21

asya пишет:
Danaia пишет:

Плутон же исключили из солнечной системы.

Оо я отсталая.. а почему?

Провели референдум default/big_smile

22

Mymla пишет:

ну хоть БЛ у меня есть? я уже начинаю волноваться...

default/lol

23

Аееееее!!!! Я так точно на первый вопрос ответила, я так все и расположила! С остальным не поняла.... я попала или нет? Спойлеры не дали мне ничего.....
Где моя БЛ? Знать хотю.

24 Отредактировано Ункас (27.04.2014 21:02:25)

Danaia пишет:

Наша солнечная система, это солнце, вокруг которого вращаются планеты, на разном от него расстоянии, вокруг этих планет тоже чаще всего вращаются другие планеты, которые называются спутниками.

Описание скуповатое, но не могу не отметить, что структура ответа БЛ, а не ЧЛ - никаких фактов, но взаимная расположенность объектов.
Вынужден поставить скупой БЛ-маркер.

Danaia пишет:

Структура я хз что такое... наверное набросок, каркас чего то. Этого самого строения.
О, или как вариант идея того, как оно должно быть.

все бы тебе идеи..
Спишем на невежество, а то бы отметил маркер за этику.
маркеры 1/5, отметки ЧЛ в ценностях
---
По БЛ пусто.

Danaia пишет:

Логичность это когда человек оперирует фактами скорее чем домыслами...
Нет, по жизни это сложно очень не манипулировать фактами, не обманывать себя и других, строя то, что ты сам хочешь получить подгоняя факты к желаемому итогу.
ну думаю, что согласуется наверное.

Факты, факты, факты - уверенно отмечаю ЧЛ в ценностях.
А логичность - она все-таки не про сами факты,  про выводы, связи между ними.

Danaia пишет:

Последовательность, это планомерное достижение, планомерное, последовательное движение... ну хз... вот ты решил что вроде "Сейчас я сделаю сначала это, потом это, а потом это" И делаешь...
Нет, это сложно, я не последовательная, я перескакиваю и перепрыгиваю с одного на другое.
а хз почему ведут себя непоследовательно, наверное им так просто элементарно проще и все.

Не, последовательность это не очередность, это когда каждый шаг делаешь к цели, а не в случайную сторону.
Ну в общем, снова спишем на невежество), по БЛ пусто.

asya пишет:

ну я только про основное. в центре нужно представить звезду Солнце. вокруг нее вращается 9 планет. каждая вращается по своей орбите т.к. каждая на своем расстоянии от Солнца. также каждая планета вращается вокруг своей оси.  еще нужно сказать что все орбиты лежат примерно в одной плоскости, шоб представлялось адекватно.

Видно желание наполнить описание фактами (ЧЛ). Вместе с тем осталась в плоскости логики систем - начала с центра и т.д.
Я бы не знал как расценить такой ответ и не дал бы никакой маркер.
(вообще, вопрос ведет себя не так хорошо, как я про него думал, возможно придется его дискфалифицировать)

asya пишет:

ну тут, наверное, оч тонкая грань между понятиями. думаю, структура более закономерна и иерархична. а так хз

Что значит "структура более закономерна", можешь пояснить?
Если не сможешь - поставлю маркер за этика default/big_smile

asya пишет:

логично это когда из одного вытекает другое. т.е. между какими либо явлениями, событиями есть связь, причина и следствие. думаю, да. думаю, да.

не совсем так. Например, сегодня я обожрался в макдональдсе, а вечером у меня заболел живот. Есть ли связь, вытекает ли одно из другого? Интуитивно, пожалуй, да - но с точки зрения формальной логики связи тут никакой нет.
Ну и в целом особого стремления порассуждать о логичности не видно. Маркер не ставим.

asya пишет:

то означает что на адекватный вопрос можно найти адекватный ответ. напр., мы ходим по земле, а не парим в воздухе, потому что существует закон притяжения; листья зеленые т.к. с помощью фотосинтеза вырабатывается хлорофил, кот окрашивает лист в зеленый цвет. скорее согласна чем нет.

Ты очень широко используешь слово "адекватный")
В целом понимаешь правильно, но изложение невнятное и скупое - маркер не могу поставить

asya пишет:

заключается в том, что чел выполняет нужные ему действия по порядку. сначала одно (до конца), потом второе ( до конца), третье.. т.е не куча дел одновременно.
я хз, по-всякому бывает. думаю каждый старается быть последовательным, но не всегда удается. на это влияют внешние обстоятельства, забывчивость, лень и т.п.

Не, это не про одновременность. Черт, неужели такое заумное слово..
маркеры 0/5
---

Mymla пишет:

фррр.. ненавижу вопросы про космос. и, черт возьми, инопланетян, который летел к нам непосредственно через солнечную систему, явно знает про солнечную систему больше чем я. муахахаха. а вот если бы я рассказывала ребенку, то рассказала бы, что  - солнечная система это несколько планет, которые вращаются вокруг одной звезды - Солнца. Все планеты вращаются по своей дороге и друг с другом не пересекаются. Одно вращение вокруг Солнца - один год. При этом, каждая планета еще вращается вокруг своей оси - и один поворот вокруг своей оси образует сутки для Планеты. Чем ближе планета к солнцу, тем на ней выше температура (из-за солнца) и тем меньше сама планета (т.к. если планета ближе, значит на нее больше влияет сила притяжения Солнца а, следовательно, масса планеты меньше. может это и не так, я это сама только что придумала )

подход в целом БЛ. Но при этом полно этики - все эти муахаха, ненавижу вопросы и т.п. Плюс куча ненужной информации.
За БЛ в главном блоке маркер не ставлю, но отмечаю возможно БЛ в ценностях + возможно этику + возможно экстраверсию. Эти отметки сыграют роль при подытоживании ответов.

Mymla пишет:

в структуре должна быть логика и правила

конечно, какая ж структура без логики и правил)

Mymla пишет:

а строение - вообще не знаю такого слово, кроме как синонима слову "здание".

эмм.. например "строение солнечной системы" из вопроса 1. Это вопрос не про здание  default/big_smile

Mymla пишет:

логично это когда есть причина и следствие. не знаю, что такое логично в общепринятом значении. это про законы логики? я их изучала, сейчас не вспомню. думаю, в моем понимании логики более личного и ситуативного, чем в сухом теоретическом. если не слишком заморачиваться насколько твоя логика согласуется с разным общепринятым - то легко. а если заморачиваться, то лучше всё же не заморачиваться.

отметил классический ответ этика.
Маркер за БЛ не ставлю, отметку в пользу этика ставлю.

Mymla пишет:

отличная фраза для человека, который вот-вот собирается кем-то манипулировать
причины может и есть, знаем ли мы эти причины или это нам только кажется - вопрос.

сразу синтезируешь этическую ситуацию, вкладывая фразу в уста человека.
Отметка за этика, БЛ пусто

Mymla пишет:

в том, что человек поступает соответственно своем словам (устным или письменным) - говорит что делает и делает, что говорит. Я непоследовательный человек, я меняю свое мнение и образ мышление соответственно ситуации. Люди ведут себя непоследовательно, потому что они не машины, и слава богу )

Последовательность - определяется совокупностью поступков. По одному поступку о последовательности судить нельзя =\
итого маркеры 0/5

25

Danaia пишет:

Где моя БЛ? Знать хотю.

поставил, поставил тебе маркер)). Не мог не поставить.

26

Ункас пишет:
Danaia пишет:

Где моя БЛ? Знать хотю.

поставил, поставил тебе маркер)). Не мог не поставить.

Чет мало..... Ну да ладно и на том спасибо.....

27

мне ваще не поставили ((( моя надежда обрести хоть какой-то тим тает с каждым новым отсутствующим маркером!

28 Отредактировано Ункас (27.04.2014 21:09:09)

Mymla пишет:

мне ваще не поставили ((( моя надежда обрести хоть какой-то тим тает с каждым новым отсутствующим маркером!

Ну ты не белый логик, я ничего не могу с этим поделать =\

Danaia пишет:

Чет мало..... Ну да ладно и на том спасибо....

Твой праздник был в анкете по БС
Ну и вообще, это нормальная ситуация, когда человек получает маркеры только по вопросам на два своих главных аспекта, да и то не за все. Иначе было бы не типирование, а черт знает что.

29

Mymla пишет:

мне ваще не поставили ((( моя надежда обрести хоть какой-то тим тает с каждым новым отсутствующим маркером!

Ну таки просто еще не было вопросов по этикам! Не все потеряно!

30

Ункас пишет:
Mymla пишет:

мне ваще не поставили ((( моя надежда обрести хоть какой-то тим тает с каждым новым отсутствующим маркером!

Ну ты не белый логик, я ничего не могу с этим поделать =\

раньше я хоть на габена надеялась (((
кстати, многие белые логики уверены, что я белый логик!

31

Ункас пишет:
Mymla пишет:

мне ваще не поставили ((( моя надежда обрести хоть какой-то тим тает с каждым новым отсутствующим маркером!

Ну ты не белый логик, я ничего не могу с этим поделать =\

А я старалась, ага, ага, и заслужила маркер!

32

Danaia пишет:
Mymla пишет:

мне ваще не поставили ((( моя надежда обрести хоть какой-то тим тает с каждым новым отсутствующим маркером!

Ну таки просто еще не было вопросов по этикам! Не все потеряно!

я такой паршивенький этик (((

33

Ункас пишет:
Mymla пишет:

мне ваще не поставили ((( моя надежда обрести хоть какой-то тим тает с каждым новым отсутствующим маркером!

Ну ты не белый логик, я ничего не могу с этим поделать =\

Danaia пишет:

Чет мало..... Ну да ладно и на том спасибо....

Твой праздник был в анкете по БС
Ну и вообще, это нормальная ситуация, когда человек получает маркеры только по вопросам на два своих главных аспекта, да и то не за все. Иначе было бы не типирование, а черт знает что.

Окай..... Жду другие аспектики!

34

Mymla пишет:

кстати, многие белые логики уверены, что я белый логик!

Эта информация не может помочь в типировании не только мне, но и, боюсь, никому вообще.
Но спасибо)

35

Mymla пишет:
Danaia пишет:
Mymla пишет:

мне ваще не поставили ((( моя надежда обрести хоть какой-то тим тает с каждым новым отсутствующим маркером!

Ну таки просто еще не было вопросов по этикам! Не все потеряно!

я такой паршивенький этик (((

Ой, этика это вовсе не то что о ней думают, этика, это исключительно отношение
Вовсе не означает. что этик будет богом в сфере отношений и во всем-всем-всем разбираться....

36

Ункас пишет:

Что значит "структура более закономерна", можешь пояснить?
Если не сможешь - поставлю маркер за этика default/big_smile

да мне чета проще наглядно и на примерах такое объяснять. ну когда я думала над этим вопросом, то строение мне представлялось как напр. строение живой клетки (ядро, вскякие там вакуольки, центриольки и т.п.), строение здания (стены, крыша, фундамент) т.е. тут как бы набор составляющих элементов, каждый из которых находится на своем месте. структура представлялась как структура материала, блин как бы выразится-то? тут как бы можно оценивать этот материал на гладкость, шершавость, однородность, неоднородность.. кароче как бы способ построения элементов, он нам на выходе и дает гладкость или шершавость. потом я подумала о структуре государственной, структуре власти и тут выделила иерархичность.

37

asya пишет:
Ункас пишет:

Что значит "структура более закономерна", можешь пояснить?
Если не сможешь - поставлю маркер за этика default/big_smile

да мне чета проще наглядно и на примерах такое объяснять. ну когда я думала над этим вопросом, то строение мне представлялось как напр. строение живой клетки (ядро, вскякие там вакуольки, центриольки и т.п.), строение здания (стены, крыша, фундамент) т.е. тут как бы набор составляющих элементов, каждый из которых находится на своем месте. структура представлялась как структура материала, блин как бы выразится-то? тут как бы можно оценивать этот материал на гладкость, шершавость, однородность, неоднородность.. кароче как бы способ построения элементов, он нам на выходе и дает гладкость или шершавость. потом я подумала о структуре государственной, структуре власти и тут выделила иерархичность.

Это все понятно - а почему она "более закономерна"? Что такое закономерность в твоем понимании? И как эта закономерность относится к структуре, определяет ее качества?

38 Отредактировано asya (27.04.2014 21:43:56)

Ункас пишет:

Это все понятно - а почему она "более закономерна"? Что такое закономерность в твоем понимании? И как эта закономерность относится к структуре, определяет ее качества?

ну закономерность как повторяющееся правило/закон. структура как способ построения элементов как бы закономерна. т.е. этот способ повторяется и повторяется, в ней ничего не выбивается из строя, нет лишних, невписывающихся/иначе расположенных элементов. вот в херовой некачественной структуре нет этой однородности.

39 Отредактировано Ункас (27.04.2014 21:49:34)

asya пишет:
Ункас пишет:

Это все понятно - а почему она "более закономерна"? Что такое закономерность в твоем понимании? И как эта закономерность относится к структуре, определяет ее качества?

ну закономерность как повторяющееся правило/закон. структура как способ построения элементов как бы закономерна. т.е. этот способ повторяется и повторяется, в ней ничего не выбивается из строя, нет лишних, невписывающихся/иначе расположенных элементов. вот в херовой некачественной структуре нет этой однородности.

теперь понял.
Ключевое слово "однородность" (я в спойлерах писал). Вот теперь ты хорошо объяснила - сама сравни то что сейчас и то что ты выше писала. Сейчас намного глубже и четче.

ну тут, наверное, оч тонкая грань между понятиями. думаю, структура более закономерна и иерархична. а так хз

Маркера за логика однозначный.

40

Ункас пишет:
asya пишет:
Ункас пишет:

Это все понятно - а почему она "более закономерна"? Что такое закономерность в твоем понимании? И как эта закономерность относится к структуре, определяет ее качества?

ну закономерность как повторяющееся правило/закон. структура как способ построения элементов как бы закономерна. т.е. этот способ повторяется и повторяется, в ней ничего не выбивается из строя, нет лишних, невписывающихся/иначе расположенных элементов. вот в херовой некачественной структуре нет этой однородности.

теперь понял.
Ключевое слово "однородность" (я в спойлерах писал). Вот теперь ты хорошо объяснила - сама сравни то что сейчас и то что ты выше писала. Сейчас намного глубже и четче.

ну тут, наверное, оч тонкая грань между понятиями. думаю, структура более закономерна и иерархична. а так хз

Маркера за логика однозначный.

мне вапщета щас пришлось нормально так мозги напрягать, не люблю объяснять, аж устала default/hmm