1

о соционике я узнала где-то полгода назад, с тех пор уже пару раз изменяла мнение о собственном типе (: интересно было бы узнать ваше мнение.

0. Ты мальчик или девочка?

я чебурашка (:  http://foto.mail.ru/mail/chord13/2/

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

искренняя жизнерадостность, непосредственность, дурашливость, образованность, приятная внешность и манеры

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

по своей субъективной оценке - да. не ставлю особой целью никого заинтересовать, тем не менее заинтересованных хватает (: если человек мне интересен, я могу быть интересной для него. если нет - я чудовищная зануда (:

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

назойливость, суетливость

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

смотря какие функции этот человек должен выполнять. если это лектор - естесственно, на умение увлечь аудиторию и преподносить материал (: а если для личного использования, то достаточно большое значение имеет внешность, пластика, манера речи - мы ведь говорим о первом впечатлении? (: покопаться что там внутри можно будет потом (:

2.1. Приведи пример

контрпример: если у  человека вонючие подмышки, я не буду с ним общаться, как бы интеллектуален он не был (:

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

гармоничный - человек, которому никогда не бывает скучно. духовный - у которого всё ещё есть силы заниматься самосовершенствованием (:

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

человек, которому нечем себя занять

3.2.  Гармоничен ли ты?

да. нет предела совершенству (:

4. Ты часто опаздываешь?

на деловые встречи - никогда, если это зависит только от меня. на встречи с людьми, которые мне интересны - так же. на встречи с людьми, которые мне неприятны - обязательно (:

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

ну я же понимаю, что обстоятельства всякие бывают (:

4.2. Как?

на друга могу шутливо буркнуть. на какого-нибудь гнусного типа - буркнуть довольно-таки злобно (:

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

...так бывает? сенсорной депривации меня ещё не подвергали (:

6. Что такое уют?

приятная обстановка. мягкий диванчик и крокодил под боком - всё, что нужно чебурашке (:

6.1.  Что такое комфорт?

приятная атмосфера (: благодушно настроенный крокодил (:

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

ничего. поскорее сбегаю из этого места домой (:

6.3.  Комфортно?

нахожу там крокодилов (:

7. Как ты покупаешь одежду?

прихожу в магазин, смотрю всё, что там есть (да, это надолго), примеряю.. консультантов душить не люблю (:

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

любуюсь на себя в зеркало (:

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

нет, они меня смущают

7.3.  Как реагируешь на критику?

принимаю к сведению

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

очень редко, и только если они сами попросят

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

ничьим советам не въемлю (: моё понятие о том, что эстетично и практично, а что нет полностью меня устраивает

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

конечно нет

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

отвяжитесь (:

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет?

отхожу подальше. почему - чтоб не чувствовать этот неземной аромат, наверно

10.1. Приведи пример?

вам подробно описать моё отступление? (:

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

это когда можно расслабиться и получать удовольствие (:

11.1. Приведи пример?

*покраснела*

11.2.  Неприятное ощущение?

например когда глаза ножиком выколупывают

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

расслабляюсь..

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

попинаю брата, чтобы починил. или других умных людей (:  в крайнем случае позвоню в тех поддержку (:

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

а что, для этого бывают подходящие моменты? (: не бешусь и не топаю  ногами, если вы об этом. я найду, чем мне заняться, пока всё придёт в норму (:

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

не знаю  не пробовала

14. Что такое - практичный человек?

деловой, ищущий выгоду, старающийся устроить всё как можно лучше с материальной точки зрения

14.1. Tы - практичный человек?

нет

14.2. Почему?

потому что я могу себе это позволить

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

не люблю, когда мне пытаются льстить

14.4. Непрактичным?

на правду не обижаются (:

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Делаю своё дело (: на работе надо работать.

15.1. Завоевать уважение?

я веду себя естесственно, как обычно, потому что ношение какой-то маски требует слишком больших затрат энергии. у меня нет потребности кому-то что-то доказывать и что-то завоёвывать (:

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

когда меня ценят, когда признают мои достоинства, заслуги и высокие качества (:

16. Что такое - спор?

спор - это когда каждая сторона, опровергая мнение противника, отстаивает свое

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

вообще я проклятая конформистка и споров стараюсь избегать. мне это неинтересно. у меня есть своё мнение, а если человек с ним не согласен, то это его проблемы (: ну если задеты мои интересы, то тут конечно есть варианты. вообще я предпочитаю дискуссии, это более  плодотворно

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

если я понимаю, что на самом деле неправа, я сразу это признаю. если я не ощущаю своей неправоты, буду стоять на своём

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

мне это неприятно.

17.1.  Что делаешь?

ничего, если он замкнут в себе. но если  захочет со мной поделиться неприятностями или попросить совета или помощи, тогда я конечно ему помогу.

18. Что такое - настроение человека?

эмоциональное состояние в данный момент времени

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

по мимике и интонациям, каким-то внешним проявлениям

18.2. Как можно его изменить?

в худщую сторону и в лучшую (: я изменением настроения других обычно не занимаюсь. мне со своим бы разобраться (:

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

да

19.1. Зачем ты это будешь делать?

чтобы избавиться от человека, который мне неприятен

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

если я заинтересована в этом ком-то, мне не трудно подойти первой. если нет - ну извините (:

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

как правило я себя виноватой не чувствую. соответственно и предпринимать ничего не буду. вообще у меня такая теория насчёт обид: либо человек не хотел тебя обижать - тогда и обижаться нет смысла; либо он обидел тебя специально, значит это не человек а гавно, а на гавно не обижаются, его спускают в унитаз (;

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

по тому, насколько охотно люди со мной общаются

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

честно говоря, я не привыкла ошибаться в людях. мне как-то непонятен этот вопрос (:

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

меня это раздражает

21.3.    Почему?

я не люблю говорить об отношениях

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

меня напрягает выяснение отношений. напрягает, когда меня начинают уговаривать что-то сделать, если я уже сказала нет - у меня нет привычки ломаться. напрягает, когда у людей ко мне только потребительский интерес.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)
Что в ней нравится, что нет?

работаю сейчас чем-то вроде корректора.. выбрала эту работу, потому что график гибкий и можно сочетать с учёбой на дневном отделении мгу печали (: учусь на - страшно сказать - механика-автоматчика. потому что я не гуманитарий однозначно, всякие здоровые жужжащие шкафы с кнопочками меня больше привлекают

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

никаких людей. просто спокойно делать своё дело, чтоб никто под ногами не путался.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

музыка - как постоянный фон, иногда сама играю; книги, мои любимые - о том, как воспитывать из людей эгоистов, люблю переводить с английского. ася - ересь (: йога.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

критика - зависит исключительно от того, насколько благожелательно настроен человек. комплименты не люблю в принципе.



и вот результат теста:

http://www.socionica.com/testing/result … t=14202820

заранее спасибо (: и если можно, обоснуйте как-то свой вердикт (:

2

Робка. Логик, интуит, ЧЭ вроде бы в суггестивной. Могу подробнее и с доказательствами.

3

искренняя жизнерадостность, непосредственность, дурашливость

Калька с гюги. Запрос детского блока по ЧЭ.

Сесорика слабая. П. с 6 по 11 включительно. Используешь шаблоны, неохотно раскрываешь вопросы, уходишь от ответа иногда.

и если можно, обоснуйте как-то свой вердикт (:

- в пользу логика.
И это

если я понимаю, что на самом деле неправа, я сразу это признаю. если я не ощущаю своей неправоты, буду стоять на своём

.
И это

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?
Делаю своё дело (: на работе надо работать.

И еще много. Много и свидетельств того, что не этик.
Вот это

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
отвяжитесь (:

хоть и шутка, а очень некорректно.

Есть и некоторое .... ехидство, по моим наблюдениям, присущее робам.

вообще я проклятая конформистка и споров стараюсь избегать. мне это неинтересно. у меня есть своё мнение, а если человек с ним не согласен, то это его проблемы (:

- интровертная позиция. Косвенно и желание получать ЧЭ говорит об интровертности. Достаточно?

4

искренняя жизнерадостность, непосредственность, дурашливость

вообще говоря, это была попытка описать знакомого гекслика. я его обожаю (:

раньше меня определили как габеньчика, но то, что сенсорика слабая, я согласна. хотя и интуиция как-то не блещет, по-моему...
а вот насчёт дихотомии рациональность-иррациональность, почему именно робик, а не бальзак?

гекслик, габенчик, робик... хм... альфийское что-то, действительно default/smile

6

ну  спасибо (: с первого захода я вообще есенкой получилась ))))
а теперь как-то привыкла быть габеном. а вдруг мои гекслики разбегутся от страха перед ревизией?? (: не хочу быть робеспьером. хотя похоже..

alraune пишет:

не хочу быть робеспьером. хотя похоже..

да уж, собой редко кто мечтает быть default/smile

8

диагноз обжалованию не подлежит? (:

alraune пишет:

диагноз обжалованию не подлежит? (:

в этом деле окончательных диагнозов не бывает.

10

а как насчёт того, что тим человека не меняется со временем? )

alraune пишет:

а как насчёт того, что тим человека не меняется со временем? )

а причем здесь это?

12

alraune пишет:

искренняя жизнерадостность, непосредственность, дурашливость

вообще говоря, это была попытка описать знакомого гекслика. я его обожаю (:

раньше меня определили как габеньчика, но то, что сенсорика слабая, я согласна. хотя и интуиция как-то не блещет, по-моему...
а вот насчёт дихотомии рациональность-иррациональность, почему именно робик, а не бальзак?

Потому что Бальзаков тошнит и от "робиков", и от "габеньчиков", и от "гексликов" default/smile

Даже я вздрогнула default/icon_mrgreen

13

на одном милом сайте утверждается, что тип не меняется со временем, а те, кто думают иначе, глубоко заблуждаются. но если у нас окончательного диагноза нет, то это утверждение не имеет смысла (:

alraune пишет:

на одном милом сайте утверждается, что тип не меняется со временем, а те, кто думают иначе, глубоко заблуждаются. но если у нас окончательного диагноза нет, то это утверждение не имеет смысла (:

какая-то глубинная, непостижимая логика default/smile

15

alraune пишет:

на одном милом сайте утверждается, что тип не меняется со временем, а те, кто думают иначе, глубоко заблуждаются. но если у нас окончательного диагноза нет, то это утверждение не имеет смысла (:

Чёто с логикой у тебя непорядок default/smile

16

zverek пишет:
alraune пишет:

на одном милом сайте утверждается, что тип не меняется со временем, а те, кто думают иначе, глубоко заблуждаются. но если у нас окончательного диагноза нет, то это утверждение не имеет смысла (:

какая-то глубинная, непостижимая логика default/smile

Да, логики сегодня в ударе default/icon_mrgreen

17

ну сотрите: да, вы знаете, тип у человека всю жизнь одинаковый, но какой мы не знаем )))) отлично придумали ))))

"мы не знаем" и "знаем с достоверностью 85%" это немного разные вещи

19

Вероятно, тождик.

Хотя, честно говоря, на донку тоже похоже. default/smile

zverek пишет:
alraune пишет:

не хочу быть робеспьером. хотя похоже..

да уж, собой редко кто мечтает быть default/smile

И уж тем более никто не хочет быть робеспьером. default/smile

20

alraune пишет:

искренняя жизнерадостность, непосредственность, дурашливость

вообще говоря, это была попытка описать знакомого гекслика. я его обожаю (:

раньше меня определили как габеньчика, но то, что сенсорика слабая, я согласна. хотя и интуиция как-то не блещет, по-моему...
а вот насчёт дихотомии рациональность-иррациональность, почему именно робик, а не бальзак?

Потому, что ЧЭ бальзаку не в кайф. Никакая.