361

маленький максим все равно сталин)) уж простите) чс она такая)))

362

stdlib пишет:

"ты моя подруга, почему я не могу читать твой личный дневник!", моим - "а ничего, что это МОЙ личный дневник, почему ты не могла сказать мне об этом?!"

Если дневник был в открытом доступе, то это же означает, что любой без твоего разрешения может его читать. Или она взломала учетку?

363 Отредактировано stdlib (24.01.2016 01:34:37)

Des пишет:

Если дневник был в открытом доступе, то это же означает, что любой без твоего разрешения может его читать. Или она взломала учетку?

В открытом доступе. Мне в голову не пришло, что она будет на том ресурсе.

364

stdlib пишет:
Des пишет:

Если дневник был в открытом доступе, то это же означает, что любой без твоего разрешения может его читать. Или она взломала учетку?

В открытом доступе. Мне в голову не пришло, что она будет на том ресурсе.

Так если тебе в голову не пришло, значит стало быть кто виноват?

365

Des пишет:
stdlib пишет:
Des пишет:

Если дневник был в открытом доступе, то это же означает, что любой без твоего разрешения может его читать. Или она взломала учетку?

В открытом доступе. Мне в голову не пришло, что она будет на том ресурсе.

Так если тебе в голову не пришло, значит стало быть кто виноват?

а главное, что делать?

366

stdlib пишет:
Des пишет:

Если дневник был в открытом доступе, то это же означает, что любой без твоего разрешения может его читать. Или она взломала учетку?

В открытом доступе. Мне в голову не пришло, что она будет на том ресурсе.

нууу..... это же Интернет default/smile) тут всё возможно.

367

Des пишет:

Так если тебе в голову не пришло, значит стало быть кто виноват?

Одно дело, когда она читает дневник и не знает, чей он. Другое - когда она прекрасно знает, кому он принадлежит. По крайней мере в моей голове это дифференцировано.

368

stdlib пишет:
Des пишет:

Так если тебе в голову не пришло, значит стало быть кто виноват?

Одно дело, когда она читает дневник и не знает, чей он. Другое - когда она прекрасно знает, кому он принадлежит. По крайней мере в моей голове это дифференцировано.

Ну ты в следующий раз, когда что-то в инет пишешь или выкладываешь, предусмотри вероятность, что это могут прочитать твои друзья и коллеги. И все. Вот у тебя как раз отличный пример "обидки" - досада твоя, а виноват в этом почему-то кто-то другой.

369

stdlib пишет:
Des пишет:

Так если тебе в голову не пришло, значит стало быть кто виноват?

Одно дело, когда она читает дневник и не знает, чей он. Другое - когда она прекрасно знает, кому он принадлежит. По крайней мере в моей голове это дифференцировано.

возможно она руководствовалась принципом, что если он не закрыт ключом и всем доступен, то тебя не беспокоит кто его и когда прочтет. ведь люди закрывают свои записи если не хотят чтобы их читали. т.е может она не подозревала что это правда для тебя важно так как внешних признаков то небыло, ключей *фо френдс итп..

370

ну так логика обычно и работает: раз в открытом доступе - значит для всех.

371

stdlib пишет:
Des пишет:

Так если тебе в голову не пришло, значит стало быть кто виноват?

Одно дело, когда она читает дневник и не знает, чей он. Другое - когда она прекрасно знает, кому он принадлежит. По крайней мере в моей голове это дифференцировано.

А как она узнала что это твой дневник? Если хочется и добавить вуайеризма, и сохранить инкогнито, то очень-очень-очень прячешься, а так, интернет это общая свалка, там нет ничего личного. В лучшем случае можно установить настройки приватности для постов.

372

Des пишет:

Ну ты в следующий раз, когда что-то в инет пишешь или выкладываешь, предусмотри вероятность, что это могут прочитать твои друзья и коллеги. И все. Вот у тебя как раз отличный пример "обидки" - досада твоя, а виноват в этом почему-то кто-то другой.

Разные нормы поведения, но в целом ты прав, косяк с моей стороны.

LiveEvil пишет:

возможно она руководствовалась принципом, что если он не закрыт ключом и всем доступен, то тебя не беспокоит кто его и когда прочтет. ведь люди закрывают свои записи если не хотят чтобы их читали. т.е может она не подозревала что это правда для тебя важно так как внешних признаков то небыло, ключей *фо френдс итп..

Да, так и было.

Nipsu пишет:

А как она узнала что это твой дневник? Если хочется и добавить вуайеризма, и сохранить инкогнито, то очень-очень-очень прячешься, а так, интернет это общая свалка, там нет ничего личного. В лучшем случае можно установить настройки приватности для постов.

По описанию происходящего. Она узнала одно событие.

373

NeoFit пишет:

у ЛСИ на это реакция абсолютно особенная)
мы как-то вроде - ну наврал бывает всякое, тем более отлично ясно что некоторые люди вообще какими-то фантазиями живут в своем воображении - у ЛСИ иногда целый мир рушится. так как рушится БЛ картина.
ЛСИ может устраивать человеку проверки на предмет а не врёт ли он.

Ой, ну я прям ЛСИ default/icon_mrgreen
один-в-один описание -)

374

SneerSnake пишет:

Люди не меняются, меняются мнения - мне всегдя казалось, что для перемены мнений нужны основания. Видимо, устаревшая модель сознания.

Люди со временем раскрываются. Узнают друг друга лучше. И тогда, в случае несостыковок ценностей, - меняется мнение.

375

Flayer пишет:
NeoFit пишет:

у ЛСИ на это реакция абсолютно особенная)
мы как-то вроде - ну наврал бывает всякое, тем более отлично ясно что некоторые люди вообще какими-то фантазиями живут в своем воображении - у ЛСИ иногда целый мир рушится. так как рушится БЛ картина.
ЛСИ может устраивать человеку проверки на предмет а не врёт ли он.

Ой, ну я прям ЛСИ default/icon_mrgreen
один-в-один описание -)

Да, не тимная фигня какая-то.

376

Ребята, одна маленькая просьба - не воспринимать всё в примитивном ракурсе - ой ну я же умею готовить, но я не гогошка, хмык хмык.
Прям аж неудобно за вас, ей-богу.

377

NeoFit пишет:

Ребята, одна маленькая просьба - не воспринимать всё в примитивном ракурсе - ой ну я же умею готовить, но я не гогошка, хмык хмык.
Прям аж неудобно за вас, ей-богу.

Отношение к вранью и готовка - вещи несравнимые и совершенно из разных категорий. Так что это ты примитизируешь.
Такая реакция мне лично не свойственна:

NeoFit пишет:

ну наврал бывает всякое

И я пока в реале не заметил корреляции отношения к вранью и псих. типа.

378

Ок, оставим.
Люди которые даже не пытаются что-то понять, но им приятно осудить, покритиковать - мне это скучно.
Я и сама могу засрать что угодно, не напрягаясь.

379

Иногда важно понять контекст.
Если же никогда не напрягаться, то можно в принципе и грушу к яблоку приравнять. нуачо, тоже фруХт.

380

Никто не осуждает, не заметил.
Понять твой контекст можно. Согласиться с ним - другая тема.