121 Отредактировано Omelette (22.02.2006 11:33:18)

Helga пишет:

Я имею в виду любовь обычную, земную. Когда заботишься о близком человеке не так, как считаешь нужным, а так, как ему хочется. Когда "читаешь мысли" на расстоянии. Когда делишь с ним пополам его страхи и радости. Как это возможно без понимания?...

Вот! именно это и возможно без понимания.
А именно, Интуицией и Сенсорикой!

и не надо напрягаться и морщить лобик, надо включить чувства, открыть сердце, интуицию.

122

Helga пишет:

Я имею в виду любовь обычную, земную. Когда заботишься о близком человеке не так, как считаешь нужным, а так, как ему хочется. Когда "читаешь мысли" на расстоянии. Когда делишь с ним пополам его страхи и радости. Как это возможно без понимания?

ты правда считаешь что понимания человека достаточно понять его страхи и радости?

Витача пишет:

это как бриллианты сквозь витрину рассматривать.

http://img-2006-02.photosight.ru/21/1287325.jpg

124 Отредактировано Helga (22.02.2006 11:40:35)

Omelette пишет:

Вот! именно это и возможно без понимания.
А именно, Интуицией и Сенсорикой!

хм, ну понятно, что органами чувств мы воспринимаем информацию (сенсорика), плюс о чем-то догадываемся (интуиция), а сложение всего этого и дает понимание.

Млин - похоже, мы просто о разных вещах говорим!

Одна любовь - это действительно, когда загадка, мучительное томление, невозможность полного и близкого контакта (я это влюбленностью называю).

А другая - это когда человек как часть тебя и ты как часть человека, и даже мысли и желания часто бывают одни на двоих - просто себя начинаешь мыслить в контексте "мы". Он привычный и родной, и "трепета" не вызывает - и это правильно, устанешь всю жизнь-то трепетать... Это то, что я называю любовью.

125

Мышкин пишет:

ты правда считаешь что понимания человека достаточно понять его страхи и радости?

не только... млин, не знала как выразить, пришлось писать банальщину...

126

Helga пишет:
Omelette пишет:

Вот! именно это и возможно без понимания.
А именно, Интуицией и Сенсорикой!

хм, ну понятно, что органами чувств мы воспринимаем информацию (сенсорика), плюс о чем-то догадываемся (интуиция), а сложение всего этого и дает понимание.

Млин - похоже, мы просто о разных вещах говорим!

Одна любовь - это действительно, когда загадка, мучительное томление, невозможность полного и близкого контакта (я это влюбленностью называю).

А другая - это когда человек как часть тебя и ты как часть человека, и даже мысли и желания часто бывают одни на двоих - просто себя начинаешь мыслить в контексте "мы". Он привычный и родной, и "трепета" не вызывает - и это правильно, устанешь всю жизнь-то трепетать... Это то, что я называю любовью.

ну да, называть можно по разному, это и есть по-разному, и я не хочу оценивать что лучше... я говорила в основном про то, что нервы больше щекочет В0)))

127

Omelette пишет:

глобально хочется, видимо, любить и быть любимым.
нужно для этого понимание?

а нужно для понимания любить?

128

Omelette пишет:
Helga пишет:

Я имею в виду любовь обычную, земную. Когда заботишься о близком человеке не так, как считаешь нужным, а так, как ему хочется. Когда "читаешь мысли" на расстоянии. Когда делишь с ним пополам его страхи и радости. Как это возможно без понимания?...

Вот! именно это и возможно без понимания.
А именно, Интуицией и Сенсорикой!

и не надо напрягаться и морщить лобик, надо включить чувства, открыть сердце, интуицию.

хм, понимают не только умом вообще-т default/smile . можно и не через анализ понимать, а как раз интуитивно

129

Helga пишет:

А другая - это когда человек как часть тебя и ты как часть человека, и даже мысли и желания часто бывают одни на двоих - просто себя начинаешь мыслить в контексте "мы". Он привычный и родной, и "трепета" не вызывает - и это правильно, устанешь всю жизнь-то трепетать... Это то, что я называю любовью.

У меня как то это одно другому не мешает (может я конечно оригинальна).
С одной стороны некоторые мысли и желания - одни на двоих, ну итд. Но остаеться какое-то непонимание (непредсказуемость). То есть по полочкам человек не раскладываеться. И "трепет" при всем при этом в некоторых умеренных количествах остаеться.
А если человек полностью предсказуем, это ж подохнуть от тоски можно.

130

слышь, омлет, ты божий дар не путай с соционикой, ага

131

Мышкин пишет:

слышь, омлет, ты божий дар не путай с соционикой, ага

Мишкин, ты почему не высказываешься по предмету?

132

Витача пишет:
Мышкин пишет:

слышь, омлет, ты божий дар не путай с соционикой, ага

Мишкин, ты почему не высказываешься по предмету?

не люблю с места отвечать, жду когда к доске вызовут.

133 Отредактировано Omelette (22.02.2006 13:08:58)

ну вот, меня опять посетило ощущение, что кое-кто понял...
к счастью, не меня, а то, что я хотел высказать.

как привычно ожидать, что это ощущение опять окажется обманкой. вернее, здесь и сейчас понимание есть, но в следующий момент отвалится, и опять будет как всегда.
/негативизЬм, однако/

ЗЫ. извините, что взбрюзгнул.

134

Omelette пишет:

ЗЫ. извините, что взбрюзгнул.

Вспоминаеться как на оллимпиаде по русскому языку во втором классе в качестве слова где первые четыре буквы согласные, я предложила слово "взбзднуть" (целых шесть).
Однако злые учителя русского языка заявили, что такого слова нет. default/sad

135

Funtik пишет:

Вспоминаеться как на оллимпиаде по русскому языку во втором классе в качестве слова где первые четыре буквы согласные, я предложила слово "взбзднуть" (целых шесть).
Однако злые учителя русского языка заявили, что такого слова нет. default/sad

Так я именно это знаменитое и использовал для словообразования...

логофилИя-с...

136

Omelette пишет:
Funtik пишет:

Вспоминаеться как на оллимпиаде по русскому языку во втором классе в качестве слова где первые четыре буквы согласные, я предложила слово "взбзднуть" (целых шесть).
Однако злые учителя русского языка заявили, что такого слова нет. default/sad

Так я именно это знаменитое и использовал для словообразования...

логофилИя-с...

А вот нельзя было, оказыветься. Ты злостный нарушитель и засорятель...

137

Funtik пишет:

А вот нельзя было, оказывАет_ся. Ты злостный нарушитель и засорятель...

ага, но это меня не портит.

138

Omelette пишет:

ну вот, меня опять посетило ощущение, что кое-кто понял...
к счастью, не меня, а то, что я хотел высказать.

А между тем что ты высказал и тем, что хотел высказать, есть  разница? default/roll:

139

Omelette пишет:
Funtik пишет:

А вот нельзя было, оказывАет_ся. Ты злостный нарушитель и засорятель...

ага, но это меня не портит.

А вот педантизм портит. default/tongue

140

Helga пишет:

А между тем что ты высказал и тем, что хотел высказать, есть  разница? default/roll:

default/big_smile default/big_smile