161

Kads пишет:

"Вот эти правила я с таким трудом усвоил. Так что извольте сами их соблюдать, блеать!!!111"

Это такая месть. default/icon_mrgreen

162

LiveEvil пишет:

норм у них с правилами..легко напам дается журналистика, языки, всякие литературы в школе..не бл это..

+1

163

LiveEvil пишет:

легко напам дается журналистика, языки, всякие литературы в школе

Это не правила, а опыт. То есть ЧЛ. Болевой БЛ может легко шпарить и писать на английском, но запариться при попытке вспомнить таки сами правила построения предложений в разных временах и применить.

164

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

легко напам дается журналистика, языки, всякие литературы в школе

Это не правила, а опыт. То есть ЧЛ. Болевой БЛ может легко шпарить и писать на английском, но запариться при попытке вспомнить таки сами правила построения предложений в разных временах и применить.

ноуп..

165

LiveEvil пишет:

ноуп..

Мы с тобой еще 2 года назад это обсуждали. Но ты до сих пор так и не усвоила свои же ссылки:
http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=9276. default/smirk

166

ты отказываешь напам в умении мыслить. граматика не бл. это база чл опытов и правил.

167

Vugluskr пишет:
keal пишет:

Мне кажется, что писать грамотно, это своего рода формальное уважение к собеседнику. Чтобы ему было удобно читать.

Это еще и уважение к себе в первую очередь.

наконец-то. истину глаголете.

168

еще это чувство родного языка конечно.
логики кстати чаще пишут неграмотно, чем этики. хз чем это объяснить, вот как раз своеобразными коммуникативными навыками в целом.

169

LiveEvil пишет:

ты отказываешь напам в умении мыслить. граматика не бл. это база чл опытов и правил.

Умение мыслить - вещь не соционическая. Все мыслят. Другой вопрос - в каких категориях.
Понять правила и запомнить - разные вещи. ЧЛ запоминает, применяя на практике, а БЛ понимает, абстрагируясь от практики. В итоге у одного набор опыта, у другого абстрактная структура в голове.

170

мне прям неловко со своим албанским канеш, но в целом - что-то в этом есть. Т.е. ну должны быть, в идеале, и форма и содержание хороши)) Но, как по мне, то мысль высказанная куда важнее слов, её выразивших. Бишь кабы там язык не корежился, главное, чтоб не терялсо его функционал. много красивых слов ни о чем - уважением к себе и окружающим тоже не назвать))..

171

Decadentia пишет:

мне прям неловко со своим албанским канеш, но в целом - что-то в этом есть. Т.е. ну должны быть, в идеале, и форма и содержание хороши)) Но, как по мне, то мысль высказанная куда важнее слов, её выразивших. Бишь кабы там язык не корежился, главное, чтоб не терялсо его функционал. много красивых слов ни о чем - уважением к себе и окружающим тоже не назвать))..

имхо важно и то и то.
тоже не люблю красивую обертку с полным нулем смысла внутри...

172

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

ты отказываешь напам в умении мыслить. граматика не бл. это база чл опытов и правил.

Умение мыслить - вещь не соционическая. Все мыслят. Другой вопрос - в каких категориях.
Понять правила и запомнить - разные вещи. ЧЛ запоминает, применяя на практике, а БЛ понимает, абстрагируясь от практики. В итоге у одного набор опыта, у другого абстрактная структура в голове.

тебе лишь бы спорить вопреки даже истине. и бл так же применяет на практике, чл так же понимает и абстрагируется от практики если такие условия. граматика не бл спор крайне глупый))

173 Отредактировано Светлая (14.05.2014 11:41:07)

грамматика это набор определенных правил/норм, субъективных. это БЛ

174

БЛ- структура, законы. Грамматика-закон языка.

175

это сбор ЧЛ правил использования *инструмента* - речи на бумаге.
я ни разу не встречала напа у которого была бы проблема с писменностью.
так же как и геков. это *просто* потому что есть *простые* правила и *простые* (чл) исключения.
все взаимосвязи постоены на цепочках от А к Б
небо синее , облака белые. этот знак ставим тогда.
нет никаких связей хотябы по тройной цепочке от А к В..

176

Decadentia пишет:

мне прям неловко со своим албанским канеш, но в целом - что-то в этом есть. Т.е. ну должны быть, в идеале, и форма и содержание хороши)) Но, как по мне, то мысль высказанная куда важнее слов, её выразивших. Бишь кабы там язык не корежился, главное, чтоб не терялсо его функционал. много красивых слов ни о чем - уважением к себе и окружающим тоже не назвать))..

Албанский и безграмотность это разные вещи. default/smile
А вообще мы тут пафоса напускаем, а ты его нивелируешь. default/mad default/icon_mrgreen

177

LiveEvil пишет:

тебе лишь бы спорить вопреки даже истине.

Тебе лишь бы несоглашаться. Нафиг на понимание, общение ради общения. default/smirk

178

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

тебе лишь бы спорить вопреки даже истине.

Тебе лишь бы несоглашаться. Нафиг на понимание, общение ради общения. default/smirk

сложно найти понимание если ты настаиваешь на вещах очевидных. школьная алгебра чл, а граматика бл? это несколько новаторский взгляд не находишь? чтобы его слету понимать. тогда как у меня напы и в универе и в школе вообще *запросто* щелкали и алгебру и с языком проблем никогда не видели. какбы болевая ну хоть напрячься то должна нет?

179

LiveEvil пишет:

это несколько новаторский взгляд не находишь? чтобы его слету понимать

Мы с тобой это обсуждали еще 2 года назад. default/icon_mrgreen
Лив, вот у тебя ни БЛ, ни ЧЛ, ни понимания модели А. Но ты все споришь и споришь. Молодец. А теперь иди варить борщь.
з.ы. Алгебра - это БЛ, но в школе преподается через зазубривание и усложнение формул ( ЧЛ методика). Я это уже раскладывал гдето давно и мне лень второй раз спорить на эту тему. Мучай поиск.
з.з.ы. Я, кстати, тоже помню, как напы "щелкали" алгебру в школе. default/wink

180

мы это обсуждали и с алгеброй я полностью согласна. а сейчас мы обсуждаем граматику и не вижу повода сразу кидаться в посылания к плите, вместо аргументации получше чем просто *я так сказал уже два раза*