Хочу предложить всем желающим создать новую анкету для типирования новичков. По новым принципам. Беда анкет в том, что они или лекго заполняемы и малоинформативны, или громозки настолько, что новичкам неохота их заполнять, а желающим помочь в типировании - читать. Нужно выбрать подходящий размер. У нас восемь аспектов - по любому вопросов не может быть меньше восьми. Каждый человек информацию вопринимает и выдает по каждому аспекту. Следовательно, на каждый аспект должно быть не меньше 2х вопросов. Потом можно будет задавать уточняющие. Предлагаю также, чтобы вопросы по каждому аспекту формулировали те, у кого он в эго.

Например: предлагаю вопросы по черной логике и белой сенсорике.
что в вашем понимании удобство?
Обращаете ли вы внимание, что одежда, поза, или обстановка в целом могут быть неудобной другим людям?

Если в вашем доме что-то ломается, вы уверены, что сможете разбиратся и чинить сами, или же предпочитаете сначала спросить совета, помощи?
Что именно вам удвалось ремонтировать самим или кого вы просили о помощи?

Предлагаю также всем, кто пытается типировать, не высказывасть сначала версии о типах новичков, а сначала определится с аспектами. После формирования версий, дальнейшее типиование неплохо бы продолжать тем людям, кто:
во-первых, уверен в собственном типе,
во-вторых, разработчик и предполагаемый ТИМ должны быть тождиками, то есть, если чел предположительно баль, его должен типировать, например Зверек.

Прочие, само собой, могут высказывать свои версии, но до сведения новичков предлагаю доносить, что версии, высказанные т.н. основным типировщиком данной версии (тождиком) - надежнее.
Заранее спасибо.

2

Кстати Унция-Унция рад видеть на форуме старожила default/smile

3

Помимо вопроса о половой принадлежности можно ввести вопрос о семйеном положении.

об уровне дохода

5

Да, и пусть фотки засылают.

и скан паспорта заодно

7

номер пласткарты и пин-код.

8

Витача - самый лучший вариант, ага

9

вот этот вопрос:

Если в вашем доме что-то ломается, вы уверены, что сможете разбиратся и чинить сами, или же предпочитаете сначала спросить совета, помощи?
Что именно вам удвалось ремонтировать самим или кого вы просили о помощи?

- не годится. потому что зависит от криворукости сожителей, а не места ЧЛ. По нему я сама ЧЛ получаюсь. потому что всегда всё сама ремонтирую. кроме розеток. тут уж родители выдрессировали - к розеткам - только электриков или нормальных мужчин с техническим образованем.

10

GluckyKlucky пишет:

Кстати Унция-Унция рад видеть на форуме старожила default/smile

Взаимно, Глюки. С тебя - БЛ и ЧИ. default/big_smile Если только ты и правда роб.

11

ёлка пишет:

вот этот вопрос:

Если в вашем доме что-то ломается, вы уверены, что сможете разбиратся и чинить сами, или же предпочитаете сначала спросить совета, помощи?
Что именно вам удавалось ремонтировать самим или кого вы просили о помощи?

- не годится. потому что зависит от криворукости сожителей, а не места ЧЛ. По нему я сама ЧЛ получаюсь. потому что всегда всё сама ремонтирую. кроме розеток. тут уж родители выдрессировали - к розеткам - только электриков или нормальных мужчин с техническим образованем.

Хорошо, вопрос действительно совмещенный - на ЧЛ и БЭ.

Значит, вторую фразу пока убираем. Будет
Если в вашем доме что-то ломается, вы уверены, что сможете разбиратся и чинить сами, или же предпочитаете сначала спросить совета, помощи? (с примерами)

Способны ли вы самостоятельно собрать компьютер?

12

По поводу БЛ и ЧИ - просьба прокомментировать выражение "нет правил без исключений".

13

Кто нибудь видел БЭ или ЧИ просто самими по себе без человека, в реальности, просто все знают их определения  и пытаються сопостовлять с человеком,  хотя каждая БЭ и ЧИ в каждом человеке разная и и по большому счету весьма условная

14

loki пишет:

Кто нибудь видел БЭ или ЧИ просто самими по себе без человека, в реальности, просто все знают их определения  и пытаються сопостовлять с человеком,  хотя каждая БЭ и ЧИ в каждом человеке разная и и по большому счету весьма условная

детали могут быть разными, суть - одна.

15

а как интересно вы распределяете эти функции по модели А когда человек все же прошел  анкету... ?

16

loki пишет:

а как интересно вы распределяете эти функции по модели А когда человек все же прошел  анкету... ?

Наугад, как же ещё.
Мои сапоги - куда хочу, туда и ставлю.

17

Uncia Uncia пишет:

Значит, вторую фразу пока убираем. Будет
Если в вашем доме что-то ломается, вы уверены, что сможете разбиратся и чинить сами, или же предпочитаете сначала спросить совета, помощи? (с примерами)

Способны ли вы самостоятельно собрать компьютер?

1. Уверена, что не боги горшки обжигают, но обращаюсь за помощью  default/icon_mrgreen
2. Не знаю, не пробовала default/icon_mrgreen

18

loki пишет:

а как интересно вы распределяете эти функции по модели А когда человек все же прошел  анкету... ?

Как обычно. Лично я ориетируюсь по характеру ответов.

19

Uncia Uncia пишет:

Хочу предложить всем желающим создать новую анкету для типирования новичков. По новым принципам. Беда анкет в том, что они или лекго заполняемы и малоинформативны, или громозки настолько, что новичкам неохота их заполнять, а желающим помочь в типировании - читать. Нужно выбрать подходящий размер. У нас восемь аспектов - по любому вопросов не может быть меньше восьми. Каждый человек информацию вопринимает и выдает по каждому аспекту. Следовательно, на каждый аспект должно быть не меньше 2х вопросов. Потом можно будет задавать уточняющие. Предлагаю также, чтобы вопросы по каждому аспекту формулировали те, у кого он в эго.

Например: предлагаю вопросы по черной логике и белой сенсорике.

Ага. только при наличии минимального опыта на эти вопросы положительно ответит даже одномерный БС и ЧЛ.
лучше уже по сказкам типировать, ей-ей...

20

Helga пишет:
Uncia Uncia пишет:

Хочу предложить всем желающим создать новую анкету для типирования новичков. По новым принципам. Беда анкет в том, что они или лекго заполняемы и малоинформативны, или громозки настолько, что новичкам неохота их заполнять, а желающим помочь в типировании - читать. Нужно выбрать подходящий размер. У нас восемь аспектов - по любому вопросов не может быть меньше восьми. Каждый человек информацию вопринимает и выдает по каждому аспекту. Следовательно, на каждый аспект должно быть не меньше 2х вопросов. Потом можно будет задавать уточняющие. Предлагаю также, чтобы вопросы по каждому аспекту формулировали те, у кого он в эго.

Например: предлагаю вопросы по черной логике и белой сенсорике.

Ага. только при наличии минимального опыта на эти вопросы положительно ответит даже одномерный БС и ЧЛ.
лучше уже по сказкам типировать, ей-ей...

Твои варианты? Критиковать все могут.