21

Во времени есть только один плюс, оно открывает новое
готовит повороты событий

22

То есть жить интересно
Ты думаешь что же будет завтра, что то меняешь, чего то ждешь увлекательного

Но оборотная сторона времени, вся эта безысходность, то что все проходит и неумолимо несется в пропасть.... чтобы не случалось в жизни все в итоге идет к одному результату

23

Danaia пишет:

а сейчас я тут и  между той мной им этой мной пролегло время.... оно так же проляжет и между мной в этой точке и мной, с которой меня настоящую разделяют лет 10, 20, 30.... все слишком зыбко, понимаешь,,,,  в течении времени я не чувствую опору под собой,... этот ебаный поток меня несет и несет к концу

На пролегло и пролегло. Не вижу смысла париться.
Тем более всё равно мы все умрём, а не только ты.

24

Фантина пишет:
Danaia пишет:

а сейчас я тут и  между той мной им этой мной пролегло время.... оно так же проляжет и между мной в этой точке и мной, с которой меня настоящую разделяют лет 10, 20, 30.... все слишком зыбко, понимаешь,,,,  в течении времени я не чувствую опору под собой,... этот ебаный поток меня несет и несет к концу

На пролегло и пролегло. Не вижу смысла париться.
Тем более всё равно мы все умрём, а не только ты.

А с чего бы то что мы все умрем должно меня утешать....
когда я буду умирать все вместе со мной не умрут
мир продолжит вертеться
жизнь будет идти но меня там не будет
Я больше не буду смеяться, гулять, любить, мечтать, дышать... ждать лето весной, отмечать новый год  и прочее-прочее
Я не хочу все это терять.....

Я чувствую что жизни человеческой невероятно мало... ничего не успеваешь.... мне бы хоть лет 300 еще....

25 Отредактировано Ункас (07.05.2014 23:31:59)

Danaia пишет:

Я чувствую что жизни человеческой невероятно мало... ничего не успеваешь.... мне бы хоть лет 300 еще....

Тортилла)

26

Ункас пишет:
Danaia пишет:

Я чувствую что жизни человеческой невероятно мало... ничего не успеваешь.... мне бы хоть лет 300 еще....

Тортилла)

Печально....

27

Danaia пишет:

А с чего бы то что мы все умрем должно меня утешать....
когда я буду умирать все вместе со мной не умрут
мир продолжит вертеться
жизнь будет идти но меня там не будет
Я больше не буду смеяться, гулять, любить, мечтать, дышать... ждать лето весной, отмечать новый год  и прочее-прочее
Я не хочу все это терять.....

Эгоцентрик default/roll

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

Марина Цветаева

Danaia пишет:

Я чувствую что жизни человеческой невероятно мало... ничего не успеваешь.... мне бы хоть лет 300 еще....

На что тебе 300 лет? Ты их будешь бессмысленно прожигать default/hmm

28

Меня последнее время дети до слез почти доводят.....

29

Даная, а синтезированный БИ-текст в теме про Шклярского тебя в ужас не привел?

30

Фантина пишет:
Danaia пишет:

А с чего бы то что мы все умрем должно меня утешать....
когда я буду умирать все вместе со мной не умрут
мир продолжит вертеться
жизнь будет идти но меня там не будет
Я больше не буду смеяться, гулять, любить, мечтать, дышать... ждать лето весной, отмечать новый год  и прочее-прочее
Я не хочу все это терять.....

Эгоцентрик default/roll

Уж сколько их упало в эту бездну,
Разверзтую вдали!
Настанет день, когда и я исчезну
С поверхности земли.

Застынет все, что пело и боролось,
Сияло и рвалось.
И зелень глаз моих, и нежный голос,
И золото волос.

И будет жизнь с ее насущным хлебом,
С забывчивостью дня.
И будет все - как будто бы под небом
И не было меня!

Изменчивой, как дети, в каждой мине,
И так недолго злой,
Любившей час, когда дрова в камине
Становятся золой.

Виолончель, и кавалькады в чаще,
И колокол в селе...
- Меня, такой живой и настоящей
На ласковой земле!

К вам всем - что мне, ни в чем не знавшей меры,
Чужие и свои?!-
Я обращаюсь с требованьем веры
И с просьбой о любви.

И день и ночь, и письменно и устно:
За правду да и нет,
За то, что мне так часто - слишком грустно
И только двадцать лет,

За то, что мне прямая неизбежность -
Прощение обид,
За всю мою безудержную нежность
И слишком гордый вид,

За быстроту стремительных событий,
За правду, за игру...
- Послушайте!- Еще меня любите
За то, что я умру.

Марина Цветаева

Danaia пишет:

Я чувствую что жизни человеческой невероятно мало... ничего не успеваешь.... мне бы хоть лет 300 еще....

На что тебе 300 лет? Ты их будешь бессмысленно прожигать default/hmm

Тлен... красиво, но тлен)


Жить я просто буду) наслаждаться своим участием в этом мире
Самоосознаваться

31 Отредактировано NG (07.05.2014 23:47:44)

Первый абзац комментировать не буду. БИ-людей тут много, надо просто внимательнее присмотреться.

1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?
Первый вопрос очень странный, ведь он  касается эмоций, а не БИ, если говорить о БИ – это безысходность и предопределенность, ты знаешь, что будущего не изменить, оно бесповоротно приближается
Зачем отчаянию стадии, если будущего не изменить, что есть, то есть.

2.    Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.
Проще говоря, мы все умрем. Наша планета когда-то была сотворена в большом взрыве. она формировалась, росла, у неё появилось ядро, образовались слои – ядро, магма, кора, наконец появилась вода из метеоритов, которыми была буквально бомбардирована земля.  Большущми кусками льда. Когда я об этом думаю, в голове ясно стоит картинка, я представляю как это происходило. Это и есть рождение нашей планеты. Её развитие, стадии эволюции – это продолжение жизни. В рамках вселенной – оно ничтожно, в рамках нашего мышления – оно не имеет границ! Мы не можем вспомнить себя, тот момент, когда первый человек появился на земле, мы не знаем, когда последний человек появится на земле, но мы можем говорить об этом, как  о неизбежном будущем, потому что то, что имеет начало, имеет и конец, как клетки из которых мы состоим. И закончится то, чем все началось – взрывом большой звезды. Даже если все живое на земле умрет, нас не станет, наша пока то еще прекрасная планета умрет от взрыва солнца, достигшего критической массы.

3.    Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?
Отличный вопрос для Бальзаков, флегматиков  и сангвиников.
Зачем терзать себя изнутри, если будущего не изменить? Что будет, то будет.

4.    Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?
Не так, как представляют её в кино. Это не удобный офис, 10 секретарш и зарплата с нулями-столько-не-бывает.  Мечты это процесс, это творчество, они должны рождаться естественным путем. Я часто мечтаю о себе и о том, как бы прожила эту жизнь, если бы у меня были другие возможности и я встретила других людей, в других ситуациях. Была ли я счастлива? Что надо учесть?  Я своих мечтах я развиваю свой коммуникейшн скилл, только он от этого не растет, знаете почему? Не имея опыта общения с реальными людьми, я делаю подстройку исходя из собственного понимания реакции, а реакции могут быть очень разными и я обманываюсь, выдавая желаемое за действительное.
Лучше всего мечтается ночью, во время похода на работу и ухода с работы. Я приучила себя выходя на улицу, отключаться от реальности и погружаться в тот мир, в котором мне удобно, где я способна влиять на окружающий мир, где имею вес.
И еще, мечта – это не профессия, это часть человека, которую нельзя продавать, иначе лишишься куска собственной души.

5.    Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в твоей жизни
Один из фрагментов моих бесплотных мечтаний. Я так жадно смотрю на возраст! Только что хотела рассказать об одной из своих мечт, но передумала.
Как можно реализовать бессмертие? Дункан МакЛауд не морочил себе голову над этим вопросом. Оно просто накрыло его с головой и однажды, когда казалось он умер, через несколько минут ожил, чтобы умереть и ожить вновь. Я просто хочу однажды осознать, что бессмертна, можно в период с 30 по 40 лет.

6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.
Кино не может отражать, оно появилось относительно недавно.
Политика – циклический процесс.
Мода, музыка и литература, осколки культуры, которые были с человеком, от его рождения и до сегодня. Примечательно, что с развитием техники, мы можем заметить взрыв в развитии литературы и музыки. А как всё начиналось!  Люди носили шкуры животных и писали на скалах и деревьях, прыгали вокруг костра и мычали свои песни. Посмотрите, как мы эволюционировали!  Наша культура стала более сложной. Нам предстоит сложный процесс упрощения системы и жанров, чтобы вновь усложнить систему, придумывая новое и новое.

32

Ункас пишет:

Даная, а синтезированный БИ-текст в теме про Шклярского тебя в ужас не привел?

Я не помню его
И меня скорее не в ужас приводят такие вещи а в уныние и чувство безнадежности
Для ужаса надо поглубже

Я помню один мой сон, вот там был реально ужас, я проснулась еле живая, вся в поту

33

Danaia пишет:

И меня скорее не в ужас приводят такие вещи а в уныние и чувство безнадежности
Для ужаса надо поглубже

неточно выразился
Расскажи сон

34

NG пишет:

Первый абзац комментировать не буду. БИ-людей тут много, надо просто внимательнее присмотреться.

С возвращением

35

Ункас пишет:
Danaia пишет:

И меня скорее не в ужас приводят такие вещи а в уныние и чувство безнадежности
Для ужаса надо поглубже

неточно выразился
Расскажи сон


Это был даже не сон... сложно объяснить. это было чувство осознания. я поняла вдруг в полудреме, что мне лет 70 наверное. все прошло и ничего не вернуть, а вокруг пустота.... я все упустила в жизни и это нельзя исправить... нельзя вернуться и все поменять... начать заново... мне 70 лет это конец.....

Потом я очнулась в ужасе и долго судорожно убеждалась что мне не 70..... что еще не все утекло... это было таким облегчением как никогда

36

Vugluskr пишет:

С возвращением

Спасибо. default/smile
Напишешь что-то по БИ?

37

NG пишет:
Vugluskr пишет:

С возвращением

Спасибо. default/smile
Напишешь что-то по БИ?

Издеваешься? Про Дункана МакЛауда ты уже написала.
Ладно... попробую default/wink

38

Vugluskr пишет:

Издеваешься? Про Дункана МакЛауда ты уже написала.

По нашим расчетам, для тебя это должно быть не сложно. default/icon_mrgreen Разве что лень, присущая всем БИ-людям.

39

NG пишет:

По нашим расчетам, для тебя это должно быть не сложно. default/icon_mrgreen Разве что лень, присущая всем БИ-людям.

По вашим это по чьим?

40

По мнению некоторых людей, которые считали тебя БИ-человеком, в том числе и я считаю (скажу по секрету) в теме твоего типирования.