1

Старческий маразм, а также старческое слабоумие, всякие прочие "фокусы", которые нам подкидывают стареющие родственники, члены семьи, прочие неизбежно близкие люди.

Связаны ли конкретные аспекты, по которым проявляются все эти "неадекватности" пожилых людей, с социотипом?

Будет ли первой отказывать болевая или суггестивная?

Есть ведь разные случаи... у кого-то отказывает понятие о времени (где была БИ, пока этот человек был в здравом уме?), у кого-то - представление о том, что надо включать в розетку, а что ставить на плиту (БЛ?), у кого-то - вдруг появляется истерическая непереносимость прикосновений, искажаются представления о норме чистоты, т.п. (БС?)

Есть ли идеи? опыт?

2

Слушай, но тут же есть совсем не зависмый от тима факотор -  какая часть мозга отмрет первой. А это, считай, случайно.

3

Funtik пишет:

Слушай, но тут же есть совсем не зависмый от тима факотор -  какая часть мозга отмрет первой. А это, считай, случайно.

физиологи, вроде бы, считают, что отмирание разных областей мозга (при том, что функционал в мозгу не локализован) происходит тоже неслучайно, а в связи с бОльшей или меньшей "тренированностью", с частотой использования "при активной жизни"...
То есть всякие Альцгеймеры и Паркинсоны по-разному посещают людей, занимавшихся умственным или физическим трудом, а также их специфическими комбинациями.

4

Omelette пишет:
Funtik пишет:

Слушай, но тут же есть совсем не зависмый от тима факотор -  какая часть мозга отмрет первой. А это, считай, случайно.

физиологи, вроде бы, считают, что отмирание разных областей мозга (при том, что функционал в мозгу не локализован) происходит тоже неслучайно, а в связи с бОльшей или меньшей "тренированностью", с частотой использования "при активной жизни"...
То есть всякие Альцгеймеры и Паркинсоны по-разному посещают людей, занимавшихся умственным или физическим трудом, а также их специфическими комбинациями.

ну частота использования тоже зависит больше не от ТИМа, а от того, куда жизнь заносит...

5

Omelette пишет:
Funtik пишет:

Слушай, но тут же есть совсем не зависмый от тима факотор -  какая часть мозга отмрет первой. А это, считай, случайно.

физиологи, вроде бы, считают, что отмирание разных областей мозга (при том, что функционал в мозгу не локализован) происходит тоже неслучайно, а в связи с бОльшей или меньшей "тренированностью", с частотой использования "при активной жизни"...
То есть всякие Альцгеймеры и Паркинсоны по-разному посещают людей, занимавшихся умственным или физическим трудом, а также их специфическими комбинациями.

А инсульты с инфарктами разве не случайно влияют на то какая часть мозга отомрет. По крайней мере врят ли это от тима зависит.

6

Funtik пишет:

А инсульты с инфарктами разве не случайно влияют на то какая часть мозга отомрет. По крайней мере врят ли это от тима зависит.

Честно говоря, я не специалист, но, по-моему, инфаркты к мозгу вообще отношения не имеют, разве что опосредованно в связи с гипоксией, а инсульты... может и случайную область выбирают...

7

Omelette пишет:
Funtik пишет:

А инсульты с инфарктами разве не случайно влияют на то какая часть мозга отомрет. По крайней мере врят ли это от тима зависит.

Честно говоря, я не специалист, но, по-моему, инфаркты к мозгу вообще отношения не имеют, разве что опосредованно в связи с гипоксией, а инсульты... может и случайную область выбирают...

При инфарктах нарушаеться кровоснабжение, и часть мозга отмирает (то ли во время, то ли позже). Эффект похож.

Omelette пишет:

Старческий маразм, а также старческое слабоумие, всякие прочие "фокусы", которые нам подкидывают стареющие родственники, члены семьи, прочие неизбежно близкие люди.

Связаны ли конкретные аспекты, по которым проявляются все эти "неадекватности" пожилых людей, с социотипом?

Ничего себе лед тронулся. Здесь препарируют "неадекватных", в соседней теме - сумасшедших.

Это весна, Балу? (с)

9

Мимопроходимка пишет:
Omelette пишет:

Старческий маразм, а также старческое слабоумие, всякие прочие "фокусы", которые нам подкидывают стареющие родственники, члены семьи, прочие неизбежно близкие люди.

Связаны ли конкретные аспекты, по которым проявляются все эти "неадекватности" пожилых людей, с социотипом?

Ничего себе лед тронулся. Здесь препарируют "неадекватных", в соседней теме - сумасшедших.

Это весна, Балу? (с)

Просто недавно состоялось нашествие на форум не вполне адекватных личностей. Поправте меня, если я ошибаюсь.

10

Funtik пишет:

Просто недавно состоялось нашествие на форум не вполне адекватных личностей. Поправте меня, если я ошибаюсь.

то ли 10го то ли 11го февраля был всемирный День Больного ... default/smile

Funtik пишет:

Просто недавно состоялось нашествие на форум не вполне адекватных личностей.

Значит, все-таки грибы. default/wink

12

error450 пишет:
Funtik пишет:

Просто недавно состоялось нашествие на форум не вполне адекватных личностей. Поправте меня, если я ошибаюсь.

то ли 10го то ли 11го февраля был всемирный День Больного ... default/smile

Ну и где мои подарки?

13

srez пишет:
error450 пишет:

то ли 10го то ли 11го февраля был всемирный День Больного ... default/smile

Ну и где мои подарки?

у тебя маразм ударил по БИ - ты ошибся на 16 дней.

14

Хорошо так ударил... Врезал, я бы даже сказал default/smile)

15

Нокаутировал Среза на две с лишним недели default/tongue

16 Отредактировано Асталоп (27.02.2006 14:43:15)

В тему. У Ульянова (Ленина) отказала логика после паралича.
По воспоминаниям Крупской, он радовался как ребенок, когда додумался умножение cложением заменить.
Так какая была  "слабая" функция? default/smile

17

srez пишет:
error450 пишет:
Funtik пишет:

Просто недавно состоялось нашествие на форум не вполне адекватных личностей. Поправте меня, если я ошибаюсь.

то ли 10го то ли 11го февраля был всемирный День Больного ... default/smile

Ну и где мои подарки?

думаешь, уже пора? default/smile

18

error450 пишет:
srez пишет:
error450 пишет:

то ли 10го то ли 11го февраля был всемирный День Больного ... default/smile

Ну и где мои подарки?

думаешь, уже пора? default/smile

тоже опоздала... default/wink

19

ага ,в большой семье, как говорится...

20

error450 пишет:

ага ,в большой семье, как говорится...

да, в большой семье старческие проблемы можно попытаться передать на плечи кого-нибудь другого.
маленьким побыть.