6,041

Danaia пишет:

Блиин... а я понадеялась, что переходный зайка за 300р натуральным не будет default/sad

Зато вид  дольше сохраниться. Так бы затерся через пару нед, и все на выброс

6,042

asya пишет:
Danaia пишет:

Блиин... а я понадеялась, что переходный зайка за 300р натуральным не будет default/sad

Зато вид  дольше сохраниться. Так бы затерся через пару нед, и все на выброс

Эх... ну да.
Ладно, чего уж тут, не я его убивала.
Кроликов все равно едят - не пропадать же меху.

6,043

Вот что я написать хотела.
Опишу свое восприятие и отношение к разным соционическим функциям во мне.
Как я их вижу и какое значение придаю.

БС - Это то, во что довольно легко погрузиться и чем легко проникнуться. Нечто элементарное, но в тоже время скучное и утомляющее, если зависать там надолго. Начинает ощущаться прямо какая-то деградация и пошлость всего этого, мол какое это все низменное и примитивное, все эти думы о хавке например. Как почувствовать себя БС? Начать прислушиваться ко всем ощущениям, обращать и заострять внимание на запахах, вкусах, боли, всяких телесных приятностях и транслировать замеченное в "эфир" - тобишь рассказывать во всех деталях.

ЧС - Моя война с самой собой: "Я тварь дрожащая или право имею?" Этот мотивчик - постоянная, хоть и не особо явная приправа моего существования. Нет - нет, да задам себе такой вопрос. А еще тряпка я или не тряпка, когда вопрос встает о достижении каких то личных целей, где нет противостояния и конфликта с другими, а только с самой собой.


БЭ - Ну это не знаю.. это какой-то краеугольный камень, мое бремя, то, с чем надо бороться (в определенных пределах, конечно), но борьба с этим невыносима, ибо страх сильнее всего. Это то, что не дает мне спокойно жить и действовать по многим другим функциям. Это вечная оглядка на то, а не испортит ли это отношение окружающих ко мне.


ЧЭ - Это то, как я чувствую??? Наверное. Больше не знаю, что написать.


ЧЛ - Мне это довольно важно. Не сказать, что это цель и смысл моего бытия, но я всегда стараюсь действовать как можно более эффективно, рассматриваю варианты наибольшей выгоды, но с учетом и других факторов. За одной только выгодой не гонюсь.

БЛ - Это то, что я стараюсь найти в окружающим меня мире. Найти связи и закономерности.


БИ - Это то, что меня огорчает и пугает (Если не хочется, чтобы что то кончалось), но одновременно и радует (Когда чего то ждешь и к чему то стремишься) Если так подумать, то плоховато осознаю себя "здесь и сейчас". Чем старше становлюсь, тем более зыбким становится настоящий момент.  Бывает, что ты где-то есть, что-то делаешь, а потом все прошло и ты сидишь уже дома и офигиваешь "Как так? Что это было вообще? Ведь совсем недавно это событие было только в планах и вот оно уже в прошлом, а как то и не заметила особо..." Хотя, может это и наоборот - слишком сильная привязка к настоящему моменту. Но я не могу жить без ожидания. Мне всегда надо чего то ждать: Праздник, посылку, лето, поездку итд.


ЧИ - Это то, к чему я вроде бы не отношусь никак. Хотя нет, если подумать, мне всегда хотелось быть креативной и сообразительной. Схватывать так сказать на лету.

6,044 Отредактировано Danaia (23.05.2017 20:47:15)

Блин, это, похоже, будет сложно.
Профи

легкий

У меня руки с телом не особо дружат. Стыдно аж как-то - вдруг не получится default/sad

6,045

Danaia пишет:

У меня руки с телом не особо дружат. Стыдно аж как-то - вдруг не получится

О, я насколько из юности помню - главное тренировки)) Чем чаще тренируешься, тем заметней результат) Дружба рук-ног-тела начинает уже через месяц интенсива появляться. А уж если задача один танец выучить, там и дружба особо не нужна, тело в состоянии запомнить набор движений и их последовательность) Да, без импровизаций, но один танец будешь танцевать сносно default/smile)))

6,046

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

У меня руки с телом не особо дружат. Стыдно аж как-то - вдруг не получится

О, я насколько из юности помню - главное тренировки)) Чем чаще тренируешься, тем заметней результат) Дружба рук-ног-тела начинает уже через месяц интенсива появляться. А уж если задача один танец выучить, там и дружба особо не нужна, тело в состоянии запомнить набор движений и их последовательность) Да, без импровизаций, но один танец будешь танцевать сносно default/smile)))

Я вот просто вспоминаю, как хастлом занималась.
И вот там учили, что выходя из закрутки или еще что, надо сопровождать это этаким фиксированным, четким взмахом руки.
Вот как у парня на фотке. А я вечно забывала и вообще руки как сосиски default/sad
https://i.ytimg.com/vi/bUrT9eiyT_Q/maxresdefault.jpg
А в хип-хопе вообще много движений рук и надо их согласовывать с движениями ног, тела... Оч тяжело это для меня - Следить за всем сразу.

6,047

Danaia пишет:

Оч тяжело это для меня - Следить за всем сразу.

ну так для того и нужны тренировки) чтоб оно уже внимания особо не требовало. Ноги сами танцуют, руки сами поднимаются) мышечная память)) Ты хастлом долго-часто занималась? Уж насколько я не создана для танцев, но при занятиях 4 дня в неделю по 2 часа с группой и дружеских коротких потанцульках почти ежедневно, за 1,5 месяца возникло ощущение, что ёу бейба))) Да многие сложные движения мне и не снились)) но набор базовых и их комбинации уже были практически автоматическими default/smile

6,048

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Оч тяжело это для меня - Следить за всем сразу.

ну так для того и нужны тренировки) чтоб оно уже внимания особо не требовало. Ноги сами танцуют, руки сами поднимаются) мышечная память)) Ты хастлом долго-часто занималась? Уж насколько я не создана для танцев, но при занятиях 4 дня в неделю по 2 часа с группой и дружеских коротких потанцульках почти ежедневно, за 1,5 месяца возникло ощущение, что ёу бейба))) Да многие сложные движения мне и не снились)) но набор базовых и их комбинации уже были практически автоматическими default/smile

Нет, пару месяцев вроде.
2 раза в неделю по часу сами уроки и потом еще в зале сами где-то на часик-другой оставались некоторые, повторяли.
Потом, через месяц, еще на опен ходить стала раз в неделю.
Сейчас у меня тоже ток 2 занятия в неделю будет и не знаю насчет возможности потом в зале потренироваться.

6,049

И плюс надо бороться с чувством, будто я слон на танцполе.
А то это трындец... выходишь и ощущение, что смотришься со стороны настолько же нелепо и неуклюже.
Когда одна перед зеркалом танцую, такого нет, а когда свидетели, то всё, хана.
В начале июня начну ходить и надо от мандража избавляться уже, быть поспокойнее.

Сейчас кое-что скажу, как я понимаю.

Danaia пишет:

ЧС - Моя война с самой собой: "Я тварь дрожащая или право имею?"

Многомерная ЧС даже не задаётся таким вопросом. Многомерная ЧС говорит - они меня за лоха держат что ли? Я что не имею права? Имею!  Поэтому идут все нах. Многомерная ЧС ни секунды не сомневается в своём праве.
По описаному ЧС некая маломерная.

Danaia пишет:

ЧЭ - Это то, как я чувствую??? Наверное. Больше не знаю, что написать.

Чувствовать это одно, выражать то, что ты чувствуешь - это другое. Смело выражать эмоции и считать, что ты имеешь на это право суть ЧЭ в блоке Эго. По описаному ЧЭ где-то в витале.

Danaia пишет:

ЧЛ - Мне это довольно важно.

По описанному ценностная.

Danaia пишет:

ЧИ - Это то, к чему я вроде бы не отношусь никак. Хотя нет, если подумать, мне всегда хотелось быть креативной и сообразительной. Схватывать так сказать на лету.

Что конкретно схватывать? Какую информацию?  Уметь быстро схватывать, обрабатывать и анализировать информацию это к многомерной логике. ЧИ в зависимости от связки ЧИ+БЛ и ЧИ+БЭ даёт разный результат. Первые быстро не только обрабатывают информацию, но и находят новые пути её применения, идеи сами рождаются, исходя из полученных данных. Точнее это только теории, которые не всегда воплотимы.
ЧИ+БЭ даёт проницательность человеческих отношений, причем не столько по отношению к себе, сколько по отношению к другим.  Человек хорошо видит отношения между теми или иными людьми, переносит отношение в вербальную плоскость, может даже вмешаться в чужую жизнь советами, разговорами про отношения и т.д.  При этом человек с ЧИ+БЭ будет косячить как раз с БЛ, имея сложности с проницательностью по информации статичной, по связям информации в факты или теории, а человек с ЧИ+БЛ будет косячить по БЭ, не замечая каких-то сложностей в отношениях между людьми, каких-то нюансов, заранее предполагая что люди должны относится друг к другу как друзья, сбалтывая лишнее (а что тут такого?).
Поэтому слово креатив относится не только к ЧИ. Креативщики это люди, которые знают как мастерски малипулировать  своей творческой.

6,051

Валенсия Мадрид пишет:

Многомерная ЧС даже не задаётся таким вопросом. Многомерная ЧС говорит - они меня за лоха держат что ли? Я что не имею права? Имею!  Поэтому идут все нах. Многомерная ЧС ни секунды не сомневается в своём праве.
По описаному ЧС некая маломерная.

Ну вот да. Тут ещё понимание нужно, что за лоха держат. У меня нет понимая, у меня сомнения и страхи обидеть.

Валенсия Мадрид пишет:

Что конкретно схватывать? Какую информацию?  Уметь быстро схватывать, обрабатывать и анализировать информацию это к многомерной логике. ЧИ в зависимости от связки ЧИ+БЛ и ЧИ+БЭ даёт разный результат. Первые быстро не только обрабатывают информацию, но и находят новые пути её применения, идеи сами рождаются, исходя из полученных данных. Точнее это только теории, которые не всегда воплотимы.
ЧИ+БЭ даёт проницательность человеческих отношений, причем не столько по отношению к себе, сколько по отношению к другим.  Человек хорошо видит отношения между теми или иными людьми, переносит отношение в вербальную плоскость, может даже вмешаться в чужую жизнь советами, разговорами про отношения и т.д.  При этом человек с ЧИ+БЭ будет косячить как раз с БЛ, имея сложности с проницательностью по информации статичной, по связям информации в факты или теории, а человек с ЧИ+БЛ будет косячить по БЭ, не замечая каких-то сложностей в отношениях между людьми, каких-то нюансов, заранее предполагая что люди должны относится друг к другу как друзья, сбалтывая лишнее (а что тут такого?).
Поэтому слово креатив относится не только к ЧИ. Креативщики это люди, которые знают как мастерски малипулировать  своей творческой.

Да разную инфлрмацию. У меня тут не очень хорошо по всем фронтами.
Во-первых, я не вижу отношения людей ко мне - мне можно сказать "ты чего? Этот чел к тебе плохо относится, не общайся с ним" и я начнут выяснять почему это так, ведь он мне улыбается и он со мной ведёт себя мило.
За всю взрослую жизнь, я могу вспомнить лишь одного человека, которому я не нравилась, потому что она довольно явно демонстрировала антипатию. А так я считаю, что если со мной мило общаются, значит и относятся хорошо.
Ну и плюс, я хотела проницательности в решении всяких заковыристых задачек, вроде этой.  "Есть 2 двери, одна из них ведёт в полную жопу, где вас вскоре ожидает п*здец, другая к спасению. У каждой двери стоит по охраннику, причём известно, что один охранник всегда говорит правду, а другой напротив всегда лжёт. Ну так вот вам надо задать ОДИН вопрос(на который ответ да/нет) ОДНОМУ охраннику, что бы узнать путь к спасению ! "

Danaia пишет:

Ну и плюс, я хотела проницательности в решении всяких заковыристых задачек, вроде этой.  "Есть 2 двери, одна из них ведёт в полную жопу, где вас вскоре ожидает п*здец, другая к спасению. У каждой двери стоит по охраннику, причём известно, что один охранник всегда говорит правду, а другой напротив всегда лжёт. Ну так вот вам надо задать ОДИН вопрос(на который ответ да/нет) ОДНОМУ охраннику, что бы узнать путь к спасению ! "

Такие задачки мой страшный сон) Всегда надеялась, что никогда не придется с таким сталкиваться.

Danaia пишет:

Во-первых, я не вижу отношения людей ко мне - мне можно сказать "ты чего? Этот чел к тебе плохо относится, не общайся с ним" и я начнут выяснять почему это так, ведь он мне улыбается и он со мной ведёт себя мило.

это минус внушаемая или активационна)

Может быть этик с ценностной ЧИ)

6,053

Валенсия Мадрид пишет:

Danaia пишет:
Ну и плюс, я хотела проницательности в решении всяких заковыристых задачек, вроде этой.  "Есть 2 двери, одна из них ведёт в полную жопу, где вас вскоре ожидает п*здец, другая к спасению. У каждой двери стоит по охраннику, причём известно, что один охранник всегда говорит правду, а другой напротив всегда лжёт. Ну так вот вам надо задать ОДИН вопрос(на который ответ да/нет) ОДНОМУ охраннику, что бы узнать путь к спасению ! "
Такие задачки мой страшный сон) Всегда надеялась, что никогда не придется с таким сталкиваться.
Danaia пишет:

прелесть же, оч люблю такие))) правда иногда висну)))))
нестандартные решения, грамотный отсев вариантов) хорошо)) заставляет извилины шевелиццо.

Decadentia пишет:

прелесть же, оч люблю такие))) правда иногда висну)))))
нестандартные решения, грамотный отсев вариантов) хорошо)) заставляет извилины шевелиццо.

Да там ЧИ хорошая нужна, чтобы эти варианты элементарно приходили в голову.

6,055

Danaia пишет:

Во-первых, я не вижу отношения людей ко мне - мне можно сказать "ты чего? Этот чел к тебе плохо относится, не общайся с ним" и я начнут выяснять почему это так, ведь он мне улыбается и он со мной ведёт себя мило.
За всю взрослую жизнь, я могу вспомнить лишь одного человека, которому я не нравилась, потому что она довольно явно демонстрировала антипатию. А так я считаю, что если со мной мило общаются, значит и относятся хорошо.

-)))) тут как-то образ этика Данаи прям пошатнулся -))
И ты себя считала достоевским?)

6,056

а я промолчалааа))

6,057

всё же конкретные ответы нужны на конкретные вопросы. точечно.
у Олеси помню какая хорошая этика была по всем этим анкетам, какие рассуждения -)))

6,058

а у ляйден то))))!

6,059

NeoFit пишет:

)))) тут как-то образ этика Данаи прям пошатнулся -))

ну а мой тогда чотко нарисовался))) я обычно хорошо чувствую как ко мне относятся)))) и как раз чаще вижу негатив под их милой улыбкой, что особенно бесит)))

6,060

NeoFit пишет:

у Олеси помню какая хорошая этика была по всем этим анкетам, какие рассуждения -)))

вот default/cool default/big_smile