221

1.    Научите, как приготовить ваше любимое блюдо.

Я не очень в курсе, как готовить мое любимое блюдо, так как я не знаю, какое у меня любимое блюдо.
Но примем за основу куриный суп.

1. Отфильтровать воду, либо же взять ту, которая есть. Внимание! Не трожьте горячую воду из-под крана, если у вас не нагреватель/котельная, а центральное водоснобжение - туда добавляют кучу всякой хрени.
2. Взять кастрюлю. Не какую-нибудь, а желательно без трещин (может прокиснуть суп, если пойдет процесс окисления), чистую конечно же, ну и по размеру под необходимый объем. Например, если суп варится из целой куры, то кастрюлю желательно взять минимум на 5 литров. Если варится пара голеней или одна грудка - можно взять двухлитровую. Конечно, еще надо ориентироваться на количество едоков и количество приемов пищи. Далее описано все в расчете на 2 литра
3. Налить воду в кастрюлю и поставить кипятиться воду (сильный огонь, самая большая комфорка из доступных). Добавить приправы:
- Соль - в зависимости от вашей восприимчивости к соленому. Я добавляю половину столовой ложки.
- Перец: перец горошком + душистый перец + красный перец или  молотую в мельнице смесь из пяти перцев. На глаз.
- Лавровый лист - два средних листочка или 1 маленький + 1 обломок, предварительно помыть
- Зелень (если на дворе лето и есть свежая зелень, то это можно опустить и добавить свежую зелень в конце)
  -- Базилик сушеный: две щепотки
  -- Сушеный укроп - 4 щепотки
  -- Петрушка сушеная - 1 щепотка. Может замениться на сушеную корневую петрушку - ну допустим одну чайную ложку.
  -- Кинза - 5 семечек
  -- Майоран - 1 щепотка (я обычно не добавляю)
- Так же есть приправы специально для куриного супа, но я их не использую.
4. Довести сию вещь до кипения и немного покипятить.
5. Пока вода закипает, оперативно чистим 1/2 или 1/3 от средней морковки, режем мелкими кубиками. Так же чистим маленькую или очень маленькую луковицу, желательно белую. Режем тоже маленькими кусочками
  -- отдельные любители это все любят поджарить в масле и потом плюхнуть в суп в конце, я же считаю это кощунством и вообще по=хорошему против жарки
6. Достаем мясо. Промываем под холодной водой. Если кура целая и есть необходимость ее разделывать - разделываем (а еще лучше - просим это сделать мужчину). Да, кстати, если мясо замороженое (лучше, конечно, охлажденное) - то его надо предварительно разморозить. КО всегда на страже.
7. Кладем мясо в воду и пока что не убавляем огонь.
8. Пока вода снова закипает, чистим картошку и нарезаем е в отдельную мисочку. При этом можно ее нарезать двумя способами:
  -- "срезанием углов", когда срезается многогранник каждый раз добавляя дополнительные углы. Деревенский метод. Хорош тем, что картошка может получиться неравномерно сочной что ли. Ну это я щас придумала, конечно. Я не знаю, чем он хорош default/smile
  -- "кубиками" - ну тут еще и красиво
9. Ждем, пока курица сварится. Честно говоря, я жду от балды, так как тут время варьируется от 30 минут и до большего - в зависимости от толстоты кусков курицы, интенсивности нагрева и так далее
10. Где-то в первой трети ожидания, как раз после того, как расправились с картошкой, скидываем туда морковь и лук.
11. Как только понимаем, что курица сварилась, кидаем туда картошку, ждем еще минут пять очередного закипания воды, уменьшаем огонь.
12. По результатам (минут через 10-20 в зависимости от величины картошки, но конечно все опять на глаз) пробуем суп и понимаем, чего не доложили. У меня обычно - соли.
13. (опционально) кладем пару ладоней мелких макарошек. Добавляем пять минут к времени варки
13.1. (опционально) можно не макарошки - а рис, например. Но тогда этот пункт стоит пенести на уровень кидания лука и морковки - рис варится дольше.
14. (опционально) разбиваем 1 или 2 яйца в суп. Конечно лучше это сделать в отдельной миске, там же размешать. Заодно снизится вероятность разбить тухлое яйцо в почти готовый суп.


Кстати, говорят, хорош суп еще получается, если курицу варить часов пять, когда уже мясо отходит от костей и растворяется в такую жижу. Но я не пробовала.
Ну и да, не стоит класть в куриный суп грибы, если ты не умеешь варить грибной суп и не уверен. И не стоит туда добавлять перловую крупу.

2.    Опишите дохлую кошкуинтерпретация

Фу. Никогда не приходило в голову рассматривать дохлых кошек. Видела как-то давно дохлую собаку на берегу и до сих пор у меня психологическачя травма :S

3.    Задумывались ли вы над тем, что вам хотелось бы непременно попробовать экзотическую пищу, типа мяса лобстера или змеиное и т.п.

Ну... больших таких раков наверно поела бы. А всякая мутотень... пожалуй это не для меня. Всякие гусеницы и прочее default/vom. Есть у нас тут любители default/vom default/vom default/vom.
А вообще экзотическую пищу я ем когда приезжаю в какую-то страну и там есть такая пища. Если не считаю, что это опасно для меня или нанесет мне тяжелую психическую травму default/big_smile то попробую-с, конечно.

х. Опишите, как вы в последний раз отмечали начало своего заболевания гриппом.

Ну у меня есть несколько маркеров:
- больное горло
- больная голова
- слабость
- и чаще все-таки не слабость а дикая, феерическая активность, когда все в руках горит и до всего есть дело. На практике это означает, что у меня температура перевалила за 38.5