21

Leidenschaft пишет:

а в целом скукота, прямо аж тоска )

а у меня не скукота, а просто смешно стало)))

22 Отредактировано asya (26.05.2014 14:42:40)

Ункас пишет:

1.    Опишите правила игры в футбол.

я не знаю футбольных правил. то, что я знаю это две команды бегают по полю, отбирают друг у друга мяч и пытаются забить его в ворота противника. забили значит гол. если мяч попадает за границы поля - аут.  всего 2 тайма по 45 мин. в каких случаях назначаются дополнительные пенальти я хз, за что дают желтые, красные карточки я тоже хз. ну наверное, за жуткое нарушение правил, агрессию..

Ункас пишет:

2.    Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.

наверное, потому что она 100500 раз проверена практикой. а на практике мы видим все детали, сложности и препятствия, которые в ходе рассуждений и выводов можем тупо упустить. теория без практики  никуда, всяко экспериментальным путем надо подтверждать и выяснять. тошо нафига нужна теория, которая на практике не работает.

Ункас пишет:

3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?

я без малейшего понятия как оно там делается, но видится примерно так.
ну сначала надо сделать чертеж, хотя не, надо предварительно прикинуть во сколько нам эта фигня обойдется и с какой идеей целью мы вообще ее строим, но об этом позже. вот, кароч, делаем чертеж, макет. идем показывать спонсорам. определяемся с материалами, их количеством и временем на постройку. ой, еще надо же определиться с землей. определяемся со строительной компанией, нам же норм строители нужны, не алкаши какие. а как снижать расходы? ну хз, мониторим рынок, находим самые выгодные предложения( цена/качество пригодность именно нашему проекту). землю мы канеш можем купить в какой-то глуши, но оно нам надо?? покупаем там где на нашу идею будет спрос. кароче, купили землю, материалы, инструментарий (ну надеюсь, всякими сложными штуковинами строит компания обеспечит или в аренду брать придется). кароч рабочих наняли, строим. ждем.бегаем смотрим чем та и как, контролируем, нервничаем, ругаемся матом, ночами не спим. прошло 3 года( ну как на самом деле я хз) думаем "фуу.. ну наконец-то и какой я молодец". празднуем, отсыпаемся.
а теперь как пользу извлекать. ну можно внутри построить торгово-развлекательный центр какой-то, спорт комплекс.  но блин, пирамида это же не целесообразно, это ж с каждым этажом площадь будет уменьшаться.. мы ж купили квадрат земли, а используем его как мудаки. давайте строить хотя бы куб?? блин, ну вот нах мы строили пирамиду... default/neutral

23 Отредактировано Ada (26.05.2014 14:39:13)

О, ятолько сейчас заметила. что ответила на третий вопрос не полностью. default/smile
Как снизить расходы на ее создание?
- Дешевые материалы;
- Тендер для фирм-строителей (с откатом как минимум в 10%, хе-хе...)
- Снижение з/п или установить фиксированную з/п.
- Строительная фирма должна быть из этого же города, чтобы в смете не было расходов на командировки.
- Убрать некоторые коэффициенты на вредность работ.

Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
Для начала, мне не придет в голову постройка именно пирамиды, сомнительное предприятие. Скорее всего это какой-то заказ. К тому же. я не обладаю достаточными финансами для её постройки, значит, кто-то вложился в моё строительство. Скорее всего для него пирамида и нужна, значит. выгоду из её постройки буду получать не я.
Если же я все-таки рискнула и привлекла инвестиции, тут два варианта:
1. Продам (хотя, кому она нужна);
2. Открою какой-нибудь клуб или развлекательный центр, частично, возможно, буду сдавать в аренду. Может быть даже устрою там какой-нибуть бойцовский клуб-кафе. Короче, надо посидеть, подумать. Тогда можно выплачивать долг частями.
Когда клуб будет достаточно раскрученным и популярным - продам его.

Но опять же, это такой геммор - построй, продай, раскрути. После постройки туда надо такие бабки на раскрутку вложить, что... матерь божья. Это подключить связи, наладить контакты с хорошими потенциальными заказчиками, пригласить для раскрутки популярных людей (опять, нужны деньги). Не, лучше построить что-то такое, что наверняка окупится и не страдать фигней.

П.С. Ункас, просили передать сюда арт, который ассоциируется с твоей логикой)))

Spoiler

https://pp.vk.me/c617717/v617717686/6842/0HhbuX384d0.jpg

24 Отредактировано Des (26.05.2014 20:26:27)

Ункас пишет:

1.    Опишите правила игры в футбол.

Дали мяч - хуячь!
default/smile

25

1.    Опишите правила игры в футбол.
Да хрен его знает, как в него играют.
На ровном прямоугольном поле размером 105м*68м, на середине коротких сторон, стоят ворота. Если мяч попал в ворота, это называется гол. Играют две команды, задача каждой забить как можно больше голов в ворота противника. В каждой команде по 11 человек, из них один - вратарь. Мяч игрокам нельзя задевать руками, вратарю можно в зоне своих ворот. Матч длится 90 минут, выигрывает команда, забившая больше голов. Мяч весит то ли 400 грамм, то ли 1 фунт. Поле размечено, но я плохо представляю себе, что означают все линии разметки.
Ещё есть правило "вне игры", говорящее о том, что гол не засчитавается, если во время его забития кто-то из игроков забивающей команды находился за спинами всех игроков противника, не считая вратаря. Вроде бы так.
А следит за всем судья, который тоже бегает по полю, только одет в цвет, отличающийся от цветов одежды игроков команд.

2.    Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.
Всякие выводы и рассуждения на чём-то базируются. Если нет базовой информации из надёжного источника, то рассуждения получаются пустыми. При этом информация из источника бывает иногда неожиданной. Классический пример, как Камерлинг-Оннес открыл сверхпроводимость: рассуждения предсказываали, что сопротивление металлов при низких температурах должно или монотонно уменьшаться пропорционально температуре, стремясь к нулю при 0°К, или прийти к какому-то конечному пределу. А опыт показал, что оно скачком падает до нуля при конечной температуре.
То есть рассуждения - это пережёвывание жёваного, а информация из источника - это информация. Новая, свежая и важная.

3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
Не помню, из чего построены пирамиды - вроде бы из известняка. Высота пирамиды Хеопса 266м. Соответственно, понадобятся:
- смысл (нафиг её ваще строить?);
- месторождение известняка;
- рабочие, верёвки, пилы, финансы, доски, крюки, полиспасты... вертолёт тоже пригодится.
А вообще-то мне просто лень отвечать на этот вопрос.
Тем более что прибыль я, вероятнее всего, не извлеку. Учёные до сих пор спорят, зачем на самом деле строились пирамиды, и получается, что это и приёмопередатчики для космоса, и зеркала (до разворовывания пирамиды были покрыты золотом), и холодильники, и склады кораблей. Очевидно, роль геодезического маяка они тоже выполняют.
Замечу, что независимо от прибыли смысл строить есть: чтобы все ахнули. Но, конечно, этот эффект возможен только в случае сверхбыстрой и дешёвой постройки, иначе люди заметят строительство и не ахнут.

4.    Опишите распространенные способы повышения эффективности труда (например, на заводе). Как вообще рассчитывается эффективность?
Чё?

5.    Зачем работодатели выставляют требование о наличии высшего образования, даже если оно не строго по той специальности, на которую требуется работник? Не лучше ли ограничиться опытом работы?
Это перестраховка. На случай, если государство введёт норму, что для работы необходимо высшее образование. А так, в принципе, это требование не нужно. Тем более если есть опыт. Но можно предположить, что опыт ограничен, а образование даёт кругозор, и работник хотя бы будет знать, что он по своей специальности не всё знает и умеет.

6.    Вы собираетесь в турпоход с друзьями, на два дня. Что с собой возьмете лично вы и что понадобится компании в целом?
На два? Можно и ничего не брать, поход нормально пройдёт. Вот на три этого уже не хватит. Но даже на два всё же лучше взять палатку с колышками или несколько, рюкзаки каждому участнику, спички, еду, посуду, топоры, ножи, бумагу, карандаш, аптечки, фотоаппараты, деньги (если по пути будут магазины или общественный транспорт), компасы, карты. Детали зависят от сезона и местности, а также от цели похода (спорт или развлечение). В мае и сентябре-октябре походы хороши тем, что и комары не кусают, и морозов нет. В другие сезоны потребуется мазь от комаров или тёплая одежда и лыжи. Впрочем, летом тоже нужна одежда - она может спасти от клещей. Кстати, маленький пластмассовый флакончик с завинчивающейся крышкой не момешает - вдруг клеща поймаем.
Что именно возьму лично я - не знаю. Зависит от договорённостей перед походом. Причём возможны нарушения: например, в первом из двухдневных походов я должен был взять с собой рожки. А рожков дома не было, и в магазине тоже, и я взял вермишель. Фотоаппарат я тогда тоже взял, но большинство снимков не удалась - от дождя затвор заело.
Ещё обычно некоторые берут с собой гитару. Ко мне это не относится, потомучто я на ней играть не умею.
С рюкзаками не всё просто. Их, вообще говоря, надо уметь укладывать. А это противоречие. Удобство доставания вещей против эргономичного расположения при носке. Воровский рюкзак решает это противоречие, но я подозреваю, что в него не влезут крупные вещи, влезающие в обычный.

26

на днях разберу. Ункас в запое.

27

kaprizka пишет:

. В каждой команде по 11 человек, из них один - вратарь.

Примечательно, что  в команде может и не быть вратаря))) Состав команд - дело вольное... Но такое бывало у команд только в самых жестких ситуациях.(((  А бывало что и вратарю приходилось играть как обычному игроку, идти в штрафную соперника и забивать голы.

28 Отредактировано Ункас (26.05.2014 22:05:00)

Ada пишет:

Примечательно, что  в команде может и не быть вратаря

Ох уж эта мне ЧИ в ценностях..
Я про классические правила, а не про дворовые

29

Ункас пишет:

Ох уж эта мне ЦИ в ценностях..
Я про классические правила, а не про дворовые

Я тебе привожу  истории с реальных событий, которые я видела своими глазами в Лиге Чемпионов и Серии А. Кроме того, сам читай футбольные правила! Нет четкой регламентации сколько и кого должно быть в команде. Там говорится об 11 игроках. Жесткая регламентация о наличие вратаря в команде не приводится. default/mad Сам ты ункас правил не знаешь и валишь свою глупости на мою ЧИ в ограничении.

30

Ada пишет:

Сам ты ункас правил не знаешь и валишь свою глупости на мою ЧИ в ограничении.

Да, я не футбольный фанат. И хотя я с трудом верю что в лиге чемпионов был матч без офоициального вратая - я все же хотел бы увидеть классические правила, без извращений. Но ты вроде их привела уже выше, я пока не разбирал. Зопой

31 Отредактировано Ункас (26.05.2014 22:13:10)

дубль

32 Отредактировано Danaia (26.05.2014 23:22:03)

Ункас пишет:

1.    Опишите правила игры в футбол.
2.    Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.
3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
4.    Опишите распространенные способы повышения эффективности труда (например, на заводе). Как вообще рассчитывается эффективность?
5.    Зачем работодатели выставляют требование о наличии высшего образования, даже если оно не строго по той специальности, на которую требуется работник? Не лучше ли ограничиться опытом работы?
6.    Вы собираетесь в турпоход с друзьями, на два дня. Что с собой возьмете лично вы и что понадобится компании в целом?

Spoiler

1) 2 команды, по 11 игроков с каждой стороны и мяч, за который команды борются только при помощи рук и головы (за исключением вратаря... см далее), с целью забить его во вражеские ворота. Команды разделены на вратаря, защитников, полузащитников и нападающих. Вратарь стоит на воротах и препятствует попаданию в них мяча, только вратари могут играть руками, по вполне понятной причине.... иначе ворота им не защитить... они большие. Основная функция защиты, срыв атаки нападающих команды противника, не дать им выйти один на один с вратарем. Полузащита действует в центре поля вроде, нападение соответственно атакует, принимая пасы от защиты и полузащиты.


2) Надежный источник информации, это проверенный источник, если своих данных не хватает, то можно прибегнуть к нему.
Но в любом случае, любые, даже самые надежные источники, не могут быть гарантированно надежными, при возможности все стоит проверять.


3) Именно египетской? Вроде я что-то читала, что мы не можем построить аналог.... ну ладно.
Потребуется капитал, площадь под застройку, строительный материал, техника, рабочие, зона для рабочих, ну и сам собой план пирамиды... чертеж, что мы вообще стоить будем.
Снизить расходы... нанять дешевую рабочую силу, сравнить цены на стой материал и выбрать самый оптимальный по соотношению цена-качество.
Прибыл - Ну экскурсии проводить можно, можно сделать выставочным залом каким-то, гостиницей


4) Ну как я думаю, эффективность труда рассчитывается исходя из уровня затрат на выплаты сотрудникам и реальной материальной отдачи от их труда. Если один работник шьет в месяц к примеру 1000 рубашек, получает зп в размере 20 000 рублей, за каждую рубашку он получает 20 рублей, а рубашки расходятся по 200 рублей. Я если честно, не в курсе совсем, входят ли в этот расчет прочие производственные расходы.... Да я вообще впервые об этом слышу....
Повысить можно сделав вложение и обеспечив сотрудников более качественным оборудованием, чтобы шилась уже не 1000 рубашек, а 2000, при условии, что это вложение окупится, можно уволить недобросовестных сотрудников, которые не шьют эту 1000 рубашек, можно поощрять сотрудников премиями, при условии перевыполнения... ну сшил он не 1000, а 1500, перевыполнил в 1.5 раза, к зп накинули %20


5) А вот этого не знаю, для меня опыт работы по конкретной должности, если есть рекомендации, кажется более важным фактором, чем высшее образование по другой специальности.


6) На два дня я возьму палатку, спальный мешок, смену одежды, еще куртку какую на случай если холодно там станет, провиант, кружку, ложку, миску, зубную щетку и пасту, мыло, расческу, средство от комаров, спички.
В общем и целом, этого всего вполне достаточно для двух дней, если все возьмут такой набор... Ну кто то пусть гитару захватит, под костер поиграть, карты, фотоаппарат....компас, карта местности, если куда в глубь идете...
А вообще это все оптимальность... я бы могла поехать на два дня только со спальным мешком, если дожди не предвидятся, с минимумом готовой еду, типа батончиков каких, бананов, да витаминов, ну вода еще нужна, если там по дороге ручьи питьевые не предвидятся... спички, сигареты, зубная щетка с пастой, мыло, средство от комаров  и расческа.
Ну и гитара, фотик, карты, компас, карта.

33

Ункас пишет:

Да, я не футбольный фанат. И хотя я с трудом верю что в лиге чемпионов был матч без офоициального вратая - я все же хотел бы увидеть классические правила, без извращений. Но ты вроде их привела уже выше, я пока не разбирал. Зопой

А при чем тут официальные списки? Я про официальные списки  ничего не говорила, хватит выдумывать. Я говорю о теории, что теоретически такое возможно, жестко регламентированных правил на счет того, что вратарь обязан быть в команде. Практически же, случалось так, что вратаря удаляли, все три замены сделаны. Либо играли без вратаря, либо кому-то приходилось надеть вратарские перчатки. Бывали случаи, когда никто не надевал перчаток, просто  два центральных защитника стопорили все попытки к нападению. Это уже как факт.

34

asya пишет:

а теперь как пользу извлекать. ну можно внутри построить торгово-развлекательный центр какой-то, спорт комплекс.  но блин, пирамида это же не целесообразно, это ж с каждым этажом площадь будет уменьшаться.. мы ж купили квадрат земли, а используем его как мудаки. давайте строить хотя бы куб?? блин, ну вот нах мы строили пирамиду... default/neutral

Вот хоть бы кому пришла в голову идея построить завод.

35

Des пишет:
Ункас пишет:

Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.

Если доходчиво, то твои или чьи-либо выводы и рассуждения никому нах не нужны в серьезных вопросах. Есть отработанные практики, которых следует придерживаться, чтобы не отвечать за потерянные деньги в случае неудачного исхода. Не знаю как в других отраслях, а в нефтегазе только так default/smile

Так не только в нефтяной, но и во многих других. Не знаю уж, к счастью или к сожалению.

36

3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
сначала надо обучиться магическим знаниям, или кто-то думает серьезно что это было построено с помощью каких-то передовых технологий???

37

miumiu пишет:

3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
сначала надо обучиться магическим знаниям, или кто-то думает серьезно что это было построено с помощью каких-то передовых технологий???

Если предположить, что они из бетона, то вполне могли и построить.

38

Archivist[bot] пишет:

Вот хоть бы кому пришла в голову идея построить завод.

Построить завод в виде пирамиды?

39

Archivist[bot] пишет:

Если предположить, что они из бетона, то вполне могли и построить.

но они не из бетона)
мы хотим пирамиды..или нечто из бетона?

40

Ada пишет:
Archivist[bot] пишет:

Вот хоть бы кому пришла в голову идея построить завод.

Построить завод в виде пирамиды?

Для начала в пирамиде.
Просто меня возмутило, что в готовое здание все хотят впихнуть что угодно, но не производство.