61 Отредактировано темнота (20.02.2006 14:18:43)

Funtik пишет:
темнота пишет:

Что-то жалко мне его стало после этих дословных цитат, какой-то несчастный человек.
Не каждый сумеет  потерять невесту из-за ревности к ее собачке.

Чего жалко то? Он же уверен, что всегда прав - не метаний, не сомнений, разве не так?

Уверенный в себе  и в своей правоте человек не  кричит о своей уверенности каждые пять минут и не бьется на равных за внимание любимой девушки с ее собачкой.
Мне кажется, что не будет более-менее нормальный человек так себя вести и реагировать ,какого бы он ТИМа не был.

Хотя и жаль его, но жить с таким  все равно невозможно.

62

Дикая охота пишет:

Да не вижу я какой-то особенной грязи от животных в доме. Скорее, это беспорядок - игрушки разбросанные, крошки на ковре (пельмень в  кресле), иногда разобьют что-нибудь или печенье со стола стащат. Приберешь за ними - и все.

Ну ладушки. А, если печенье полижет и оставит? А если не заметишь? А вокруг то разные сальманелезы, дизентерии, желтухи... Ты сильно обращаешь внимание на своё здоровье? А, когда другой заботиться о твоём здоровье тебе нравиться? Да вот ещё. У неё вся мебель изодранна. Конечно можно починить, заменить, но на долго ли?

С Досей вряд ли такие проблемы возникнут, если давить не будешь. Думаю, она сама тебе разумный компромисс предложит, если спокойно объяснишь, что конкретно не нравится и почему для тебя это так важно.

Либо давлю излишне, либо недоросли отношения до такого, либо ещё что, но пока на компромис совсем не идёт. Единственный шанс это незаметно подвести её к нужной мысли. Только что есть нужная мысль... я воспитан в Альфийской обстановке, работаю, общаюсь в Бетанской, а кем являюсь, куда стремиться, где счастье искать пока понятия не имею...

В моем случае ведь была еще  ревность,  и к собаке,  и к людям.

На данный счёт хорошее обучение у Еси прошёл. Оно говорила, что она со мной пока  забочусь о ней лучше всех, кормлю сытнее, люблю нежнее, что ни чё мне не обещает и становится моей не станет. А стоит мне попытаться присвоить её, надавить, как через 5 минут увижу как свои уши. Пожили так и понял, что классно. А обязательства они сами приходят по мере  необходимости, без видимого ущемления свободы.

И опять же, ревность началась, когда стали жить вместе, а до этого он считал " не в праве ревновать"

Во-во. Слишком легко и просто его к себе подпустила. Спать в одной кровати, это ещё не обязывает тебя "жить" вместе.

63

Всё-таки Штирлиц.

Штирлиц по любви к Порядку стоит на втором месте после Макса. Спутать можно.

Штирлиц?Макс? пишет:

Почему у вас нет в наличии блюд, указанных в меню? Меня не волнует, что у вас там повара нет на месте. Я не буду есть гадость из микроволновки. Вы обязаны выполнить мой заказ, это ваша работа!

Негативизм, квестимность, слабый намёк на базовую ЧЛ.
Правда, имеются и признаки статики (отсутствие глаголов в последнем предложении)...

Не извиняйся. Это ее работа. Я зарабатываю деньги тяжелым трудом и имею право тратить их с удовольствием

Вполне базовая ЧЛ и творческая БС.

У меня  кровь холодеет в жилах, когда на тебя смотрю. Такое странное ощущение ...Приятное...

Скорее БС, чем ЧС. И, пожалуй, динамика.

Она тебя не любит. Она притворяется. На самом деле ей просто некуда деваться

Негативизм, логика.

Дикая охота пишет:

Сейчас попробую слово в слово....

Однако Вы проявили этой фразой признак "динамика"...
А это гекслям не положено default/smile
Правда, статика тоже проявлена: "брезгливо кидает". default/smoke

Спасибо, kaprizka ,мне очень понравилось! default/smile Просто и ясно.

prt10 : у моего Кота есть специальное старое кресло, и только об него он когти свои точит. Новую мебель не трогает, т.к. знает, что за это можно получить по ушам. А собака за всю свою жизнь ни  одного тапочка не сгрызла, у неё -свои любимые игрушки и косточки. Печенье может и облизывал кто тайком, не знаю default/smile Но пока сальмонелез не беспокоил, и желтуха с дизентирией стороной обошли default/smile Ко мне даже грипп не липнет, видимо зараза к заразе не пристает. Ты все разумно  говоришь, только собачники -такие люди сумасшедшие слегка, наверное. И еще, непонятна  такая забота о своем здоровье, как  опасения всевозможных заболеваний, которые может и не нагрянут никогда.

Funtik , темнота : он действительно искренне считает, что всегда прав, ни метаний, ни сомнений, все точно. Но это не делает его счастливее. Может, встретит тихую девушку без домашних любимцев и друзей, и все у них получится. Он симпатичный, домовитый, все  мастерит, ремонтирует качественно,  карьеру делает, не жадина . О детях мечтает... Может, это я раздолбайством своим хорошего чела до истерики довела? Только вот отсутствие рукоприкладства по отношению к женщинам, наверное, ничто  гарантировать уже не сможет. Вот это страшно.

Мышкин-ака, Ваше чувство юмора и мудрость наверное, многим людям делают жизнь светлее и легче.

66

темнота пишет:

Уверенный в себе  и в своей правоте человек не  кричит о своей уверенности каждые пять минут и не бьется на равных за внимание любимой девушки с ее собачкой.
Мне кажется, что не будет более-менее нормальный человек так себя вести и реагировать ,какого бы он ТИМа не был.

Мне тут видиться за борьба за внимание, а попытка подчинения (контороля) души (коряво, но как еще сказать)
Типа люби только того, кого тебе разрешаю любить я, иначе...
Ну итд....

67

Дикая охота, ты рассказы писать не пробовала? У тебя оч. хорошо получится это дело default/wink

68

Дикая охота пишет:

Мне понятно твое мнение, что я не Гексли, потому что такая ситуация с Гексли не может произойти в принципе. Спасибо за внимание к моей теме. Хотя меня больше интересовали мнения относительно его ТИМа.

Ничего подобного я не говорила. Я говорила только о нетипичности вас обоих.  И ежели ты не поняла, я могу ещё раз процитировать: "Друзья типировали Мужчину в Штирлица. И если это так.... Возникает желание держаться от Штирлей подальше,  на всякий случай .Насколько типично такое поведение для них, такая вот зацикленность на порядке с большой буквы и приступы ярости? - и объяснить, что услышала в твои словах беспокойство о возможности снова нарваться на подобный экземпляр Штирля.

69

Дикая охота пишет:

О "чудесных превращениях после свадьбы" - как он сам  объяснял, что "пока мы с ним просто встречались, его такие вещи не волновали, и он считал себя не в праве вмешиваться в мою жизнь, возлагая, однако, большие надежды на благоразумие и послушание (чем я никогда не страдала). А когда стали жить вместе - мой статус изменился, я превратилась в его невесту, будущую жену мать его  детей, и теперь он не только "в праве", но просто обязан вмешаться и скорректировать  неправильный образ жизни, чтобы получить ту семью, какую он хочет. "...

Вот поэтому я и писала о бездействующей интуиции. А человек-то не изменился.

Marsianka пишет:

Вот поэтому я и писала о бездействующей интуиции. А человек-то не изменился.

Дык... и на старуху бывает проруха! Физическое влечение глаза застило, вот и не стала слушать голос интуиции, за что и получила default/sad
Marsianka , понимаешь, я еще эту ситуацию эмоционально не совсем переработала, и теперь что-то вроде отрицательного якоря у меня - при слове Штирль внутренний озноб начинается, ну, не бил меня никто до этого, впечатления уж очень яркие и незабываемые,  не типировали бы его друзья - не возникло бы такой реакции на именно Штирлей, а якорь этот мне за каким фигом? Если чел хоть и Штриль, но не типичный, значит, надо  с типичными пообщаться -  должно пройти со временем.

VU A LA пишет:

Дикая охота, ты рассказы писать не пробовала? У тебя оч. хорошо получится это дело default/wink

Спасибо default/smile Мне лень рассказы писать и скучно, лучше так поболтать

72

Дикая охота пишет:

Однажды у нас дома появился Мужчина…

Друзья типировали Мужчину в Штирлица. И если это так.... Возникает желание держаться от Штирлей подальше,  на всякий случай .Насколько типично такое поведение для них, такая вот зацикленность на порядке с большой буквы и приступы ярости ?

Бессовестно врут. Это макс. Стандартная реакция - ЧС в ответ на ЧЭ.

Я зациклен на том, чтоб  не делать лишнюю работу, ну а порядок навожу (и устанавливаю) только если беспорядок уже откровенно мешает. Приступы ярости бывают. Но бить плачущих женщин я не могу. Проверял на Гамке.

73

Дикая охота пишет:
temp3 пишет:

макс

Спасибо... У меня камень с души упал, правда!  Он и по тестам Максом выходил, но мнение друзей иным было. А то я уже подумывала, сваливать пора из Дельты, а не хочется default/smile Там еще жесткий прессинг был (по БС, что ли?), типа, занавески криво висят - значит ты меня не уважаешь. Какой Гам бы это вынес?

Ты не понимаешь. Они от этого тащщутся. Дельтийцу это сложно представить - но это так. Лично проверял.

74

Мышкин пишет:

вообще похож на штирлица.

Врешь. Или ошибаешся - одно из двух.

75

Мышкин пишет:

ну не знаю, я в быту со штирлицами много не пересекался(и слава богу) но вот приступы ярости и зацикленность на порядке, это типичное штирлевское. макс бы занавески сам повесил, как ему надо, а собаку которая бы ему преданно в глаза заглядывал, сразу полюбил бы. такое моё имхо. а вообще конечно придурки всех мастей бывают. шизуха не типируется.

Да ну? Или ты имел в виду - в твоем присутствии? Тогда не спорю.
Это не шизуха, а вполне четкая и естетсвенная работа модели А ТИМа ЛСИ.

76

Дикая охота пишет:
temp3 пишет:

макс

Там еще жесткий прессинг был (по БС, что ли?), типа, занавески криво висят - значит ты меня не уважаешь.

Для тебя ПРЕССИНГ по БС затруднителен. Я не имею в виду глупые придирки. Суггестивная функция имеет свойство воспринимать поступающую инфу некритично, и рано или поздно Гексли обучается (или подстраивается) под обший фон Бс, задаваемый партнером (Габеном). Более того, НЕ получая ничего на суггестивку, человек начинает чувствотать себя хуже, ищет и требует эту информацию.
Да и само слово "прессинг" относится к аспекту волевой, те ЧЕРНОЙ сенсорики.

77

Дикая охота пишет:
'!' пишет:

Похоже на штирлица, похоже. Максы обычно по поводу порядка нудят, а не строят.

Я бы даже сказал - стопудово штирлиц. Творческая БС (забота), ограничительная БЛ (Порядок), демонстративная ЧС(ударил) налицо.

Забота была только в том, что бытовую технику приобрел. Однако стирать мне полагалось руками. В том числе постельное белье, пледы и крупные вещи. Потому что его мама так делала. И бабушка. И так далее... Уборка в квартире - каждый день (ну разумеется, убирала я, а он инспектировал, нет ли где пыли=неуважения).Работа по 13 часов в сутки- это норма. Не спать неделями - тоже. Поесть тоже мог забыть. Заболел - не жалуйся, не лечись, работай -и все пройдет.  И все должны так жить. По правилам. Он и к сотрудникам своим так же относился. Ко всем одинаково, как к себе.

Макс. Максмаксмаксммаксссссссс..... Ну ПРОСТО ЭТАЛОН СВОЕГО ТИМА!

Ты думаешь, творческий белый сесорик не знает, что такая работа выматывет? Я всегда говорю - лишний часок у койке по утрам добавляет немало счастья к жизни. А к 8часовому рабдню рабочий класс шел больше двухсот лет - и не зря.

78

prt10 пишет:
Дикая охота пишет:

И   ударил ещё  раз. Он сказал: «Я привожу тебя в чувство».

Мне кажется это говорит об очень сильной ЧС. Заметь - это не ярость, это целенаправленное действие.

В точку.

79

'!' пишет:
Дикая охота пишет:
'!' пишет:

Похоже на штирлица, похоже. Максы обычно по поводу порядка нудят, а не строят.

Я бы даже сказал - стопудово штирлиц. Творческая БС (забота), ограничительная БЛ (Порядок), демонстративная ЧС(ударил) налицо.

Забота была только в том, что бытовую технику приобрел. Однако стирать мне полагалось руками. В том числе постельное белье, пледы и крупные вещи. Потому что его мама так делала. И бабушка. И так далее... Уборка в квартире - каждый день (ну разумеется, убирала я, а он инспектировал, нет ли где пыли=неуважения).Работа по 13 часов в сутки- это норма. Не спать неделями - тоже. Поесть тоже мог забыть. Заболел - не жалуйся, не лечись, работай -и все пройдет.  И все должны так жить. По правилам. Он и к сотрудникам своим так же относился. Ко всем одинаково, как к себе.

Всё равно на штирлица больше смахивает. Максы малоэмоциональны, и ударить женщину, в состоянии аффекта, - это не максовое, имхо.  Ещё максы по отношению к подчинённым чётко иерархию блюдут, и работать по 13 часов - тоже не максовое, мне кажется.

Так. Этого товарища я больше не комментирую. default/icon_smile_evil

80

Дикая охота пишет:
player567 пишет:

не доверяй людям которые жывотных не любят, а тип тут не причем

Ну Кота то он очень даже любил. default/smile

Ещё бы!