1

1) Как по фото можно догадатся мальчик.
2) 28 лет.
Выкладываю ёлочку, она местной анкете практически соответствует.
БЭ
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Неуважительное отношение. Например пишешь знакомому он в сеть ежедневно выходит но целыми днями не может тебе ответить. Наверное 5 минут вскгда можно выкроить. Или человек постоянно игнорирует просьбы. Или демонстративно не внимательно слушает в добавок отпуская шуточки в твой адрес. Или проявляет грубость в общении например в ответ на замечание отвечает матом. Примеров много. Думаю все так считают.
2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Не люблю я объяснять и плохо выходит. Сказал так- хамство это когда ты например комуто деозишь, хотя человек ничего плохого тебе не сделал.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Сказал бы что хамство-это не умение себя вести в обществе, бесцеремонность в суждениях и оценках. Сказал бы что стоит думать как что и кому ты говоришь. Так можно будет избежать проблем никто не обидется не разозлится не даст по шапке
3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Хотелось бы что бы люди больше дусали о серьёзном и о том как часто они походя гадят друг другу, даже не замечая или не считая нужным это замечать. Погоня за каким то жупелом-вот надо обязательно хоть на ступеньку выше соседа подняться в карьере, вот надо хоть треснуть пополам но таки взять себе иномарку по приличнее, а ещё хорошо самоутвердится за чейто счёт что б почувствовать хоть маленьким но начальником и понаслаждатся властью. И в погоне за этим вся жизнь проходит причём для достижения этго в средствах не стесняются, полагая что такова «суровая правда жизни» что является форменным бредом и отговоркой, так как не «не мы такие-жизнь такая» а наоборот- каждый человек делает жизнь именно такой какая она есть. Потакая своим соблазнам, эгоизму, честолюбию и лени. Хотелось бы что б мир был похож на городок из сказки, где царит дружелюбие и мир но видимо для этого нужно людей менять. Ничего тут не сделаешь так как на 1 сознательного придётся толпа «обычных» которые будут мирится с не справедливостью со злом. И я тут не исключение.
Да нет конечно..если человек не умственно отсталый он быстро сообразит какие нормы приняты в обществе.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Не думаю что можно дать определение. Ну если в самых общих чертах- это сильное чувство общности с неким человеком когда его жизнь становится твоей жизнью, когда испытываешь буквально физическую потребность в том что бы быть с ним, доверительность в отношениях некое необъяснимое чувство уюта и надёжности, и я не только ceкc имею в виду. Когда человек становится исключительно важен не знаешь как ты жил без него раньше и общение с ним приносит огромное наслаждение, а так же желание радовать его делать ему приятное.
Думаю можно- например наказать демонстрацией обиды если показалось что он не уделяет тебе нужного внимания, или желая его предлстеречь если человек нарывается на проблемы но советов не слушает

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Думаю я выбрал бызолотую середину. Гость конечно не должен чувствовать себя в гостях как на офф. Мероприятии но и хаметь тоже не стоит испытывая терпение хозяина.
Думаю что обе точки зрения-крайности. Хмм, ну у меня течёт кровь 3 народов в жилах один из которых как раз немцы
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие-это когда ты расстроился изза чужого горя как изза своего. И хочешь утешить человека постаратся емупомочь в этой ситуации.Ну вообще его всегда проявлять надо, кроме 2 моментов-есть те кто почему то болезненно его воспринимают считая жалостью что плохого в жалости не знаю если это искреннее чувство а не желание поглумится. И второй момент-когда ситуация требует проявить его но ты не испытываешь его ну тогда смотря по обстановке или воздержатся что б не врать или ограничится формальным приличием.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да есть. И это не для короткого ответа вопрос. Система человеческих взаимоотношение- сложно и разнооьбразна. Например приветствие? Мужчину и женщину приветствуют по разному, более того если брать приветствие мужчины то и оно имеет много форм смотря от статуса этих людей от обстановки. Например в официальной обст. Подойдёт рукопожатие даже если вы хорошо знакомы и обычно здороваетесь кивком. И таких нюансов много.
Да придерживаюсь, но иногда почему то начинает нести. Например забуду поздароватся. Или с кдва знакомым человеком внезапно для себя проявлю панибратство странно это.
Можно не следовать в неформальной обстановке среди хорошо известных лиц иначе можно попасть в глупое положение.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Практика нужна. Вот я например типичным быд книжным домашним малообщительным мальчиком — пообщавшись с разными людьми увидел много нюансов о которых не знал и не узнал бы из теории.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Это всё индивидуально...смотреть по их реакции, по результату общения, отслеживать измениние отношения к тебе и корректировать стиль в ту или инуб сторону что б получить нужный результат.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Аморально-пришёл некий фрукт на кладбище увидел стопку с водкой на могиле — взял и выпил. Морально- увидел плачущего ребёнка на улице остановился успокоил узнал что с ним слцчилось и принял меры. Так как и большинство. Думаю что мой взгляд правильный на этот вопрос. Это базовые понятия которые закладываются в детстве и тут нет темы для дискуссий.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Устранюсь от такого человека. В некоторых случаях могу на последок сам съязвить в его адрес. Бывают исключения-например несчастная любовь ну тут...обида раздражение попытки переступить через свою гордость и постаратся понравится человеку.
Да могу конечно, это зависит от того как человек отнёсся ко мне. Есть у меня и враги которым с удовольствием при случае отомстил бы. Но это редкость чаще я отходчив особенно если человек ъочет извинится.
ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Этому высказыванию полярен «принцип меньшего зла». Сложно сказать тут что то однозначное. Если не возносится в чистую философию о том что зло, всегда зло, даже если его причиняют во благо и посмотреть на вещи реально то окажется что обеспечить благополучие большинства за счёт несчастья меньшинства-весьма заманчивая идея. Правда я не слышал что бы она работала где то помимо таких случаев когда например жертвуют кем то что бы жили остальные на войне скажем. Наверное это всё же не хорошо если смотреть...но это лучше чем если погибнет большинство.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Если это уместно то — да.
Неуместные- поминки, где то позади кто то наскучив церемонией и не испытывая никакого уважения к покойному решает развлечься и втихушку например во время траурных речей начинает смотреть что то смешное и забывшись вдруг разражается громким хохотом. Или компания пьяная устраивает празднование победы их фут.клуба посреди ночи на улице, гогоца и всячески шумя не понимая что они остальным мешают.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Например выплёскивая негатив-после этого легче тебе или например отчитывая провинившегося усилив голосом эффект что ю он понял на сколько сильно он виноват что даже человек из себя вывшел. Но это очень надо дозированно и редко применять.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Когда раздражён могу сорватся и высказать что то злое а иногда в особо нервных ситуациях и наорать, припоминая ему его прошлые просчёты.
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поерхностные-это эмоции когорые мимолётны и не затрагивают тебя глубоко. Например что то вызвало лёгкое неудовольствие вроде вроде чаинки попавшей в рот, поперхнулся подумал !Чёрт!» и через минуту забыл. А могут быть глубокими которые переворачивают всё в тебе и могут или подарить крылья и счастье сделав всё вокруг красивым и светлым или наборот задавить тоской безнадёжной когда ощущение того что нет ничего хорошего и не будет когда хочется брбзжать жаловатся убеждать всех что всё тщетно и глупо, а иной раз и ощущение что всё кончено и ты просто умер без всяких сил и моральных и физических апаптия и опустошение и мысленно всё крутится вокруг того что случилось и привело тебя к этому и нет сил выбратя из этой ямы
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Те, которые соответствуют нормам поведения в конуретной ситуации. А вообще- позитивные за исключение случаев когда это не прилично, см. пример с похоронами.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Развеселится или загрустить сам по себе без влияния из вне? Развеселится-с большим скрипом. Жа и всёравно что то этому способствует-услышал грустную новость которая важна тебе-мгновенно всё внутри рухнуло, услышал позитивное настроение поднялось сам — при помощи воспоминаний попыток восстановить ситуацию когда тебе было хорошо..Вообще не очень понял что отвечать..
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда эмоции накапливаются выше критической точки и их начинает прорывать не контролируемо. Обычно это нервный срыв от чего то грустного. У некоторых бывает и позитивный «срыв» когда чтото случилось настолько хорошее что человек просто не может держать это в себе и бегает по знакомым вопя от счастья
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Нет. Если я один или с теми перед кем не вижу смысла претворятся-соответствует. В противном случае напяливаю маску собразно сдучаю и моему представлению что ныжно показать в ситуации.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё-естественно, в режиме онлайн. Чужих- аналогично. С детства понял что обращаясь к комуто с одной и той же просьбой но в разном когда состоянии человек можно получить весь спектр от радостного ответа до злобного запрета. Так что эмоциональное состояние человека очент важно.
БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
Сложно отношусь. Хорошее как показывает практика случается «вдруг» редко так что обычно это что то плохое.
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Потихонбку обычно накапливаются изменения..иногда это случается вдруг как например мгновенно взрослеют мальчишки на войне. А изменения..вот смотрите-живёт себе парень 17 лет заканчивает школу. У него чувство что он на краю чего то огромного важного и прекрасного где реализуются его мечты — это взрослая жизнь. У него свои взгляды на жизнь и приоритеты. Он поступает в вуз. Там учасась он не только учится профессии но и учится быть взрослым. Отвечать за себя, проходит через первые серьёзные отношения всвоей жизни. Сталкивается с тем что не всё радуэно как казалось в школе что и в вуз приличный просто не попасть и поступив там ещё надо суметь учится и что после вуза вовсе не стоит очередь работодателей с заманчивыми вакансиями. Это его делает более сербёзным и ответственным. Человек под влиянием этих факторов постепенно меняется. И наступает момент когда он сам осознаёт этот факт изменений. Наверное в каждом возрастном периоде человек что то новое открыыает себе и изменяется утрачивая что то и что то обретая. Так став юношей в вузе он перестаёт быть тем подростком каким был в школе. Соедуещее изменение происходит когда он ближе к 30 становится взрослым по настоящему и расстаётся со многими своими юношескими взглядами и привычками. Так и дальше можно проследить этот процесс. Я люблю размышлять над тоакими вещами. Смена времён года, смена жизненных циклов целоаека, смена формаций государства. Отслеживать изменения смотреть что нового что утрачено.это захватывает. Наверное поэтому мне ближе всего история, моя страсть с 4 класса)
а вот изменений я не люблю. Причём интересно что в нач школе наоборот хотелось что бы что то произошло ну..детство наверное все хотели побольше интересного и скучали когда всё текло как всегда.
Не знаю видят или нет..я редко интересуюсь у других.
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Нет. Так как любое изменение ситуации может в равной степени несто как + так и -
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопу как к очень люопытной но скорее развлекательной вещи. Например я деревянный бык и дева до кучи В удачу? А как? Я вот вспомнил что в детстве очень всегда надеялся на успех а потом мне стало слишком больно от неудач и я перед каким то важным делом стал настраивать себя на то что ну наверняка не получится так что не стоит и волноватся и когда реально не получалось дело было не так больно чем бы я строил радужные планы и тут- облом. Такой вот самопальный психологический трюк я изобрёл тогда. Кто то говорит что случайностей не бывает и всё взаимо связано ну..в этом сложно разобратся. Вообще конечно всё имеет свою причину и можно пройти по цепочке но..ведь может так быть что событие внезапное которое тебе что то дало хорошее было инициировано кем то с кем ты вообще не связан и кто не предполагал что пущенная им волна приведёт к такому результату-так что в этом смысле случайности есть и счастливые тоже) В то что может повезти я верю конечно и испытывал это на практике.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
А почему нет? Если человек отправляется на рыбалку на текущей лодке велика вероятность что он утонет. Вот вам и прогноз. Обладая информацией на основе которой можно сделать внвлиз ситуации можно и сделать прогноз. Конечно чем шире сфера применения прогноза и дальше он по времени тем он менее точен даже не смотря на надёжные исходные данные. Так что могу. Но я вообще рассеян и ммм могу задумавшись о чём то глобальном прозевать последствия своих поступков у себя под носом
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Классный вопрос. Так как нет ни одной модели времени доказанной. И знай я на него ответ был бы нобелевским лауреатом
время это неосязаемая величина что то что делает пространство живым иначе оно было бы застывшей грудой мёртвой . Его нельзя ощктить но можно почувствовать. Парадокс да? А ещё можно ощутит как оно идёт то замирая то бешено мчась конечно это субъективное восприятие но всё же. Есть моменты когда ты сним сталкиваешься лицом к лицу. Никогда не пробовали на даче ночью летом выйти в поле и смотреть в полной тиши и мраке на звёзды? Ощущаешь вс. Грандиозность и вечность мира. И чувствуешь что ты со своими 70 примерными годами — миг просто коротенькая встпышка. Очень сильно действует пугающе прекрасное чувство. Можно- занимая его чем то..например ожидая что то поиграть или поговорить и тд
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Ненене не люблю такое. Истощает нервы. Особенно когда не известна дата. Хотя с датой тоже фиглво..например известно что такогото числа предстоит вот это сделать и всё уже настраиваешься..не можешь забыть и расслабится.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да нет...я обычно рисую себе картину как ядумаю что будет и принимаю её и в голову не приходит что как то иначе будет а потом начинаются сюрпризы потому что про кучу мелочей которые однако могут сильно влиять я и забыл.
А если кто то близкий и авторитетный говорит то конечно доверяю
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Если дело может подождать то почему бы и нет* в разумных приделах конечно. А на важные дела не опахдываю совсем потому что это держит в напряжении и только про этто и думаешь + так принято что надо быть)Это если про работу ну и самому хочется поскорее прийти если это что то приятное.
Злит.Не люблю ждать других да и вообще ждать.я конечно созерцатель ичеловек инертный по жизни но если мне чтото надо или мешает надо что бэто быстро решилось если нет ну буду ждать конечно но расстроюсь
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Немного нервничая я жду поглядывая на часы и проверяя всё ли готово
b) осталось 5 минут до прихода,
Я напряжён и сложно усидеть на месте ежесекундно ожидаю звонка могу прохаживатся у окна
c) время пришло, а его (ее) нет,
Почемуто немного успокаиваешься
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Раздражение
e) и дальше все нет…
Раздражение+беспокойство
ЧИ 

. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Думаю что его нет. Потому что смысл я понимаю как цель. А цель...ну мы же не роботы которых создают под определённую цель. Конечно каждый волен найти такую цель самостоятельно и подчинить ей всю жизнь но по моему это чаще всего очень глупо. Так как человек живёт не для чего то конкретного а что бы наслаждатся жизнью.видеть что то интересное делать приятное тем кто ему дорог и получать это в ответ путешествовать мечтать и творить там где ему этого хочется. А не для эфемерного «служения обществу» или ежедневного хождения кудато так как «каждый должен приносить пользу там, где он оказался и не роптать»
2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Принятие решений это назывеется. Ответственность. А это не приятно. Если это качается дела то однозначно прислушаюсь к автоттету потом просчитаю логически потом уже если я в непонятках так и остался положусь на интуицию. Если ситуация рядовая-продумаю как лучше если путано плюну и на авось.
3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу оценить его пренадлежность к социальной группе по одежде. Могу предположить его характер по тому как он себя держит. Первое впечатления долго держится но не могу сказать что оно очень объективно. То есть при знакомстве или просто при встрече заношу кудато этого человека в определённое место в классификации и там он и сидит пока что то не заставит пересмотреть. А вот насколько эта оценка соответствует реальному положению вещей..знаете сложно ответить изза того что я мало в реале с кем общаюсь и не могу проверить прав я или нет. Но я могу скорее ошибится в том как человек относится ко мне приняв лесть или дежурную любезность за расположение а вот характер человека мне кажется виден гораздо лучше мне. Всегда примерно представляешь что он за человек и на что спасобен.
4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Опишу своего старого школьного друга. 1)-Он был спокоен и не возмутим 2)-вежлив 3) умён 4) корректен 5)-не агрессивен и не вспыльчив
5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Если бы он был хамом или хвастуном или глупцом или злым
6. Вы сами – интересный человек? Почему?
Очень удивляюсь когда мне знакомые говорят что со сной интересно. По мне так я заурядный человек ну разве что отличающийся меньшей злобой чем среднестатический дядя вася да выделяюсь своим странным образом жизни и интересами...мало кого во взрослом почти 30 летним возрасте интересует например история или творчество причём безо всякой коммерческой составляющей.
7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
А задевает. Странно да? Сам себя считаю серым человеком но если кто то говорит тоже самое-обидно и растерянно- Как это он так не хочет со мной общатся?
БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
В китае большая часть населения азиаты, значит обычный китаец-азиат. Стандартный лисы-рыжий, значит все лисы рыжие.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично-значит не противоречит имеющимся фактам которые можно проверить. Наверное. В большинстве случакв-да.
3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
Дроби? У меня по математике 2) ну...нпример 6 часов это половина от 12. так?
4. Что такое правило?
Правило-это норма действий стандартная для каждой ситуации.Или норма оценки, аналогично.
5. Каким правилам нужно подчиняться?
Разумным. Те которые приносят пользу. Под пользой я понимаю не только «механистическую» пользу. Мол работай вот тем так как это у тебя выходит и это эффективно а значит полезно но не смей работать вот тем-у тебя не выходит а значит это плохо. Польза может быть и не осязаема но исключительно важна. С той же работой-всрядли лучшее решение занять человека тем что может и полезно но сорально убивает его это может привести в итоге к большим проблемам чем если бы он занимался чем хотел пусть и не продуктивно.
6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Положительно. Начиная работать на чёи то новом если раньше на похожем не работал знакомлюсь с ней.
Ну наверное могу. Например инструкция пользования газ плитой
Поместить газовый баллон в газовый ящик. Подсоединить шланг к нему, отвинтив предохранительный колпачёк предварительно.
Проверить подсоединение шланга на предмет пропускания газа.
( для этого бла бла бла-лениво писать)
Открыть заслонку на шланге.
Зажечь спичку и открыть вентиль конфорки зажечь газ.
7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Наверное да. Потому что ...потому что полная свобода-это анархия и наружение неизбежное свободы других. Зарегулированность и строгая регламентация- это другой полюс. Надо что то среднее.что давало бы сносный уровень свободы личной и не нарушало бы сильно свободу других
8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Это когда человек например совершает поступки еоторые не противоречат его поступкам совершённым ранее. Или чёткое отстаивание одной линии в дискуссии.
Часто бывает так что кто то занимает противоречивую позицию, сообразуя свои действия с текущим моментом, чем с заранее жёстко определённой позицией. У меня такое часто бывает
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я привык лавировать, хамелеонить, соглашатся на словах, пытатся зайти с другой стороны...так что не думаю что последовательный это про меня.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
что касается меня то вполне достоверно а на пункт про сравнить ответить не могу маленькая выборка...у кого то меньше у кого то больше моей
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Ну это личное дело каждого..хотя меня не последоваттельные люди бесят хотя и сам такой
если у челвека такой стиль..и это не вредит его работе ну например от оператора аэс непоследовательность это гхмм! Но лучше всегда быть последовательным так проще понять человека, но непоследовательность имеет свои плюсы- она удобнее тому кто её использует. Правда если быть непоследовательным самому и требоватьпоследовательности от других..можно заработать плохую репутацию. Так как это играет тебе на руку и люди это чувствуют.
9. Зачем нужен стандарт?
Что бы работало всё) Например я совершенно не приемлю стандарта в творчестве когда мне говорят про размер стиха меня это выбешивает. Это хорошо в математике 2+2=4 и никак иначе. Творчество всегда индивидуально и загнать его куда то ..ну это просто сумасшествие.
А вот в деловой сфере и производственной стандарт жизненно необходим. Если например каждый трубный завод будет делать трубы своего диаметра- представьте какие будут весёлый времена? Когда ремонт а нет нужных. Или нестандартные автомобили или лекарства с рапзным содержанием активных веществ и одним названием.

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
Не люблю долгий и кропотливый труд.
Можно по авторам, но лучше по жанрам, а в нутри каждой группы жанров в алфавитном порядке по названиям.
ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?
Работа это необходимая трудовая жеятельность результатом которой становится продукт имеющий материальную ценность.
Работа нужна что бы человек смог получить необходимые для жизни ресурсы. Что в общем то очень унизительно. Получается не будешь работать-сдохнешь с голода как будто ты не человек а зверушка какая.
2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Степень её сложности, сколько времени на неё нужно, имею ли я опыт такой работы, не помешает ли мне иная деятельность потребность в которой может возникнуть параллельно с работой и которая окажется приоритетнее работы, моё личное к ней отношение, не достанет ли она меня так что брошу.
3. Какая взаимосвязь качества и количества?
Как правило чем качественнее вещ тем больше нужно потратить на неё сырья и часов работы а значит её меньше произведут чем более дешёвыю и простую.
4. Расскажите, как зависит цена от качества?
А вот цена от качества которая по идее должна зависеть так же как выше указал часто в реале не зависит не как. Так как львиную долю цены составляет или накрутки продавцов или бренд..ну а теоретически-чем качественнее тем дороже так как ольше труда вложено и сырьё качественнее применено
5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Как обычно. Попробовал-повозился-показалось слишком сложным или не интересным и бросил. Конечно если это чисто моё самостоятельное начинание если это заденет других то там постараюсь текущую до конца довести. Разочарование и лёгкое огорчение что и тут не смог проявить себя. А вот когда поручили и ты сложал...вот тут будет жесть...до нервной дрожи. Потому что подвёл всех и как бы не заругали.
6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Ту, которая интересна лично мне и не вызывает больших хлопот. Она дожна приносить радость. Но даже та которая нравится не должна отнимать чересчур много сил. Всётаки работа для человека а не человек для работы. А ещё хочется что бя сам распоряжался рабочим временем. Это очень болезненно и напоминает детсткий сад когда восп..начальник говорит-сиди тут до 6 и печатай вот это. А вдруг мне в лом? Может я лучше ночью попечаьаю как будет настроение рабочее а сейчас пойду закатом любоватся
7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Это очень не приятно. Подчёркиваю-очень. Очень ранит и полностью выбивает из колеи злит и вызывает стойкое желание немедленно бросить всё и гори оно огнём и сказать-умный?Делай сам.
8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
Неудовольствие что пнрипапахали но и не возможность отказать в просьбе. Ну если уж совсем совсем не могу то откажу. А так и в ущерб своему делу помогу...Ну и приятно если удастся помочь реально.
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
А кто я? Если из этого исходить то много вариантов действий. Нпримр я инженер нанятый фирмой-одно, я сам миллионер с манией величия-второе, сумасшедший феллах с лопатой-третье) А вообще. Начну искать компанию строитнельную. Смотреть соотношение ценакачество, найду помошника который руководил проэктами грандиозными ( ну если деньги то есть) начну смотреть и советоватся какие материалы использовать проэкт закаэжу перед этим ( забыыл!) Потом дам отмашку к началу постройки, постараюсь быть в курсе дел и инспектировать строительство но я мало что шарюи боюсь что меня облапошат.
ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Ну, себя построить это как? Заставить что то делать? Для меня не характерно в общем то. Но мобилизация возможна когда что то сильно нужно, или когда от моих действий кто то зависит.
Других строить..ну с моим неадекватом в конфликтах да-только и строить. Скорее указывать на нужность дела, на то что не стоит подводить других короче всякое капание на мозги чем просто « А ну живо за работу!»
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Попытка самоутвердится за твой счёт иили принудить тебя к действиям нужным агрессору, на которые он не имеет формального права. Мне сложно разбиратся в таких вещах. Бывает что в ситуации наезда теряюсь, бывает что вижу наезд в дружеской подколке и начинаю выяснять отношения заводясь сразу. Не понятно часто что считать наездом и как себя вести, ну по идее надо жёстко дать отпор что б не повадно было, да, в мечтах. А на деле..а на деле неубедительные попытки казатся волевым и жёстким в конфликте. Не приятно про это говорить потому что больное место. То попытка поставить на место обидчика то тут же стремление сохранив лицо не доводя до больших масштабов конфликта как то выпутаться из ситуации например заболтав его...
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои это те кому можно доверять, не опасатся и на чью помощ можно рассчитывать всегда. Наличие таких людей очень важно. Чужие-все остальные. Свой может перестать быть своим в случае предательства. Это воспринимается очень болезненно и сложно вернуть расположение к такому человеку даже если и простишь то всёравно где то будет оставатся подозрение на его счёт.
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Фланговых ударов. Сорри-не удержался)
не знаю..в смысле не понимаю о чём речь. В конфликте стратегия нападения? Ну. Вот где то видел такое- кто то ставил человека в положение провинившегося начинал обвинять его в куче просчётов изза которой многие пострадали это лишала видимо его многих возможностей защиты так как выходило за рамки конфликта 2 людей и давала якобы объективную картину вины. Человек чувствая это защищался менее упopнo и мог признать себя виноватым.
Ну такое да могу и применяю.
Когда точно чуешь что вот вот самому по шапке дадут но имхо-лучше не доводить до такого и просто смытся если уж попал
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да, когда самому очень она нужна. В смысле когда есть реальная потребность в этом и без этого я пропаду.
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
М? Вопроса не понял. Тут про физическое воздействие?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Любыми нормальными способами соображаясь с ситуацией. Где то жалоба старшему где то она же-в инстанцию, где то создать группу недовольных единомышленников и сообща разобратся с обидчиком разными методами и тд Правда одно но-надо смотреть что бы твои интересы не пересекались с интересами других. Каждому смотреть. Я вот весьма эгоистичен и часто забываю про других подумать и когда на это указывают очень не ловко и злюсь на указчика часто не хочется думать не про кого а гнуть своё но так мы все перегрызёмся.
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Теряюсь я выше писал уже хочется жёстко ответить что мгновенно со страхом сели за 5 точку ровно и не отсвечивали больше. Но чаще к сожалению происходит наоборот.
Демонстрация ответного наезда, если человек сразу не отступит и готов продолжать конфликт становится как то не по себе ибо если он такой упёртый может он вообще не отступит и вплоть до драки. Начинается поиск выхода из ситуации сохраняя лицо. Если наезд от кого то кто гораздо круче- сливаюсь разом..иногда бывает так что конфликтная ситуация тянется и злоба кипит и порвать хочется просто но и пересекать последнюю черты срашновато. И тогда вялое перебрёхивание с оппонентом
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Смешной вопрос, да......
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
Чувствкется. Внушительная фигура ( но не обязательно) волевой взгляд тут не надо путать с агрессивным человек может быть совершенно спокойным и доброжелательным но чувствуется что если надо-он и перед толпой не отступит в отличие от этих понтовщиков дешёвых любящих на каждом углу блеснуть своей мнимой крутостью и силой которую они воспринимают как умение быть постоянно агрессивным ко всему на свети и вести себя бесцеремонно и хамски-таких кст ненавижу всей душой.
11. Есть ли признаки сильного человека?
Вот я их выше описал
12. В чем суть силы?
Не знаю. Наверное в возможности воздействовать на что то или кого то причём не толлко кулаком но и убеждением или эмолциями-это ведь тоже сила. Но тут уже философия идёт.
13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Есть такое понятие как авторитет. Люди чувствуют что один может сплотить людей организовать их и защитить если что либо наоборот люлей раздать.

Тест
http://www.socionica.com/testing/result … t=16201424
фотка
https://pp.vk.me/c425819/v425819036/4f4b/v5la4kgInXY.jpg

2

Гамло какое-то :-)
А фото нееееет!
Я в кои-то веки пришла поглазеть.

3

Twist пишет:

Гамло какое-то :-)
А фото нееееет!
Я в кои-то веки пришла поглазеть.

default/big_smile  default/big_smile

4

Renegat пишет:

Выкладываю ёлочку, она местной анкете практически соответствует.

Мне лень читать ёлочку, она слишком длинная. Вопрос: каким образом ёлочка практически соответствует местной анкете?

5

6 Отредактировано Azzaro (03.03.2014 20:59:55)

Ренегат, ща тебя тут так оттипируют, что мать родная не узнает default/big_smile

Гамло?) Гамлее не бывает, ога default/smile

7

Фото даааа -)))) Пойду промою глаза, с Гамлом я смело  default/icon_mrgreen

8

Twist пишет:

Фото даааа -)))) Пойду промою глаза, с Гамлом я смело  default/icon_mrgreen

default/big_smile  default/shy

9 Отредактировано Ada (03.03.2014 20:53:22)

Renegat так лень читать анкету... на какие вопросы было сложнее отвечать, на какие проще?
Просто от первого блока вопросов по БЭ, у меня свело скулы, заслезились глаза и начало подташнивать...

10

на интроверта -этика похож. фотка не противоречит.  default/smile

11

Azzaro пишет:
Twist пишет:

Фото даааа -)))) Пойду промою глаза, с Гамлом я смело  default/icon_mrgreen

default/big_smile  default/shy

+
default/big_smile  default/tongue
По-моему, ЧЛ-тип какой-то

12

Ada пишет:

Renegat так лень читать анкету... на какие вопросы было сложнее отвечать, на какие проще?
Просто от первого блока вопросов по БЭ, у меня свело скулы, заслезились глаза и начало подташнивать...

Сложности с БЛ например были. Просто на блоки ЧЛ, БЭ,
БИ.
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Абстрактное понятие. очень субъективное. знаете, например в старину на вятке эталоном женской красоты были полные ноги представьте такую кпасавицу на современном подиуме для макаронин? Так что ответить сложно. наверное нужно брать смые общие черты красоты-гармоничность человека как снаружи так и внутренне. отмутствие дефектов во внешности.
если брать красоты вообще-то охохо..нет не возмусь давать отпределение. это как любовь-каждый по своему любит. кто то восхитится нежным цветком на лужайке покрытой невесомым утренним туманом а ктото изяществом математической модели а кто то найдёт красоту в в грозных линиях боевого корабля.
если нет определённого эталона то вопрос становится второй бесмысленным) Я например не имею эталонного типа женщины. разные нравятся с разными внешними данными разными личными качествами...
2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
не знаю не интересовался мнением окружающих на этот счёт но заметил что на вкус и цвет товарищей нет
3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
эмммм
4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
Это может быть к примеру ладно сидящий костюм с иголочки красивый качественный в добавок его нужно уметьносить. я например не умею. как то немного неряшливо всегда получается. Женщины- вечернее платье длинное, напоминающее чем то стринные платья. Или наоборот- чёрные облегающие джинсы кожаная куртка - главное что б всё это было по фигуре а не сидело как седло на корове.
5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красота для каждого своя. её ценность в том что она приносит удовольствие красиво одетый человек вызывает симпатию, кроме того сам чувствует себя более уверенно. красоту можно найти во многом например в узоре инея по стеклу. красота поднимает настроение и делает жизнь светлее.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Рецептов придерживаюсь когда готовлю в первый раз, потому что фразы типа " киньте щепотку" вызывают растерянность. А потом начнаю забивать на тех процесс Что б попроще без лишнего геморроя. Но готовить нравится есть в этом что то. Творческое. И приятно что что то полезное сделал.
Но часто отвлекаюсь запосто может немного пригореть или получится жирным..мне норм ну кто пробовал говорят что нормально есть можно) иногда и по настоящему вкусно получается как например в прошлом году в первый раз готовил пирожки и хвалили.
7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
тёмный низ светлый верх) увета не должны быть сильно контрастными- например чёрные брюки и оранжевая рубашка. не стоит одеватся вырвиглазно во всё кислоьно яркое-это смотрится нелепо и по глазам бьёт. Хотя я часто пропускаю мимо внимания кто как одет помню общий образ без деталей Хорошее сочетание чёрные туфли чёрные брюки серый свитер-сам так ходил
8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Меня это мало интересует. Могу согласится могу нет.
9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
я таким не занимался ни разу

13

Ada пишет:

Renegat так лень читать анкету... на какие вопросы было сложнее отвечать, на какие проще?

а что это значит?  default/smile 
просто я когда свою писала, я так распереживалась, когда был блок БЭ - думала, голова взорвется  default/icon_mrgreen очень мне было нехорошо)
очень "с чувством" написала)) но легко, могла бы и 50 страниц накатать. просто сама же и разозлилась от тотальной жестокости и несправедливости ))

14

bloodykaty пишет:

а что это значит? 

маломерку скорее всего default/smile

15

По анкете из того, что прочитала.
Маломерная БС, не очень сильная БЛ (в БЛ засунуть текст про выгоду...), да и перепутать БИ и БС, тоже надо уметь.
Негативист.
Короче,  имхо, какой-то Бальзак.
Надо еще раз будет перечитать.

16

Decadentia пишет:
bloodykaty пишет:

а что это значит? 

маломерку скорее всего default/smile

О_о 
нууу..
помнится, мне легче всего сенсорики было заполнять) обе
и этики, хоть на БЭ я и разозлилась  default/smile


БЛ вообще писала наугад - не понимала, чего они от меня хотят  default/hmm

17 Отредактировано Monte Kristo (04.03.2014 00:25:35)

этик
рац

думаю, что ТС Драйзер

18

ТС для того чтобы была дискуссия - нужно видео.
веб камера/фотик/мобилка.
всё очень просто, - записываете видео и заливаете в ютуб, ссылку соответственно выкладываете здесь.

19

Monte Kristo пишет:

этик
рац

думаю, что ТС Драйзер

или Достег default/smile

20

bad girl пишет:
Monte Kristo пишет:

этик
рац

думаю, что ТС Драйзер

или Достег default/smile

твоя улыбка меня смущает....