают что то запомнить.

записи тоже тема, но это дольше(( и не покидает ощущения себя мартышкой(( что расстраивает иногда.
Ну а самые элементарные упражнения пробовала делать регулярно? типа посмотреть на 10 предметов 5 секнуд, накрыть тряпочкой и воспроизвести. В инетике сейчас полно такого щастья, при регулярном использовании толк есть вроде default/smile

4,883

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Мне лучше записи помогают что то запомнить.

записи тоже тема, но это дольше(( и не покидает ощущения себя мартышкой(( что расстраивает иногда.
Ну а самые элементарные упражнения пробовала делать регулярно? типа посмотреть на 10 предметов 5 секнуд, накрыть тряпочкой и воспроизвести. В инетике сейчас полно такого щастья, при регулярном использовании толк есть вроде default/smile

Не, не пробовала.
Что за предметы? Я же буду знать, какие предметы я понаставила, раз и тряпочкой сама их закрывать буду.

4,884

Danaia пишет:

Что за предметы? Я же буду знать, какие предметы я понаставила, раз и тряпочкой сама их закрывать буду.

ну это в инете лучше всё, или с напарником default/smile
http://powermemory.ru/training/setup всякие подобные сайты

4,885

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Что за предметы? Я же буду знать, какие предметы я понаставила, раз и тряпочкой сама их закрывать буду.

ну это в инете лучше всё, или с напарником default/smile
http://powermemory.ru/training/setup всякие подобные сайты

Спасибо, попробую default/smile
Отпишусь о впечатлениях.

4,886

Danaia пишет:

Спасибо, попробую
Отпишусь о впечатлениях.

default/wub мурмур))

4,887

Decadentia пишет:

можно не превращаться в мартышку, а просто придумывать некоторые алгоритмы-взаимосвязи, чтоб запомнить

вот default/smile это оно)))

4,888

Как то хреново выходит.
Больше 6-ти запомнить не могу.

4,889

Наверное у всех бывает ностальгия по прошлому, но я никак не могу избавиться от ностальгии по настоящему. Когда то все, что есть сейчас, станет прошлым, станет всего лишь частью нашей, нигде не записанной, истории. И мне уже сейчас заранее жаль - жаль это настоящее, которое уйдет, исчезнет и неизбежно обратится лишь в воспоминание.

http://demotivators.cc/images/rj4s1yw4pbldy2ht.jpg

4,890

Danaia пишет:

неизбежно обратится лишь в воспоминание

да неплохо. вот бац и амнезия или другого рода провалы в памяти... а люди и с этим живут отличненько)) драматизируем вопщем)

4,891

А чо жалеть-то?))))

4,892

Danaia пишет:

и неизбежно обратится лишь в воспоминание

все так, но иначе мы бы замерли в какой-то смертной безудержной тоске и скуке настоящего которое никогда не станет чем-то еще. разве что страхами что так может остаться на вечно.
тема кстати часто поднимаемая в вампиристике) их тоска по смертности и естетсвенном течении времени
http://www.brad-pitt.ru/photo/minv_13.jpg

4,893

NeoFit пишет:

А чо жалеть-то?))))

Наверное, жаль, что все что есть настолько зыбко и непостоянно.

4,894

Danaia пишет:
NeoFit пишет:

А чо жалеть-то?))))

Наверное, жаль, что все что есть настолько зыбко и непостоянно.

Так в этом есть и своя прелесть. Может в тебе говорит страх перемен?
В жизни случаются и позитивные перемены, которые меняют всё к лучшему..

4,895

LiveEvil пишет:
Danaia пишет:

и неизбежно обратится лишь в воспоминание

все так, но иначе мы бы замерли в какой-то смертной безудержной тоске и скуке настоящего которое никогда не станет чем-то еще. разве что страхами что так может остаться на вечно.
тема кстати часто поднимаемая в вампиристике) их тоска по смертности и естетсвенном течении времени
http://www.brad-pitt.ru/photo/minv_13.jpg

Даже у бессмертного может быть тоска по ушедшему или по уходящему. Она должна быть лишь сильнее, потому что столько всего, чему ты был свидетелем исчезло и все то, что есть, ждёт тажа участь. А ты останешься и будешь вновь и вновь переживать появление чего то нового и дальнейший, неизбежный упадок этого.

4,896

NeoFit пишет:
Danaia пишет:
NeoFit пишет:

А чо жалеть-то?))))

Наверное, жаль, что все что есть настолько зыбко и непостоянно.

Так в этом есть и своя прелесть. Может в тебе говорит страх перемен?
В жизни случаются и позитивные перемены, которые меняют всё к лучшему..

Не знаю. Просто жаль, что того что было и что есть есть, уже никогда больше не будет, никогда не повторится.
Было детство, юность, всякие там прогулки с родителями в лес или на дачу поездки, да даже магазины в которые ходил раньше. А теперь нету. И не будет.
А насчёт перемен позитивных, я наверное согласна.
Только перемен ждешь, когда все не оч хорошо, а когда все хорошо, то не приходится ждать перемен к лучшему, а боишься худшего.

4,897

Было детство, юность, всякие там прогулки с родителями в лес или на дачу поездки, да даже магазины в которые ходил раньше. А теперь нету. И не будет.

Это еще цветочки. Ты пока молодая, полная энергии и можешь себя где-то реализовать. А скоро этого не будет. Не реалезуешь- будешь сильно жалеть.

4,898

forze00 пишет:

Было детство, юность, всякие там прогулки с родителями в лес или на дачу поездки, да даже магазины в которые ходил раньше. А теперь нету. И не будет.

Это еще цветочки. Ты пока молодая, полная энергии и можешь себя где-то реализовать. А скоро этого не будет. Не реалезуешь- будешь сильно жалеть.

Когда мне будет лет 70, вся моя реализация останется в прошлом. А значит там, спустя лет 45, вся эта реализация уже не будет иметь никакого значения. Смысл мне в 70 лет, жалеть о том, чего все равно уже нет, хоть и было когда то. Может даже лучше, не буду так скучать по прошлому.

4,899

Danaia пишет:

Она должна быть лишь сильнее, потому что столько всего, чему ты был свидетелем исчезло

Не драматизируй)
дело в том, что с возрастом ты просто всё забудешь -))))
да, куча всего напроисходило, но воспоминания стираются нах... и поэтому просто тупо сосредатачиваешься на настоящем и уже никакой романтики горечи ушедшего не будет )))
то есть происходит СЛИШКОМ много событий, чтоб вообще всё запоминать и уже плюёшь на это всё.

4,900

Danaia пишет:

Когда мне будет лет 70, вся моя реализация останется в прошлом. А значит там, спустя лет 45, вся эта реализация уже не будет иметь никакого значения. Смысл мне в 70 лет, жалеть о том, чего все равно уже нет, хоть и было когда то.

вот, верно говоришь )))
в 70 лет уж лишь бы метко в горшок сходить, и не забыть с утра чо ищешь по квартире уже часа два.))))