Как-то услышал фразу "Красота- это состояние счастья".
Как вы думаете, похоже?
Какие еще можно дать определения красоте?

2

Похоже.. Счастливые люди свет излучают, становятся очень притягательными, не меняясь при этом внешне.  Этот-то свет и можно условно назвать красотой)
Ну и опять же, исходя из обратного, объективно красивый, но несчастный человек, порой даже отталкивает..
Так что красота-она внутри, ИМХО. default/icon_smile_approve

3

да нет же, все наоборот. красота -- более базовое понятие, чем счастье. как можно первое через второе определять...

4

я, разумеется, не [только] про человеческую красоту, в отличие от фейки
а про красоту вообще

5

Я вот когда была молода и романтична, придумала для себя определение идеального мира...
Короче, в нем все что не смешно должно было быть красиво, а все что некрасиво -смешно.... Не серьезно, но прикольно...

6

Funtik пишет:

Я вот когда была молода и романтична, придумала для себя определение идеального мира...
Короче, в нем все что не смешно должно было быть красиво, а все что некрасиво -смешно.... Не серьезно, но прикольно...

хм, а по-моему, в реальном мире все именно так и есть.

7

q пишет:

я, разумеется, не [только] про человеческую красоту, в отличие от фейки
а про красоту вообще

ну мы с тобой как обычно о разном-ты об объективном восприятии, я же о субъективном ощущении.
Разве ты никогда не замечала,что люди тянутся к тебе, когда ты особенно довольна жизнью,у тебя потрясное настроение и все великолепно??
И тогда глаза блестят, душа поет, и ты становишься ещё красивее? Нет? default/wink

8

Funtik пишет:

Я вот когда была молода и романтична, придумала для себя определение идеального мира...
Короче, в нем все что не смешно должно было быть красиво, а все что некрасиво -смешно.... Не серьезно, но прикольно...

здОрово default/smile

9

FeYka пишет:

ну мы с тобой как обычно о разном-ты об объективном восприятии, я же о субъективном ощущении.
Разве ты никогда не замечала,что люди тянутся к тебе, когда ты особенно довольна жизнью,у тебя потрясное настроение и все великолепно??
И тогда глаза блестят, душа поет, и ты становишься ещё красивее? Нет? default/wink

нет, я не об объективном восприятии, в моем словаре слово "объективность" относится к неприличным, постарайся это запомнить
просто красота искусства, к примеру, для меня гораздо важнее красоты человека

10

Ну автор вроде говорит о человеческой красоте,ибо у произведения искусства ну никак не может быть состояния счастья.
Постараюсь запомнить все твои понимания, чтоб не разгневать ненароком)) звезда моя))

11

q пишет:
Funtik пишет:

Я вот когда была молода и романтична, придумала для себя определение идеального мира...
Короче, в нем все что не смешно должно было быть красиво, а все что некрасиво -смешно.... Не серьезно, но прикольно...

хм, а по-моему, в реальном мире все именно так и есть.

Ну вот по моему когда тебе ногу отрвало это не смешно и совсем не красиво...

12

FeYka пишет:

Ну автор вроде говорит о человеческой красоте,ибо у произведения искусства ну никак не может быть состояния счастья.

там возможны разные толкования. состояние счастья, к примеру, мб у того, кто смотрит на красивый объект.

13

Funtik пишет:

Ну вот по моему когда тебе ногу отрвало это не смешно и совсем не красиво...

почему? если оторвало в праведном бою, то очень даже красиво, пафосно так, медаль, гимн, героизм. если оторвало из-за какой-то глупой аварии, то очень даже смешно, весь черный юмор на этом построен.

14

Может быть и такое толкование,если их искать. Но ИМХО речь как раз о людях.
Конкретнее о том, что счастливый человек-красив. И это не только глазами видно, а воспринимаемо всеми органами чувств.

15

я могу только сказать, что чертовски хороша всегда, когда испытываю бурные эмоции, попросту говоря - когда меня пидорасит. а положительные это эмоции или отрицательные - не имеет значения.
за других говорить не могу в силу хронической и неизлечимой ненаблюдательности, помноженной на пофигизм.

16

q пишет:
Funtik пишет:

Ну вот по моему когда тебе ногу отрвало это не смешно и совсем не красиво...

почему? если оторвало в праведном бою, то очень даже красиво, пафосно так, медаль, гимн, героизм. если оторвало из-за какой-то глупой аварии, то очень даже смешно, весь черный юмор на этом построен.

Ну у меня не хватит духу смеяться над собственной оторванной ногой... Это особую способность надо иметь..

17

FeYka пишет:

Может быть и такое толкование,если их искать. Но ИМХО речь как раз о людях.
Конкретнее о том, что счастливый человек-красив. И это не только глазами видно, а воспринимаемо всеми органами чувств.

да не искала я толкований
я действительно прочитала это именно как "восприятие объекта зависит от состояния смотрящего"
тебе настолько сложно понять, что есть люди, которые мыслят абсолютно иначе чем ты?

аффтар темы, расскажи, как ты сам эту фразу толкуешь

18

Funtik пишет:

Ну у меня не хватит духу смеяться над собственной оторванной ногой... Это особую способность надо иметь..

откуда ты знаешь? тебе же не отрывало ногу
думаю, если пожить с ней хотя бы пару лет, с оторванной, то еще и не то сможешь
не плакать же теперь до самой смерти

19

default/smile Девушки. Вот за что вас мужики любят? За то, что вы у них вызываете состояние счастья.
И природные ландшафты. И картины. И музыку...
Все, что вызывает состояние счастья и радости- красиво.
Согласен, что это только субъективное понятие. К примеру, животные, растения, камни такими вещами не заморачиваются... Хотя...
Вот жеребцы очень любят красивых барышень. Не всех, но к некоторым проявляют прям джентельменские чувства. А уж о "человекообразных"... Стыдливо молчу...

20

кстати, не согласна с тем, что счастливый человек -- красив, я этого не ощущаю
если он чисто физически урод, то сияющие глаза не исправят его неправильный прикус, толстое пузо, кривые ноги и торчащие уши
а если он красив, то независимо от его состояния, при минимальной ухоженности, это будет заметно. хотя бы как некий потенциал

сама я красива во-первых всегда, а во-вторых случайным образом, т.е. я не могу вывести закономерность, при каком самочувствии я выгляжу лучше, а при каком хуже
иногда убитая горем усталая мизантропичная рожа -- это так офигительно-сумеречно-готично-прекрасно, что хочется от зеркала не отрываццо...