81

Ункас пишет:

есть еще 11 типов без БИ в главном блоке - почему именно штирлицы?

Чтоб Даная боялась default/big_smile
Она всегда говорит, что я не Есенин, а Бальзак и ли Штирлиц, когда слышит, что работа излечила бы её от страданий default/lol

82

bloodykaty пишет:

отчаяние - это эмоциональное осознание того, что ты ничего не можешь сделать, чтобы изменить сложившуюся неблагоприятную ситуацию. дальше - умирает надежда и появляется согласие на любой исход, получается, что в этой ситуации ты сам уже мертв и уже все равно, чего ты хочешь - уже ничего не будет
стадии?..  

плосковато, но заинтересованно. Лексика пыталась проявиться. Поставил бы я маркер за такой ответ?.. не - ступор от стадий явно не за главный блок с БИ.

bloodykaty пишет:

какое-то событие может послужить причиной целого ряда событий, и его может завершить другое событие. получается, что наша задача - это понять, что от нас требуется для того, чтобы завершить тяжелые периоды и запустить благоприятные
ну и - что все хорошее и плохое рано или поздно заканчивается.
только вот думается мне, что есть вещи, которые ни начала, ни конца не имеют - просто движение по кругу

такое ощущение, что-ты вот вот начнешь прекрасно раскрывать тему  когда я читаю "послужить причиной целого ряда событий, завершить периоды" - но на этом все заканчивается. Представил себе штангиста, который присаживается у штанги и с мощным криком пытается рвануть ее верх, но штанга не двигается)

bloodykaty пишет:

отчаяние, желание наконец-то стать собой, забыть о себе и смириться, бросить все и начать заново, исчезнуть, заставить исчезнуть мир, разорваться надвое или умереть. он должен понимать, что этот его ад всегда будет с ним, будущее пугает - он может свою жизнь в такое нечто превратить из-за изъянов своего восприятия - самый простой выход из сложившейся ситуации - это уход ото всех выборов и петля

какая чернуха))
речь-то всего лишь шла о внутренних противоречиях,  зачем такая жесть)
лексики накидала ок. Глубина использования средняя. вопрос в целом не понят.
Но... не могу такие хорошие лексические связки оставить без маркера
0,5/3

bloodykaty пишет:

какое-то странное словосочетание..
представляю себе мага, который чувствует и достает из мира невидимые материи для того, чтобы кто-то помог им обрести форму и дал миру то, что казалось раньше невозможным

на то и расчет)
отделалась ты, конечно, от этого пугающего вопроса. И правильно
0,5/4

bloodykaty пишет:

бессмертие - это память, которая будет храниться о тебе вечно. поколения будут сменять друг друга, но память, право на которую ты можешь заслужить, будет жить вечно в душах у новых и новых людей.
бессмертие - это дух, который будет воплощаться бесконечное множество раз - это не бессмертие конкретной личности, она-то смертна, если бессмертия заслужить не удалось, но для души смерти нет - только бесконечная жизнь (только нам-то какая от этого радость?))
есть мнение, что человек бессмертен, если его род кто-то продолжает - его бессмертие в его детях.
нуу, во всяком случае, из потомков могут получиться неплохие хранители памяти..
к сожалению, нельзя стать вампиром)) можно с чистой совестью не отслеживать скорость течения времени и проводить десятилетия внутри себя
но научиться делать что-то, что оставит обо мне вечную память тоже было бы неплохо

энтузиазм снова есть, лексика мелькает но кажется что у тебя всего два слова для описания бессмертия - это "память" и "вечность". Пожалуй, по уровню раскрытия темы схоже с Данаей.
Дам полмаркера. Потом)

bloodykaty пишет:

мода, например - очень ярко отражает.. кроме смены времени она еще и отражает мысли о будущем, об образах  и память о времени уходящем или давно ушедшем - всегда что-то, что осталось, казалось бы, в прошлом моды, поднимается и переплетается с образами нового времени. люди всегда вспоминают то, что было у них в прошлом - часть души человека всегда остается там - и есть соблазн попытаться вернуть вместе с теми вещами и той формой часть себя. да и прекрасные образы далекого прошлого могут разбавить не особо прекрасное из-за однообразия и идиотских экспериментов настоящее. помогут почувствовать себя немного из другого мира

ты рассуждаешь как потребитель БИ, а не как производитель)
в общем, даю полмаркера за энтузиазм
1/6

83 Отредактировано Ункас (08.05.2014 20:56:31)

keal пишет:

1. Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?
Потеря надежды на решения какой-то проблемы. Сопровождается неспособностью логично мыслить и вообще отсутствием желания что-то делать. Отчаянье или есть, или его нет. Стадий, по-моему, тут нет.

мёд такой странный предмет - если он есть, то его сразу нет))
0/1

keal пишет:

Наверное, чувак который переплюнул даже Дона.  Сидит и придумывает себе что-то.

донов нельзя переплюнуть в выдумках)

keal пишет:

По-моему, все сферы. Все они социальны и меняются вместе с обществом. Хотя первое что бросается в глаза это мода.

не могу я, конечно, маркеры раздавать за такие скупые, вялые и неБИшные ответы. Хоть два раза напиши что ты бальзак default/big_smile
0/6

84

какие то хуевые мы тут белоинтуиты собрались...

85

Светлая пишет:

какие то хуевые мы тут белоинтуиты собрались...

Я пойду и утоплюсь default/icon_mrgreen

86

Шо, у Кадса уже таки нащупали то самое, ЧИ в смысле? default/icon_mrgreen
Помню учительницу зарубежной литературы, которая была с нами с 5 по последний класс, она учила учеников примерно так же, как нас типируют. Если ты не прочитал критику, и не ответил 1 в 1 как хочет услышать учительница ты будешь двоечником.  Шаг влево, шаг в право от канона критики великих людей и ты двоечник.

87

Ункас пишет:

итого 0,5/6 Хотя, признаться, я уверен что эти 0,5 случайность в твоем случае, т.к. у тебя нет БИ в главном блоке.

Ну и фиг с ними. Цели сойти за БИшника у меня не было, а согласно последнему пройденному мной многовопросному
тесту (забыл, какому) БИ - самый сильный из моих аспектов. Больше удручает, что я так и не смог ответить на вопросы по БЛ, а по ЧИ даже не пытался.

88

Чет у меня по БИ везде 0. Это как - болевая или суггестивная? default/wink

89 Отредактировано Ункас (08.05.2014 22:40:03)

написала мне в личку пользователь Nipsu - вопросы сочла интересными. Выкладываю разбор:

1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?
Отчаяние это… это внутреннее опустошение, которое связано и с чувством неуверенности в себе, и с неуверенностью в завтрашнем дне, и в неуверенности в людях вокруг тебя… Естественно, отчаяние имеет стадии, но это не жесткие стадии как ступеньки лестницы, а мягкие стадии радуги, когда цвета хоть и активно разные, но они мягко перетекают друг в друга и сложно сказать, где закончилось одно и началось другое, особенно если ты еще совсем близко и тем более, когда ты внутри и только став снаружи ситуации, чуть поодаль, можно увидеть и понять.
Если в целом постараться обсуждать стадии, то это насколько ты поддаешься воздействиям внешнего мира. И, что любопытно, на первой и последней стадии это влияние практически одинаковое – достаточно слабое, потому что на первой стадии, ты настолько гармоничен с миром, что активно принимаешь все его изменения и мягко под них подстраиваешься, а в последней стадии ты настолько во всем отчаялся, что просто пассивно плывешь, находясь внутри своего защитного скафандра, и только изредка пытаешься понять, куда тебя этот мир занес, однако ничто не может пробраться к твоему внутреннему миру.
А в средних стадиях ты очень чувствителен ко всему внешнему и на небольшой мягкий запрос реагируешь ярким ответом, как бы пытаясь таким образом нащупать себя в этом мире.

Очень глубокое и детальное описание. Лексики использовано относительно немного - не столько сколько у Данаи - но слова применены четко по назначению. После всех вчерашних ответов - не могу не дать маркер за такое четкое понимание
1/1

2.    Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.
Смысл в том, что все находится в движении, в динамике, и даже если этого не видно, если мы внешне не замечаем изменений и нам кажется, что все как всегда, на самом деле уже все давным давно поменялось, следуя цепочке изменений как внутренних объекта, так и внешних, непосредственно на объект воздействующих, и мы каждый раз, каждый момент соприкасаемся с совершенно иной версией предмета, ситуации, процесса, чем это было момент до.

снова глубоко, особенно понравилось про  "на самом деле все давно поменялось" - про такие незримые изменения, которые не каждый-то и увидит. Но то ли вопрос такой, то ли ответ слегка скуповатый... даю половину
1,5/2

3.    Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?
Думаю, беспокойство, ощущение потерянности, колыхание, вечное движение, отсутствие стабильности, дрожание внутри себя, дискомфорт, поерзывания в грудной клетке, ощущение скопления энергии, которую хочется потратить на результат, а необходимо сдерживать из-за застойного процесса.

Лексика есть, понимание неплоское, но больше 0,5 не могу выдать
2/3

4.    Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?
Все же представляю ее в привязке к определенной сфере. Можно, конечно, быть таким мечтателем как Эйнштейн, с его гениальными идеями, однако мне понятнее, когда человек придумывает что-то привязанное к действительности и исходя из текущих потребностей, просто в данном случае не существует варианта, как имеющуюся проблему разрешить и необходимо придумать неожиданный способ решения, совершенно инновационный и ни на что не похожий. Хотя, в данном случае слово «мечтатель» частично опускается… но.. если «мечтание» определить как процесс… как синоним «придумывание», то вполне получается «придумывание идей».

вопрос спорный - будет ли он в анкете, еще не уверен. В данном случае отметить БИ не могу.
2/4

5.    Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в твоей жизни
Бессмертие это жизнь без смысла, без конечного результата, к которому хочешь прийти, просто потому что ты знаешь, что каждый из этих результатов ты можешь достичь потом, если захочешь ибо у тебя достаточно времени для преодоления любых трудностей и тебе не надо выбирать и не надо осмысливать и нет мотивации стараться и вжиматься в предполагаемые временные рамки. А еще исчезает страх и есть опасность, что с исчезновением страха внезапной смерти может исчезнуть и мораль каждого отдельного бессмертного… я не хочу быть бессмертной.

глубоко подмечены процессы и результаты бессмертия. Лексика есть - почему бы не дать маркер
3/5

6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.
Да все отражает, все понемногу, возможно – с разной стороны. В литературе мы видим как меняется язык, как сменяются ожидания людей относительно письменной речи, насколько они хотят воспринимать сложные конструкции либо простые и понятные, тексты рефлексивные либо развлекательные, тексты направленные вовне, в мир людей и образов, либо внутрь себя, в размышления и осмысление себя в этом мире. Живопись не покажет изменений в речи, но определенно проявит настроения людей (развлекательный «поп-арт» в послевоенное время, ренессанс во время «возврата» к античной культуре), политика совершенно точно впитывает желания народа и их отлично зеркалит (что бы там кто ни говорил, народ реально имеет то правительство, которое заслуживает, и никогда одна пуля в лоб одному человеку ничего не поменяет, поскольку один человек и один день ничего не решают). Ну и мода… я могу много говорить про моду… )) про то, как в послевоенное время в европе был возврат к женственным нарядам, поскольку женщинам хотелось «радовать мужчин, которые наконец вернулись с войны», а в 70-е, выросшее поколение послевоенных детей начало призывать любить мир, природу и яркие цвета  но я не буду. Только комплексно мы сможем увидеть и понять эпоху и только соотнося различные части мозаики можно ощутить, почему все случилось именно так, а не иначе (вы еще музыку, музыку забыли ))) и фотографию ) и я бы еще включила дизайн обязательно, в первую очередь промышленный).

очень глубокие рассуждения, свидетельствующие о глубоком понимании вопроса, а том что человек думал над этим.
Лексика присутствует
4/6

kaprizka пишет:

Больше удручает, что я так и не смог ответить на вопросы по БЛ, а по ЧИ даже не пытался.

Вот это ты зря - обязательно попытайся. Я бы хотел услышать твои ответы.

Vugluskr пишет:

Чет у меня по БИ везде 0. Это как - болевая или суггестивная?

анкета определяет исключительно наличие в главном блоке аспекта.
Все остальное можно будет уже проверять дополнительно, работая с 2-3 версиями.

90

Decadentia пишет:

Безысходность ... Ну... весьма условные, скорее отчаяние - есть стадия. Между реальностью и бездной ))..  А там уж как соберешься.
Таки окунаемся в бэздну?  Ну.. выживание. В тот момент все ресурсы и внутренние и внешние подчиняются цели - выжить. Жалеть и размышлять будем позже.

0,5/1

Decadentia пишет:

Ну я бы скорее акцентировала внимание именно на том, что случайностей не бывает. Что все имело свои причины и получило свои следствия. Другое дело, что вот эти частности уже ворочать можно, да и ворочают... во все стороны. Не знаю на счет конца... Все-таки склонна полагать, что если импульс есть, то он не может бесследно исчезнуть, скорее выйти на новый виток развития. Эдакая спираль развития всего и вся.

Лексика есть, понимание неповерхностное. Но мало, блин
1/2

Decadentia пишет:

Что угодно, на то они и противоречия.  Чаще всего это некая внутренняя борьба принципов. Когда вот две детальки паззла на одно место претендуют... а картинки с ними разные выходят

совершенно спокойное отношение к противоречиям - это норма!©
но в этот раз не дам, т.к. получилось скупо и без лексики

Decadentia пишет:

Хм... бессмертие... это вот некая часть.. импульс, кот. сохраняется) я бы хотела сплестись душами с теми.. с кем и вечность не в напряг это первоочередно, а второстепенно, конечно, хотелось бы обессмертиться чем-то полезным. Дать кому-то что-то... нужное.. что привело бы его к благу .. Вот в этом плане всякие депрессивные стихи и атомные бомбы весьма сомнительные достижения.. этим ли?.. вот.

разборчивость в способах бессмертия. Лексика есть
2/5

Decadentia пишет:

Ни одна. Настоящая культура - вне времени. Это то что актуально всегда. Некие якорьки в жизни жизни .. 
Смены же витков развития можно отследить в чем угодно. В любой сфере) И индукция и дедукция)... В обе стороны и свободно. Исправно

запомните, дети - если типируемый ленится отвечать - ни по одной анкете вы его не определите.
2,5/6

91

Ункас пишет:

1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?

Отчаяние - это особое состояние, в которое человек может впасть. Именно для меня отчаяние (как я это понимаю) это когда ты разочаровался сильно в чем-то и не видишь выхода из ситуации + к этому обязательно идет измененное эмоциональное состояние. Кто-то становится нервным чрезмерно и выдает это наружу, кто-то держит в себе, кто-то впадает в уныние. Наверное, стадии есть. Все может начаться с того, что человек осознает, что все плохо, это уже влияет на его состояние. Потом он может постепенно начинать себя загонять дальше и дальше, так можно дойти до крайней степени состояния, стать совсем неадекватным.

Ункас пишет:

  Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.

Если попробовать сказать эту фразу другими словами, то выходит что ее смысл в том, что все конечно. Хотя нет, другими словами так и не получилось сказать default/icon_mrgreen то есть абсолютно все имеет начало и конец. Это может быть применено к разным сферам. Работа, увлечения, отношения с людьми, какие-то естественные процессы в природе, сама жизнь человека. Хотя порой кажется, что у чего-то начала нет и все идет вечно, как бы само собой подразумевается, что это всегда было (опять-таки за пример можно взять жизнь человека, даже человечества). Но ведь когда-то же она появилась, когда-то было это начало! default/icon_mrgreen ну и когда-нибудь должен быть  конец.

Ункас пишет:

Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?

Ой, много чего. Я такой человек, что я только не чувствую в эти моменты:/ Во-первых, раздражение. Меня бесит, что мои установки какие-то противоречивы, между которыми нужно еще и выбирать. Причем понятное дело, что выбор меня все равно не удовлетворит, так как мне хочется чтобы все было вместе. Во-вторых, я могу чувствовать печаль и впасть в меланхолию. Это, конечно, не такое уж и долгое состояние, в принципе его можно нормально перенести, но однако где-то внутри оно меня также бесит, я пытаюсь с этим смириться хд В-третьих, все чувства и эмоции могут как-то по-другому восприниматься. У меня бывали такие состояния, правда всего пару раз, когда меня внутренние противоречия так доводили, что внутри мне было совсем фигово, я почти ничего не чувствовала, а внешне почему-то выходило так, что я вела себя неадекватно. Не в плане того, что я была злая какая-то и т.п. Наоборот, я вела себя  так, как будто мне очень весело и это самый мой счастливый день в жизни. Короче, в любом случае это ужасно.

Ункас пишет:

Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?

Что это за профессия такая default/icon_mrgreen ну как я себе это представляю... Сидит человек в комнате, скорее всего девушка, в удобном кресле, с какими-то предметами, которыми ему комфортно (еда, музыка, картины и т.д.). Он может перемещаться по комнате, быть в себе. Ему обязательно должно быть комфортно, чтобы было удобно мечтать. Когда ему приходят в голову интересные мечты, он может нажимать на специальную кнопку-оповещение для людей, на которых он работает. Эти люди к нему приходят, слушают что намечтал этот персонаж, платят ему эти деньги, а сами потом распоряжаются этой информацией как хотят. Хотя я не знаю кто бы нанял такого человека... Может быть это выгодно для деятелей искусства:D

Ункас пишет:

Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в своей жизни

Бессмертие - это когда человек бессмертен как физически, так и духовно. Если человек бессмертен, то я думаю, что он и не стареет. А больше мне особо сказать и ничего, так как я про это особо никогда не думала, да и думать не хочется. Лично я бы не хотела это реализовать, так как у меня в голове от этого все разрывается:D как конкретнее то выразиться... противоречит это моему видению мира:D


Ункас пишет:

6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.

Да все эти культуры отражают. Хотя, например, в политике я совсем ничего не понимаю. Если верить людям, то там все только повторяется. Хотя и в моде все повторяется, и в других сферах... хм.  Я вообще думаю, что смена времени везде проявляется, где только можно. Просто не все это замечают и думают об этом. Не знаю как на это отвечать:D

92

Я спросил у тополя, что такое БИ-интуиция в стихах Есенина...
http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 33#p914133

1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?
Первый вопрос очень странный, ведь он  касается эмоций, а не БИ, если говорить о БИ – это безысходность и предопределенность, ты знаешь, что будущего не изменить, оно бесповоротно приближается
Зачем отчаянию стадии, если будущего не изменить, что есть, то есть.
2.    Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.
Проще говоря, мы все умрем. Наша планета когда-то была сотворена в большом взрыве. она формировалась, росла, у неё появилось ядро, образовались слои – ядро, магма, кора, наконец появилась вода из метеоритов, которыми была буквально бомбардирована земля.  Большущми кусками льда. Когда я об этом думаю, в голове ясно стоит картинка, я представляю как это происходило. Это и есть рождение нашей планеты. Её развитие, стадии эволюции – это продолжение жизни. В рамках вселенной – оно ничтожно, в рамках нашего мышления – оно не имеет границ! Мы не можем вспомнить себя, тот момент, когда первый человек появился на земле, мы не знаем, когда последний человек появится на земле, но мы можем говорить об этом, как  о неизбежном будущем, потому что то, что имеет начало, имеет и конец, как клетки из которых мы состоим. И закончится то, чем все началось – взрывом большой звезды. Даже если все живое на земле умрет, нас не станет, наша пока то еще прекрасная планета умрет от взрыва солнца, достигшего критической массы.
3.    Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?
Отличный вопрос для Бальзаков, флегматиков  и сангвиников.
Зачем терзать себя изнутри, если будущего не изменить? Что будет, то будет.
4.    Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?
Не так, как представляют её в кино. Это не удобный офис, 10 секретарш и зарплата с нулями-столько-не-бывает.  Мечты это процесс, это творчество, они должны рождаться естественным путем. Я часто мечтаю о себе и о том, как бы прожила эту жизнь, если бы у меня были другие возможности и я встретила других людей, в других ситуациях. Была ли я счастлива? Что надо учесть?  Я своих мечтах я развиваю свой коммуникейшн скилл, только он от этого не растет, знаете почему? Не имея опыта общения с реальными людьми, я делаю подстройку исходя из собственного понимания реакции, а реакции могут быть очень разными и я обманываюсь, выдавая желаемое за действительное.
Лучше всего мечтается ночью, во время похода на работу и ухода с работы. Я приучила себя выходя на улицу, отключаться от реальности и погружаться в тот мир, в котором мне удобно, где я способна влиять на окружающий мир, где имею вес.
И еще, мечта – это не профессия, это часть человека, которую нельзя продавать, иначе лишишься куска собственной души.
5.    Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в твоей жизни
Один из фрагментов моих бесплотных мечтаний. Я так жадно смотрю на возраст! Только что хотела рассказать об одной из своих мечт, но передумала.
Как можно реализовать бессмертие? Дункан МакЛауд не морочил себе голову над этим вопросом. Оно просто накрыло его с головой и однажды, когда казалось он умер, через несколько минут ожил, чтобы умереть и ожить вновь. Я просто хочу однажды осознать, что бессмертна, можно в период с 30 по 40 лет.
6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.
Кино не может отражать, оно появилось относительно недавно.
Политика – циклический процесс.
Мода, музыка и литература, осколки культуры, которые были с человеком, от его рождения и до сегодня. Примечательно, что с развитием техники, мы можем заметить взрыв в развитии литературы и музыки. А как всё начиналось!  Люди носили шкуры животных и писали на скалах и деревьях, прыгали вокруг костра и мычали свои песни. Посмотрите, как мы эволюционировали!  Наша культура стала более сложной. Нам предстоит сложный процесс упрощения системы и жанров, чтобы вновь усложнить систему, придумывая новое и новое.

93

Ункас пишет:

возник - задавай, не терпи, это вредно для организма

default/icon_mrgreen

94

Ункас пишет:

Представил себе штангиста, который присаживается у штанги и с мощным криком пытается рвануть ее верх, но штанга не двигается)

с фантазией-то поосторожнее) хорошо, что ты не находишься в радиусе поражения))

Ункас пишет:

энтузиазм снова есть, лексика мелькает но кажется что у тебя всего два слова для описания бессмертия - это "память" и "вечность". .

опять энтузиазм :\
а сохранение памяти - это очень важно - это моя любимая тема default/icon_mrgreen  я совсем как барсук Стародум из сказок про Нарнию))
"Вы, гномы, такие же забывчивые и переменчивые, как и сами люди. А я - Зверь. Более того, я Барсук. А мы все помним и никогда не меняемся.. "))

странно, что многие этот вопрос игнорируют.. а про вечную жизнь вроде вампирской и так все понятно

Пожалуй, по уровню раскрытия темы схоже с Данаей

как раз в этом вопросе - нет

95

Ункас пишет:

чудовищно. Все ответы в таком же стиле.
иди в ЧИ и БЛ отписывайся, зануда
0/6
те, кто называет Кадса бальзакОм - убейтесь об стену.

И не говори. Как можно Дона в бальзаки. 111

96

Значит, есть у меня шанс в Есенины попасть...

97

че та я опять не в теме.
тенденция, однако.

98 Отредактировано stdlib (10.05.2014 19:39:05)

Ункас пишет:

1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?

Отчаяние значит, что человек потерялся. Человек находится вне системы, вне опорных пунктов, которые послужат ему ориентирами по жизни. Он вытеснен из контекста некоторой ситуации и очевидно не чувствует сопричастия с социумом или с какими-либо аспектами, касающимися данной ситуации.

Отчаяние имеет стадии, но, как правило, человек на сразу его замечает. Возможно, стадии подкрепляются эмоционально, и чем более внутреннее дисгармонизирован человек и чем нестабильней его эмоции, тем сильнее стадия его отчаяния.

В таком случае человек нуждается в мягкой, ненавязчивой помощи, которая поможет ему сориентироваться в данном контексте и, перво-наперво, поможет стабилизировать его эмоциональное состояние (иначе рассудок не сможет рассуждать трезво).

Ункас пишет:

2.    Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.

Любой процесс имеет начало и конец, ибо любая поставленная цель должна быть достижима. Смысл в данной фразе в том, что все рано или поздно заканчивается, что все небесконечно.

Ункас пишет:

3.    Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?

Дисгармонию. Потерянность. Неуверенность. Нестабильность. Опасность, потому как в таком состоянии на человека удобно надавить и склонить к собственной воле. Такой человек уязвим и должен как можно скорее стабилизироваться. Человек твердо должен знать, чего хочет, и сомнения человека отчаявшегося должны быть разрешены как можно скорее.

Ункас пишет:

4.    Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?

Профессия в инновационной сфере. Компания Гугл наверно для такого сотрудника подходит больше всего, ибо предоставляет все удобство для продуктивного мышления. В университетах и на работе сейчас активно продвигается идея продуктивного workplace. Недавно презентатор шутил на эту тему, говоря, что скоро работники будут работать из Старбакса, сидя на диванах и попивая кофе. Но профессия мечтателя идей все же другая. Он должен быть стратегически сонаправлен с направлением бизнеса и быть up-to-date (прошу прощения, не могу выразиться по-русски). То бишь работать он должен в нужном ключе и не отвлекаться на лишнее... *Ступор* Хотя как тогда быть продуктивным мечтателем, если твои идеи ограничиваются... Сложный вопрос.

Ункас пишет:

5.    Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в своей жизни

Бесконечный срок работы клеток организма, как следствие бесконечная жизнь. Реализовать? Ну, поощрением медицинских исследований в данной области, возможно.

Для кого-то бессмертие - это память. Увековечивание себя в каких-либо продуктах творчества. Но для меня бессмертие это именно не имеющая скроков жизнь.

Ункас пишет:

6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.

Литература, потому как история - это литература. Письменность и есть наглядное отражение действительности.

Живопись не может отражать _смену_ времени, тогда это будет уже кино, но такое кино было бы очень длинным. Пожалуй, если говорить о графическом отображении смены времени, то подойдет фотография.

Мода же повторяется, а в политике ничего нового не происходит.

99

stichic пишет:

Отчаяние - это особое состояние, в которое человек может впасть. Именно для меня отчаяние (как я это понимаю) это когда ты разочаровался сильно в чем-то и не видишь выхода из ситуации + к этому обязательно идет измененное эмоциональное состояние. Кто-то становится нервным чрезмерно и выдает это наружу, кто-то держит в себе, кто-то впадает в уныние. Наверное, стадии есть. Все может начаться с того, что человек осознает, что все плохо, это уже влияет на его состояние. Потом он может постепенно начинать себя загонять дальше и дальше, так можно дойти до крайней степени состояния, стать совсем неадекватным.

Описание стадий невнятное, лексики БИ почти нет, подчеркиванием отметил ЧИ

stichic пишет:

Если попробовать сказать эту фразу другими словами, то выходит что ее смысл в том, что все конечно. Хотя нет, другими словами так и не получилось сказать  то есть абсолютно все имеет начало и конец. Это может быть применено к разным сферам. Работа, увлечения, отношения с людьми, какие-то естественные процессы в природе, сама жизнь человека. Хотя порой кажется, что у чего-то начала нет и все идет вечно, как бы само собой подразумевается, что это всегда было (опять-таки за пример можно взять жизнь человека, даже человечества). Но ведь когда-то же она появилась, когда-то было это начало!  ну и когда-нибудь должен быть  конец.

Смысл раскрыт примитивно, лексики мало, подчеркиваниями отметил ЧИ.
0/2

stichic пишет:

Ой, много чего. Я такой человек, что я только не чувствую в эти моментыdefault/hmm Во-первых, раздражение. Меня бесит, что мои установки какие-то противоречивы, между которыми нужно еще и выбирать. Причем понятное дело, что выбор меня все равно не удовлетворит, так как мне хочется чтобы все было вместе. Во-вторых, я могу чувствовать печаль и впасть в меланхолию. Это, конечно, не такое уж и долгое состояние, в принципе его можно нормально перенести, но однако где-то внутри оно меня также бесит, я пытаюсь с этим смириться хд В-третьих, все чувства и эмоции могут как-то по-другому восприниматься. У меня бывали такие состояния, правда всего пару раз, когда меня внутренние противоречия так доводили, что внутри мне было совсем фигово, я почти ничего не чувствовала, а внешне почему-то выходило так, что я вела себя неадекватно. Не в плане того, что я была злая какая-то и т.п. Наоборот, я вела себя  так, как будто мне очень весело и это самый мой счастливый день в жизни. Короче, в любом случае это ужасно.

Реакция на противоречия нервная, вроде есть лексика, хотя и примитивненькая.
По совокупности предыдущих двух начисляю 0,5
0,5/3

stichic пишет:

Что это за профессия такая  ну как я себе это представляю... Сидит человек в комнате, скорее всего девушка, в удобном кресле, с какими-то предметами, которыми ему комфортно (еда, музыка, картины и т.д.). Он может перемещаться по комнате, быть в себе. Ему обязательно должно быть комфортно, чтобы было удобно мечтать. Когда ему приходят в голову интересные мечты, он может нажимать на специальную кнопку-оповещение для людей, на которых он работает. Эти люди к нему приходят, слушают что намечтал этот персонаж, платят ему эти деньги, а сами потом распоряжаются этой информацией как хотят. Хотя я не знаю кто бы нанял такого человека... Может быть это выгодно для деятелей искусства:D

БИ ноль, подчеркнул БС и ЧЛ в ценностях. Плюс, очень подробно придуманы подробности, что за ЧИ в главном блоке. Такой плюсик небольшой.
0,5/4

stichic пишет:

Бессмертие - это когда человек бессмертен как физически, так и духовно. Если человек бессмертен, то я думаю, что он и не стареет. А больше мне особо сказать и ничего, так как я про это особо никогда не думала, да и думать не хочется. Лично я бы не хотела это реализовать, так как у меня в голове от этого все разрывается:D как конкретнее то выразиться... противоречит это моему видению мира:D

0,5/5

stichic пишет:

Да все эти культуры отражают. Хотя, например, в политике я совсем ничего не понимаю. Если верить людям, то там все только повторяется. Хотя и в моде все повторяется, и в других сферах... хм.  Я вообще думаю, что смена времени везде проявляется, где только можно. Просто не все это замечают и думают об этом. Не знаю как на это отвечать:D

итого 0,5/6
не того цвета твоя интуиция, подозреваю))
---
извините что редко появлялся - у меня в конце концов еще личная жизнь и работа (даже полторы). А на анализ немало времени уходит (вот почему я предпочитаю типировать по фото)

100

Ункас пишет:

1.    Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?

отчаяние это состояние когда кажется, что все потеряно. в этом состоянии человек способен пойти на крайние меры, совершать не совсем адекватные поступки. отчаяние это бессилие и опустошенность, это жалкие попытки ухватиться за последнюю возможность.

Ункас пишет:

2.    Все имеет начало и конец. Каков смысл этой фразы? Порассуждайте на эту тему.


жизнь имеет начало и конец.. не, не все имеет начало и конец. история не имеет ни начала ни конца, кароче, начало и конец это условное обозначение времени. в общем эта фраза весьма условна как "и это пройдет"

Ункас пишет:

3.    Что может чувствовать человек, терзаемый внутренними противоречиями?

ну.. смятение, неуверенность в себе, растерянность, отсутствие точки опоры. хз, чувство тревоги, разрывание на части.

Ункас пишет:

4.    Как вы представляете себе профессию мечтателя идей?

не умею я. кто такой нипанятна

Ункас пишет:

5.    Что для вас бессмертие? Как бы вы хотели реализовать бессмертие в своей жизни

ну как что? вечная жизнь, вечная молодость. а как его реализовывать? - жить..
не, ну тут канеш можно порассуждать типа что остается в нашей памяти оно живо, и пока помниться, обсуждается оно живет.. как-то так

Ункас пишет:

6.    Какая из сфер культуры по вашему мнению наиболее ярко отражает смену времени, эпох – мода, политика, кино, живопись, литература. Почему? Приведите примеры.

хм.. ну оно все наверное отражает.. ну потому что о чем жизнь, взгляды, ценности, примерно о том же и творчество