21

Marsianka пишет:

Налаживать отношения следует до того, как пускать человека в дом и ни в коем случае не за счёт тех, за кого ты отвечаешь и кто от тебя полностью зависим. Имея собаку, пускать в дом человека, не любящего собак - всё равно как, имея ребёнка, пускать в дома человека, не любящего детей.

и уж точно нельзя подпускать непроверенного человека к домашнему компьютеру

22

xeye пишет:

и уж точно нельзя подпускать непроверенного человека к домашнему компьютеру

Компьютер - это святое! default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Налаживать отношения следует до того, как пускать человека в дом и ни в коем случае не за счёт тех, за кого ты отвечаешь и кто от тебя полностью зависим. Имея собаку, пускать в дом человека, не любящего собак - всё равно как, имея ребёнка, пускать в дома человека, не любящего детей. По идее, этико-интуиты должны чувствовать, с кем они имеют дело, и не устраивать подобных эксперементов.

Но отношения по- разному могут складываться. Не всегда - "как следует".  Ты  так категорична, ИМХО.. До того, как мы начали жить вместе, конфликтов не возникало в принципе... Собаке моей он очень понравился (видимо, у неё тоже с интуицией плохо), и у него по-началу не было к ней никаких претензий. Он гулял с ней. Гостинцы приносил. Руки мыть не бегал. Пока он не жил у меня, не считал нужным "строить".  Он говорил, " я люблю собак", но по-началу забывал добавлять, "но им в квартире не место".

24

Дикая охота пишет:

Но отношения по- разному могут складываться. Не всегда - "как следует".  Ты  так категорична, ИМХО.. До того, как мы начали жить вместе, конфликтов не возникало в принципе... Собаке моей он очень понравился (видимо, у неё тоже с интуицией плохо), и у него по-началу не было к ней никаких претензий. Он гулял с ней. Гостинцы приносил. Руки мыть не бегал. Пока он не жил у меня, не считал нужным "строить".  Он говорил, " я люблю собак", но по-началу забывал добавлять, "но им в квартире не место".

Угу, категорична.  Я не верю в чудесные превращения "после свадьбы".

Угу, категорична.  Я не верю в чудесные превращения "после свадьбы".

Знаешь, я тоже раньше не верила. Мне понятно твое мнение, что я не Гексли, потому что такая ситуация с Гексли не может произойти в принципе. Спасибо за внимание к моей теме. Хотя меня больше интересовали мнения относительно его ТИМа.

26

prt10 пишет:
Дикая охота пишет:

Может быть. Но мне казалось, это он больше себе говорит. Он после ничего не помнил, вообще... Говорил, "я не мог это сделать..". Это было больше похоже на аффект.

Ну моя совсем не знать, тут больше на болезнь смахивает... или прикидывание. Чтоб делать решительные поступки, а потом не помнить... не уж то бывает такое у здоровых людей...

unbelievable.

27

Дикая охота пишет:
'!' пишет:

Похоже на штирлица, похоже. Максы обычно по поводу порядка нудят, а не строят.

Я бы даже сказал - стопудово штирлиц. Творческая БС (забота), ограничительная БЛ (Порядок), демонстративная ЧС(ударил) налицо.

Забота была только в том, что бытовую технику приобрел. Однако стирать мне полагалось руками. В том числе постельное белье, пледы и крупные вещи. Потому что его мама так делала. И бабушка. И так далее... Уборка в квартире - каждый день (ну разумеется, убирала я, а он инспектировал, нет ли где пыли=неуважения).Работа по 13 часов в сутки- это норма. Не спать неделями - тоже. Поесть тоже мог забыть. Заболел - не жалуйся, не лечись, работай -и все пройдет.  И все должны так жить. По правилам. Он и к сотрудникам своим так же относился. Ко всем одинаково, как к себе.

заметь что тут фишка не в том что все должны жить по правилам, а в том что они должны жить по _его_ правилам. да и по отношению к работе и рабочему времени - не макс это, это запущенный штирлиц.

28 Отредактировано Мышкин (20.02.2006 01:19:33)

Marsianka пишет:
Дикая охота пишет:

Но отношения по- разному могут складываться. Не всегда - "как следует".  Ты  так категорична, ИМХО.. До того, как мы начали жить вместе, конфликтов не возникало в принципе... Собаке моей он очень понравился (видимо, у неё тоже с интуицией плохо), и у него по-началу не было к ней никаких претензий. Он гулял с ней. Гостинцы приносил. Руки мыть не бегал. Пока он не жил у меня, не считал нужным "строить".  Он говорил, " я люблю собак", но по-началу забывал добавлять, "но им в квартире не место".

Угу, категорична.  Я не верю в чудесные превращения "после свадьбы".

тут надо заметить, что марсианке хорошо за 30, мужа и детей нет, и не предвидется. какого чёрта она тут поучает как выходить замуж, не особо понятно.

29

имхо, штирлиц. прямо один к одному мой папа, только тот жЫвотных любит, включая и собак.

30

prt10 пишет:
Дикая охота пишет:

Ну Кота то он очень даже любил. default/smile

Кота любил, собаку не любил... БЭ будет, однако default/tongue

Ага, она у Дикой охоты творческая, если я ничего не путаю.

31

Похоже на макса, Помните этот расказ про безумную максимку от которой муж ушел по сходным причинам? не могу топик тот найти. Другое дело, что не все максы такие, батя мой в этом плане поспокойнее.

32

Unease пишет:

Ага, она у Дикой охоты творческая, если я ничего не путаю.

Дык речь там идёт не о Дикой Охоте, а о Мужчине. Тут был намёк на то, что и совсем не логиком он мог быть.

33

prt10 пишет:
Unease пишет:

Ага, она у Дикой охоты творческая, если я ничего не путаю.

Дык речь там идёт не о Дикой Охоте, а о Мужчине. Тут был намёк на то, что и совсем не логиком он мог быть.

речь о том, что речь, безусловно идет о мужчине, а ведет эту речь творческий этик.

34

srez пишет:

Похоже на макса, Помните этот расказ про безумную максимку от которой муж ушел по сходным причинам? не могу топик тот найти. Другое дело, что не все максы такие, батя мой в этом плане поспокойнее.

ага
мне тоже этот рассказик вспомнился

35

Дикая охота пишет:

Он гулял с ней. Гостинцы приносил. Руки мыть не бегал. Пока он не жил у меня, не считал нужным "строить".  Он говорил, " я люблю собак", но по-началу забывал добавлять, "но им в квартире не место".

А, тебя не затруднит чуть отклонгиться от темы и рассказать, как ты видишь хорошее развитие ситуации? Вопрос возник потому, что подружился с похожей на тебя девушкой, только она Дося и молчит, не рассказывая так красиво о своих чувствах, как ты. А ситуация в чём-то сходная. Мне трудно представить совмещение животных в доме, когда всё падает, грязь, с детьми, семьёй, занятостью. Как тебе хотелось бы это устроить, будь рядом идеальный мужчина?

36

Витача пишет:

речь о том, что речь, безусловно идет о мужчине, а ведет эту речь творческий этик.

Дык творческого этика и возмущает то, что мужчина не внушается её творческой этикой, а навязывает свой БЭ вариант отношений. Что не даёт уверенности в сильной БЭ у мужчины, но даёт шанс подумать о том.

37

prt10 пишет:
Витача пишет:

речь о том, что речь, безусловно идет о мужчине, а ведет эту речь творческий этик.

Дык творческого этика и возмущает то, что мужчина не внушается её творческой этикой, а навязывает свой БЭ вариант отношений. Что не даёт уверенности в сильной БЭ у мужчины, но даёт шанс подумать о том.

она описывает ситуацию с отношением человека к коту и собаке. своими словами. вот и все.

38

Витача пишет:

она описывает ситуацию с отношением человека к коту и собаке. своими словами. вот и все.

Не совсем так. Она прежде всего ушла от мужчины. И ушла в первую очередь потому, что он относился к собаке иначе чем она и иначе чем к коту. А уж какими словами это было описанно не столь существенно.

39

prt10 пишет:
Витача пишет:

она описывает ситуацию с отношением человека к коту и собаке. своими словами. вот и все.

Не совсем так. Она прежде всего ушла от мужчины. И ушла в первую очередь потому, что он относился к собаке иначе чем она и иначе чем к коту. А уж какими словами это было описанно не столь существенно.

Ты на самом деле таких элементарных вещей не понимаешь, или это игра такая?

40

Unease пишет:

Ты на самом деле таких элементарных вещей не понимаешь, или это игра такая?

Ты о чём?