101 Отредактировано Ункас (11.05.2014 16:44:22)

asya пишет:

отчаяние это состояние когда кажется, что все потеряно. в этом состоянии человек способен пойти на крайние меры, совершать не совсем адекватные поступки. отчаяние это бессилие и опустошенность, это жалкие попытки ухватиться за последнюю возможность.

больше про поступки, меры и возможности, чем про непосредственно состояние. Да и коротко слишком
0/1

asya пишет:

жизнь имеет начало и конец.. не, не все имеет начало и конец. история не имеет ни начала ни конца, кароче, начало и конец это условное обозначение времени. в общем эта фраза весьма условна как "и это пройдет"

перевожу на русский: тупая фраза какая-то ))

asya пишет:

ну.. смятение, неуверенность в себе, растерянность, отсутствие точки опоры. хз, чувство тревоги, разрывание на части.

предлагаю за одно только упоминание "разрывания на части" маркер не давать) не говорят так БИшники, бррр

asya пишет:

ну как что? вечная жизнь, вечная молодость. а как его реализовывать? - жить..не, ну тут канеш можно порассуждать типа что остается в нашей памяти оно живо, и пока помниться, обсуждается оно живет.. как-то так

ну ты понела 0/5

asya пишет:

хм.. ну оно все наверное отражает.. ну потому что о чем жизнь, взгляды, ценности, примерно о том же и творчество

перевожу на русский "я низнаааю Т_Т"
0/6
Ася, спасибо за проявленное мужество при ответе на БИ-вопросы.
Кстати, можем сравнить насколько огромный объем написала Даная и насколько маленький Ася. Причем обе, в целом, по аспекту не блещут. Подозреваю - это разница между ролевой и болевой.

102

Ункас пишет:

Ася, спасибо за проявленное мужество при ответе на БИ-вопросы.
Кстати, можем сравнить насколько огромный объем написала Даная и насколько маленький Ася. Причем обе, в целом, по аспекту не блещут. Подозреваю - это разница между ролевой и болевой.

ну на ЧИ мне и мужества не хватило, честно)))) а  Даная поговорить прост любит))

103

Ася, следующая будет ЧЛ, ура)

Но не сегодня и не завтра. Нужно будет мне серьезно подготовиться, так как ЧЛ для меня всегда была просто "странная логика"

104

asya пишет:
Ункас пишет:

Ася, спасибо за проявленное мужество при ответе на БИ-вопросы.
Кстати, можем сравнить насколько огромный объем написала Даная и насколько маленький Ася. Причем обе, в целом, по аспекту не блещут. Подозреваю - это разница между ролевой и болевой.

ну на ЧИ мне и мужества не хватило, честно)))) а  Даная поговорить прост любит))

Я да, я люблю
Я везде простыни накатала, по всем аспектам default/big_smile

105 Отредактировано Ункас (11.05.2014 18:52:27)

bloodykaty пишет:

Ункас пишет:
Представил себе штангиста, который присаживается у штанги и с мощным криком пытается рвануть ее верх, но штанга не двигается)

с фантазией-то поосторожнее) хорошо, что ты не находишься в радиусе поражения))

https://lh5.googleusercontent.com/-4Gg6ndsUkhA/U2sZDt3eZTI/AAAAAAAAACU/sCwRufUHCtc/s0/op.gif
default/big_smile

106

Ункас пишет:
keal пишет:

1. Что для вас отчаяние. Имеет ли отчаяние стадии?
Потеря надежды на решения какой-то проблемы. Сопровождается неспособностью логично мыслить и вообще отсутствием желания что-то делать. Отчаянье или есть, или его нет. Стадий, по-моему, тут нет.

мёд такой странный предмет - если он есть, то его сразу нет))
0/1

keal пишет:

Наверное, чувак который переплюнул даже Дона.  Сидит и придумывает себе что-то.

донов нельзя переплюнуть в выдумках)

keal пишет:

По-моему, все сферы. Все они социальны и меняются вместе с обществом. Хотя первое что бросается в глаза это мода.

не могу я, конечно, маркеры раздавать за такие скупые, вялые и неБИшные ответы. Хоть два раза напиши что ты бальзак default/big_smile
0/6

Эй, а почему только три комментария? default/mad

107 Отредактировано Ункас (11.05.2014 19:52:30)

keal пишет:

Эй, а почему только три комментария?

по остальным даже комментировать нечего.
По каким пунктам ты бы хотел увидеть комменты?

108

Ункас пишет:

Ася, спасибо за проявленное мужество при ответе на БИ-вопросы.

ахахах порадовало))

109

Ункас пишет:

по остальным даже комментировать нечего.
По каким пунктам ты бы хотел увидеть комменты?

Да ладно, не думаю что результат будет другой.

110

Ункас пишет:

https://lh5.googleusercontent.com/-4Gg6ndsUkhA/U2sZDt3eZTI/AAAAAAAAACU/sCwRufUHCtc/s0/op.gif
default/big_smile

очень мило

111

Клевые штуки задумал Ункас. Типирование таким способом может быть достаточно точным, но по БИ вопросы нужно придумать по-ядренее и без ненужной примеси ЧЭ.

112 Отредактировано Светлая (14.05.2014 14:09:17)

destriero пишет:

Клевые штуки задумал Ункас. Типирование таким способом может быть достаточно точным, но по БИ вопросы нужно придумать по-ядренее и без ненужной примеси ЧЭ.

да у них явно квадральный налет.
почисти, Ункас)

113

Светлая пишет:
destriero пишет:

Клевые штуки задумал Ункас. Типирование таким способом может быть достаточно точным, но по БИ вопросы нужно придумать по-ядренее и без ненужной примеси ЧЭ.

да у них явно квадральный налет.
почисти, Ункас)

Что за налет и где он?

114

Danaia пишет:

Что за налет и где он?

Ну дык все эти отчаяния и терзания  - это же все бетанское )) Хоть там и был запрос на описание как эти чуйства разворачиваются во времени, но все-таки запрос на ЧЭ так и прет.

115 Отредактировано Des (14.05.2014 16:11:45)

Вот мои альтернативные вопросики, (как я понял, нужны вопросы по хардкору):
1. Что такое безвременье?
.
2. В какой последовательности и почему следует выполнять дела:
а) важное, но несрочное
б) неважное, но срочное
в) неважное, и несрочное
г) важное, и срочное
.
3. История ничему не учит. Почему она так важна?

116

А чем пункт "а" от пункта "г" отличается?

117

destriero пишет:

В какой последовательности и почему следует выполнять дела:
а) важное, но несрочное
б) неважное, но срочное
в) неважное, и несрочное
г) важное, и несрочное

вот это мне взорвало мозг
еще бы знать временные рамки и на какое дело сколько времени приблизительно уйдет default/lol

118

keal пишет:

А чем пункт "а" от пункта "г" отличается?

сорри. Ща поправлю

119 Отредактировано Ada (14.05.2014 16:23:38)

destriero пишет:

1. Что такое безвременье?

Spoiler

Если отдалиться от его настоящего значения и начать рассматривать так, как я ощущаю это слово, то это  период абсолютной тишины в жизни.  Вроде ты живешь, а вроде уже не живешь, а существуешь. Это период, когда все замерло на месте, но вместе с тем, все продолжает двигаться, и тебе не за что зацепиться, чтобы выбраться из этого застоя. нужна сильная рука, которая смогла бы выдернуть, поставить на землю и привести в чувства, дать возможность ощутить мир в той полноте, в которой он существует. Но ты просыпаешься, ешь, пьешь, даже не замечаешь, что на стене тикают часы, потому что это не имеет смысла. Ты просто не существуешь в той реальности, в которой существуют окружающие люди, у тебя даже сбивается ритм жизни. Ты можешь не замечать, что уже стукнуло три ночи. Мир бегает за твоей спиной, суетится, а ты выпал из реальности. Жизнь как одна длинная, минорная нота.

destriero пишет:

2. В какой последовательности и почему следует выполнять дела:
а) важное, но несрочное
б) неважное, но срочное
в) неважное, и несрочное
г) важное, и срочное

Spoiler

1. Важное интересное
2. Важное так себе
3. Важное фу-фу-фу или то, что откопала и нашла интересным.
4. Все остальное. Может быть, если желание будет. default/smile
Впрочем, это все не важно, в какой последовательности выполнять.  Есть сроки, надо сделать, а если не сделаю в срок... ну, значит не такое это и важное было.

destriero пишет:

3. История ничему не учит. Почему она так важна?

Spoiler

Наша память, наше развитие, наши эмоции, наше всё. Кого-то история не учит, а я стараюсь учесть все, что было в прошлом, возможно даже что-то использовать в своих целях.  Честно говоря, я бы не знаю, как люди жили бы без истории. Не знать, что за твоей спиной стоит опыт других людей... Что не было никаких традиций и наследований, которые единят людей... это даже страшно.

120

destriero пишет:

1. Что такое безвременье?

Какое же сложное слово. Аж полез читать про него. Как я понял это мрак, праздность и застой. В общем не шибко весело.

2. В какой последовательности и почему следует выполнять дела:
а) важное, но несрочное
б) неважное, но срочное
в) неважное, и несрочное
г) важное, и срочное

Хотел сначала расставить в каком-нибудь порядке, а потом подумал что все равно. Главное чтобы сроки не профукать и момент не упустить. К тому же, можно и вообще не делать ничего.

3. История ничему не учит. Почему она так важна?

Вообще история учит всему. Это люди на ней не учатся. Все в мире повторяется, все когда-то было. Поэтому она важна.