221

xeye пишет:

...когда есть красивое слово "вымя"

вымя -- это от 4 размера и больше :Р

222

q пишет:
xeye пишет:

...когда есть красивое слово "вымя"

вымя -- это от 4 размера и больше :Р

вымя - это всё, что доят!

Ёп!жик пишет:

Ну, простое "вырвали пальцы, вспороли живот" меня не очень трогает. А вот корзинка сербских глаз - весьма. Тут что-то с этикой, ИМХО.

в данном случае у меня наоборот
не потомучтоя националист с антисербским настроением
наверное, легче представить вспарывание живота, чем  аккуратненькие, нерастёкшиеся глазные ядлоки

тем более остекленённые смертью глаза доводилось видеть (хоть у купленной живой  рыбы)

224

xeye пишет:

вымя - это всё, что доят!

ну, в любом случае, не ко мне default/icon_mrgreen

225

q пишет:
xeye пишет:

вымя - это всё, что доят!

ну, в любом случае, не ко мне default/icon_mrgreen

вот, кстати, обидно, что деятельность молочных желёз завязана на деторождение.

226

xeye пишет:

вот, кстати, обидно, что деятельность молочных желёз завязана на деторождение.

хочешь попить молочка?

227 Отредактировано xeye (11.03.2006 17:24:37)

q пишет:
xeye пишет:

вот, кстати, обидно, что деятельность молочных желёз завязана на деторождение.

хочешь попить молочка?

да-с, а еще интересно попробовать что-нибудь приготовить на нём.

и вообще, думаю, были бы востребованы производные, типа сыра-творога... на этом можно бизнес делать

228

Оно же невкусное default/vom

229

Ёп!жик пишет:

Оно же невкусное default/vom

а я не помню default/sad

230 Отредактировано Nudnik (11.03.2006 18:15:37)

в0мпирь-рь-рь пишет:
Nudnik пишет:
q пишет:

ну, от описания пыток, физической боли итд мне тоже плохеет (хотя терплю без проблем). но это не отвращение, а тут речь вроде о нем

Учебники по судмедэкспертизе и пособия по травматологии (такие, с картинками, вроде выходного отверстия пули калибра 5,65) в этом смысле характерны. Но это действительно к БС не имеет отношения, а к элементарному инстинкту самосохранения, и как к частному случаю оного - к инстинкту сохранения целостности тела.

нихрена
если человек видит такие весчи, он может спроицировать на себя и _от того его_[сочИтаньеце]    передёрнет
но он не станет закупать охотничь ножи, балончики со слезучкой и пр.
эт случится, если в почтовом ящике он найдёт записку "мне нужен труп-я выбрал вас..." с приколотым степлером ухом предыдущей жертвы

О чём ты, Дракула???? default/smile
Какое отношение имеют все описанные тобой вещи к ИНСТИНКТУ самосохранения??? Ну то ёсть они могут быть его следствием (а могут быть следствием другого), но сами по себе - это всего лишь действия, а не сам инстинкт. Если у тебя включается инстинкт самосохранения, это будет проявляться в выбросе гормонов, который ощущается как определённые эмоции (страх, отвращение, возбуждение, приступ агрессии и т.д.), но на какие уж осознанные действия тебя это подвигнет (если вообще подвигнет) - это не имеет никакого отношения к самому инстинкту.

Кстати, q, такой отклик на описание насилия и причинение телесных повреждений другому невозможен без эмпатии... default/wink

231

Nudnik пишет:

Кстати, q, такой отклик на описание насилия и причинение телесных повреждений другому невозможен без эмпатии... default/wink

да я всегда считала себя очень склонным к эмпатии человеком, просто меня все так активно пытаются разубеждать, что я уж забила на это дело.

232 Отредактировано Nudnik (11.03.2006 18:46:25)

q пишет:
Nudnik пишет:

Кстати, q, такой отклик на описание насилия и причинение телесных повреждений другому невозможен без эмпатии... default/wink

да я всегда считала себя очень склонным к эмпатии человеком, просто меня все так активно пытаются разубеждать, что я уж забила на это дело.

ну, известное дело - от эмоциев тебя плющит, вот и срослась  с маской циника... default/smile

233

Nudnik пишет:

ну, известное дело - от эмоциев тебя плющит, вот и сраслась  с маской циника... default/smile

да нет никаких масок, зачем штампами сыпать лишний раз... просто я очень избирательно подхожу к эмоциям. 1Э как-никак

234

вот ты объясни, что ты имеешь в виду под "срослась с маской циника, потому что плющит от эмоций"
желательно с примерами и цитатами
потому что я искренне ниасиливаю

235

Открою тебе маленький секрет - я давно убеждён в том, что ИЛИ и СЛИ - самые эмоциональные представители социона. default/smile

236

Nudnik пишет:

Открою тебе маленький секрет - я давно убеждён в том, что ИЛИ и СЛИ - самые эмоциональные представители социона. default/smile

имхо это некорректное обобщение. я с ним не согласна, мой опыт говорит о другом

237

Nudnik пишет:

Открою тебе маленький секрет - я давно убеждён в том, что ИЛИ и СЛИ - самые эмоциональные представители социона. default/smile

Сильное утверждение. Если ты имеешь в виду эмоциональные взрывы - то да, это бывает, но и то ооочень редко. В остальном нормальный СЛИ (ИЛИ) -  всё же полный эмоциональный ноль. Скрытое бурлейние страстей при полностью спокойной роже.

238

FaradN пишет:

Сильное утверждение. Если ты имеешь в виду эмоциональные взрывы - то да, это бывает, но и то ооочень редко. В остальном нормальный СЛИ (ИЛИ) -  всё же полный эмоциональный ноль. Скрытое бурлейние страстей при полностью спокойной роже.

и ты тоже обобщаешь
соционика тут вообще ни при чем, за эмоциональностью скорее к ПЙ

239

кстати, скрытое бурление страстей это и есть эмоции, если ты не знал
им необязательно проявляться вовне

240

Nudnik пишет:

Открою тебе маленький секрет - я давно убеждён в том, что ИЛИ и СЛИ - самые эмоциональные представители социона. default/smile

в том смысле, что в эмоциях, как, впрочем, и во всем остальном - им всегда подавай всё только самое лучшее? default/smile
Любая фальшь, равно как и "осетрина второй свежести" (с) - причиняет страдания невероятные?  default/smile
Так? default/smile