1

Такая у меня короче проблема. Я, иногда, покупаю два, три пирожка - один себе, остальные сотрудникам.
Ну и, иногда, сотрудники не сразу обращаються за своим пирожком и они все лежат у меня. А я, допустим, уже хочу съесть свой пирожек.
Вот тут то и проявляеться моя проблема. Я, короче, не ощущаю (замечаю) конец одного пирожка и начало другого. То есть по ощущениям (но не по сытости) я съедаю один пирожек, а получаеться что я съела два или даже три пирожка. То есть для меня это как бы один длинный пирожек.
А сотрудники считают что я аморальна и прожорлива и не верят моим объяснениям.

2

Они правы default/big_smile

3

Funtik пишет:

Такая у меня короче проблема. Я, иногда, покупаю два, три пирожка - один себе, остальные сотрудникам.
Ну и, иногда, сотрудники не сразу обращаються за своим пирожком и они все лежат у меня. А я, допустим, уже хочу съесть свой пирожек.
Вот тут то и проявляеться моя проблема. Я, короче, не ощущаю (замечаю) конец одного пирожка и начало другого. То есть по ощущениям (но не по сытости) я съедаю один пирожек, а получаеться что я съела два или даже три пирожка. То есть для меня это как бы один длинный пирожек.
А сотрудники считают что я аморальна и прожорлива и не верят моим объяснениям.

а в чём проблема-то?

4

Мик пишет:

а в чём проблема-то?

Ну как же не проблема? Во первых я обжираюсь, во вторых люди на меня косяться в связи с этим. Я же съедаю их пирожки.

5

А почему они сразу не забирают?

6

Funtik пишет:

Такая у меня короче проблема. Я, иногда, покупаю два, три пирожка - один себе, остальные сотрудникам.
Ну и, иногда, сотрудники не сразу обращаються за своим пирожком и они все лежат у меня. А я, допустим, уже хочу съесть свой пирожек.
Вот тут то и проявляеться моя проблема. Я, короче, не ощущаю (замечаю) конец одного пирожка и начало другого. То есть по ощущениям (но не по сытости) я съедаю один пирожек, а получаеться что я съела два или даже три пирожка. То есть для меня это как бы один длинный пирожек.
А сотрудники считают что я аморальна и прожорлива и не верят моим объяснениям.

в большой семье клювом не щёлкай
опоздавшему кость
ты косточки надеюсь выплёвываешь?

Вот так и доверяй потом кому нибудь свой пирожок. default/big_smile

8

taigos пишет:

А почему они сразу не забирают?

Ну этиколеги могут быть чем-то заняты и сразу не зайти. Потом я же в разное время пирожки покупаю, поэтому сложно подловить момент когда я их уже купила, но еще не съела.

9

Funtik пишет:
Мик пишет:

а в чём проблема-то?

Ну как же не проблема? Во первых я обжираюсь, во вторых люди на меня косяться в связи с этим. Я же съедаю их пирожки.

вижу возможные решения: 1) отдавать им пирожки, когда только пришла и пока не успела их съесть; 2) говорить, что покупаешь себе, делиться можно в любом случае.

10

Мик пишет:
Funtik пишет:
Мик пишет:

а в чём проблема-то?

Ну как же не проблема? Во первых я обжираюсь, во вторых люди на меня косяться в связи с этим. Я же съедаю их пирожки.

вижу возможные решения: 1) отдавать им пирожки, когда только пришла и пока не успела их съесть; 2) говорить, что покупаешь себе, делиться можно в любом случае.

Это уход от проблемы, а не решение. Ведь это же очень неприятное свойство, не видеть конец одного и начало другого прирожка. Я же все равно буду съедать несколько пирожков, и не всегда можно сразу отдать. И еще ведь часто просят купить и им пирожек тоже, а я соглашаюсь и съедаю.

11

раз проблема всё-таки другая, предлагается выход отложить пирожки подальше от рабочего места, чтобы не жевать их в полубессознательном состоянии default/smile

Можно купить пирожки, захавать их всех на месте, потом с чистой совестью вернуться. Нет пирожков - нет проблемы.

13

Мик пишет:

раз проблема всё-таки другая, предлагается выход отложить пирожки подальше от рабочего места, чтобы не жевать их в полубессознательном состоянии default/smile

Тут все сложнее - один пирпожек мне полюбму полагаеться, а если откладывать осталные, то это не помогает - каким-то чудом мой пирожек заканчивается на третьем пирожке.
К тому же, если откладывать пирожки далеко их могут стырить и съесть, и тогда уже никому ничего не достанеться.

14

можно ложить каждый пирожок в отдельный пакетик и тогда полиэтилен станет разграничителем пирожков.

15

zverek пишет:

Можно купить пирожки, захавать их всех на месте, потом с чистой совестью вернуться. Нет пирожков - нет проблемы.

Так я буду страдать от обжерства и в конце концов разъемся

16

taigos пишет:

можно ложить каждый пирожок в отдельный пакетик и тогда полиэтилен станет разграничителем пирожков.

Я пробовала. Но не помогает Прям мистика какая-то.

taigos пишет:

можно ложить каждый пирожок в отдельный пакетик и тогда полиэтилен станет разграничителем пирожков.

можно ложить каждый в несколько пакетов и каждый пакет крепко завязывать.

Funtik пишет:
zverek пишет:

Можно купить пирожки, захавать их всех на месте, потом с чистой совестью вернуться. Нет пирожков - нет проблемы.

Так я буду страдать от обжерства и в конце концов разъемся

так ты покупай разумное количество пирожков.

19

zverek пишет:
Funtik пишет:
zverek пишет:

Можно купить пирожки, захавать их всех на месте, потом с чистой совестью вернуться. Нет пирожков - нет проблемы.

Так я буду страдать от обжерства и в конце концов разъемся

так ты покупай разумное количество пирожков.

Кога я голодная, мой разум отключаеться default/sad

20

zverek пишет:
taigos пишет:

можно ложить каждый пирожок в отдельный пакетик и тогда полиэтилен станет разграничителем пирожков.

можно ложить каждый в несколько пакетов и каждый пакет крепко завязывать.

Попробую...