321

Дека, это они назло тебе.

322 Отредактировано Decadentia (28.12.2015 13:09:38)

Nipsu пишет:

Дека, это они назло тебе.

да!))) сорвали планы

323

SneerSnake пишет:

А у тебя самой отношения ни с кем никогда с течением времени не менялись?

ошибка вышла техническая а теперь это превращается в личный диалог) я писала только либ, и хотела высказать свою т.з что лиюди серьезно не меняются. и только это. не больше и не меньше чем я написала в том посте.
я не говорила о изменении отношений к комуто, отношения к чему-то, и даже отношения к себе. это ближе уже к *изменение мнения человека*. да люди свое мнение бывает меняют и с изменением мнения так же и отношения. это кажется самоочевидным для любого. но на эту тему я не высказывалась пока всерьез и не касалсь ее.

324

это и впрямь разочаровательно... особенно когда разводятся с виду такие стабильные люди.

325

LiveEvil пишет:
SneerSnake пишет:

А у тебя самой отношения ни с кем никогда с течением времени не менялись?

ошибка вышла техническая а теперь это превращается в личный диалог) я писала только либ, и хотела высказать свою т.з что лиюди серьезно не меняются. и только это. не больше и не меньше чем я написала в том посте.
я не говорила о изменении отношений к комуто, отношения к чему-то, и даже отношения к себе. это ближе уже к *изменение мнения человека*. да люди свое мнение бывает меняют и с изменением мнения так же и отношения. это кажется самоочевидным для любого. но на эту тему я не высказывалась пока всерьез и не касалсь ее.

Это не личный диалог, просто мне показалось, что на собственном примере тебе будет понятнее, о чем я говорю. И только.
Люди не меняются, меняются мнения - мне всегдя казалось, что для перемены мнений нужны основания. Видимо, устаревшая модель сознания.

326

SneerSnake пишет:

Люди не меняются, меняются мнения

с этим я полностью согласна. но вот

SneerSnake пишет:

что для перемены мнений нужны основания.

я не связываю с этим изменения личности как писала выше, только если серьезные травмы произошли. мнения меняются просто от способности мыслить, накопления опыта, какихто еще факторов более как бы внешних, которые сильно привязаны к самой личности, ее как бы заложенным как бы потенциалам...както так.
но вцелом то суть понятна, проблемы и раньше не было, мы просто немного о разном...я убеждена что вцелом люди как скалы над водой  немного омываются сглаживаются но суть их метериала и формы мало поддается изменениям..если это был ракушечник то и изменяться он будет как ракушечник если глина то как глина, если скальная порода то скальная порода..ну както так

327

я вообще честно говоря не готова была вступить в этот диалог) мне нужно хотябы ваши мнения и высказывания прочесть выше. это случайность.

328

Попробуем наполнить ментальный блок. При выборе ЧЛ/БЛ - однозначно БЛ. При выборе ЧС/БС - однозначно ЧС.
Итого получаем как минимум 2 аспекта в ментальном блоке и возможные тимы: Жук, Нап, Макс, Драй, Дон, Гек, Роб, Дост.
Далее, попробуем определить ценностные аспекты. С лету могу сказать, что БС в ценностях нет (не люблю говорить по бс, а слушать - тем более). Следовательно, Жук, Нап, Макс или Драй. Конечно, хочется ЧЭ. Итого: приехали туда, откуда уехали - Жуков или Максим. Жуков, мне кажется, слишком, а вот Максим вполне себе ничего.

Хотя мне подсказали, что ЧС у меня неэкспертная, поэтому ролевая, и что видимость ЧС создается из-за 1В по психософии ("а то, что ты первовольник, очевидно").
Но тогда ЧИ должна быть моей базовой функцией, а это нонсенс О_о

329

тема такая большая можно еще раз меня послать на *многофоток* чтобы я тебя немного рассмотрела.

330

LiveEvil пишет:

тема такая большая можно еще раз меня послать на *многофоток* чтобы я тебя немного рассмотрела.

Если у тебя есть контакт, я могу показать тебе фотографии там.

331

только фейсбук..

332

LiveEvil пишет:

только фейсбук..

Смотри личку здесь на форуме, с просьбой никому не пересылать. )

333

спс) хорошо

334

А сомнения в чем?

335

NeoFit пишет:

А сомнения в чем?

У меня ни в чем, мое типирование сводится всегда в одну точку.
А вот у типировщиков в том, что я неэкспертный ЧС (маломерный) и, следовательно, интуит.

336

Главное у тебя ни в чем.
У меня вот тоже сомнений тут нет. Я тебя при первом прочтении вообще в жукова протипировала.

337

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?
Я недоверчиво отношусь к комплиментам и всегда радуюсь, если после них человек от меня ничего не требует. Обычно я злорадно думаю: "Ага! Ты наверно от меня что-то хотел? Так вот - я спрашивать тебя не собираюсь". Ищу подвохи. Если понимаю, что комплимент от сердца, радуюсь и, бывает, смущаюсь.

)какой ответ, а от чего ты думаешь вначале что от тебя чего-то хотят, это так опытным путем вышло или просто люди вокруг тебя по наблюдениям все так общаются?

338

LiveEvil пишет:

)какой ответ, а от чего ты думаешь вначале что от тебя чего-то хотят, это так опытным путем вышло или просто люди вокруг тебя по наблюдениям все так общаются?

Как правило, я сначала задумываюсь, с какой целью ко мне подошел человек, и если он начал разговор с комплимента, то я особенно напрягаюсь, потому что думаю, что человек по какой-то причине стесняется сразу спросить о том, зачем пришел. Зачем-то хочет расположить меня к к себе )

339 Отредактировано stdlib (23.01.2016 11:13:09)

ЧЭ толкнул сегодня фразу навроде как "если ты в курсе своей болевой, значит, можешь ей управлять. Логик, блин. Даже я меньше полагаюсь на чувства в такой ситуации".
А теперь представим... мгм, Максима с болевой интуицией возможностей, которая выражается примерно так - "он взял мой велосипед для того, чтоб сломать".

Мысли Максима: "Он взял мой велосипед для того, чтоб сломать. Упс, болевая. Мгм... он взял мой велосипед для того, чтобы не сломать. Он взял мой велосипед для того, чтобы не сломать. Он взял мой велосипед для того, чтобы не сломать. БЛЯТЬ, Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ОБ ЭТОМ ДУМАТЬ!"

340

хмм ну если знаешь свою болевую, то примерно понимаешь в чем могут быть причины у твоей паранои.
например, болевая ЛСИ говорит нам о подозрительности и недоверии к людям (БЭ в блоке с ЧИ) - вот корень его паранои.
ЛСИ также не переносят когда им врут.