1 Отредактировано stdlib (22.04.2014 02:35:24)

0.1. Ты мальчик или девочка?

Ж

0.2. А сколько тебе лет?

20

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

Ум, спокойствие, самодостаточность, уверенность, закалка.

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Нет, потому что я обычный человек. Мне 20 лет, я еще ничего не достигла. Мне нечего показать людям. Слушать людей я не люблю, поддерживать разговоры на безинтересные для меня темы - не умею. В разговоре невольно задеваю собеседника - на это мне жалуются. Я могу быть интересным собеседником, если затронута интересная мне тема, в которой я компетента.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Мелочность, абсурдность (здесь: отсутствие логики), прыгучесть - не люблю "попрыгунчиков", которые вокруг тебя вьются и пытаются растормошить, глухота (не в прямом смысле), сплетни, чрезмерная обидчивость, "жертва", хныкание я-ничего-не-могу, чрезмерная забота, не нравится, когда мужчина не платит за женщину и при этом на что-то рассчитывает, повторять двадцать раз не люблю, но при желании - обладаю адским терпением, но редко; фанатов и задротов чего-либо (сериалов, кино, музыки) - все должно быть в меру, излишне восхищающихся людей не люблю, которые дергают, в интернет общении раздражает присутствие смайликов, грязь не люблю, неопрятность, спешку, безответственность, нерациональное обращение с ресурсами, захламленность (здесь: помещений, не люблю любителей пылесборников), выскочек, лгунов и троллей (здесь: в разумных пределах), не нравится так же, когда не проявляют должного уважения к кому бы то ни было, нпр, ребенок ко взрослым.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Сначала не обращаю внимания. Только когда уже заинтересованна, тогда уже итак ясно, что человек мне интересен. Поначалу смотрю в лицо, глаза в глаза, параллельно успеваю рассмотреть, что на человеке надето. Так же всегда отмечаю уровень нервозности по манере говорить и телодвижениям, обращаю внимание на позы плюс на слова-паразиты либо на повторяющиеся слова в речи. Иногда ради интереса слушаю и размышляю, говорит ли человек логично, либо ни о чем. По одежке и по личным вещам прикидываю, из какого общества человек, чем занимается, из речи так же становятся понятны кое-какие положения. Постепенно синтезирую полученные данные и составляю образ, к которому после и обращаюсь.

2.1. Приведи пример
3. Что такое духовный, гармоничный человек?

Человек, который в ладах с собой. Нет противоречий.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Человек-скомороха. Все в нем не так и раз эдак, неправильно и несуразно.

3.2.  Гармоничен ли ты?

В чем хочу - в том гармонична. На остальное могу махать рукой, дескать, оно мое и вас не касается.

4. Ты часто опаздываешь?

Бывает. 50/50 в среднем, наверно. Но если опаздываю, то незначительно, и стараюсь предупредить.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Высказываю. Форма высказывания зависит от того, с кем разговариваю, и от количества опозданий. Раз, два простить могу, далее - серьезный разговор, но скорее всего бай-бай ручкой.

4.2. Как?
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Сначала думаю, с кем можно пообщаться. Мне нравится находиться среди людей, особенно среди говорливых и эмоциональных, - люблю сидеть, попивать кофе и слушать, вставляя 25 копеек изредка. Но если человек из встречи в встречу говорить об одном и том же - быстро надоедает. Опять-таки, я не люблю сплетни, мои уши к такому не приспособлены и долго подобного не выдерживают. Если пообщаться не с кем, мое настроение портится в еще более мрачное, а обычно я в плохом либо нейтральном настроении. Тогда я раскидываю мысли логически и решаю заняться делом, а именно - интересующим меня вопросом в данный момент. Если состояние совсем паршиво, иду проветриться, заодно покупаю кофе.

6. Что такое уют?

Уют - это когда в доме есть человек, который поддерживает позитивную обстановку и всячески украшает окружающую территорию. Уют - это то, что периодически надо контролировать, но в целом мне нравится.

6.1.  Что такое комфорт?

Это когда ничего не болит, сроки выполнены, настроение хорошее либо нейтральное, всюду порядок - как вокруг, так и в делах, в голове. Если я улыбаюсь - значит, все хорошо.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Изначально навожу в таком месте порядок, проветриваю помещение. Выношу весь мусор и минимизирую пылесборники вокруг. Далее зависит от места - мне может быть уютно и на конюшне. Главное еще, если там есть посторонние, чтобы атмосфера стояла хорошая, либо интересная.

6.3.  Комфортно?
7. Как ты покупаешь одежду?

Э-э, комфортно? Не поняла. Что мне комфортно в одежде? Приятные наощупь ткани, добротные и с длительным сроком годности. Простота, минимализм либо строгость, военные вещи (например: сапоги, пальто), люблю специализированные вещи под спорт - всегда беру спортивное, а не покрасивше на горнолыжный курорт, допустим. Обращаю внимание на бренд здесь: могу заранее свериться об нем в интернете. Если вещь дешовая, но мне нравится, например футболки, могу купить с десяток, а через два месяца их заменить - то есть покупаю с расчетом срока годности. Всегда выбрасываю вещи, которые больше не презентабельны. Не люблю передаривать и отдавать кому-то, но могу утилизоровать вещь на дачу или перешить под рыбалку, заштопать. 

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Не понимаю вообще. Надо мерить. Поскольку я люблю минимализм и строгость, прогадать бывает сложно.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Я недоверчиво отношусь к комплиментам и всегда радуюсь, если после них человек от меня ничего не требует. Обычно я злорадно думаю: "Ага! Ты наверно от меня что-то хотел? Так вот - я спрашивать тебя не собираюсь". Ищу подвохи. Если понимаю, что комплимент от сердца, радуюсь и, бывает, смущаюсь.

7.3.  Как реагируешь на критику?

Смотря как она высказана, критика. И в каком я настрое. Обычно негативно, хотя всегда начинаю в уме разбирать и взвешивать приведенные аргументы, что не нравится - исправляю. Не люблю, когда критику дают люди, которых об этом не просят - таких просто не слушаю и могу наехать.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Если мне что-то не нравится - да. Но обычно воздерживаюсь - не мое это поле боя, да и лень иногда думать о ком-то другом, кроме себя) Однако, если я считаю, что эта вещь подойдет лучше либо человеку конкретно идет - всегда высказываю. Никогда не позволяю подругам купить что-то им не к лицу - в таких ситуациях всегда берусь сама подбирать им вещи, не всегда удачно, но уж получше того, что они собрались покупать. Ненавижу, когда подруг кто-то науськивает и пытается впарить плохую вещь - раздражаюсь в момент.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От тех, кому доверяю, либо чей вкус мне нравится.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Нет. Это ненужная для меня информация, я фильтрую. При желании почти всегда могу вспомнить, но я не шибко люблю разглядывать людей, особенно их одежду. Какая-то несуразица сразу бросится мне в глаза, однако.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

У меня нет такого примера.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Ощущение - это отображение отдельного свойства предмета. Значит, свойство как-либо влияет на физическое состояние.

11.1. Приведи пример?

С утра освежиться за умыванием.

11.2.  Неприятное ощущение?

Отравиться.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Содержу тело в чистоте, стараюсь носить комфортную, приятную наощупь одежду, есть здоровую пищу.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Смотря что сломалось. Во всех случаях я сначала идентифицирую проблему. Если какая-то из запчастей вышла из строя, то обращусь в сервис, потому как ничего другого я тут сделать не могу. Поскольку с компьютерами я компетента, если у меня есть запасные части, то заменю самостоятельно и продолжу работать, но все равно обращусь в сервис либо прикину другой вариант решения. Если сломалась программная часть, то прочту инструкцию и соображу, могу я сама исправить либо все равно нужно обратиться в сервис.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Никак, либо с юмором. Я технику люблю и могу посмеяться, если она вдруг в ответственный момент ломается. Так и так, увы, объясняю потом, обстоятельства. Поскольку в неподходящий момент от техники бывает что-то нужно, выкопаю то, что мне нужно, из-под земли, могу сделать это в ущерб работе других.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Если забыла - скажу честно. А другое недопустимо и не бывает.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Нехарактерна. Обычно я сначала просчитываю.

14. Что такое - практичный человек?

Практичный человек правильно использует ресурсы и не растрачивает время попусту. Он ориентирован на конкретные вещи, тверд и знает, что ему нужно. Хорошо ориентируется в материальном мире и своей сфере деятельности.

14.1. Tы - практичный человек?

Нет. Я идеализирую, потому мне далеко до желаемого. В отношении с кем-то безусловно да.

14.2. Почему?

Пояснила выше.

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Как ты реагируешь, если у тебя козявка в носу? Для меня это естественно.

14.4. Непрактичным?

А шли бы вы в *опу, где доказательства? P.S. Обычно я звездочки не употребляю, но не знаю, насколько можно материться на данном форуме.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Во-первых, я очень этого хочу. Во-вторых, согласно статистике, у меня это снова не получается. Я произвожу хорошее впечатление и ко мне обращаются люди, но обычно все заканчивается следующим - "*лять, ну почему он ко мне привязался?".

15.1. Завоевать уважение?

Уважение просто так не завоюешь - тут нужны дела и поступки. Постоянство, стабильность, уверенность, квалификация и компетентность.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Когда мне доверяют ответственные поручения. Когда ко мне обращаются сверхурочно. Когда на меня смотрят большими добрыми глазами.

16. Что такое - спор?

Это когда два человека не разделяют точку зрения друг друга и выступают против друг друга оппонентами. Каждый из них приводить аргументы под свою точку зрения и выслушивает аргументы противника. Так же вопрос должен волновать и быть значим для обоих.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Когда проявляется нелогичность. Когда наезжают на слабого либо менее компетентного в вопросе человека. Допустим, если парень наезжает на девушку, я вмешаюсь.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Спокойно признаю себя неправой в том деле, о котором имею мало понятия. А вот если я в деле компетентна и у меня есть мнение, то услышать другого собеседника мне бывает трудно и я могу говорить очень долго и упорно отстаивать свою позицию. Паралельно могу наехать на позицию собеседника и облить его ведром помоев. Но достучаться до меня можно)

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Сначала не замечу. Потом спрошу, все ли в порядке. Если человек скажет да, но продолжит пребывать в таком состоянии и попробует высказать что-то мне, взорвусь и раскатаю в бетон. Дескать, ты же сказал да, какого хрена? Если нет, спрошу в чем дело и попытаюсь решить проблему.

17.1.  Что делаешь?

См. выше.

18. Что такое - настроение человека?

Это проекция его внутреннего состояния наружу.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

По тому, как тот себя ведет и главное, как ведет себя его тело.

18.2. Как можно его изменить?

Я пожалуй пропущу этот вопрос. Решением проблемы можно изменить, а как еще - теоритически знаю, но лучше мне вообще не начинать. Давлением вывожу в состояние равновесия обычно, здравым смыслом, но не на всех срабатывает, ибо не всем это нужно.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Нет. С пустого места не могу никогда.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Прочерк.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Я, потому что все вокруг упыри. Но если задеты мои принципы - адиос.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Поначалу этого не замечаю. Затем пытаюсь получить конструктив где задела - тогда говорю, что задеть не хотела, и прошу прощения. Если концерт продолжается, то опускаю занавес.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

По тому, как со мной разговаривает человек, как часто это делает и с какими просьбами обращается, зачем приходит.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Логика.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Поверю, но тут же начну анализировать его действия, и если впоследствии они не синтезируются в "очень хорошее отношение", задам в лоб вопрос либо решу дело как-то иначе.

21.3.    Почему?

А как еще? Мне важна правда, это основа основ.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Пофигизм других и неправильный образ жизни. Например, бухалово в институте на деньги родителей.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)

Получаю образование программиста и математика. Из личных соображений выбрала, впоследствии нужно для одной конкретной цели. Так же пришлось исходить из материальных и временных ресурсов плюс повлияли некоторые другие факторы. Это личный вопрос. Плюс желание.

Что в ней нравится, что нет?

Своевременность, широкая востребованность, обилие технических знаний, четкость, системы, проектирование, необходимость оперировать большими массивами информации, выводить между информацией взаимоотношения, постоянно есть, что изучить, необходимость ума работать, логика, тесная связь с инженерными специальностями (подумываю податься в военные структуры после второго образования).

Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?) Какие задания нравятся больше, какие меньше? Твоё представление об "идеальной" работе?

Тщательно и досконально изучаю текст задания, отдельное внимание уделяю критериям оценки, ибо только они и будут оцениваться - импровизация не приветствуется. Далее, если задание по программированию, часто наступает культурный шок, потому как передо мной пустота и отдельная номенклатура в виде языка и библиотек. Тут мне требуется время внутренне успокоиться и найти стартовую точку, а затем все обычно течет как по маслу. Самое сложное для меня - это пытаться что-либо выдумать либо придумать кардинально новый вариант решения - если этот вариант нельзя вычислить, я могу "сидеть в луже" до нескольких часов. Но больше всего нравятся задания по программированию и по математике все равно, ибо я люблю технические задания, а не писание сочинений/рефератов либо придумывание дизайна ПО.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

На данный момент я играю в компьютерные игры: рпг жанра хоррор. Потому что они приносят мне массу впечатлений и компенсируют те моменты, когда мне не с кем пообщаться либо настроение дерьмо. Долго играть в игры не могу, нужна смена деятельности - тогда читаю интересующую меня литературу либо проветриваюсь.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?
Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Нет таких.
Что до начальника или подчиненного: важны логика и умение слушать, управление эмоциями.

2

В "Анкета для чебурашек" обе ссылки на тесты битые.

3

Ответ на 1.3 подкупает.
Давай фотки.

4

ахха, реально. хорошего робота описала, японцы над таким уже стопудов работают)))

5 Отредактировано Wic (22.04.2014 06:29:34)

Судя по названию темы, интуит-логик какой-то.

Для более точного диагноза нужны фотки, много и хороших.

6 Отредактировано stdlib (22.04.2014 23:13:49)

Свежее.

7

Бальзак

8

Ну да, Бальзак-Роб тут явно напрашиваются. Совсем край - Дон, остальные версии не рассматривал бы.

9

Ункас пишет:

Ответ на 1.3 подкупает.

Респект в карму)

10

Опишите плз свои политические взгляды.

11

Wic, Вы себе уже могилу выкопали, протипировав меня по заголовку темы.

miumiu пишет:

Бальзак

Пойду прочту про Бальзака.

Azzaro пишет:

ахха, реально. хорошего робота описала, японцы над таким уже стопудов работают)))

Этот робот приложит Вас лбом об пол и вышибет мозг прямым ударом в затылок)))

Теперь серьезно.

12

Wic пишет:

Опишите плз свои политические взгляды.

http://img0.joyreactor.cc/pics/comment/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD-%D0%B1%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%BA%D0%B0-%D0%BB%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0-929676.jpeg
default/lol default/lol default/lol

13

мм очаровательно
где кто-то с поп-корном

14

stdlib пишет:

Wic, Вы себе уже могилу выкопали, протипировав меня по заголовку темы.

Это опыт.

Прочтение анкеты подтвердило первоначальную гипотезу.

15

Wic пишет:

Опишите плз свои политические взгляды.

Мне нравится Лукашенко)

Вопрос был про действующую власть или желаемый политическим режим?

16

Wic пишет:

Это опыт.
Прочтение анкеты подтвердило первоначальную гипотезу.

Я слабо, вернее, совсем не верю в типирование подобным образом. Что же Вы такого прочли в анкете, что подтвердило логика-интуита?

17

stdlib пишет:
Wic пишет:

Опишите плз свои политические взгляды.

Мне нравится Лукашенко)

Вопрос был про действующую власть или желаемый политическим режим?

И то и другое. И хотя бы вкратце - почему ?. Например, почему нравится Лукашенко.

18 Отредактировано Wic (22.04.2014 10:05:28)

stdlib пишет:
Wic пишет:

Это опыт.
Прочтение анкеты подтвердило первоначальную гипотезу.

Я слабо, вернее, совсем не верю в типирование подобным образом. Что же Вы такого прочли в анкете, что подтвердило логика-интуита?

Истина не зависит от того, кто в нее верит, а кто нет.

Ну анкета почти целиком интуитивно-логическая, на фотках тоже типичный нерд, я даже затрудняюсь придумать альтернативные версии.

19

Тот случай, когда фотографии не помогают.
У автора БЭ не сильная функция.
Как вы смотрите на версию Макса? default/roll

20 Отредактировано Wic (22.04.2014 10:08:12)

stdlib пишет:

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Как ты реагируешь, если у тебя козявка в носу? Для меня это естественно.

14.4. Непрактичным?

А шли бы вы в *опу, где доказательства?

Максы так не отвечают.

Подчеркнутый участок вообще только Бальзакам и Донам свойственен.