5,001

что за LOL -)))))

5,002

Это тлен Дюмских будней default/sad

5,003

http://isra-trainings.com/reinin/socionics/duma.html
вот почитай - интересно про Дюма) может это немного сдвинет из стереотипов.

5,004

Не сдвигуло вроде.
А ещё я мало что поняла. Мало внешних описаний. Именно поведения/проявления.

5,005

так ТИМ не описывает поведение) поведение сильно ситуативная вещь..

5,006

чтобы все было известно и предсказуемо от начала до конца, чтобы все шло по рельсам, по плану, от одной цели к другой". Такое желание может увести человека от удовлетворения своих более глубоких потребностей в размеренное, равномерное бытие, где все известно заранее. Дюма легко запрограммировать, если выдать ему расписание, распорядок жизни на какой-то более или менее длительный отрезок времени. При этом у него выстраивается последовательность событий, он уже знает, что будет делать и в каком порядке, например обучение в медицинском институте, рассчитанное на семь лет.

Вообще не поняла.. Я думала, что ЧИ вовсе не это.
Каким образом порядок,  спланированность, могут быть ЧИ? Почему тогда конфликт с болевыми ЧИшниками? Они не любят планы и порядок разве?

5,007

ЧИ тут целостность внешней ситуации.
мне вот это понравилось)))

страх познать самого себя, погрузиться в себя. Для Дюма большая проблема - самоанализ. Есть типы, которые с удовольствием занимаются самоанализом, но только не Дюма и не Габен. Тут есть три варианта: первый вариант - он погрузился неглубоко, но ему кажется, что это уже предел, дно; второй вариант - он погрузился не в себя, а в свои мысли о себе; третий вариант - это не Дюма. Тоже может быть.

5,008

NeoFit пишет:

так ТИМ не описывает поведение) поведение сильно ситуативная вещь..

Значит пример. Дюма может быть мрачным, молчаливым, замкнутым, не умеющим шутить, не чувствующий когда можно, а когда нельзя и о чем нельзя и поэтому вообще не юморить и даже анекдоты не рассказывать, потому что не умеет нет интонации  и все такое? Я не понимаю тогда в чем тип.... И как его увидит хоть в ком то. Если Бальзак может прыгать по столам и заводить толпу, шутками, а Дюма быть мрачным и без чувства юмора. Все с ног на голову как то.

5,009

NeoFit пишет:

ЧИ тут целостность внешней ситуации.
мне вот это понравилось)))

страх познать самого себя, погрузиться в себя. Для Дюма большая проблема - самоанализ. Есть типы, которые с удовольствием занимаются самоанализом, но только не Дюма и не Габен. Тут есть три варианта: первый вариант - он погрузился неглубоко, но ему кажется, что это уже предел, дно; второй вариант - он погрузился не в себя, а в свои мысли о себе; третий вариант - это не Дюма. Тоже может быть.

Что понимать под целостностью внешней ситуации? Порядок? Систематично? Когда все на своих местах и знаешь что ожидать?

5,010

я писала уже, что не нужно путать психологические какие то проблемы с тимными особенностями.
если человека что-то давит и т.п. - то любой будет мрачным, замкнутым.
Дюма к слову - негативист и интроверт.

5,011

Danaia пишет:
NeoFit пишет:

ЧИ тут целостность внешней ситуации.
мне вот это понравилось)))

страх познать самого себя, погрузиться в себя. Для Дюма большая проблема - самоанализ. Есть типы, которые с удовольствием занимаются самоанализом, но только не Дюма и не Габен. Тут есть три варианта: первый вариант - он погрузился неглубоко, но ему кажется, что это уже предел, дно; второй вариант - он погрузился не в себя, а в свои мысли о себе; третий вариант - это не Дюма. Тоже может быть.

Что понимать под целостностью внешней ситуации? Порядок? Систематично? Когда все на своих местах и знаешь что ожидать?

Да, чуть шире даже - гармоничность

Мир должен всегда быть гармоничным и целостным - таков принцип существования человека этого типа. По первой функции обычно допустим очень большой разброс вариантов, но все равно при этом у Дон Кихота остается внутреннее ощущение, что в мире царят порядок и гармония. И, несмотря на то, что порядок и гармония могут быть самыми разными, они всегда существуют. У людей этого типа часто возникает иллюзия "всегда все будет так, как есть. Я никогда не умру и не заболею. Со мной никогда ничего не случится".

5,012

А в чем тогда конфликт с Драями или ревизия Макса?
Разве макс например не стремится к тому же? К порядку, к систематичности, к неизменности?
И как может быть порядок, при вероятности существования нескольких вариантов?
Любой человек имеет своё мнение того, как что то будет правильно, как лучше.  И иных вариантов быть не может.
Ну не знаю. Правильно детей ремнем пороть, а не пороть не правильно. Пореш ребёнка за хулиганство, соблюдаешь этот свой порядок, своё понимание правильности воспитания. И какие тут варианты?

5,013

Danaia пишет:

Да и ещё... Логики нет, а этика говно, ибо доверчивый сцука.
Ну и смысл спрашивается в такой этике, если людей не видишь?
Зачем Дюма нужен социону, интересно? У нас роль, похоже, по статусу, как у поварихи на стройке.

Ммм, Да норм  них всё. Доверчивый, но всёж сам выбирает во что верить. Френд вон поверил во всякие гаммийские-книги по вкачке себя. За 10 лет из бедного студента с разрушенной военным училищем психикой превратился в крутого иллюзиониста, семья с двумя дочерьми и красавицей женой, пара машин, свой дом default/smile Своего-то не упустил и не упустит default/wink
А этика ему помогала дружить с "нужными" людьми, отвлекать внимание и т.п., а сенсорика собственно делать первые шаги в профессии и не стесняться брать, когда дают.

5,014 Отредактировано Decadentia (18.10.2016 09:29:37)

Danaia пишет:

Но я от темы отошла.  БС + ЧЭ это бесполезная связка, с практической точки зрения. Дюмы то могут быть любыми и даже выдающимися в чем то. Но это скорее не благодаря этим функциями, а благодаря каким то личностным качествам.

если очень важно быть полезной с этими функциями, можно пойти в коррекционные массажистки, например. Лечебный массаж это очень нужно) и детям ( рождённым с тонусом, например) и травмированным взрослым (восстановление) default/smile ну как вариант default/smile И учиться не так долго, как на врача-медсестру.

5,015 Отредактировано Danaia (18.10.2016 09:34:56)

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Но я от темы отошла.  БС + ЧЭ это бесполезная связка, с практической точки зрения. Дюмы то могут быть любыми и даже выдающимися в чем то. Но это скорее не благодаря этим функциями, а благодаря каким то личностным качествам.

если очень важно быть полезной с этими функциями, можно пойти в коррекционные массажистки, например. Лечебный массаж это очень нужно) и детям ( рождённым с тонусом, например) и травмированным взрослым (восстановление) default/smile ну как вариант default/smile И учиться не так долго, как на врача-медсестру.

Я никуда по этим функциям идти не собираюсь.
Разве Дюма сможет быть массажистом? Там же пальчики устанут.
А вообще как вариант полезной профы для Дюма оценила.

5,016

Danaia пишет:

Разве Дюма сможет быть массажистом?

и очень хорошим)) и поболтать с клиентом, и массаж качественный действительно сделать default/smile и самому ещё от этого удовольствие полдучить default/smile

5,017

Danaia пишет:

А в чем тогда конфликт с Драями или ревизия Макса?
Разве макс например не стремится к тому же? К порядку, к систематичности, к неизменности?
И как может быть порядок, при вероятности существования нескольких вариантов?
Любой человек имеет своё мнение того, как что то будет правильно, как лучше.  И иных вариантов быть не может.
Ну не знаю. Правильно детей ремнем пороть, а не пороть не правильно. Пореш ребёнка за хулиганство, соблюдаешь этот свой порядок, своё понимание правильности воспитания. И какие тут варианты?

у дюма нет конфликта с драями.
а с максами - заказ, а не ревизия.
есть систематичность, а есть целостность/гармоничность. это разные вещи

5,018

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Разве Дюма сможет быть массажистом?

и очень хорошим)) и поболтать с клиентом, и массаж качественный действительно сделать default/smile и самому ещё от этого удовольствие полдучить default/smile

Это тема

5,019

Danaia пишет:
NeoFit пишет:

так ТИМ не описывает поведение) поведение сильно ситуативная вещь..

Значит пример. Дюма может быть мрачным, молчаливым, замкнутым, не умеющим шутить, не чувствующий когда можно, а когда нельзя и о чем нельзя и поэтому вообще не юморить и даже анекдоты не рассказывать, потому что не умеет нет интонации  и все такое? Я не понимаю тогда в чем тип.... И как его увидит хоть в ком то. Если Бальзак может прыгать по столам и заводить толпу, шутками, а Дюма быть мрачным и без чувства юмора. Все с ног на голову как то.

скажу так - бальзак может

5,020

Соционика-это хе^ня, для самоиндульгирования. Ну, интересно немножко, ну кое-что есть, да...
И что дальше...
Забудь, что ты-Дюма (тем более, что неизвестно еще Дюма ты или нет)
Продолжай искать себя.
Делай то, к чему лежит душа... default/wub
Может, стихи писать или картины рисовать...
Это совсем не бесполезно...