221

forze00 пишет:
LiveEvil пишет:

бетанская (мое имхо) история)

Крови и трупов нет. Вот если бы они спрыгнули  с моста, чтобы быть вместе в следующей жизни

зато пафоса и чэ выше крыши)) самой бэ фактической нету. все на чэ иллюзиях и внутренней варке. би бл.
имхо.

222

Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

И прошло тридцать лет - целая жизнь.

вот так значит

))
История с одной стороны наивная, с другой красивая и идеалистическая в плане сохранения любви на такие доолгие годы.
Подвисающий тип.

что абсолютно верно - что в жизни такое правда случается. все очень реалистично хотя и выглядит как сказочка..

223

LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:
LiveEvil пишет:
Ingaga пишет:

И прошло тридцать лет - целая жизнь.

вот так значит

))
История с одной стороны наивная, с другой красивая и идеалистическая в плане сохранения любви на такие доолгие годы.
Подвисающий тип.

в этом плане я всегда вспоминаю цвейга (письмо незнакомки) и успокаиваюсь. это ж надо такое самомнение иногда у людей...и принципы..

Не читала, надо почитать.

224

ужас какой (((

225

Интересно как это БЭ нет, если тут отношение сохранилось сквозь время на всю жизнь?)))) внутреннее отношение.

226

NeoFit пишет:

Интересно как это БЭ нет, если тут отношение сохранилось сквозь время на всю жизнь?)))) внутреннее отношение.

А чем ЧЭ отличается от БЭ?

227

kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

Интересно как это БЭ нет, если тут отношение сохранилось сквозь время на всю жизнь?)))) внутреннее отношение.

А чем ЧЭ отличается от БЭ?

БЭ обычно интерпретируется как любое чувство, а также в связи с определением функции как информационной категории - распознавание чувств и отношений между объектами.
ЧЭ - сфера эмоций во внешнем их выражении и внутренние тоже, умение ими управлять, умение их распознавать в других, умение ими управлять у других (это к сильной ЧЭ)

228

о кстати нашла видюшку которую искала..

229

Перечитала еще раз, всплакнула...

230

Ingaga пишет:

Перечитала еще раз, всплакнула...

да вообще.. сильно.

231

default/cry

232 Отредактировано Danaia (14.03.2017 16:03:19)

NeoFit пишет:
kaprizka пишет:
NeoFit пишет:

Интересно как это БЭ нет, если тут отношение сохранилось сквозь время на всю жизнь?)))) внутреннее отношение.

А чем ЧЭ отличается от БЭ?

БЭ обычно интерпретируется как любое чувство, а также в связи с определением функции как информационной категории - распознавание чувств и отношений между объектами.
ЧЭ - сфера эмоций во внешнем их выражении и внутренние тоже, умение ими управлять, умение их распознавать в других, умение ими управлять у других (это к сильной ЧЭ)

Никак понять этого не могу - Чем же все же отличается чувство от внутренней эмоции.
Не одно ли это и тоже.

233

Danaia пишет:

Никак понять этого не могу - Чем же все же отличается чувство от внутренней эмоции.
Не одно ли это и тоже.

вот - вот

234

Danaia пишет:

Не одно ли это и тоже.

естественно, взаимосвязано.
по Юнгу - бэ это некое устойчивое состояние/отношение. выражаться вовне оно и не выражается. (интровертное чувство)
с чэ сложнее - это вовне выражаемые эмоции, испытываемые и внутренне, ясное дело)) но это эмоции/не устойчивое отношение/состояние. энергетически экспансивнее (эстравертное).
если таки не поленишься посмотреть ролик КЦС который я выше выкладывала -  там гораздо доступнее про это сказано "народными" средствами.) и разницу между тем и другим они хорошо подметили на примерах.

235

Danaia пишет:

Никак понять этого не могу - Чем же все же отличается чувство от внутренней эмоции.
Не одно ли это и тоже.

ну бэ близко к бл - интровертное, ценность соотношений и взаимосвязей.
а чэ к чл соотв. - экстравертное, ценность самой эмоции-факта.

ну и да, при сильной белой функции чёрная тоже будет не упорота, как и наоборот default/smile

236

NeoFit пишет:

по Юнгу - бэ это некое устойчивое состояние/отношение. выражаться вовне оно и не выражается. (интровертное чувство)

вот я никак не могу понять, что это... вот это устойчивое состояние, протянутое во времени. для меня чувства - это просто набор эмоций, порой очень разных.
ролик посмотрю.

237

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Никак понять этого не могу - Чем же все же отличается чувство от внутренней эмоции.
Не одно ли это и тоже.

ну бэ близко к бл - интровертное, ценность соотношений и взаимосвязей.
а чэ к чл соотв. - экстравертное, ценность самой эмоции-факта.

ну и да, при сильной белой функции чёрная тоже будет не упорота, как и наоборот default/smile

ну да, схоже)
и кстати, вот эта кажущаяся устойчивость/стабильность отношения у ЛСИ-типа, это не отношение, это как раз Система.
максы стабильны в отношениях почище драйзеров, но это связано с их БЛ, не с БЭ, с устойчивостью их системы связано.

238

угумс

239

NeoFit пишет:
Danaia пишет:

Не одно ли это и тоже.

естественно, взаимосвязано.
по Юнгу - бэ это некое устойчивое состояние/отношение. выражаться вовне оно и не выражается. (интровертное чувство)
с чэ сложнее - это вовне выражаемые эмоции, испытываемые и внутренне, ясное дело)) но это эмоции/не устойчивое отношение/состояние. энергетически экспансивнее (эстравертное).
если таки не поленишься посмотреть ролик КЦС который я выше выкладывала -  там гораздо доступнее про это сказано "народными" средствами.) и разницу между тем и другим они хорошо подметили на примерах.

Но эмоции ведь явление сопровождающее какое то отношение.
В смысле, что особых эмоций без какого то отношения быть не может.
И отношений тоже нет, если у тебя чел не вызывает эмоций. Ну побоку он тебе, нет эмоций, нет отношения.
Видюшку посмотрела, голова малость вскипать начала, из-за попыток разделить и понять на примере, увидеть что то в себе.
Не вышло ничего. Он и с позиции ЧЭ-тиков какие то не полноценные чувства в пример приводит "хихи-хаха", и с позиции БЭ-тиков тоже неполноценное что-то "Чувств нет, но нас ведь сток связывает" Ущербное все какое-то.
Цитата с 3:07 минуты по 3:38  " Если конечно вы общаетесь с человеком год, два, три, четыре, пять, понятно что он попадает в разряд друзей, либо, скажем так, своего ближнего круга, но при этом при всем, опять же не возникает такого вопроса в голове  - В каких мы отношениях с ним находимся. То есть это мой друг, это мой близкий друг, это у нас какая то интимная уже связь, или это любовник/любовница, или мы уже как бы муж и жена гражданским браком живем -  Таких вопросов не возникает у человека" Это как так вообще? Бред же какой-то просто. Это ты типа общаешься с челом, спишь с ним и даже вопроса нет как эти отношения классифицировать?
Я все понимаю вроде, всякое бывает, можно и просто с кем то повеселиться временами, хз... в клуб со знакомой сходить, не считая это какими то отношениями, а просто компанией весело время провести. Но как-то я вот все равно не понимаю как можно не классифицировать отношения со значимыми для тебя людьми.

240

Decadentia пишет:
Danaia пишет:

Никак понять этого не могу - Чем же все же отличается чувство от внутренней эмоции.
Не одно ли это и тоже.

ну бэ близко к бл - интровертное, ценность соотношений и взаимосвязей.
а чэ к чл соотв. - экстравертное, ценность самой эмоции-факта.

ну и да, при сильной белой функции чёрная тоже будет не упорота, как и наоборот default/smile

Я не вижу грани. Ну вот я в себе копаюсь и не вижу.
Одно без другого невозможно. (Если речь не о деловых отношениях... тут есть отношения, а эмоций может не быть, да. Я о близких отношениях, когда люди небезразличны друг-другу)
Ну вот позиция "Мы близкие люди, родные, и самые важные друг для друга, не можем даже представить как друг без друга жить" это что? БЭ? ЧЭ?