21

какая-то дельта на этом форуме ущербная подбираеццо. обидно даже.

22

Несколько небольших уточнений
1) Этих людей, которые так обижаються несколько,  а ведут они себя в этом смысле очень одинаково. Поэтому мне пришла в голову идея о тимности этого свойства.
2) Во всех инцидентах обида была направлена не на меня,  а на моих знакомых (тоже разных). Я была замешана только как "друг врага". Но при этом несколько обид я наблюдала своими глазами.
3) Не думаю, что эти люди просто не хотят общаться. До обиды общение происходило не один год,  а потом отношения резко менялись
4) Эти люди не логики (никакой болевой БЭ), иначе просто убейте меня, ибо я безнадежна...

q пишет:

какая-то дельта на этом форуме ущербная подбираеццо. обидно даже.

просто их мало, поэтому каждый гекслик светится яркою звездою.

24

zverek пишет:

просто их мало, поэтому каждый гекслик светится яркою звездою.

и каждый штирлик?

да нет, я точно помню, что бывают и геки, и досты, и габены вменяемые... только что-то их здесь не видно default/sad

25

Ivanes$ пишет:

На носителей БЭ в ИДе действует по-разному, от осознания вины до полного "пофига". Для "болевых" БЭ - предельно неприятная ситуация.

Для неболевых тоже, но осознание вины - да, присутствует, вкупе с желанием никогда больше не попадать под такую раздачу. Со значимыми людьми, склонными к подобному, вырабатывается принцип выяснять отношения при любом намеке на надутость.

26

Helga пишет:
Ivanes$ пишет:

На носителей БЭ в ИДе действует по-разному, от осознания вины до полного "пофига". Для "болевых" БЭ - предельно неприятная ситуация.

Для неболевых тоже, но осознание вины - да, присутствует, вкупе с желанием никогда больше не попадать под такую раздачу. Со значимыми людьми, склонными к подобному, вырабатывается принцип выяснять отношения при любом намеке на надутость.

разве? ну это скорее индивидуальная особенность одного из неболевых БЭ default/smile , может нескольких

27

error450 пишет:
Helga пишет:
Ivanes$ пишет:

На носителей БЭ в ИДе действует по-разному, от осознания вины до полного "пофига". Для "болевых" БЭ - предельно неприятная ситуация.

Для неболевых тоже, но осознание вины - да, присутствует, вкупе с желанием никогда больше не попадать под такую раздачу. Со значимыми людьми, склонными к подобному, вырабатывается принцип выяснять отношения при любом намеке на надутость.

разве? ну это скорее индивидуальная особенность одного из неболевых БЭ default/smile , может нескольких

А как с вами жить иначе, с базовыми БЭ? default/roll:

28

Helga пишет:
error450 пишет:
Helga пишет:

Для неболевых тоже, но осознание вины - да, присутствует, вкупе с желанием никогда больше не попадать под такую раздачу. Со значимыми людьми, склонными к подобному, вырабатывается принцип выяснять отношения при любом намеке на надутость.

разве? ну это скорее индивидуальная особенность одного из неболевых БЭ default/smile , может нескольких

А как с вами жить иначе, с базовыми БЭ? default/roll:

эх да, жаль не все такие внимательные люди default/smile

29

Ivanes$ пишет:

Досты.

Ivanes$ пишет:
kaprizka пишет:

Это люди, избегающие сильных отрицательных эмоций. Они бы, может, и рады сказать, в чём дело. Но вдруг это приведёт к взрыву?

Да. Именно. ЧЭ - ограничительная.

Поскольку мне такое поведение тоже свойственно, то можно сделать логический вывод: я - Дост.
Но я думаю, правильным будет вывод "не только досты".

30

Возможно, это сочетание первой Эмоции и третьей Воли.

31

Funtik пишет:

Отчего эти люди такие. И чего этим добиваються. И что в их голове в связи с этой обидой происходит.

ну например в моем случае,если я обижаюсь и не озвучиваю причину обиды-то это значит я пипец как обиделась.. до такой степени,что мне больно  это обсуждать. В таком состоянии я просто НЕ МОГУ ответить,на ЧТО я обиделась, ибо если начать говорить на эту тему,дело может кончиться скандалом. Поэтому нужно просто остынуть и выпустить пар, на это иногда уходит много времени, и в этот период конструктивное общение с обидчиком просто невозможно..

32

kaprizka пишет:

Возможно, это сочетание первой Эмоции и третьей Воли.

нет. я вот ужасно не злопамятна, отвратительно не злопамятна просто. хотя очень хотела бы так уметь -- обижаться долго, годами. но нипалучаица. через пару дней мне уже все становится пофиг. default/sad

33

q пишет:
kaprizka пишет:

Возможно, это сочетание первой Эмоции и третьей Воли.

нет. я вот ужасно не злопамятна, отвратительно не злопамятна просто. хотя очень хотела бы так уметь -- обижаться долго, годами. но нипалучаица. через пару дней мне уже все становится пофиг. default/sad

а я наоборот, долго помню, как слон просто. че там у меня, 2В 3Э, или 3Э 4В? причем я помню где-то в закромах, так что это вроде и никак на отношениях с человеком не отражается. а в один прекрасный день могу припомнить. не без повода конечно.

34

kaprizka пишет:

Поскольку мне такое поведение тоже свойственно, то можно сделать логический вывод: я - Дост.
Но я думаю, правильным будет вывод "не только досты".

По большому счету - разумеется, не только.
Но это надо не тебя спрашивать, а со стороны. У меня есть сильное подозрение, что ты как раз "дуешься" так, что по тебе за версту это видать, да еще в подсознательном расчете на то, чтобы заметили и полезли выяснять, в чем дело (если, конечно, не окончательно решил с человеком больше не общаться). Так творческие ЧЭ делают, в моем, естественно, понимании, что бы они сами об этом не говорили. default/smile

P.S.: А если будешь продолжать терзать себя самотипированием, то полетит твоя третья Воля к чертям собачьим, и заполучишь ты свою долгожданную четвертую вместе с закоренелой третьей Логикой. default/smile

35

Витача пишет:

а я наоборот, долго помню, как слон просто. че там у меня, 2В 3Э, или 3Э 4В? причем я помню где-то в закромах, так что это вроде и никак на отношениях с человеком не отражается. а в один прекрасный день могу припомнить. не без повода конечно.

не, припомнить я тоже могу. т.е. фактов я не забываю. я просто перестаю по этому поводу испытывать эмоции. а без эмоций все какое-то ненастоящее, от головы...

36

Ivanes$ пишет:

P.S.: А если будешь продолжать терзать себя самотипированием, то полетит твоя третья Воля к чертям собачьим, и заполучишь ты свою долгожданную четвертую вместе с закоренелой третьей Логикой. default/smile

а по-моему давно пора... меня вообще крайне смущают ситуации, когда персонажи, типируемые в 3В, спокойно принимают "чмошную", в всеми любимой терминологии вика, позицию и живут в ней, в ус не дуя default/smile 3В все-таки обычно стремится к какому-то статусу и общественному уважению default/smile

37

q пишет:
Витача пишет:

а я наоборот, долго помню, как слон просто. че там у меня, 2В 3Э, или 3Э 4В? причем я помню где-то в закромах, так что это вроде и никак на отношениях с человеком не отражается. а в один прекрасный день могу припомнить. не без повода конечно.

не, припомнить я тоже могу. т.е. фактов я не забываю. я просто перестаю по этому поводу испытывать эмоции. а без эмоций все какое-то ненастоящее, от головы...

а, ну это да, эмоции уходят быстро. правда, я заметила, что нередки случаи "консервации эмоций". то есть именно в момент припоминания невесть откуда эти эмоции, как юппи, разбавленный водой, начинают прибывать, прибывать... и почти доходят до уровня на момент нанесения обиды.

38

Витача пишет:

а, ну это да, эмоции уходят быстро. правда, я заметила, что нередки случаи "консервации эмоций". то есть именно в момент припоминания невесть откуда эти эмоции, как юппи, разбавленный водой, начинают прибывать, прибывать... и почти доходят до уровня на момент нанесения обиды.

не, такое у меня бывает с всякими застарелыми обидами, но только левыми-посторонними; если речь о близких людях, то теплые чувства в конечном итоге, как правило, пересиливают. ну, если критическая масса негатива не набралась. а дуться без эмоций я не умею, дурой себя при этом чувствую. т.е. неясно, как человеку показать, что он сделал нечто _очень_ нехорошее. способ "обижаться на него значительно дольше обычного", как видим, не канает, а другие мне в голову не приходят

39

q пишет:
Ivanes$ пишет:

P.S.: А если будешь продолжать терзать себя самотипированием, то полетит твоя третья Воля к чертям собачьим, и заполучишь ты свою долгожданную четвертую вместе с закоренелой третьей Логикой. default/smile

а по-моему давно пора... меня вообще крайне смущают ситуации, когда персонажи, типируемые в 3В, спокойно принимают "чмошную", в всеми любимой терминологии вика, позицию и живут в ней, в ус не дуя default/smile 3В все-таки обычно стремится к какому-то статусу и общественному уважению default/smile

Вот это верно, действительно.

40

Ivanes$ пишет:
q пишет:
Ivanes$ пишет:

P.S.: А если будешь продолжать терзать себя самотипированием, то полетит твоя третья Воля к чертям собачьим, и заполучишь ты свою долгожданную четвертую вместе с закоренелой третьей Логикой. default/smile

а по-моему давно пора... меня вообще крайне смущают ситуации, когда персонажи, типируемые в 3В, спокойно принимают "чмошную", в всеми любимой терминологии вика, позицию и живут в ней, в ус не дуя default/smile 3В все-таки обычно стремится к какому-то статусу и общественному уважению default/smile

Вот это верно, действительно.

К тому же, очень уж благородный образ Капризки напоминает "интегральный тип русского народа", есь-бухарин. default/smile))