41

prt10 пишет:
Unease пишет:

Ты на самом деле таких элементарных вещей не понимаешь, или это игра такая?

Ты о чём?

Я о том, что если творческий БЭ, рассказывая о человеке, пишет об отношениях, это не значит ничего кроме того, что это пишет творческий БЭ.

42

Unease пишет:
prt10 пишет:
Unease пишет:

Ты на самом деле таких элементарных вещей не понимаешь, или это игра такая?

Ты о чём?

Я о том, что если творческий БЭ, рассказывая о человеке, пишет об отношениях, это не значит ничего кроме того, что это пишет творческий БЭ.

может, нам попробовать ему это хором сказать?
хотя все равно не поможет...

43

кстати, забавно, что разница отношений к коту и собаке является основанием для типирования человека в этики. Вот вы, prt10, что же, вообще ко всем относитесь одинаково? или вы к ним вообще не относитесь?

44

Unease пишет:

Я о том, что если творческий БЭ, рассказывая о человеке, пишет об отношениях, это не значит ничего кроме того, что это пишет творческий БЭ.

Писать можно как угодно, не о том речь. Мужчина проявил активную БЭ, с плохим(для взгляда БЭ) отношением к предмету уважения БЭ. БЭ решает активными действиями сломить ситацию, пойдя на крайней шаг, связав потерю собаки с плохим отношением к ней. Она проявляет максимальную БЭ активность, слёзы, холодная скамейка ночью, напрягание знакомых... но не получает ни капельки внушаемости со стороны партнёра, наоборот попытку сломить отношение к собаке силой. Здесь, она решает, что БЭ этого человека абсолютно невнушаема, оношения её сильными функциями построить не удастся и рвёт отношения навсегда. Так выглядит в моих глазах вышеизложенное.

45

prt10 пишет:
Unease пишет:

Я о том, что если творческий БЭ, рассказывая о человеке, пишет об отношениях, это не значит ничего кроме того, что это пишет творческий БЭ.

Писать можно как угодно, не о том речь. Мужчина проявил активную БЭ, с плохим(для взгляда БЭ) отношением к предмету уважения БЭ. БЭ решает активными действиями сломить ситацию, пойдя на крайней шаг, связав потерю собаки с плохим отношением к ней. Она проявляет максимальную БЭ активность, слёзы, холодная скамейка ночью, напрягание знакомых... но не получает ни капельки внушаемости со стороны партнёра, наоборот попытку сломить отношение к собаке силой. Здесь, она решает, что БЭ этого человека абсолютно невнушаема, оношения её сильными функциями построить не удастся и рвёт отношения навсегда. Так выглядит в моих глазах вышеизложенное.

Ясно, не игра default/hmm

46 Отредактировано error450 (20.02.2006 10:33:07)

default/hmm мало того, что товарищ проявлениями БЭ считает холодную скамейку ночью, так еще и феерически строит фразы с "БЭ" в виде прилагательных, существительных, причем и имен собственных...

47

Витача пишет:

кстати, забавно, что разница отношений к коту и собаке является основанием для типирования человека в этики. Вот вы, prt10, что же, вообще ко всем относитесь одинаково? или вы к ним вообще не относитесь?

Для начала давай на ты? На соционикс.орг по крайней мере так было принято. Думаю из нашего общения ты уже должна была понять, что я вообще ни к кому ни как не отношусь без резких на то причин. А посему легко склоняюсь в данном вопросе к мнению человека, которого уважаю, даже если он многократно меняет своли мнения. Обычно все логики относятся к всем ровно и одинаково. Конечно это не гарантирует исключений. Но получив такое давление этика, логик обязательно уступит, ведь для него это не существенный вопрос.

48

Для начала давай на ты? На соционикс.орг по крайней мере так было принято. Думаю из нашего общения ты уже должна была понять, что я вообще ни к кому ни как не отношусь без резких на то причин. А посему легко склоняюсь в данном вопросе к мнению человека, которого уважаю, даже если он многократно меняет своли мнения. Обычно все логики относятся к всем ровно и одинаково. Конечно это не гарантирует исключений. Но получив такое давление этика, логик обязательно уступит, ведь для него это не существенный вопрос.

Проекции человека с ролевой БЭ. Не надо их на всех логиков экстраполировать.

49

prt10 пишет:

Обычно все логики относятся к всем ровно и одинаково.

Это не так. более того, отношение логика к человеку, допустим, к другу, ничем не отличается от отношения этика к такому же другу. Это отношение есть, и если его рассматривать само по себе, как совокупность чувств, эмоций, оно будет одинаковым и у логика, и у этика, понимаешь?

50

Unease пишет:

Проекции человека с ролевой БЭ. Не надо их на всех логиков экстраполировать.

Не внимательно читаешь. Я же писал, что это только предположение, ещё не гарантированный результат. Наверное будет логиков, которые постараются победить вопреки логике здравого смысла, чтоб в следующий раз запугать(ЧС) или по другим причинам.

51

prt10 пишет:
Unease пишет:

Проекции человека с ролевой БЭ. Не надо их на всех логиков экстраполировать.

Не внимательно читаешь. Я же писал, что это только предположение, ещё не гарантированный результат. Наверное будет логиков, которые постараются победить вопреки логике здравого смысла, чтоб в следующий раз запугать(ЧС) или по другим причинам.

Ты о чем?

52

Очень похоже на Макса. Но "заболел - не жалуйся, не лечись, работай всё пройдёт" на Макса как-то не похоже. Всё у них с лечением хорошо и даже хуже. У меня иногда ощущение, что человек ими рассматривается как некий механизм, которому надо делать профилактику и ремонт - в соответствии с результатами обследования.

53

prt пишет:

Наверное будет логиков, которые постараются победить вопреки логике здравого смысла, чтоб в следующий раз запугать(ЧС) или по другим причинам.

Подлежащего нет. Сказуемого тоже практически нет. Есть придаточные предложения. default/wink Видно, фраза подверглась обрезанию.


А он, этот Штирлиц, какие-нибудь речи произносил?
Такие, чтоб слово в слово запомнились.

54

error450 пишет:

default/hmm мало того, что товарищ проявлениями БЭ считает холодную скамейку ночью, так еще и феерически строит фразы с "БЭ" в виде прилагательных, существительных, причем и имен собственных...

мне кажется что он взволнован, ему подобная ситуация весьма близка

55

может, так и рождается театр абсурда default/smile

О "чудесных превращениях после свадьбы" - как он сам  объяснял, что "пока мы с ним просто встречались, его такие вещи не волновали, и он считал себя не в праве вмешиваться в мою жизнь, возлагая, однако, большие надежды на благоразумие и послушание (чем я никогда не страдала). А когда стали жить вместе - мой статус изменился, я превратилась в его невесту, будущую жену мать его  детей, и теперь он не только "в праве", но просто обязан вмешаться и скорректировать  неправильный образ жизни, чтобы получить ту семью, какую он хочет. "
prt10: Да не вижу я какой-то особенной грязи от животных в доме. Скорее, это беспорядок - игрушки разбросанные, крошки на ковре (пельмень в  кресле), иногда разобьют что-нибудь или печенье со стола стащат.  Приберешь за ними - и все.От шерсти, когда линяют, хорошо помогают расческа и пылесос. Кот вообще  существо рафинированное, на улице не гуляет, ходит на унитаз, вредничает редко.С людьми мирится, как с неизбежным злом. Если идеальный мужчина против животных в доме в принципе, то значит, это не мой идеальный мужчина, увы default/sad Если же недовольство вызывают  исправимые  пробелы в воспитании - перевоспитаю. Но мне для этого потребуется время, чтобы не травмировать психику животного.  А еще: собаки ведь не живут вечно, можно же дать возможность спокойно дожить- сколько отмеряно, и в последствии ограничиться котами (хомячками, птичками, рыбками). С Досей вряд ли такие проблемы возникнут, если давить не будешь. Думаю, она сама тебе разумный компромисс предложит, если спокойно объяснишь, что конкретно не нравится и почему для тебя это так важно. Об этом сразу надо говорить, наверное, потому что во многих семьях живут домашние любимцы, и их наличие не раздражает, а радует. В моем случае ведь была еще  ревность,  и к собаке,  и к людям.  И опять же, ревность началась, когда стали жить вместе, а до этого он считал " не в праве ревновать"

57

Дурацкий мужик каклй-то по описанию.  Аж кулаки зачесались... К чему бы это?

А он, этот Штирлиц, какие-нибудь речи произносил?
Такие, чтоб слово в слово запомнились.

Сейчас попробую слово в слово.... официантке в кафе, которая сначала приняла заказ, а потом вернулась и сказала что у них сейчас кухня не работает : "Почему у вас нет в наличии блюд, указанных в меню? Меня не волнует, что у вас там повара нет на месте. Я не буду есть гадость из микроволновки. Вы обязаны выполнить мой заказ, это ваша работа!" Брезгливо кидает меню на стол, говорит: "Пошли из этого заведения. " Я извиняюсь перед девушкой. Он : "Не извиняйся. Это ее работа. Я зарабатываю деньги тяжелым трудом и имею право тратить их с удовольствием".
Обо мне (попытка комплимента default/smile): "У меня  кровь холодеет в жилах, когда на тебя смотрю. Такое странное ощущение ...Приятное..."
О Люси (шутка) "Она тебя не любит. Она притворяется. На самом деле ей просто некуда деваться".

59

Что-то жалко мне его стало после этих дословных цитат, какой-то несчастный человек.
Не каждый сумеет  потерять невесту из-за ревности к ее собачке.

60

темнота пишет:

Что-то жалко мне его стало после этих дословных цитат, какой-то несчастный человек.
Не каждый сумеет  потерять невесту из-за ревности к ее собачке.

Чего жалко то? Он же уверен, что всегда прав - не метаний, не сомнений, разве не так?