121

Олег13 пишет:

ункас, похоже я понял что значит логично

Огоспади.
Я закусил карандаш - жги!

122 Отредактировано Олег13 (30.04.2014 09:48:35)

Ункас пишет:
Олег13 пишет:

ункас, похоже я понял что значит логично

Огоспади.
Я закусил карандаш - жги!

нет, ложная тревога default/sad

123

default/lol default/lol default/lol

124

Олег13 пишет:

ункас, когда человек чувствует физическую боль, после переустановления винды, это у него какая функция болевая?

переустанавливать систему это же прекрасно! потом все такое чистенькое, новенькое, ничего лишнего! опять установлено только то, что ты установил. я когда-то переустанавливала систему каждые полгода. но тогда процес взлома был проще, теперь лень каждый раз заново это все вспоминать как ее регить.

125

Mymla пишет:
Олег13 пишет:

ункас, когда человек чувствует физическую боль, после переустановления винды, это у него какая функция болевая?

переустанавливать систему это же прекрасно! потом все такое чистенькое, новенькое, ничего лишнего! опять установлено только то, что ты установил. я когда-то переустанавливала систему каждые полгода. но тогда процес взлома был проще, теперь лень каждый раз заново это все вспоминать как ее регить.

да, ты безусловно права, и система прям летает default/smile
это как вырвать больной зуб default/smile
неудачно, пару дней помучаться, и опять как молодой default/smile

126

Олег13 пишет:

ункас, когда человек чувствует физическую боль, после переустановления винды, это у него какая функция болевая?

Неправильно переустановил и ему накостыляли??? 8(

127

miumiu пишет:

Решил побыть телочкой.

Он что, бог, вроде Локи?

128

kaprizka пишет:

Он что, бог, вроде Локи?

ему просто нечем заняться

129

дополнителньный тестовый вопрос, для тех кому интересно:
чем отличаются "и т.д." от "и т.п."
Капитанов Очевидность просьба не беспокоиться.

130

Всегда задавалась этим вопросом.

131

Mymla пишет:

Всегда задавалась этим вопросом.

no way!
Ты серьезно не понимаешь? О_о
обалдеть - вот так маркер

132

Ункас пишет:

no way!
Ты серьезно не понимаешь? О_о
обалдеть - вот так маркер

я огромной разницы не вижу тоже. и так далее и тому подобное воспринимаю как  " и дальше в том же духе". но, наверное, и так далее означает, что какую-то информацию скрыли, которая необязательно похожа на уже предоставленную, просто не хотят лишний раз писать какие-то вещи. но это предположение только:D

133

stichic пишет:

я огромной разницы не вижу тоже. и так далее и тому подобное воспринимаю как  " и дальше в том же духе". но, наверное, и так далее означает, что какую-то информацию скрыли, которая необязательно похожа на уже предоставленную, просто не хотят лишний раз писать какие-то вещи. но это предположение только:D

А можно ли сказать так: "сначала первый, затем второй и т.п."?

134

Ункас пишет:

А можно ли сказать так: "сначала первый, затем второй и т.п."?

ахахха нет))) да, глупо звучит. тут и так далее конечно нужно. спасибо за наглядный пример хд

135

Ункас пишет:
Mymla пишет:

Всегда задавалась этим вопросом.

no way!
Ты серьезно не понимаешь? О_о
обалдеть - вот так маркер

Никогда не видела просто примеров, где четко можно было бы употребить одно и нельзя было бы другое. "В наших магазинах можно купить цветы, саженцы, лопаты и .." Тут имхо можно употребить и т.д., и т.п. Существенной смысловой разницы вот не вижу." Так далее " подразумевает продолжить цепочку "всё нужное на огороде", и "тому подобное" тоже как бы...

136

Mymla пишет:

Никогда не видела просто примеров, где четко можно было бы употребить одно и нельзя было бы другое.

сходу не вспомню, но во время написания писем с этим сталкивалась неоднократно default/smile когда одно подходит, а другое - нет default/smile

137

Может я просто в речи это не использовала))) хрен теперь же вспомнишь))

138

Mymla пишет:

"В наших магазинах можно купить цветы, саженцы, лопаты и .." Тут имхо можно употребить и т.д., и т.п

Согласен. Иногда они подходят оба. Но иногда - только что-то одно.
Наверное, я уже заспойлил фишку - так что рассекречу правильный ответ

Spoiler

"и так далее" употребляется, когда есть некий ряд, последовательная цепочка звеньев, неважно какого рода объектов - главное, что у них есть последовательность. Цифры, буквы, карты, фамилии по алфавиту.
"и тому подобное" - употребляют когда в перечислении есть ряд однородных предметов, когда каждый подобен каждому"

139

хмм, а я-то вовсе не безнадежна..  default/big_smile

140

1.    Опишите строение нашей солнечной системы (представьте, что вы рассказываете инопланетянину, который ничего о ней не знает).
Возьму чистый лист бумаги и стану рисовать.
- Достоверно неизвестно, когда возникла наша галактика, существуют только приблизительные данные, о которых догадываются ученые, исходя из собственных наблюдений и изучения космоса. Смотрите, если вы понимаете мои слова или рисунки: сначала была звезда, большая и жаркая, на которой постоянно происходили взрывы, шли разнообразные реакции. Чуть позже, появились планеты. Раньше их было 9, но сейчас, когда ученые вычеркнули Нептун, в нашей галактике осталось 8 полноценных планет. Самая близкая к звезде под названием Солнце оказалась планета Меркурий. Наша планета Земля, третья  по счету от солнца. Она уникальна! Такой планеты нет нигде в нашей ближайшей перспективе, тут есть атмосфера и, главное – жизнь! Цивилизация.  Тут живут существа, способные влиять на дальнейшее развитие земли, нашей матушки Земли. У нас есть вода, есть огонь, воздух, все, пригодное для существования и размножения.  Главным защитником нашей вселенной безусловно является Юпитер, крупнейшая планета солнечной системы. Он притягивает как магнит  все астероиды, способные нанести непоправимый ущерб нашей планете. Астероиды беспрерывно атакую гигант Юпитер, можно только с ужасом представить, какой бы безжизненной планетой была Земля, не существуй Юпитер.  Самая большая планета Юпитер уникальна не только этим, но и своими спутниками – Европой, Ио, Ганимед и Каллисто самые известные из них. Самым примечательным спутником является ледяной титан – Европа.  Он буквально укрыт льдом, и глядя в достаточно мощный телескоп, в лучах звезды Солнца можно увидеть, как Европа выпускает столпы льда. Уникальное зрелище.

Я бы рассказывала и рассказывала им о нашей галактике. Могу много рассказать, особенно о планете Земля.

2.    Что такое «структура»? Чем структура отличается от «строения»?
Структура – это и есть строение, если буквально перевести с латинского.  Внутреннее устройство чего-то.

3.    Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Странный вопрос, мне сложно адекватно оценить себя, насколько я логична, для этого нужна оценка со стороны. Но я стараюсь быть логичной, стремлюсь к этому.
Логично – это когда все взаимосвязи подчиняются друг другу, одно следует за другим.  Нарушение цепочки, ломает логику происходящего.
Логичное с общепринятым? Общепринятое разве не может быть логичным?  Где тут взаимосвязь, автор? Как одно в обязательном порядке исключает другое?

4.    Что означает утверждение «у всего есть причина»? Согласны ли вы с этим?
Да, согласна.  Означает оно, что у каждого действия и поступка есть своя причина, не важно, рациональная она или иррациональная.

5.    В чем заключается человеческое качество «последовательность»? Насколько вы последовательный человек? Почему люди ведут себя непоследовательно?
Выполнять дело последовательно, шаг за шагом, как предписывает инструкция или правила.
Ведут иной раз непоследовательно, чтобы упростить систему, бюрократию, делают в начале такой отрезок работы, который самый сложный или наоборот, легкий, или интересный. Причин может быть много. Для того, чтобы понять, почему человек делает работу не рационально, надо его спросить об этом. Наверняка у него есть причина так сделать.
Мне неожиданно вспомнился случай последовательности королей, когда он проникался к человеку глубокой симпатией за честность и откровенность, а то и чистой любовью, но, правила предписывали, что за предательство необходимо казнить. Так, став заложником принципов и последовательности, погибал милый его сердцу человек.
Надо сказать, что я начала отвечать на вопросы не последовательно, начала с пятого вопроса, продолжила четвертым, потом первым, вторым, третьим.  Затрагивая четвертый вопрос – у всего своя причина, отвечу: отвечала в порядке интересности.