1 Отредактировано Ункас (02.06.2014 15:26:31)

Решил создать норм анкету, буду выкладывать на форуме и по некоторым аспектам мне точно понадобится помощь.
Вот БС, например.
Сейчас у меня маловато явноинтерпретируемых вопросов, приведу три своих и прошу идей, какие еще могут быть вопросы.
Далее буду просить местных БСников на них ответить (Asya, Ingaga, Danaia, улитка еще - если захочет)

Помимо самого вопроса в полной версии анкеты будет приводиться тщательное описание интерпретации. Все интерпретации родились в практическом применении и прошли статистическую проверку, так что вы можете использовать их смело. Но и не забывайте думать головой, конечно, не забывайте о правилах статистической оценки (ссылка).
Еще к вопросам добавлен интерпретатор «бинго», который приводит пример однозначного попадания на сильную функцию.

БС.
1.    Научите, как приготовить ваше любимое блюдо. (важно просить не рассказть как приготовить, а именно научить приготовить. Так как при простом «рассказать» может быть пропущено много деталей, как несущественных)
интерпретация: ищем лексические выбросы (ссылка) по аспекту БС, свидетельствующие о том, что функция мощная. В данном вопросе это может быть употребление таких слов, как «покрошить», «обжарить», «выпечка», «заветренный» и прочих нестандартных лексем. Также следует обращать внимание на глубину понимания кулинарных нюансов (опять же в виде «статвыбросов».
бинго: я люблю готовить, готова тратить на это много времени и сил, в итоге все угощаемы и я сама в полном восторге + БС-лексика.

[s]2.    Опишите дохлую кошкуинтерпретация: ищем выбросы типа «скрюченная», «взъерошенная», особенности запаха станут хорошим маркером[/s] Из окончательной анкеты этот вопрос уберу

[s]3.    Задумывались ли вы над тем, что вам хотелось бы непременно попробовать экзотическую пищу, типа мяса лобстера или змеиное и т.п. Если да – то опишите что вы для этого делали, опишите свои мысли об этом.интерпретация: очевидная. Неценностные БСники о таком не задумываются. А у людей с БС в детском блоке не хватит лексики, чтобы мыслить об этом связно и подробно. Тем не менее интерпретировать следует осторожно, засчитывая маркер лишь за связный рассказ с признанием наличия таких мыслей. Желательно заметить еще и БСлексику.[/s]
Решил, что это скорее на базовую БС, а творческая пройдет мимо.

--- попробую сразу накидат ьпробный вопрос для наших Бсников:
х. Опишите, как вы в последний раз отмечали начало своего заболевания гриппом.

------
Считать было непросто, поправьте если обсчитался:
Danaia 3/3
Олег13 0/3
Ingaga 3,5/5
bloodykaty 0/3
asya 1/2
Roberto 0/4
Decadentia 0/4
Mymla 0/1

2

1. Вопрос не на ЧЛ?

3

Roberto пишет:

1. Вопрос не на ЧЛ?

в принципе ЧЛ в ответе тоже может проявиться, так как ценностные ЧЛ склонятся в сторону описания алгоритма действий. Но я бы не стал искать в ответе ЧЛ в главном блоке - слишком зыбко. Есть более качественные вопросы.

4

Ункас пишет:

х. Опишите, как вы в последний раз отмечали начало своего заболевания гриппом.

я бы написала, но не на всеобщее

5

asya пишет:
Ункас пишет:

х. Опишите, как вы в последний раз отмечали начало своего заболевания гриппом.

я бы написала, но не на всеобщее

в личку!)

6

Azzaro пишет:

в личку!)

ну так а че такие интимные вопросы, нафига всем знать какие ощущения я испытываю когда болею

7

asya пишет:
Azzaro пишет:

в личку!)

ну так а че такие интимные вопросы, нафига всем знать какие ощущения я испытываю когда болею

оййййййййййй, говорю же в личку напиши, жду же)

8

Azzaro пишет:

жду же)

а тебе то зачем?))

9

asya пишет:
Azzaro пишет:

жду же)

а тебе то зачем?))

Проехали)

10

а можно я отвечу default/icon_redface а то мне делать нечего?

11

Олег13 пишет:

а можно я отвечу default/icon_redface а то мне делать нечего?

да, Бро, конечно, Бро!)

12

Azzaro пишет:
Олег13 пишет:

а можно я отвечу default/icon_redface а то мне делать нечего?

да, Бро, конечно, Бро!)

а рассказывать обязательно про грипп, или лучше про то как я испугался в том году когда у меня с конца закапало? О_о

13

Олег13 пишет:
Azzaro пишет:
Олег13 пишет:

а можно я отвечу default/icon_redface а то мне делать нечего?

да, Бро, конечно, Бро!)

а рассказывать обязательно про грипп, или лучше про то как я испугался в том году когда у меня с конца закапало? О_о

хотя так наверно лучше не шутить default/big_smile

14

Олег13 пишет:
Azzaro пишет:
Олег13 пишет:

а можно я отвечу default/icon_redface а то мне делать нечего?

да, Бро, конечно, Бро!)

а рассказывать обязательно про грипп, или лучше про то как я испугался в том году когда у меня с конца закапало? О_о

Вот это уже к Ункасу, бо я не в курсе что это - бл (или как там), или отсутсвие денег на презервативы))))

15

1.    Любимое блюдо… ну, готовить я умею, не так много, напишу как готовить суп из консервы…
Не то чтобы любимое, но в приготовлении легкое, не такое конечно легкое, как салат «мимоза»
Но и не такое сложное как пожарить картошку на сале…
Ну поехали, для начала нам нужно:
-кастрюля литров на пять, чтоб на всех хватило, ну или чтоб хватило на меня, дня на три.
-нож, доска, терка, ложка, черпак, миска большая, сковорода.
-из ингредиентов, четыре – пять картошин средних размеров, луковица, морковь побольше, или парочка средненьких, соль, подсолнечное рафинированное масло или смалец, лавровый лист, черный душистый перец,  консерва «скумбрия» желательно производителя « аквамарин». Можно и другую, в этой не такие жесткие косточки… остальную нужно пробовать, у нас в магазине есть три вида, в одной, неприятный привкус, в другой твердые косточки, ну а это вкусная и ненавязчивая…
Перво наперво, набираем воду в кастрюлю, не доливаем см 8 до верху, иначе будет выливаться на печку, ставим на огонь, доводим до кипения. Тем временем чистим картофель, используем нож, брутальные парни должны уметь чистить картошку ножом… не забываем про халат и нарукавники…
Если картофель уменьшилась в размере более чем в два раза, берем еще три картошки… картошки много не бывает. Почищенный картофель кладем в воду набранную заблаговременно в миску, вода должна быть холодной, почистили картофель, достаем с миски, ополаскиваем под краном, режем его на квадратики, размером примерно 5х5 мм
Режем на доске, дабы не портить стол, себе и любимой женщине нервы… порезали, в случае травмы, палец полить перекисью, замотать бинтом, одеть резиновый наперсток, кровь с пола вытереть, кота выгнать.
Высыпаем квадратики картофеля в кастрюлю… пусть варится, время от времени помешиваем, можно ножом, но лучше ложкой, ставим на огонь сковороду, чистим луковицу… вспоминаем о зарплате, о первой неудачной любви, вспоминаем фильм белый бим черное ухо, режем лук, плачем, никого не стесняемся, это из-за лука… и вообще хочешь поплакать, режь лук, не стесняйся, в остальных случаях сопли распускать не стоит… мужик должен быть сильным.  Лук также режем на доске, делим луковицу на две части, потом режем вдоль, а потом поперек, на мелкие части.
Морковь, моем, чистим(шкоблим), моем.
Наливаем масло на сковороду, греем… бросаем порезанный лук, после того как лук слегка подрумянится, трем туда морковь… мешаем обжариваем, не забываем про картофель… пробуем картофель на вкус, если мягкий(сварился) высыпаем содержимое сковороды в кастрюлю, если нет ждем, желательно не оставлять готовый лук и морковь в сковороде, во время ожидания, иначе сгорит, лучше пересыпать в отдельную посуду, со временем рука набьется, выработается система, установятся временные рамки и все дойдет до автоматизма, не отчаивайтесь.
После того как лук и морковь окажутся в кастрюле, открываем кансервы и высыпаем её содержимое в туже кастрюлю, душистый перец и соль по вкусу, пару листов лаврового листа, не знаю зачем туда же… перемешиваем, накрываем крышкой, оставляем  на слабом огне на 5-10 минут, все, суп готов default/smile

16

2.    Дохлая кошка…
Дохлые кошки бывают разными, если кошка сдохнет летом, будут летать мухи, впадут глаза, появится оскал, жир начнет топится, ну это как та кошка, которую сбила машина, в том году я примерно на протяжении месяца наблюдал за её трупом…  этот сладковато какой-то запах, не то б что он вызывал у меня неприязнь и отвращение, но и любопытства не было... хуже всего было спустя пару недель, когда начала летать шерсть по дороге, честно говоря я беспокоился, что она может залететь мне в рот, что мало приятно само по себе, даже если б была эта кошка жива… вот этот жир и мухи в глазах… так то я не особо рассматривал…  да и что там рассматривать…
А еще осенью кошку видел дохлую, картина та же, только добрые люди накрыли её салафаном… ну запаха не было… ну а так все та же ухмылка и пустота в глазах.
както так.

17

3.      Нет не задумывался, но еслиб был выбор, хотел бы попробовать мясо кита, и жаренную саранчу, и улиток, хотя думаю улитки отстой, а кит на вкус как рыба, думаю кита б не хватило на долго… а вот саранча интересно, думаю на вкус как жаренная фасоль, только хрустящая, и не жирная… но думаю вы не пробовали жаренную фасоль… она как жаренная картошка, только фасоль))

18

Я не бсник, конечно. И даже не ценностный.

Ункас пишет:

2.    Опишите дохлую кошку
интерпретация: ищем выбросы типа «скрюченная», «взъерошенная», особенности запаха станут хорошим маркером

Что-то меня уже скрючило.. Никогда бы не стал отвечать на такой вопрос.

Ункас пишет:

3.    Задумывались ли вы над тем, что вам хотелось бы непременно попробовать экзотическую пищу, типа мяса лобстера или змеиное и т.п. Если да – то опишите что вы для этого делали, опишите свои мысли об этом.
интерпретация: очевидная. Неценностные БСники о таком не задумываются.

Не было таких мыслей, и я не понимаю людей, которые гоняются за этим.

19

NobodyKnows пишет:

Я не бсник, конечно. И даже не ценностный.

Ункас пишет:

2.    Опишите дохлую кошку
интерпретация: ищем выбросы типа «скрюченная», «взъерошенная», особенности запаха станут хорошим маркером

Что-то меня уже скрючило.. Никогда бы не стал отвечать на такой вопрос.

Ункас пишет:

3.    Задумывались ли вы над тем, что вам хотелось бы непременно попробовать экзотическую пищу, типа мяса лобстера или змеиное и т.п. Если да – то опишите что вы для этого делали, опишите свои мысли об этом.
интерпретация: очевидная. Неценностные БСники о таком не задумываются.

Не было таких мыслей, и я не понимаю людей, которые гоняются за этим.

ну ты еще скажи, что в детстве дохлых кошек палкой не тыкал? default/smile

20

Олег13 пишет:
NobodyKnows пишет:

Я не бсник, конечно. И даже не ценностный.

Ункас пишет:

2.    Опишите дохлую кошку
интерпретация: ищем выбросы типа «скрюченная», «взъерошенная», особенности запаха станут хорошим маркером

Что-то меня уже скрючило.. Никогда бы не стал отвечать на такой вопрос.

Ункас пишет:

3.    Задумывались ли вы над тем, что вам хотелось бы непременно попробовать экзотическую пищу, типа мяса лобстера или змеиное и т.п. Если да – то опишите что вы для этого делали, опишите свои мысли об этом.
интерпретация: очевидная. Неценностные БСники о таком не задумываются.

Не было таких мыслей, и я не понимаю людей, которые гоняются за этим.

ну ты еще скажи, что в детстве дохлых кошек палкой не тыкал? default/smile

А какой смысл тыкать то, что уже сдохло и никак не отреагирует?