1 Отредактировано Ункас (31.05.2014 17:40:10)

Относительное описание низковероятных объектов, находящихся на одной "шкале" является возможным практически - в основном в разрезе изменений во времени. Именно поэтому мы и знаем БИ как "интуицию времени". Подробнее будет в соответствующей статье - а пока вопросы анкеты:


1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?
[s]Задача второй стадии – коснуться дна.[/s] блин, это случайно сюда попало))

Spoiler

во всех ответах оцениваем объем и глубину использования БИ-лексики, а также:
1. ясное деление процесса впадания в отчаяние на стадии

2.    Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.

Spoiler

опять же постадийность приведенных примеров, ее осознание

3.    Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?

Spoiler

способность увидеть во внутренних противоречиях положительные стороны, возможность рассмотреть решение под разными углами

4.    Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?

Spoiler

отсутствие ступора и подробное описание такой профессии. Без БИ-лексики маркер не даем

5.    Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в своей жизни

Spoiler

Подробность, наличие протяженных процессов в ответе

6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.

Spoiler

отсутствие ступора, подробность

в целом мне кажется, что на аспект БИ мне так и не удалось создать полностью однозначной интерпретации. Эксперимент покажет.

---
интерпретацию дам завтра.
Хотелось бы услышать Decadentia, других БИшников на форуме не знаю =\


----------
Danaia 1/6
Фантина  0/6
NG 0/6
kaprizka 0,5/5
Светлая 0/6
bloodykaty 1/6
Nipsu (Mymla) 4/6
Decadentia 2,5/6
asya 0/6

2

Ункас пишет:

1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?
Задача второй стадии – коснуться дна.

Безысходность default/smile... Ну... весьма условные, скорее отчаяние - есть стадия. Между реальностью и бездной default/smile))..  А там уж как соберешься.
Таки окунаемся в бэздну? default/smile Ну.. выживание. В тот момент все ресурсы и внутренние и внешние подчиняются цели - выжить. Жалеть и размышлять будем позже.

Ункас пишет:

2.    Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.

Ну я бы скорее акцентировала внимание именно на том, что случайностей не бывает. Что все имело свои причины и получило свои следствия. Другое дело, что вот эти частности уже ворочать можно, да и ворочают... во все стороны. Не знаю на счет конца... Все-таки склонна полагать, что если импульс есть, то он не может бесследно исчезнуть, скорее выйти на новый виток развития. Эдакая спираль развития всего и вся.

Ункас пишет:

3.    Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?

Что угодно, на то они и противоречия.  Чаще всего это некая внутренняя борьба принципов. Когда вот две детальки паззла на одно место претендуют... а картинки с ними разные выходят default/smile

Ункас пишет:

4.    Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?

Мечтателя идей? забавно)))... Ну... представить себе как оно работает. Реалистично. Пережить чужую идею в своей голове на своей шкуре default/smile... Если драматизировать и сгущать краски, то можно придти к сопереживанию default/big_smile

Ункас пишет:

5.    Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в твоей жизни

в своей жизни :Р
Хм... бессмертие... это вот некая часть.. импульс, кот. сохраняется) я бы хотела сплестись душами с теми.. с кем и вечность не в напряг default/smile это первоочередно, а второстепенно, конечно, хотелось бы обессмертиться чем-то полезным. Дать кому-то что-то... нужное.. что привело бы его к благу default/smile.. Вот в этом плане всякие депрессивные стихи и атомные бомбы весьма сомнительные достижения.. этим ли?.. вот.

Ункас пишет:

6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.

Ни одна. Настоящая культура - вне времени. Это то что актуально всегда. Некие якорьки в жизни жизни default/smile.. 
Смены же витков развития можно отследить в чем угодно. В любой сфере) И индукция и дедукция)... В обе стороны и свободно. Исправно default/smile

3

жопа ленивая - не могла хоть в два раза больше написать =\
ты у меня единственная БИшница.

4

Ункас пишет:

жопа ленивая - не могла хоть в два раза больше написать =\
ты у меня единственная БИшница.

Сам ты жопа)) я красная стрела - я быстрая :РР
Ну завтра попробую еще развернуть default/smile

5 Отредактировано Ункас (07.05.2014 22:02:40)

Decadentia пишет:
Ункас пишет:

жопа ленивая - не могла хоть в два раза больше написать =\
ты у меня единственная БИшница.

Сам ты жопа)) я красная стрела - я быстрая :РР
Ну завтра попробую еще развернуть default/smile

спасибо ^__^
---
я вот чувствую, что ты можешь развернуться

6

когда уже ЧЛ будет?

7

Отчаяние, когда ты находишься в безвыходном положении.... Когда ты понимаешь, что ничего не можешь, ничего не можешь исправить, повернуть время вспять.... поступить иначе. Когда думаешь о какой-то поворотной точке и видишь, что если бы не сделал того-то и того-то, то все было бы иначе
Отчаяние может быть двух форм, когда ты просто в смятении и не знаешь что делать , когда ты понимаешь, что все безнадежно, выхода нет
Отчаяние имеет свои стадии... сначала ты в отчаянии можешь биться, верить, что что-то можно сделать, что то поменять, потом ты видишь, что все безуспешно, но у тебя сохраняется надежда, а потом она становится совсем призрачной, затем ты принимаешь это все, тебе тяжело, не хочется жить, бороться,. продолжать, но ты живешь и видишь, что жизнь идет.... только смерть ставит точку над всем


Начало это рассвет, когда все впереди, ты полон оптимизма, планов, ты ждешь солнце и думаешь о том что же приготовил тебе этот день... но день клонится к вечеру, события сменяют друг друга, концерт заканчивается, праздник прекращается, все расходятся по домам.... а еще вроде только сейчас ты был весел, с кем-то общался, с кем то знакомился.
Все, что происходит в жизни, омрачено изначально тем, что этому придет конец
Люди, с которыми тебе хорошо, уйдут,  занятия, которыми ты занимаешь закончатся, фильм который ты смотришь, подойдет к концу
И наша жизнь пролетает как птица. Еще сегодня на рассвете ты был ребенком, мечтал повзрослеть, стать свободным, утром ты был юношей полным планом, у которого перед ногами весь мир, у которого полно планов, перспектив, возможностей, сейчас ты взрослый, занятой человек, у которого дела проблемы, гонка, вечером ты станешь стареющим... а ночью стариком
И все едино, потому что знание о неизбежности заката, понимание того, что точно так-же как ты сейчас встречаешь рассвет, ты будешь встречать закат, дает осознание зыбкости момента. рождает ужасный страх, желание остановить этот бег времени, но ты знаешь, что не можешь, что ты умрешь и это неизбежно, что умрут все, что всему придет конец, так же как и когда то все началось. но началось лишь чтобы завершиться



Он чувствует, что его что то разрывает на части, он боится. он сомневается, он не знает какое решение будет верным, что к чему приведет,  страшится сделать ошибку не тот выбор, не понимает где ложное и где и истинное. а если и понимает в глубине души, не хочет в этом признаваться самому себе, потому что то ложное его манит и ему хочется попробовать его



Мечтатель идей? Ну это человек который занимается тем, что выдумывает что-то, но не просто выдумывает, он об этом мечтает, он видит это целиком и полностью
Его идея не абстрактна, а подобна полной картине
И так как это профессия, он потом доносит это идею до кого-то кто ее воплотит



Бессмертие это когда твоя жизнь не кончается, когда ты не перестанешь существовать, не окажешься выкинутом из течения жизни, продолжишь свое в ней участие, будешь жить и чувствовать, мыслить, любить, мечтать, желать, страдать. Я просто не хочу умирать, это страшно... я хочу жить вечно... ну элексир бессмертия ОО технологии позволяющие сделать так что организм не старел
Я ненавижу ограниченный запас времени.... я не могу перестать думать о том что время на исходе... а оно на исходе... не только выходные, отпуск. праздник... сама жизнь ограниченна временными рамками....




Все отражает наверное....

8

А вообще самые отвратительные вопросы... мне дурно стало чутку и я чуть не скатилась в тлен...
Особенно про начало и конец.... ееееепта
Да и про отчаяние..... можно было бы какие-то полегче вопросы найти, нэ

9 Отредактировано Ункас (07.05.2014 22:51:59)

Danaia пишет:

Да и про отчаяние..... можно было бы какие-то полегче вопросы найти, нэ

Нафига? Чтобы потом над ответами-клонами мучительно размышлять?
Чем сложнее - тем лучше. Пусть выживут только БИшники.

А вообще самые отвратительные вопросы... мне дурно стало чутку и я чуть не скатилась в тлен...

Скажи спасибо что ты не штирлиц и не гюга default/big_smile
ЗЫ а мне нра))

10

Ункас пишет:
Danaia пишет:

Да и про отчаяние..... можно было бы какие-то полегче вопросы найти, нэ

Нафига? Чтобы потом над ответами-клонами мучительно размышлять?
Чем сложнее - тем лучше. Пусть выживут только БИшники.

Это прямая попытка вогнать человека, меня тобишь, в скорбь и думы что мы все умрем, что все не вечно... что все проходит безвозвратно. что все самые лучшие моменты обречены на конец....
Мне сука захотелось побиться головой об стенку. но какой в этом смысл... оно нифига не изменит)
Я бы могла не отвечать, но я бля уже прочитала это все....  и я не могу устоять перед искушением излить всю эту боль мира всю эту скорбь, которую оно вызывает....
Ункас, ты жесток! default/sad

11 Отредактировано Ункас (07.05.2014 22:57:24)

Danaia пишет:

и я не могу устоять перед искушением излить всю эту боль мира всю эту скорбь, которую оно вызывает....

Изливай, изливай, гамло нашлось)
а мы оценим
---
блин, а чо я спросил-то такого. Кроме отчаяния не вижу негативных вопросов.

12

Ункас пишет:
Danaia пишет:

и я не могу устоять перед искушением излить всю эту боль мира всю эту скорбь, которую оно вызывает....

Изливай, изливай, гамло нашлось)
а мы оценим
---
блин, а чо я спросил-то такого. Кроме отчаяния не вижу негативных вопросов.

Хули тут оценивать.... меня просто невероятно напрягает это все
это же бля пздц.... время ухоооодит!
И самое главное, самый ужасный вопрос, про начало и конец

13

Перепощу диалог, чтобы ясно стало)


Таня
Ну хз... я отвечала развернутоߘҊ01:49:50   
Мне чуть депресняк не явился
ߘነᑂрашная штука... вопросы тленные...

Владислава
Да нет в них ничего страшного, вопросы как вопросы О__о

Опять твой страх перед временем попёр
Расслабься
Старость не завтра
01:51:24   

Таня
Хууууули
01:56:32   
Не завтра это так кажется что времени много
Бля
Вот ты уходишь на выходные, кажется ееепта, аж три дня, работа не скоро, гуляем
А они фьють и пролетили нахуй
вот так и это не завтра придет

Владислава
Рассслабься
01:57:57   

Таня
сукка бля
01:58:05   
ненавижу

14

Danaia пишет:

Хули тут оценивать.... меня просто невероятно напрягает это все
это же бля пздц.... время ухоооодит!
И самое главное, самый ужасный вопрос, про начало и конец

За что тебя люблю - четко осознаваемые ценности и честные самоописания

15

Ункас пишет:
Danaia пишет:

Хули тут оценивать.... меня просто невероятно напрягает это все
это же бля пздц.... время ухоооодит!
И самое главное, самый ужасный вопрос, про начало и конец

За что тебя люблю - четко осознаваемые ценности и честные самоописания

Какие самоописания? Я вроде ничего не описывала....

16 Отредактировано Ункас (07.05.2014 23:10:20)

Danaia пишет:

акие самоописания? Я вроде ничего не описывала....

Ну типа описываешь что тебе нравится, что не нравится. Про БС про мир во всем мире и все такое. Хорошо описываешь.
---
Обрати внимание - ужас перед БИ не стыкуется с версией интуита любой.

17 Отредактировано Фантина (07.05.2014 23:12:58)

Ункас пишет:

1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?

Отчаяние - это когда ты понимаешь, что оказался на самом дне, что ты беспомощен, что ты не можешь справиться с ситуацией. Что ты всё испортил, загнал в такую дыру, откуда даже если и вылезешь, всё равно случившейся жопы окончательно не исправишь. Когда ты не знаешь, что делать.
Отчаяние - уже само по себе стадия. Но оно может углубляться и углубляться...

Ункас пишет:

2.    Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.

Всё с чего-то начинается и чем-то заканчивается. Очень часто ещё в начале ты можешь предсказать конец.
Отношения вот тоже с чего-то начинаются и чем-то заканчиваются. В лучшем случае они заканчиваются смертью default/smile

Ункас пишет:

3.    Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?

Очевидно, внутренние противоречия default/big_smile
Такой человек может чувствовать абсолютно всё, что угодно. Его разрывает буря эмоций, противоположных друг другу чувств и желаний. Это из области "Odi et amo" ("И ненавижу, и люблю"). Ну, как мне кажется)

Ункас пишет:

4.    Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?

У человека возникают очень подробные, детальные, яркие идеи, которые он может тщательно проработать и так объяснить, что идея будет воплощена в жизнь. Ну, или не будет, как повезёт default/icon_mrgreen

Ункас пишет:

5.    Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в твоей жизни

Это когда люди помнят тебя даже спустя много лет после твоей смерти. Не близкие люди, а какая-то часть человечества. Вот Пушкин бессмертен default/smile
Человек обретает бессмертие, если он делает что-то значимое для людей. Или, к примеру, совершает подвиг.
Есть и другая сторона - люди, совершившие что-то ужасное, тоже становятся бессмертными. Как Гитлер.

Ункас пишет:

6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.

Мода меняется быстрее всего, в ней очень ярко проявляются какие-то тенденции. Из всего перечисленного изменения в моде отслеживать проще всего.

18

Ункас пишет:
Danaia пишет:

акие самоописания? Я вроде ничего не описывала....

Ну типа описываешь что тебе нравится, что не нравится. Про БС про мир во всем мире и все такое. Хорошо описываешь.
---
Обрати внимание - ужас перед БИ не стыкуется с версией интуита любой.

Я на самом деле себя вообще не понимаю, просто знаю что мне не нравится и что меня бесит
В принципе знаю что мне нравится, но тут уже сложнее... я порой не могу понять истинное оно или временное.... пустое

19

Danaia пишет:

А вообще самые отвратительные вопросы... мне дурно стало чутку и я чуть не скатилась в тлен...
Особенно про начало и конец.... ееееепта
Да и про отчаяние..... можно было бы какие-то полегче вопросы найти, нэ

Опять ноешь про время default/roll
Вопросы как вопросы, ничего ужасного. Хватит уже себя накручивать)
Вся жизнь впереди, но ты тратишь столько драгоценного времени на депрессии и нытьё default/hmm

20 Отредактировано Danaia (07.05.2014 23:20:57)

Фантина пишет:
Danaia пишет:

А вообще самые отвратительные вопросы... мне дурно стало чутку и я чуть не скатилась в тлен...
Особенно про начало и конец.... ееееепта
Да и про отчаяние..... можно было бы какие-то полегче вопросы найти, нэ

Опять ноешь про время default/roll
Вопросы как вопросы, ничего ужасного. Хватит уже себя накручивать)
Вся жизнь впереди, но ты тратишь столько драгоценного времени на депрессии и нытьё default/hmm

бло.... я сама знаю что этим все порчу, что трачу на это время и омрачаю себе же жизнь
Если бы от этого было так просто избавиться
Перестать думать о том как быстро прошли последние годы, я ведь помню как пришла на этот форум, помню как я осознавала себя В ТОЙ точке времени, как с тобой познакомилась... а сейчас я тут и  между той мной им этой мной пролегло время.... оно так же проляжет и между мной в этой точке и мной, с которой меня настоящую разделяют лет 10, 20, 30.... все слишком зыбко, понимаешь,,,,  в течении времени я не чувствую опору под собой,... этот ебаный поток меня несет и несет к концу