121

Ещё вопрос по теме. Нередко читала, что базовые БС, будучи кинестетиками, любят потрогать не только предметы, а также людей, любят погладить, дотронуться, установить физ.контакт. Это так?
Я дотрагиваюсь только до очень близких людей, обнимашки-няшки не люблю. Не люблю также когда меня тискают и прикасаются, особенно незнакомые.

122

Ingaga пишет:

Не люблю также когда меня тискают и прикасаются, особенно незнакомые.

об этом кста в описаниях габена говорится. дотрагиваться можно только близким и приятным тебе людям. там еще написано что-то вроде если габен к вам прикасается знайте вы ему нравитесь)))

123

asya пишет:

если габен к вам прикасается знайте вы ему нравитесь)))

ну кстати, хороший маркер определения отношения)) - чмокнуть в щечку при встрече))) если отреагирует радушно - все пучком default/smile

124

asya пишет:
Ingaga пишет:

Не люблю также когда меня тискают и прикасаются, особенно незнакомые.

об этом кста в описаниях габена говорится. дотрагиваться можно только близким и приятным тебе людям. там еще написано что-то вроде если габен к вам прикасается знайте вы ему нравитесь)))

интересно, а в чьих описаниях именно помнишь?

125 Отредактировано asya (25.04.2014 09:28:33)

Ingaga пишет:
asya пишет:
Ingaga пишет:

Не люблю также когда меня тискают и прикасаются, особенно незнакомые.

об этом кста в описаниях габена говорится. дотрагиваться можно только близким и приятным тебе людям. там еще написано что-то вроде если габен к вам прикасается знайте вы ему нравитесь)))

интересно, а в чьих описаниях именно помнишь?

помню вот это описание гуленко по большей части понравилось http://www.socionic.ru/index.php/2010-1 … en_gulenko
а про нравитесь уже не помню

126

вот нашла  http://socionik.com.ua/dama_mech.htm
"Так же не любит чужих прикосновений, позволяет себя касаться только тем, кому сама симпатизирует.
Этим можно пользоваться, как тестом – если Дама мечей к тебе прикасается, то сегодня к тебе хорошо относится. Что будет завтра, это еще вопрос. :-)"

127

asya пишет:
Ingaga пишет:
asya пишет:
Ingaga пишет:

Не люблю также когда меня тискают и прикасаются, особенно незнакомые.

об этом кста в описаниях габена говорится. дотрагиваться можно только близким и приятным тебе людям. там еще написано что-то вроде если габен к вам прикасается знайте вы ему нравитесь)))

интересно, а в чьих описаниях именно помнишь?

помню вот это описание гуленко по большей части понравилось http://www.socionic.ru/index.php/2010-1 … en_gulenko
а про нравитесь уже не помню

ага, а в описаниях Дюмы у Гуленко про прикосновения ничего нет)

128

мне маркеры болевой бс интересны

129

Светлая пишет:

про стадию когда обувь типа разнашивается не знаю ничо, сразу обувь либо садится либо всё равно будут мучения.

а я верю, что смогу разносить ужасные ботинки, которые лежат у меня уже года 2))
но душевных сил для того, чтобы взяться за это, у меня нет))

130

bloodykaty пишет:
Светлая пишет:

про стадию когда обувь типа разнашивается не знаю ничо, сразу обувь либо садится либо всё равно будут мучения.

а я верю, что смогу разносить ужасные ботинки, которые лежат у меня уже года 2))
но душевных сил для того, чтобы взяться за это, у меня нет))

отдай в мастерскую. на пол размера растянут.

131

Ingaga пишет:

отдай в мастерскую. на пол размера растянут.

там другая проблема - это берцы с металлическими вставками)))
но из тонкой кожи (на эксперименты потянуло) default/icon_smile_evil  и она на сгибах собирается.. надо как-то сделать мягче и тоньше кожу на задней части - разнашивать самой, видимо..
можно еще какой-то специальной ерундой мочить, не пробовала еще так делать
но надо спросить у дядек в мастерской - вдруг и правда что-то смогут сделать..

132

bloodykaty пишет:
Ingaga пишет:

отдай в мастерскую. на пол размера растянут.

там другая проблема - это берцы с металлическими вставками)))
но из тонкой кожи (на эксперименты потянуло) default/icon_smile_evil  и она на сгибах собирается.. надо как-то сделать мягче и тоньше кожу на задней части - разнашивать самой, видимо..
можно еще какой-то специальной ерундой мочить, не пробовала еще так делать
но надо спросить у дядек в мастерской - вдруг и правда что-то смогут сделать..

спиртом можно, он смягчает кожу и есть спец. средства в обувных магазах- спреи, они тож смягчают.

133

Ingaga пишет:

спиртом можно, он смягчает кожу и есть спец. средства в обувных магазах- спреи, они тож смягчают.

вот надо попробовать
о спирте даже не задумывалась))

134

bloodykaty пишет:
Ingaga пишет:

спиртом можно, он смягчает кожу и есть спец. средства в обувных магазах- спреи, они тож смягчают.

вот надо попробовать
о спирте даже не задумывалась))

должно сработать)

135

asya пишет:

вот нашла  http://socionik.com.ua/dama_mech.htm
"Так же не любит чужих прикосновений, позволяет себя касаться только тем, кому сама симпатизирует.
Этим можно пользоваться, как тестом – если Дама мечей к тебе прикасается, то сегодня к тебе хорошо относится. Что будет завтра, это еще вопрос. :-)"

да я тогда Габен default/big_smile

136

stichic пишет:

да я тогда Габен

все мы default/cool

137 Отредактировано Светлая (25.04.2014 16:26:37)

Ingaga пишет:

Ещё вопрос по теме. Нередко читала, что базовые БС, будучи кинестетиками, любят потрогать не только предметы, а также людей, любят погладить, дотронуться, установить физ.контакт. Это так?
Я дотрагиваюсь только до очень близких людей, обнимашки-няшки не люблю. Не люблю также когда меня тискают и прикасаются, особенно незнакомые.

они любят трогать людей которые чем-то близки.. ну друзья любовники.. да, проходя мимо там по голове погладить, просто близко находиться, или поцелуйчики, для них норма, волосы пощупать. дотронуться до кулончика там на шее.. как то так..

138

Светлая пишет:

да, проходя мимо там по голове погладить, просто близко находиться, или поцелуйчики, для них норма, волосы пощупать. дотронуться до кулончика там на шее.. как то так..

так вот оно)))) отчего ощущение себя домашним питомцем)))))))

139

bloodykaty пишет:
Светлая пишет:

про стадию когда обувь типа разнашивается не знаю ничо, сразу обувь либо садится либо всё равно будут мучения.

а я верю, что смогу разносить ужасные ботинки, которые лежат у меня уже года 2))
но душевных сил для того, чтобы взяться за это, у меня нет))

ключевое тут "лежат уже года два" - у меня тоже есть такая обувь. но в итоге я сдаюсь и кому нибудь это отдаю)))

140

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

да, проходя мимо там по голове погладить, просто близко находиться, или поцелуйчики, для них норма, волосы пощупать. дотронуться до кулончика там на шее.. как то так..

так вот оно)))) отчего ощущение себя домашним питомцем)))))))

так да))))) чувствуешь себя блин какой то домашней кошкой.