141

Ingaga пишет:

Не буду лукавить внешний вид тоже сыграл немаловажное значение, просто здесь всё сошлось:стиль, качество, форма именно так как я люблю)
Я не буду носить абы что только потому что оно удобно сидит) Есть же такие понятия как уместность и сочетание с одеждой.

Ясен пень что не будешь. Есть такие понятие - как у БСников, так и у ЧСников.
Вся соль в приоритетах. ЧСники предпочитают внешний вид, БСники - внутренние ощущения.
И вообще, типировать по расспросам, а какую обувь/одежду вы предпочитаете - самое дурацкое занятие. По лексике - да. По глубине понимания аспектов и оперирования - да. А по тому кто какую обувь носит - просто не вариант. Все носят нормальную, статвыбросов тут нет. Кто-то больше заморачивается, кто-то меньше, кому то есть что рассказать, кому-то нечего. Но по тому кто какое носит - слишком слабый статистический признак, чтобы рассказать нам информацию о социотипе.

Ingaga пишет:

Ещё вопрос по теме. Нередко читала, что базовые БС, будучи кинестетиками, любят потрогать не только предметы, а также людей, любят погладить, дотронуться, установить физ.контакт. Это так?
Я дотрагиваюсь только до очень близких людей, обнимашки-няшки не люблю. Не люблю также когда меня тискают и прикасаются, особенно незнакомые.

Статистически, ничего такого замечено не было.
Зато другую вещь заметил - в разговоре они как бы разговаривают всем телом: то подадутся вперед, назад, мощные движения бровями, губными мышцами и т.п. Но это тоже не является прям очевидным, тут наблюдать надо.

142

Ункас пишет:

Статистически, ничего такого замечено не было.
Зато другую вещь заметил - в разговоре они как бы разговаривают всем телом: то подадутся вперед, назад, мощные движения бровями, губными мышцами и т.п. Но это тоже не является прям очевидным, тут наблюдать надо.

ой я много жестикулирую, когда увлеченно рассказываю, рассуждаю. подруги постоянно замечания делают, что я им щас глаза выколю)) а я и не замечаю)

143

asya пишет:
Ункас пишет:

Статистически, ничего такого замечено не было.
Зато другую вещь заметил - в разговоре они как бы разговаривают всем телом: то подадутся вперед, назад, мощные движения бровями, губными мышцами и т.п. Но это тоже не является прям очевидным, тут наблюдать надо.

ой я много жестикулирую, когда увлеченно рассказываю, рассуждаю. подруги постоянно замечания делают, что я им щас глаза выколю)) а я и не замечаю)

это за сенсорику. Является ли это признаком прям БС...
мейби, не проводил таких наблюдений - именно про жесты.
Найдите Татьяну Арно, например - журналист Дождя. Габенка
http://s-samples.ru/view/!/gaben/464/w

144

asya пишет:

ой я много жестикулирую, когда увлеченно рассказываю, рассуждаю. подруги постоянно замечания делают, что я им щас глаза выколю)) а я и не замечаю)

а мне в таких случаях предлагают не орать.. жесть..

145

Ункас пишет:
asya пишет:
Ункас пишет:

Статистически, ничего такого замечено не было.
Зато другую вещь заметил - в разговоре они как бы разговаривают всем телом: то подадутся вперед, назад, мощные движения бровями, губными мышцами и т.п. Но это тоже не является прям очевидным, тут наблюдать надо.

ой я много жестикулирую, когда увлеченно рассказываю, рассуждаю. подруги постоянно замечания делают, что я им щас глаза выколю)) а я и не замечаю)

это за сенсорику. Является ли это признаком прям БС...
мейби, не проводил таких наблюдений - именно про жесты.
Найдите Татьяну Арно, например - журналист Дождя. Габенка
http://s-samples.ru/view/!/gaben/464/w

почему Габенка, а не Дюмка?

146 Отредактировано Ункас (25.04.2014 18:02:04)

Ingaga пишет:
Ункас пишет:
asya пишет:
Ункас пишет:

Статистически, ничего такого замечено не было.
Зато другую вещь заметил - в разговоре они как бы разговаривают всем телом: то подадутся вперед, назад, мощные движения бровями, губными мышцами и т.п. Но это тоже не является прям очевидным, тут наблюдать надо.

ой я много жестикулирую, когда увлеченно рассказываю, рассуждаю. подруги постоянно замечания делают, что я им щас глаза выколю)) а я и не замечаю)

это за сенсорику. Является ли это признаком прям БС...
мейби, не проводил таких наблюдений - именно про жесты.
Найдите Татьяну Арно, например - журналист Дождя. Габенка
http://s-samples.ru/view/!/gaben/464/w

почему Габенка, а не Дюмка?

По кочану.
Я по внешности типирую же. Пересмотри десятки дюмок и габенок - тогда поймешь.
По ссылке, кстати, есть признак болевой ЧЭ.

147 Отредактировано asya (25.04.2014 18:03:06)

Ункас пишет:

Найдите Татьяну Арно, например - журналист Дождя. Габенка

ой, она меня с детства раздражала

148

asya пишет:
Ункас пишет:

Найдите Татьяну Арно, например - журналист Дождя. Габенка

ой, она меня с детства раздражала

Она ж молодая вроде О_о
А, нет - это ты маленькая) Детство два года назад кончилось? ;-)

149

Ункас пишет:

Она ж молодая вроде О_о
А, нет - это ты маленькая) Детство два года назад кончилось? ;-)

ну блин она с Пельшем программу "Розыгрыш" вела, мне тогда лет 12 было, если не меньше

150

ну че, давай уже новые аспекты, а то совсем тихо

151

почему мы создаем клевую анкету только по БС...(

152

дохлую кошку! гадость-то какая!

153

разве можно научить готовить блюдо не показывая? смысл же в мелочах? в деталях? в мелких движениях?

154 Отредактировано Светлая (25.04.2014 19:45:10)

Mymla пишет:

разве можно научить готовить блюдо не показывая? смысл же в мелочах? в деталях? в мелких движениях?

default/cool воооо...
вербальная передача информации не много значит.

155 Отредактировано Ункас (25.04.2014 20:18:08)

asya пишет:

ну че, давай уже новые аспекты, а то совсем тихо

сегодня пятница - я отдыхаю)
Завтра. Но тебе этот аспект не очень подойдет.

Mymla пишет:

разве можно научить готовить блюдо не показывая? смысл же в мелочах? в деталях? в мелких движениях?

можно - если есть лексика на блоке

156

Ункас пишет:

можно - если есть лексика на блоке

научить? и человек научится, а не скажет "огого, как ты умеешь говорить красиво о еде"?

157

Ункас пишет:

Завтра. Но тебе этот аспект не очень подойдет.

БИ? я за!

158

разве можно научить не перепроверив потом, как человек делает и не прокорректировав?

159 Отредактировано Ункас (25.04.2014 20:36:23)

Mymla пишет:
Ункас пишет:

можно - если есть лексика на блоке

научить? и человек научится, а не скажет "огого, как ты умеешь говорить красиво о еде"?

А, пардон.
Научить нельзя, да - рассказать можно и оттипировать)
Ну второго БСника научить можно, т.к. передача информации проходит полностью, усваивается почти 100%.

160

Ункас пишет:
Mymla пишет:
Ункас пишет:

можно - если есть лексика на блоке

научить? и человек научится, а не скажет "огого, как ты умеешь говорить красиво о еде"?

А, пардон.
Научить нельзя, да - рассказать можно и оттипировать)
Ну второго БСника научить можно, т.к. передача информации проходит полностью, усваивается почти 100%.

ок, поняла )