21 Отредактировано stdlib (22.04.2014 10:12:58)

Внимательный наблюдатель за течением жизни. Тонко подмечает детали и едва намечающиеся тенденции. Погружен в прошлое, изучает повторяющиеся явления. Благодаря ассоциативно организованной памяти и любви к знаниям нередко бывает эрудитом. Обладая философским складом ума, умеет произвести впечатление мудрого и дальновидного человека. Осторожен в принятии решений. Всегда выбирает безопасный вариант действий.

Не подходит.

Предусмотрителен в вопросах комфорта и здоровья. Выходя на улицу или отправляясь в поездку, имеет при себе набор предметов, обеспечивающих гарантированный минимум удобств.

Нет.

Заставляет себя выполнять нормы гигиены. Старается соблюдать чистоту, часто моет руки. Много усилий отдает профилактике болезней, в том числе народными методами.

Простите, поржала)

Бывает гурманом. Может приготавливать особые блюда, соответствующие его вкусу. Внешний вид либо неопрятен и запущен, либо, наоборот, тщательно продуман, соответствует последней моде. Это зависит от того, с какой публикой он общается.

И близко нет.

Оценивает отношение к себе по проявлениям эмоций. Бурные, навязчивые эмоции его раздражают, действуют угнетающе. В экстремальной ситуации или когда чувствует скрываемую недоброжелательность, способен открыто проявить свое раздражение, вспылить, потребовать в резкой форме. Ироничен. Может блеснуть метким и колким замечанием. Если на душе плохо, изливает плохое настроение в виде черного юмора. Его тяга к людям зависит опять же от текущего настроения. В приподнятом настроении бывает даже навязчив, в плохом - устраняется и отлеживается в уединении.

Я стабильна в проявлении и восприятии эмоций.

В хорошей физической форме уверен в себе, напорист, призывает к решительным действиям, хотя до воплощения призывов дело доходит редко. Нуждается в подталкивании со стороны, силовой поддержке. Отсутствие силовой опеки приводит к расслабленности и лени. Прямой агрессии не выносит, противится ей всеми силами. Затянувшегося противостояния не выдерживает - устраняется или просто заболевает. Для хорошего физического самочувствия занимается силовыми видами спорта, закаляет себя, пытается преодолеть свои природные слабости. Однако делать это регулярно ему не хватает силы воли.

Целиком мимо. Даже противоположно.

Думаю, дальше читать описание Баля бессмысленно.

22

Они по-разному отвечают))
Вот такие ответы Макса 3Э сенсорного подтипа

флегматик, мудак, быдло, шизоид с раком души

23

если бы все так буквально воспринимали описания, боюсь мало бы кто вообще смог протипироваться

24

Прочитай еще Роба и Дона.

Хотя это описание в любом случае плохое, из процитированного на Бальзака похоже это:

stdlib пишет:

Внимательный наблюдатель за течением жизни. Тонко подмечает детали и едва намечающиеся тенденции. Погружен в прошлое, изучает повторяющиеся явления. Благодаря ассоциативно организованной памяти и любви к знаниям нередко бывает эрудитом. Обладая философским складом ума, умеет произвести впечатление мудрого и дальновидного человека. Осторожен в принятии решений. Всегда выбирает безопасный вариант действий.

и это:

stdlib пишет:

Оценивает отношение к себе по проявлениям эмоций. Бурные, навязчивые эмоции его раздражают, действуют угнетающе. В экстремальной ситуации или когда чувствует скрываемую недоброжелательность, способен открыто проявить свое раздражение, вспылить, потребовать в резкой форме. Ироничен. Может блеснуть метким и колким замечанием. Если на душе плохо, изливает плохое настроение в виде черного юмора. Его тяга к людям зависит опять же от текущего настроения. В приподнятом настроении бывает даже навязчив, в плохом - устраняется и отлеживается в уединении.

Остальное же хрень какая-то, а не Бальзак.

25 Отредактировано stdlib (22.04.2014 10:22:40)

Wic пишет:

И то и другое. И хотя бы вкратце - почему ?. Например, почему нравится Лукашенко.

У Лукашенко нравится экспрессивность и то, как он открыто отстаивает свою страну.

Более менее нравится проводимая политика Путина. Я близко с политикой не общаюсь, но довелось в декабре посмотреть конференцию Путина. То, как показали себя низко журналисты, убило. У Путина адское терпение по отношению ко всем тем букашкам, которые гордо нацепили на себя деловую форму и похватали микрофоны. Я бы на его месте вывела выскочек сразу же, а он молчит и игнорирует. Еще нравится, как он периодически подкалывает лидеров других государств. Я шутки плохо такие понимаю, да и вообще у меня с шутками туго, но подобное отношение к зарубежным "партнерам" импонирует.

Ярый противник Навального. Как он до выборов дошел - кручу пальцем у виска. В самом начале всей его авантюры было ясно, что это подстава. Знающие и весомые в политике люди уделили ему ровно 3 сек обозора и забыли. Удивляюсь, как некоторое мое окружение вообще вошло в его партию. Кстати, Путин еще избегал называть его по имени - тоже своего рода прикол)

Из политического строя нравится тоталитаризм и абсолютная монархия с идеализируемым лидером. Нравится время СССР и социализм Китая. Терпеть не могу демократию и капитализм. В чем-то нравятся идеи Гитлера (прошу прощения, если щас кого-то шокировала). До поры до времени весьма толковый был парень. Считаю Германию сторонницей России до 40-х и ненавижу всю Европу. Зачем с ней союзы было подписывать не понимаю.

26 Отредактировано stdlib (22.04.2014 10:25:27)

Нравится определение светского государства, где церковь отделена от государства и не участвует в его управлении.

27

Как относишься к свободе слова, к частной собственности, к призывной службе ?

28

Ура! Бетанец на форуме! default/big_smile

29

Да, версия Макса чутка окрепла.

Хотя есть мысль, что это может быть наносное, очень уж много понтов в тексте, нет ощущения, что автор излагает себя, больше похоже на ретрансляцию чужого мнения, хоть и прошедшего собственный фильтр.

30

Формальные рамки системы легко видоизменяет.

Я не люблю этого делать.

Стремится улучшить или дополнить любую теорию или разработку. Идеи к нему приходят интуитивно - по догадке. Логика для него лишь способ оформления интуитивно полученной информации. Недостаток фактов заменит воображением.

Ему очень трудно налаживать отношения с людьми. Делает усилие над собой, чтобы вести себя приветливо, входить в тесный контакт. Скрывает свою личную жизнь от посторонних. Не любит непрошенных гостей, не умеет их занять. В общении очень осторожен. Беседу поддерживает лишь тогда, когда она касается значимых для него тем. Дорожит уже сложившимися отношениями. Не станет рвать отлаженные отношения, но и не будет цепляться за отношения, которые себя изжили. Безразличен к критике со стороны. С незнакомыми или непонятными ему людьми внутренне зажат, не чувствует, как себя с ними вести.

Отношения между людьми оценивает по степени их легкости и не принужденности. Стремится к простым, демократичным отношениям. Мягкий и незлобивый человек, не обладает пробивной силой. Испытывает острую потребность в независимости, территориальной самостоятельности. Не умеет подчинять людей, плохо отстаивает свои повседневные интересы. В критических ситуациях нерешителен и неразворотлив. Игнорирует насилие, силовое давление.

Не подходит.

От него нельзя ничего добиться принуждением.

Принуждением нельзя, но развести можно)

Его расслабляют и успокаивают дружелюбие, положительные эмоции. С удовольствием на них откликается, становится общительным и остроумным.

Эмоции расслабляют и дружелюбие нравится, но сомневаюсь у себя в остроумии.

Близким людям стремится доставлять радость. На близкой дистанции весел и приветлив. Свой оптимистический настрой передает партнеру.

Ха-ха-ха, нет.

Чувствует себя неуютно, если одет нефункционально, неподобающим для ситуации образом.

Если я вдруг так одета, то черта-с-два я буду чувствовать себя неуютно - значит, так надо.

Колеблется в деловой активности, долго думает, прежде чем на что-то решиться. Поэтому то слишком осторожен и бездеятелен, то, наоборот, внезапно идет на риск, надеясь на везение. В конкретном труде то тщателен и все уточняет, то спешит скорее его закончить и приступить к следующей работе. Сырой результат его не смущает: если надо, впоследствии вернется назад и переделает.

Безответственность и нестабильность.

Но приобретенные трудовые навыки быстро утрачивает.

Меня на смех пробивает) Логика скоро курить начнет.

На встречи и мероприятия приходит вовремя. Гордится своей пунктуальностью и организованностью.

И рядом нет.

Быстро забывает прошлые неудачи, но и от будущего не ничего хорошего.

Наоборот.

Это был Робеспьер.

31 Отредактировано stdlib (22.04.2014 10:46:11)

Wic пишет:

Хотя есть мысль, что это может быть наносное, очень уж много понтов в тексте, нет ощущения, что автор излагает себя, больше похоже на ретрансляцию чужого мнения, хоть и прошедшего собственный фильтр.

Wic, Вы сейчас осознаете, что лезете в грешное дело? Мое мнение о вышеназванных политиках было сложено путем долгих и упорных дебатов с несколькими людьми, в политике разбирающимися. Так что не с воздуха взято. Потом, ретранслировать правильное мнение компетентных людей не считаю противным делом. Понтоваться я могу и на своей территории, а здесь за другим.

К "типирую по заголовку темы" успешно добавлено "типирую по ощущениям".

32 Отредактировано stdlib (22.04.2014 10:56:16)

Wic пишет:

Как относишься к свободе слова, к частной собственности, к призывной службе ?

Свобода слова должна быть в меру и высказана в подобающей форме. Свободу слова должны иметь образованные с предметом обсуждения люди, а не быдло, ибо быдлу в руки давать управление государством последнее дело.

К частной собственности никак не отношусь, у меня ее нету. Все, что есть, приобретено на деньги родителей. Концепцию альтруизма не поддерживаю, но коллективная работа мне нравится (полагаю, имелась в виду социал-демократия).

Службу в армию уважаю и с удовольствием пошла бы, будь я парнем. Она дисциплинирует и ставит много сложностей для преодоления. А стать правильным человеком можно только такие сложности преодолевая. Выход из зоны комфорта.

33 Отредактировано Wic (22.04.2014 11:00:54)

stdlib пишет:
Wic пишет:

Хотя есть мысль, что это может быть наносное, очень уж много понтов в тексте, нет ощущения, что автор излагает себя, больше похоже на ретрансляцию чужого мнения, хоть и прошедшего собственный фильтр.

Wic, Вы сейчас осознаете, что лезете в грешное дело?

Типировать живых людей вообще грешно.

Мое мнение о вышеназванных политиках было сложено путем долгих и упорных дебатов с несколькими людьми, в политике разбирающимися. Так что не с воздуха взято. Потом, ретранслировать правильное мнение компетентных людей не считаю противным делом. Понтоваться я могу и на своей территории, а здесь за другим.

Ну я не столько про политику, сколько про анкету в целом говорил. Вижу в ней избыточную резкость суждений и самолюбование этой резкостью. Собственно это понтами и назвал.

Сам таким же был, когда 10 лет назад первый раз типировался, тогда тоже долго не могли затипировать, каждый видел своё. Потом оказалось, что многое из написанного было наносным, смыло со временем.

34 Отредактировано Wic (22.04.2014 11:00:39)

Ну ладно, Роба с Доном наверное отбросим, у них политические взгляды обычно левого толка. А у Бальзаков и Максов обычно правого.

Плюс еще негативизм изо всех щелей лезет, что также сужает пространство выбора.

35 Отредактировано Wic (22.04.2014 11:08:37)

NG пишет:

Они по-разному отвечают))
Вот такие ответы Макса 3Э сенсорного подтипа

флегматик, мудак, быдло, шизоид с раком души

Ну это нормальная для Макса речь - выливание кучи эпитетов, которые человек полагает негативными.

А ассоциативные развороты вопроса, да еще и с БС-глумлением, это не максовский стиль.

36 Отредактировано stdlib (22.04.2014 11:23:28)

Интересуется всем подряд в надежде отыскать что-нибудь уникальное.

Нет.

Стремится собрать все открытия и новшества по интересующей его проблеме.

Не только новшества. Любая релевантная информация может быть полезна (зависит от изучаемого вопроса).

Может Предложить большое количество применений изобретению или открытию. Настойчив и экспансивен в распространении собственных разработок. Чтобы загореться идеей, он должен сделать ее "своей".

Не совсем понимаю, что здесь написано. Разработок нет априори.

Если идея не "садится" в составленную им результирующую схему, то способен изменить и подать ее так, чтобы она все же вписалась в нужные рамки. Интересные наблюдения или соображения увязывает с собственной теорией.

Если система не вписывается, то как она вдруг может вписаться?

Собирает свою структуру как в конструкторе, из готовых составных частей.

Скорее, я сначала анализирую что-либо, а затем синтезирую заново.

Если на него оказывать силовое давление, тут же переходит в короткую, но сильную, контратаку. При этом так возбуждается, что на время теряет контроль над своими поступками.

Если на меня оказывают силовое давление, до меня не сразу доходит, а когда дойдет, реакция будет примерно такой: "Ну давай, дави больше, я даже поверю в тебя на минуточку".
Никогда не теряю контроль.

Во время разговора пытается завладеть всем вниманием собеседника.

Не отслеживаю внимание собеседника.

При этом сильно жестикулирует, говорит громким голосом, вертит в руках какой-нибудь предмет или прикасается к собеседнику.

Прикосновения - нет. Громким голосом говорю, но жестикуляции либо нет, либо крайне по делу.

Хотя и может ответить на брошенный вызов, но длительной конкуренции не выносит, так как не хватает сил держать себя в мобилизованном состоянии. Поэтому прямого соперничества избегает.

На личной территории соперничества не люблю.

Отношения оценивает по степени их демократизма.

Если человек ярко проявляет инициативу и мне ход его мыслей нравится - почему нет.

Чем меньше формализма и церемоний, тем для него лучше.

Наоборот.

Бывает весьма непоследовательным в отношении к своим родным или друзьям.

Неверно. Мои родители для меня святое, а мои друзья - личная территория. Если уж человек пересек границу друга, то мое отношение к нему неизменно (до какой-нибудь оплошности).

Ему бывает очень трудно портить отношения, отказывая человеку в общении. Чувствует свою связанность отношениями.

Да. Если допустила человека в личное окружение, а потом заподозрила что-то не то, буду долго проверять и "надеяться". Однако если задеты принципы - разворот от ворот моментально без права возврата - мнение не меняется.

Не стесняясь, делится с окружающими своими личными проблемами. Склонен обсуждать особенности поведения людей или их образ жизни.

Делюсь только с друзьями, но неохотно. Второе предложение нет.

Чтобы почувствовать вкус пищи или напитков, нуждается в значительной их дозе.

Ну бренди хватило распробовать с языка)

Поддерживает свой тонус внешними стимуляторами.

Стероиды?)

Легко расходует, не задумываясь о запасах. Не обращает внимания на порядок вокруг себя. Оставляет предметы там, где ими пользовался, а потом долго разыскивает их.

Неверно.

Заболев, принимает увеличенные дозы лечения, ищет радикальные методы.

Руби руку, Паша, руби!!!

Однако повседневной профилактикой не занимается. Внешний вид часто неаккуратен. Плохо носит одежду, она у него быстро изнашивается.

Нет.

У него бывают очень резкие перепады настроения, Шум, юмор, жизнерадостность сменяются подавленностью и необщительностью.

Не бывает - надо постараться вывести.

Нередко опаздывает или забывает о своих обещаниях сделать что-либо к назначенному сроку.

Всегда помню.

Бывает то слишком суетливым, то подчеркнуто неторопливым.

Да что ж во всех тимах какие-то флуктуации! Стабильность где?

Среднего темпа жизнедеятельности наладить не может. Живет своим пониманием времени. Имеет склонность обсуждать интересующие его вопросы в неподходящее для других время.

Ржу)

Неплохо предсказывает основные тенденции событий, так как опирается на их прошлый ход.

Только если вывела какие-то закономерности.

Интересуется катастрофами, стихийными бедствиями, массовой гибелью людей

:DDD Ой не могу. Без смайликов уже не обходится.

Хорошо владеет технологией параллельных действий.

Мама родная, это точно японский робот.

Умеет производить несколько разнородных процессов одновременно.

- Ты что делаешь?
- Процессы произвожу.

Стремится совместить максимум функций.

Нет. Стремлюсь сделать лаконично.

В денежно-предпринимательской сфере хотя и проявляет находчивость и смекалку, затевает слишком много дел сразу, чтобы уследить за ними. Из-за этого страдает от незавершенности, нерезультативности.

И опять безответственность.

Ему нужны объекты влияния, которых он мог бы перемещать по своему усмотрению.


Мяса, больше мяса.

Из мелкого дела у него вытекает крупное, требующее для своей реализации больших энергозатрат.

Нерационально.

Найденные идеи сразу же опробует практически.

Это с этажа сброситься что ли?)
Или пальцы в розетку.

Прекрасный экспериментатор и наладчик уникального оборудования

Ага, проводник.

Это был Дон Кихот.

37

stdlib, черт возьми! default/lol  Оставайтесь у нас, вы мне уже нравитесь! После руби руку, поплыла смеяться под компьютер.

38

Робка

39

Wic пишет:

Да, версия Макса чутка окрепла.

Хотя есть мысль, что это может быть наносное, очень уж много понтов в тексте, нет ощущения, что автор излагает себя, больше похоже на ретрансляцию чужого мнения, хоть и прошедшего собственный фильтр.

а где всеобьемлющий максовский позитивизм?))

40

Wic пишет:

Типировать живых людей вообще грешно.

Строгой квалификации грехов у православной церкви нет, так что еще можно отмазаться)

Wic пишет:

Ну я не столько про политику, сколько про анкету в целом говорил. Вижу в ней избыточную резкость суждений и самолюбование этой резкостью. Собственно это понтами и назвал.

Вероятно, возраст тому причиной. Самолюбования не водится.

Wic пишет:

Плюс еще негативизм изо всех щелей лезет, что также сужает пространство выбора.

А я думаю иначе)

NG, пока не погнали, отчего ж не остаться)

Я тут про интуита прочла. Так вот, считаю себя сенсориком. Пространственное мышление мне ближе временных изменений.