41 Отредактировано kaprizka (14.04.2014 20:26:35)

Ункас пишет:

Ну я так и понял что не ответишь, балаболка.
Это было сразу видно по тому, как ты сбежала.

Вы бот?
По стилю высказывания - фатический диалог. То есть такой, когда реплика высказывается без понимания смысла, но с его имитацией. Как программа "Элиза", хотя сейчас, наверно, есть гораздо более продвинутые.

42

Twist пишет:

многие вещи совершенно нетимны и не все объясняется действиями каких-то функций.

Это да

43

kaprizka пишет:
Ункас пишет:

Ну я так и понял что не ответишь, балаболка.
Это было сразу видно по тому, как ты сбежала.

Вы бот?

Не - я не бот.
Я человек из плоти и крови, 87 кг живого веса.
Не веришь - при встрече прикоснусь к тебе.
А чой-то ты на "вы" перескочила - это тебя не спасет.

44 Отредактировано srez (14.04.2014 20:56:23)

Светлая пишет:
Destriero пишет:

А что имеют в виду?

ну вроде как пережил соционику и понял, что это всё байда, а это развлекуха..
но ведь соционика скорее просто ну может даже один из множества способов познания мира, а ты либо способен воспользоваться этим инструментом ну либо нет. по каким то причинам.
пост_соционика это вроде как отрицание соционики в последующем.

Не думаю, что на этом форуме многие будут отрицать соционику. А форум вроде как пост социоников. Не, тут были чуваки которые ярко переболели, а потом также ярко ушли в гиперкомпенсацию. Но в массе, я бы сказал, что постсоционики отличаются от социоников тем, что полагают первичным. Для ранней соционики был свойственен подход, что ТИМы существуют в реальности, надо лишь найти их и понять их свойства. А вот для постсоционики свойственен подход иной, что есть некоторая модель и ее можно применять на реальности и иметь некоторый шанс на успех. Вот по моему это и есть ключевое отличие постсоционики.
Ну и второе отличие это несколько менее серьезный подход и несколько больший запас знаний и пониманий, чем у типичного соционика. Впрочем, все равно обычно не очень большой запас знаний.

Из первого например следует, что у человека не обязан быть ТИМ. Что дуал не обязан быть комфортным интертипом, а конфликт или ревизия некомфортным итп. Что дюма может быть программистом там. Если модель не ложится на реальность, это не есть проблема реальности. Также отсюда следует, что соционика не может оправдывать какие либо особенности или поведение, она может лишь описывать их. Поэтому скажем у постсоциоников значительно меньше используется соционическая риторика в речи, пи описаниях бытовых моментов.

Я бы сравнил соционику с 4-м туаи уровнями, а постсоционику соответственно с 5+.

45

Ну и по общим разумениям, если соционика както чтото в личности меняет, это уже индикатор ее глобальной нездоровости. Нормальные здоровые люди учатся общению наиболее естественным образом, через практику. А вот тем, у кого недоложили то, ради чего и возник интеллект собсна, вот им приходится использовать соционические костыли и все дела. Нормальные же люди, вполне умудряются маскировать особенности своего ТИМа чисто интуитивно. Скажем, политков вообще жуткий гемморой типировать. Вон тут на полном серьезе про путина гексли писали недавно. А вот типирование осложнено обычно у людей ярких и необычных, так сказать, творческих. А вот проще всего типировать людей не обремененных тяжелой печатью интеллекта, таланта и душевной глубины.

46

srez пишет:

Я бы сравнил соционику с 4-м туаи уровнями, а постсоционику соответственно с 5+.

Мировоззрения, что ли, поколлекционировать? default/big_smile

Ункас пишет:

Не - я не бот.
Я человек из плоти и крови, 87 кг живого веса.
Не веришь - при встрече прикоснусь к тебе.
А чой-то ты на "вы" перескочила - это тебя не спасет.

Первые три строчки вполне мог написать бот, запрограммированный так реагировать на фразу "ты бот" (или "вы бот", без разницы).

Четвёртая получше - в ней всё же чувствуется, что человек сравнивает постинги и возможно, не является ботом (бот сравнения запрограммировать сложнее, чем бот реагирования на один постинг).

И я тут подумал: а может, ботоподобность - тимное свойство Максов?

Но ты хитрый: то я у тебя "сбежала", то "перескочила". А откуда - не говоришь.
А ведь у тебя больше 1000 сообщений, и ты не мог за год не прочитать достаточно много моих в разных темах... если только ты не бот.

47

Ункас пишет:
kaprizka пишет:

Вы бот?

Не - я не бот.
Я человек из плоти и крови, 87 кг живого веса.
Не веришь - при встрече прикоснусь к тебе.
А чой-то ты на "вы" перескочила - это тебя не спасет.

Чувак, ты гей? Подружки мужского пола у тебя в другой вкладке браузера)

48

Vugluskr пишет:
Destriero пишет:

Лучше всего ролевуха, имхо, проявляется в рабочем коллективе (если там нет сильного панибратства, а есть официоз) и в малознакомой компании. Ты можешь припомнить такие ситуации? Как ты себя ведешь в них, как проявляешь себя?

Вот вспомнил это ощущение. Когда входишь в митинг рум, и понимаешь что надо предложить. Предложить опцию, да еще и не одну, что от тебя ее ждут. А потом оказывается что я изложил суть задачи, началось обсуждение, люди предлагают идеи, все в рабочем порядке, все как-то рассосалось и стало легче. И потом уже задним числом понимаешь что ты дубина этот митинг и организовывал для поиска оптимального решения, и сама идея - выработать его ТАМ а не принести с собой.

это кажется ролевая ЧИ))

49

Destriero пишет:

Короче - хрен меня кто в джека затипает, если не захочу этого сам!  х))

а ИЛЭ рассматривал?

50

Destriero пишет:

Чем глубже человек прокопал в соционику, тем менее явно проявляется его истинный ТИМ и тем сложнее (а в пределе - невозможно) его четко протипировать.

Дес, вот сразу видно, что типить ты не умеешь.

Типирование - это искусство и чел овладевший этим, в общем-то, нехитрым искусством может типировать любого чела, иногда даже по одному фото, сложность типирования никак не зависит от интеллекта типируемого (если не брать психически больных, вот их-то типить сложнее).

Я, например, типирую, в основном, по невербалике и мне всё равно, что чел говорит, на каком языке и, вообще, может он говорить или нет. Просто, если у него дефект, на это тогда уйдет больше времени, не пять минут, а, скажем, час или даже я не смогу его типить вообще. А вот чела  "с интеллектом", могущему что-то "прокопать", его-то как раз типить проще, чем чела "с дефектом".

Destriero пишет:
VIRUS пишет:

Соционика головного мозга.

И такое бывает. ИМХО, она у Ункаса и Евгения ярче всего.

Учись завидовать, Дес, молча.

default/smile

51 Отредактировано Ункас (15.04.2014 05:48:55)

kaprizka пишет:

А ведь у тебя больше 1000 сообщений, и ты не мог за год не прочитать достаточно много моих в разных темах... если только ты не бот.

На что спорим, что мог.
Логики ноль в таком утверждении.
---
А вот ты точно не мог не знать о том, что мне посрать на тебя и на твои темы
http://savepic.net/5181735.jpg
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 61#p890561

52

Garik пишет:
Destriero пишет:

Короче - хрен меня кто в джека затипает, если не захочу этого сам!  х))

а ИЛЭ рассматривал?

Его частенько в ИЛЭ типят.

53

Destriero пишет:

Короче - хрен меня кто в джека затипает, если не захочу этого сам!  х))

Нуну. Тут главное поверить в себя. )))

54

Destriero пишет:
Vugluskr пишет:

(пытаюсь найти у себя нормативную и не нахожу)

Ты сначала творческую отыщи)
Некоторые моменты про нормативные (из личных наблюдений, желающие дополнят, поправят)
3-БЛ - кажется, что все от тебя ждут постоянного повышения квалификации, обучения новому и порицают за застой в этом деле.
3-ЧС - кажется, что все от тебя ждут брутала, резкой и четкой позиции, волевых поступков, лидерства в чем-то.

А вдруг не кажется?

55

Мне друзья частенько задают вопросы по БЭ.
А бабушка - по ЧЛ. Ещё и со словами: "ТЫ ЖЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!"

56

Kett пишет:

это кажется ролевая ЧИ))

Скорее  фоновая.

57

Roberto пишет:

Мне друзья частенько задают вопросы по БЭ.
А бабушка - по ЧЛ. Ещё и со словами: "ТЫ ЖЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!"

А по БС не задают? Ты же тоже разбираешься. default/wink

58

Kads пишет:
Kett пишет:

это кажется ролевая ЧИ))

Скорее  фоновая.

во, я ж говорю виктим какой-то ))

59

Kads пишет:
Roberto пишет:

Мне друзья частенько задают вопросы по БЭ.
А бабушка - по ЧЛ. Ещё и со словами: "ТЫ ЖЕ РАЗБИРАЕШЬСЯ!"

А по БС не задают? Ты же тоже разбираешься. default/wink

А БС никого не волнует))).

60

Ункас пишет:
kaprizka пишет:

А ведь у тебя больше 1000 сообщений, и ты не мог за год не прочитать достаточно много моих в разных темах... если только ты не бот.

На что спорим, что мог.
Логики ноль в таком утверждении.

Мне не на что спорить, так что обойдёшься. А логика в этом утверждении есть: форум-то ты читаешь. А значит, с большой вероятностью наткнёшься и на мои сообщения. Исключение: если ты читаешь только разделы, которве мне неинтересны. Но исключение опровергается фактом текущего общения.

А вот ты точно не мог не знать о том, что мне посрать на тебя и на твои темы
http://savepic.net/5181735.jpg
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 61#p890561

Ах вон ты о чём.  Ну не могу же я всё постоянно помнить, как будто кроме форума забот нет.

Надо бы прочебурироваться и на этом форуме
Отвечаю на анкету по психойоге
kaprizka UP