21

Funtik пишет:

Уголков или данеток?

Ни того ни другого default/icon_mrgreen

22

Funtik пишет:
Механик пишет:

Шеш-беш ("длинные нарды")
Карточные - "бур", "сека"
Домино - в "козла"

Поскольку правил не очень знаю, не расскажишь ли, какие аспекты, в твоем понимании действуют в этих играх.

Шеш-беш
http://uanet.info/nardy/pravila_dl.html

23

Хотя не уголки это наверное  перевести шашки в чужой дом?

24

GluckyKlucky пишет:

Хотя не уголки это наверное  перевести шашки в чужой дом?

Ну да, наверное так это можно назвать. Когда шашки стоят по углам, и надо поменять их местами. Кто быстрее.

25

А да-нетки это наверное по другому называется еще "Дуель ослов"?

26

Механик пишет:
Funtik пишет:
Механик пишет:

Шеш-беш ("длинные нарды")
Карточные - "бур", "сека"
Домино - в "козла"

Поскольку правил не очень знаю, не расскажишь ли, какие аспекты, в твоем понимании действуют в этих играх.

Шеш-беш
http://uanet.info/nardy/pravila_dl.html

Ну поскольку я в них не играла, мне все равно сложно представить как в них играть, какой стратегии придерживаться и каким местом думать. Что это -игра на ввнгимательность, на логику, на память, на умене просчитывать ходы?

27

GluckyKlucky пишет:

А да-нетки это наверное по другому называется еще "Дуель ослов"?

Ну я такого названия не слышала. Это когда ндо разобраться в ситуации, задавая только вопросы на которыеможно ответить да или нет. Типа почему тетя Глаша умерла. Вот и разбирайся.

28

Funtik пишет:

Ну поскольку я в них не играла, мне все равно сложно представить как в них играть, какой стратегии придерживаться и каким местом думать. Что это -игра на ввнгимательность, на логику, на память, на умене просчитывать ходы?

Ни то ни другое.
Нарды - это модель мира, а игра в нарды - постижение мира посредством рассмотрения функционирования модели

Двенадцать линий - 12 месяцев в году, 4 стороны доски – четыре времени года, 30 шашек – число лунных и безлунных ночей в месяце. Сумма очков на противоположных сторонах кости равная 7 – число планет, от которых происходит все дурное и хорошее.

29

Funtik пишет:
GluckyKlucky пишет:

А да-нетки это наверное по другому называется еще "Дуель ослов"?

Ну я такого названия не слышала.

Странно было бы если бы ты его таки слышала default/icon_mrgreen

Могу и в данетки играть. А почему бы и нет. default/smile

30 Отредактировано Funtik (01.03.2006 11:44:48)

Механик пишет:
Funtik пишет:

Ну поскольку я в них не играла, мне все равно сложно представить как в них играть, какой стратегии придерживаться и каким местом думать. Что это -игра на ввнгимательность, на логику, на память, на умене просчитывать ходы?

Ни то ни другое.
Нарды - это модель мира, а игра в нарды - постижение мира посредством рассмотрения функционирования модели

Двенадцать линий - 12 месяцев в году, 4 стороны доски – четыре времени года, 30 шашек – число лунных и безлунных ночей в месяце. Сумма очков на противоположных сторонах кости равная 7 – число планет, от которых происходит все дурное и хорошее.

И? Если планеты к тебе благоволят, значит полюбому выиграешь? Или надо самому стараться?

31

Смотреть на современное состояние шахмат, это просто упад...Идет тупое соревнование, дебютных заготовок. А русские шашки это вообще цирк, смысл в проведении турнира, если то как должен начинать партию шашист определяеться жеребевкой?
Что самое важное в шахматах трудно сказать...

32

alhimik пишет:

Смотреть на современное состояние шахмат, это просто упад...Идет тупое соревнование, дебютных заготовок. А русские шашки это вообще цирк, смысл в проведении турнира, если то как должен начинать партию шашист определяеться жеребевкой?
Что самое важное в шахматах трудно сказать...

Думаю в этой теме говорится о играх как о развлечении, а не соревнованиях на высшем уровне

33

Funtik пишет:

И? Если планеты к тебе благоволят, значит полюбому выиграешь? Или надо самому стараться?

На Аллаха надейся, но ишака привязывай - вот и весь принцип

34

GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:
GluckyKlucky пишет:

А да-нетки это наверное по другому называется еще "Дуель ослов"?

Ну я такого названия не слышала.

Странно было бы если бы ты его таки слышала default/icon_mrgreen

Могу и в данетки играть. А почему бы и нет. default/smile

И что ты для этого задействуешь? Логику? Воображение?

35

Funtik пишет:

И что ты для этого задействуешь? Логику? Воображение?

Ну конечно задействую блок ЭГО(ЧИ+БЛ), а что же еще.

36

Механик пишет:
Funtik пишет:

И? Если планеты к тебе благоволят, значит полюбому выиграешь? Или надо самому стараться?

На Аллаха надейся, но ишака привязывай - вот и весь принцип

И как в данном котексте лучше привязывать игрока. Механик, каим местом ты думаешь, когда играешь в эту игру. Логикой? Просчитываешь ходы или действушь по обстоятельствам?

37

GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:

И что ты для этого задействуешь? Логику? Воображение?

Ну конечно задействую блок ЭГО(ЧИ+БЛ), а что же еще.

а как же представлеть ситуации в которые попадают люди и возможные отношения между ними? default/wink

38

GluckyKlucky пишет:
alhimik пишет:

Смотреть на современное состояние шахмат, это просто упад...Идет тупое соревнование, дебютных заготовок. А русские шашки это вообще цирк, смысл в проведении турнира, если то как должен начинать партию шашист определяеться жеребевкой?
Что самое важное в шахматах трудно сказать...

Думаю в этой теме говорится о играх как о развлечении, а не соревнованиях на высшем уровне

Если взять развлечение, то ИМХО компьютерные игры(например пошаговые стратегии) ИМХО гораздо интереснее шахмат.

civilization рулит default/smile

40

GluckyKlucky пишет:

Думаю в этой теме говорится о играх как о развлечении, а не соревнованиях на высшем уровне

Ну ни совсем как развлечениях. Скорее мне интересно каким местом человек играет в игру. И у каких тимов к каким играм больше способностей.