1

default/yikes default/shy
Раньше же не было полуфиналов...Сегодня "Евровидение" вообще?

2

его еще кто-то смотрит?

3

Всегда были полуфиналы, Узи. default/smile Только раньше выбирали зрители и в полуфинале и вообще, а теперь странно как-то все вообще, половина голосов от судей, половина от зрителей. В финале голосуют только зрители.

4 Отредактировано kaprizka (07.05.2014 08:51:04)

miumiu пишет:

его еще кто-то смотрит?

Я смотрел на этот раз. Правда, сдуру начал смотреть в 23:00 (так в программе!), а не в 1:00 (так реально), и потому сильно устал. Ни одна песня не понравилась, хотя некоторые всё же раздражали меньше. Были разные трюки и оборудование, всё это воспринималось как костыли.
А почему песни не понравились? Потомучто исполнялись на английском (кроме трёх - на португальском, на черногорском и на молдавском). А на этом языке нужно очень постараться, чтоб было более-менее понятно, какие звуки произносит певец. Большинство песен какие-то заунывные и безликие, их даже запомнить не удалось ни одного слова. Не заунывна разве что песня про "бейк кейк", но с первого раза я не смог услышать слово "бейк", да и голос здесь был не лучший. У одного певца чётко слышалось слово "сэтэлайт" (май маза, май шэда, май сэтэлайт). Я не настолько хорошо знаю английский, чтоб понять слово "шэда", но предположил, что это shaulder - плечо.
На португальском было интересно: как же звучит этот язык? Оказалось, так же безлико, как и английский. И только одна повторяющаяся фраза запомнилась - "Ю карусель тува", и то потомучто её перевели - "Я хочу быть твоей".
На черногорском было интересно, поймём ли мы. Как и ожидалось, отдельные слова понятны (я, ты, твою душу), а в целом песня - нет.
От молдавского я ожидал большего - ведь у Софии Ротару есть песня на молдавском, и она звучна! - но оказалось, что до уровня Ротару песня на Евровидении не дотягивает. Абсолютно не запомнилась.

5

Я в последний раз смотрел лет 8 назад...тогда все было одним туром default/yikes

6

miumiu пишет:

его еще кто-то смотрит?

Мне всегда было скучно, но вот когда до голосования доходило-уже немножко интересно. Украина вышла в финал?

7

uziman пишет:

Мне всегда было скучно, но вот когда до голосования доходило-уже немножко интересно. Украина вышла в финал?

Без понятия. Но должна пройти, этот же конкурс поговаривают имеет политическую окраску.

8

А мы вчера тоже смотрели полуфинал, вот как-то без огонька, но уже традиционно фоном включаем.
Мне Венгрия понравилась, я потом даже клип нашла пересмотреть - все-таки люблю, когда не два притопа - три прихлопа, а чтобы еще какая-то история за этим стояла.

9

Twist пишет:

все-таки люблю, когда не два притопа - три прихлопа

О! Это самое правильное описание контента на евровидении. default/smile

10

uziman пишет:

Украина вышла в финал?

Я забыл. Но по-моему, да, и даже раньше России.