1

1. Штук пять вещей, которые доставляют Вам наибольшее удовольствие?
Общение, хорошая книга, секс, вкусненькое-сладенькое, физическая активность.

2. Бывает ли Вам трудно выражать свои мысли? Почему, как Вы думаете, это происходит (или не происходит)?
Бывает. Когда эмоции гасят мысли. Иной раз, как умная собака - все чую, а сформулировать сразу не могу.
3. Чувствуете ли Вы, что Ваши представления о мире вполне устоялись?
Не вполне. Мир изменчив и мое представление о нем тоже.

4. Вас проще переубедить или уговорить?
А какая разница? Думаю, и то и другое возможно, в определенных пределах.

5. Бывают ли у Вас эмоциональные переживания, которые преследуют Вас много лет?
Да. В приложении к разным объектам, но переживания все те же.

6. В каких случаях, у кого и как Вы просите о помощи?
Когда не хватает знаний, когда чувствую, что сама не справлюсь, или просто лень. А иногда - чтоб поднять чью-то самооценку.

7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Да, конечно. У меня коллектив и дети.
8. Вам приятнее говорить или слушать?
И то и другое.
9. Вы умеете поднимать другим настроение? А себе? Каким образом Вы поднимаете настроение себе?
Да, могу. Каждому свое. Кому - анекдот, кому - жилетку... Себе - пробежка, прогулка к морю, отвлечься хорошим общением. Когда совсем невыносимо - смена декораций, уехать куда-нить к друзьям.
10. Вам важно, чтобы Вас признавали лидером, или достаточно того, чтобы все делалось так, как Вам нужно, даже если Вы остаетесь в тени?
Да, возможна и теневая позиция.
11. Вы уверены, что Вы ... (вписать, в чем относительно себя Вы уверены).
хороший друг,  безалаберная мать, грамотный специалист.
12. Вам кажется, что Вы умнее большинства своих знакомых?
Нет, есть и умней.
13. Все ли эмоции, которые Вы демонстрируете, Вы испытываете на самом деле? В каких случаях Вы изображаетет эмоции?
Стараюсь демонстрировать как можно сдержанней, но не всегда получается.  В этом отношении ни прикидываться, ни кривить душой не могу. Играть тоже не получается.
14. Какие люди внушают Вам симпатию (пять-семь их качеств)?
умные, уверенные в себе, интересные, яркие, у которых есть, чему поучиться.

15. Чаще всего Вы вступаете в беседу с какой-то конкретной целью? С какой?
Побеседовать. default/smile
16. Какие качества в людях вызывают у Вас особенное презрение?
ложь, неискренность, жестокость, лесть, ханжество.

17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?
Бывает. Пишу откровенно слабые бабьи  стишата.
20. Вы умеете по-настоящему хорошо делать какую-нибудь физическую работу? Какую? Почему Вы считаете, что делаете ее действительно хорошо?
Люблю сажать че-нить в огороде, чтоб потом росло и цвело. Когда начинает расти, плодоносить или цвести - значит, и правда, хорошо делаю.

21. Вам действительно нравится Ваше тело, и Вам кажется, что оно должно нравиться и другим?
Могло быть и лучше, но что есть, то  и донашивать приходится default/smile.
22. Расставьте потребности в порядке приоритета: интеллектуальные, духовные и материальные. Какие именно материальные и духовные потребности у Вас есть?
Интеллектуальные, духовные, материальные.
материальные потребности - фиг знат, вроде все есть, а хочется старую скрипучую мебель поменять, но это не критично.
Духовные - самопознание, самоприятие  и развитие.

23. Станете ли Вы поддерживать спор, если заранее известно с большой вероятностью, что Вы проиграете? А игру?
Спор - вряд ли, дискуссию - возможно, как и игру - если есть удовольствие от процесса - почему бы и нет?
24. Какие Ваши качества вызывают у Вас наибольшую гордость за себя?
Человеческие и профессиональные. Душевность, эмпатия, готовность помочь, доброта, и, соответственно, профессионализм.
Спасибо!

2

Тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 24
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 22
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 18
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 16
ЛОГИК (L - структурная логика) 13
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 13
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 12