301

NeoFit пишет:

ну вот такая глубина default/smile
чел по маломерке может как бы падать в кучу деталей частностей и не уметь выделять суть.
например чел по маломерной БЭ может сформулировать что есть вот такие и такие чувства, отношения, дома, в коллективе. но он не может уловить основные мощные глобальные нюансировки по аспекту. размышляет "в общем". размышлениям может не хватать объемности.

я так болевую представляю себе. ощущение что этого всего *много* разного* и это как какой-то мусор..(для меня..горы мусора в котором не разобраться)

302

Я понимаю в общем про маломерку, но конкретно ко мне не понимаю, почему ты считаешь, что то что я вижу себя в разное время разной это маломерка. Я же не вспоминаю-выискиваю редкие случаи чтобы найти хоть одно доказательство что я делала "и вот так". Я помню длительные периоды именно другого поведения. Или много случаев поведения и А, и Б. И если на вопрос про порядок можно ответить точно, то про мышечное напряжение вообще не понимаю, что это. Или про сдержанность и нелюбовь к соперничеству. Я не люблю соперничать, но я не сдержанная, если меня разозлить, себя спецом не сдерживаю.

303

LiveEvil пишет:
NeoFit пишет:

ну вот такая глубина default/smile
чел по маломерке может как бы падать в кучу деталей частностей и не уметь выделять суть.
например чел по маломерной БЭ может сформулировать что есть вот такие и такие чувства, отношения, дома, в коллективе. но он не может уловить основные мощные глобальные нюансировки по аспекту. размышляет "в общем". размышлениям может не хватать объемности.

я так болевую представляю себе. ощущение что этого всего *много* разного* и это как какой-то мусор..(для меня..горы мусора в котором не разобраться)

Болевая чи?)) болевая чс не ложится на "горы разного мусора".

304

А я даже просто не могу какую-либо информацию назвать мусором. разве что неправдивую так как не вижу в ней смысла.
у меня нет острого критического мышления по поводу таких абстрактных понятий как информация.

305

Nipsu пишет:

Болевая чи?)) болевая чс не ложится на "горы разного мусора".

я так понимаю свою болевую не обязательно чи. приятель дост так реагирует на потоки инфы по чс от жука. он просто его текст в прямом смысле как басейн от мусора если почистить воды не будет один мусор...не видит не взаимодействует. мы с жуком диаложим а дост пролетает и еще и както так реально как фильтр сливает все, не ориентируется, или ориентируется неадекватно неуместно. описать такое довольно сложно

306

Nipsu пишет:

не ложится

это просто инфа. вполне ложиться в склад ненужного непонятного или неприменимого. посмотри как знакомые по болевой обрабатывают инфу а вернее тупо не обрабатывают сливают отвергают опровергают итп и сразу поймешь что применимо к любому аспекту.
кстати смотрю сейчас датский сериал убийство, там габенка в главной роли а напарник у нее какойто напористый импульсивный мужчина, так прям видно как дельта режет прям режет инфу будто бы это вообще недостойно существовать - мусор. забавно очень...

307

Nipsu пишет:

Я понимаю в общем про маломерку, но конкретно ко мне не понимаю, почему ты считаешь, что то что я вижу себя в разное время разной это маломерка. Я же не вспоминаю-выискиваю редкие случаи чтобы найти хоть одно доказательство что я делала "и вот так". Я помню длительные периоды именно другого поведения. Или много случаев поведения и А, и Б. И если на вопрос про порядок можно ответить точно, то про мышечное напряжение вообще не понимаю, что это. Или про сдержанность и нелюбовь к соперничеству. Я не люблю соперничать, но я не сдержанная, если меня разозлить, себя спецом не сдерживаю.

Потому что человек он примерно с одинаковыми реакциями всегда.
Обычно можно рассуждать в пределах - сегодня я съела яблоко а завтра я съела грушу.  это ни о чём.
а чел не может быть например какое-то время верным и преданным и вдруг резко перестать быть таким.

то про мышечное напряжение вообще не понимаю

ну а чего тут понимать.. надо исходить из состояния которое тебе наиболее комфортно в целом и в котором ты чаще всего находишься - быть в тонусе или наоборот в ненапряжном состоянии. я вот даже щас сижу с фиксированной спиной, не развалившись в кресле - это наиболее комфортно.

Или про сдержанность и нелюбовь к соперничеству. Я не люблю соперничать, но я не сдержанная, если меня разозлить, себя спецом не сдерживаю

ясно же что тут сдержанность в контексте соперничества. если предоставляется возможность соперничать - что чаще всего ты предпринимаешь.

308

Nipsu пишет:
SneerSnake пишет:
Nipsu пишет:
SneerSnake пишет:

Так написано в книжках по соционике?

Не знаю, книги по соционике не читала. А там так написано?

Откуда-то же ты это взяла? А поскольку речь идет об определениях, характерных только для соционики, это было первым, что пришло в голову. Так откуда?

Это мое личное мнение основанное на моих личных наблюдениях

Мое личное мнение, основанное на моих личных наблюдениях - это далеко не так. Либо в слово "обдуманно" мы вкладываем разные смыслы, либо одно из двух.

309

SneerSnake пишет:
Nipsu пишет:
SneerSnake пишет:
Nipsu пишет:

Не знаю, книги по соционике не читала. А там так написано?

Откуда-то же ты это взяла? А поскольку речь идет об определениях, характерных только для соционики, это было первым, что пришло в голову. Так откуда?

Это мое личное мнение основанное на моих личных наблюдениях

Мое личное мнение, основанное на моих личных наблюдениях - это далеко не так. Либо в слово "обдуманно" мы вкладываем разные смыслы, либо одно из двух.

Все может быть.

310

NeoFit пишет:

то про мышечное напряжение вообще не понимаю

ну а чего тут понимать.. надо исходить из состояния которое тебе наиболее комфортно в целом и в котором ты чаще всего находишься - быть в тонусе или наоборот в ненапряжном состоянии. я вот даже щас сижу с фиксированной спиной, не развалившись в кресле - это наиболее комфортно.

Или про сдержанность и нелюбовь к соперничеству. Я не люблю соперничать, но я не сдержанная, если меня разозлить, себя спецом не сдерживаю

ясно же что тут сдержанность в контексте соперничества. если предоставляется возможность соперничать - что чаще всего ты предпринимаешь.

Ну вот у меня нет комфортного положения. Я могу сидеть очень развалившись, почти лежать на стуле, а могу и очень ровно. Со стороны мне раньше часто говорили о том, как я слишком ровно сижу, теперь ничего не говорят, а для меня это хз.

Про "сдержанность в соперничестве" - почему тебе это ясно? Для меня это вообще бессмысленное выражение "сдержанность в соперничестве". Что там может быть не сдержанного? Вообще не представляю ))) для меня это очень разные слова, плохо в одном предложении сочетающиеся.

311

LiveEvil пишет:
SneerSnake пишет:

Люди не меняются.

Тоже придерживаюсь этого мнения, серьзно люди не меняются. исключение это серьезные травмы, чаще необратимые. как айзберг на вершине может чтото там немного у кромки моря меняться но суть остается и потенциал под водой довоьлно стабильным..

Во-первых, цитируй внимательнее, это не мои слова. 
Во-вторых, уж не знаю, насколько серьезными травмами обусловлены браки и разводы, дружбы, переходящие во вражды и вражды, переходящие в дружбы, но, поскольку все это в повседневной жизни встречается сплошь и рядом, не говоря уж о приязнях/неприязнях попроще, выходит, что либо отношения в большей степени диктуются обстоятельствами, чем сутью и потенциалом, либо суть с потенциалом несколько более динамичны, чем нам представляется. В любом случае соционика со своими интертипными тут далека от народа. О чем изначально речь и шла, в общем-то.

312

не знаю как так вышло, цитата от Либ должна была быть

313

SneerSnake пишет:

Во-вторых, уж не знаю, насколько серьезными травмами обусловлены браки и разводы, дружбы, переходящие во вражды и вражды, переходящие в дружбы, но, поскольку все это в повседневной жизни встречается сплошь и рядом, не говоря уж о приязнях/неприязнях попроще, выходит, что либо отношения в большей степени диктуются обстоятельствами, чем сутью и потенциалом, либо суть с потенциалом несколько более динамичны, чем нам представляется.

я вижу суть человека вне разводов и дружб, это вцелом предсказуемо практически сразу разведутся ли, подружатся ли..просто мы наверное о разном

314 Отредактировано NeoFit (28.12.2015 12:50:04)

SneerSnake пишет:

В любом случае соционика со своими интертипными тут далека от народа. О чем изначально речь и шла, в общем-то.

Да по соционике жизнь не построить это точно абсолютно.
Хотя бы потому что с одним дуалом даже разговаривать не будешь, а с конфликтером еще и совместный бизнес начнешь, который таки будет выезжать по совсем другим жизненным законам.
Но всё равно многое работает, так совсем я бы не откидывала)

315

LiveEvil пишет:
SneerSnake пишет:

Во-вторых, уж не знаю, насколько серьезными травмами обусловлены браки и разводы, дружбы, переходящие во вражды и вражды, переходящие в дружбы, но, поскольку все это в повседневной жизни встречается сплошь и рядом, не говоря уж о приязнях/неприязнях попроще, выходит, что либо отношения в большей степени диктуются обстоятельствами, чем сутью и потенциалом, либо суть с потенциалом несколько более динамичны, чем нам представляется.

я вижу суть человека вне разводов и дружб, это вцелом предсказуемо практически сразу разведутся ли, подружатся ли..просто мы наверное о разном

А у тебя самой отношения ни с кем никогда с течением времени не менялись?

316

Nipsu пишет:

Про "сдержанность в соперничестве" - почему тебе это ясно? Для меня это вообще бессмысленное выражение "сдержанность в соперничестве". Что там может быть не сдержанного? Вообще не представляю ))) для меня это очень разные слова, плохо в одном предложении сочетающиеся.

несдержанным может быть сам факт вступления в соперничество. не сдержался и вступил)
а можно сдержаться и не вступить в соперничество.

317

Хм, странно. Не понимаю))) для меня это непонятно))

318

NeoFit пишет:
SneerSnake пишет:

В любом случае соционика со своими интертипными тут далека от народа. О чем изначально речь и шла, в общем-то.

Да по соционике жизнь не построить это точно абсолютно.
Хотя бы потому что с одним дуалом даже разговаривать не будешь, а с конфликтером еще и совместный бизнес начнешь, который таки будет выезжать по совсем другим жизненным законам.
Но всё равно многое работает, так совсем я бы не откидывала)

Да никто ж не заставляет. Но типировать по приятности общения - это обескураживает.

319

SneerSnake пишет:

Но типировать по приятности общения - это обескураживает.

это самый распространенный стереотип - если человек дуал значит приятно общаться.
если человек конфликтёр, то сразу конфликт.
Сложнее всё конечно работает. "конфликтные" отношения вообще самые необычные, в том смысле, что конфликтёр в отличие от дуала как раз способен произвести очень яркое впечатление, дуал (так как он комфортен иногда даже чересчур) - может вообще быть незаметным и не заинтересовать.
в принципе, соционические аффтары об этом и прямым текстом писали неоднократно, но народу интереснее, когда всё однозначно default/smile
про "ролевые игры" на эту тему на соционических форумах я вообще молчу -))))

320

LiveEvil пишет:

вцелом предсказуемо практически сразу разведутся ли

Вот тоже так думала. прям уверена была. А три пары, кот.  на мой взгляд умереть в один день должны были - развелись. default/cry