1 Отредактировано Ункас (02.06.2014 16:36:10)

самый сложный аспект для меня.
Интерпретацию давать не буду, т.к. вопросы не протестированы.
По аспекту - высоковероятные абсолютные оценки: оценки фактические, то бишь зачастую числовые, оценки фактов прежде взаимосвязей, "что делает" прежде "как работает" и т.п.


[s]1.    Опишите правила игры в футбол.[/s] Вопрос снят как не прошедший тестирование
[s]2.    Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.[/s]3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
4.    Опишите распространенные способы повышения эффективности труда (например, на заводе). Как вообще рассчитывается эффективность?
[s]5.    Зачем работодатели выставляют требование о наличии высшего образования, даже если оно не строго по той специальности, на которую требуется работник? Не лучше ли ограничиться опытом работы?[/s]
[s]6.    Вы собира етесь в турпоход с друзьями, на два дня. Что с собой возьмете лично вы и что понадобится компании в целом?[/s]Вопрос снят как не прошедший тестирование

----
stdlib 0/2
Ada 0/2
Danaia 2/2
asya 1,5/2

2

Ункас пишет:

Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.

Если доходчиво, то твои или чьи-либо выводы и рассуждения никому нах не нужны в серьезных вопросах. Есть отработанные практики, которых следует придерживаться, чтобы не отвечать за потерянные деньги в случае неудачного исхода. Не знаю как в других отраслях, а в нефтегазе только так default/smile

3

боюсь, я не решусь отвечать на эти вопросы, они меня напугали (

4

Меня тоже. Я и так Штирлиц, зачем мне голову ломать. default/hmm Хотя отвечу на 3-й:
Чтоб построить египетские пирамиды, нужны сотни тысяч евреев.
*Рабами были мы у фараона...*

5

вопросы больше мужские, редко какая женщина интересуется футболом и постройкой пирамид)

6

Ingaga пишет:

вопросы больше мужские, редко какая женщина интересуется футболом и постройкой пирамид)

я вообще не понимаю что за бредовое задание строить пирамиду)) нафига она мне нада? всегда этот вопрос в елочке напрягал, футбольных правил я толком и не знаю)

7 Отредактировано Ункас (25.05.2014 21:18:29)

Ingaga пишет:

вопросы больше мужские, редко какая женщина интересуется футболом и постройкой пирамид)

предложения по вопросам традиционно приветствуются)

asya пишет:

я вообще не понимаю что за бредовое задание строить пирамиду)) нафига она мне нада? всегда этот вопрос в елочке напрягал, футбольных правил я толком и не знаю)

ну проект такой инвестиционный, блин.

8

asya пишет:
Ingaga пишет:

вопросы больше мужские, редко какая женщина интересуется футболом и постройкой пирамид)

я вообще не понимаю что за бредовое задание строить пирамиду)) нафига она мне нада? всегда этот вопрос в елочке напрягал, футбольных правил я толком и не знаю)

Пирамида лечит болезни, если находится внутри нее, затачивает ножи и т.д. default/wub
Все никак не соберусь, блин, сделать себе хорошую шляпу-пирамиду...

9 Отредактировано Ada (25.05.2014 23:18:38)

1.    Опишите правила игры в футбол.
Правила не опишу, могу рассказать суть.
В футбол играет две команды по 11 человек каждая. Обычно команда состоит из голкипера, защитников (боковые, центральные,  либеро), игроки средней линии и нападающие. Их игру судят 4 арбитра (главный, два боковых и один, э... короче, следит за временем, за выходом игроков и т.д). Цель игры - загнать мяч в ворота противника. Команды начинают играть с центра поля, арбитр методом подбрасывания монетки решает, какая из команд начинает. Если мяч выходит за линию поля (которое 64х101-104 м.), арбитр назначает бросок из-за линии команде, от соперника которой ушел мяч, либо же назначает угловой, если мяч укотился за линию со стороны ворот.  Если игроки нарушают правила, судья предупреждает их  желтой карточкой, при повторном нарушении показывает красную и удаляет игрока с поля, команда играет в меньшинстве. Судья, в зависимости от тяжести нарушения может сразу показать красную карточку.  Если игрок в течении двух матчей получает желтую, он пропускает третий матч. Если нарушение произошло в штрафной площадке, назначается пенальти (игрок ставит мяч на отметку 9 м. от линии ворот, ему противостоит только голкипер) Если игрока сбивают за пределами штрафной площадки, или нарушают правила, арбитр назначает штрафной удар. Голкиперу можно играть руками только в своей штрафной.  За игрой рукой других игроков в штрафной площадке кроме голкипера, арбитр назначает штрафной. И, самое сложное - аутсайд. Если игрок при подаче мяча с половины поля соперника находился ближе к воротам чем игроки команды его противника - это считается нарушением правил и боковой арбитр сигнализирует главному про аутсайд. Наказать за это не накажут, но атака будет сорвана и соперник будет бить штрафной с той точки, откуда был зачислен аутсайд.
В течении игры тренер команды может сделать замену трех игроков.
Вся игра длится 90 минут - 2 тайма по 45 минут и 15 минут перерыв. Если при формате плей-офф победителя не выявили, существует три  варианта развития событий:
1. Назначают два дополнительных тайма по 15 минут, если и они не помогают, назначают пенальти 5:5.
2. Игроки играют до первого забитого мяча в двух таймах по 15 минут.
3. Сразу назначают пенальти.


2.    Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.
Кто такое сказал? И та, и та информация может быть надежной.

3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
Для начала надо понимать, зачем это нужно, с какой целью мы будем строить пирамиду. Кому она нужна, что мы из этого поимеем? Или нас поимеют?
Во-вторых, нам нужен финансовый план, чтобы знать, сколько нам привлечь инвестиций к постройке. Для этого надо подсчитать стоимость:
1. Земли.
2 Оформления всех бумаг.
3. Стоимость проекта и сметы.
4. Со сметы взять стоимость работ, машин и механизмов, материалов.
5. Расходы на риски-миски-взятки и т.д.
В-третьих, надо найти кто нас будет финансировать согласно нашей общей смете затрат.
В-четвертых, купить землю.
В-5, найти фирму проектировщика и сметчиков.
В-6, найти строительную фирму.
В-7, проследить за процессом постройки и сдать проект.
Получить свои деньги за работу и смело отправляться куда-нибудь на Кипр.

4.    Опишите распространенные способы повышения эффективности труда (например, на заводе). Как вообще рассчитывается эффективность?
Меня всегда удивляли такие фирмы, которые используют передовые америкосские технологии повышения эффективности труда. Честно говоря, самый эффективный метод, быть по отношению к работнику нормальным человеком, ну опоздал  на работу, ну и пофигу, зато он может остаться подольше поработать и  в свой отпуск выйдет, если это надо. Некоторые фирмочки вообще борзеют, помню как два года отдыхала всего по 4-6 дня в год. Готова была откинуть лапки.... у меня была просто хроническая усталость, и это не считая того, что я училась на заочке.
Очень полезно для любой фирмы скажем, собираться на корпоративы. Мало кто это поймет, но за такими разговорами люди открываются друг другу с иной стороны, у группы людей случаются позитивные моменты вместе, они открывают что-то новое для себя. Если ты был для людей непонятным мутным челом, о котором мало что знали, на корпоративе ты можешь больше рассказать другим о себе или узнать о людях что-то новенькое.  Вот такие моменты нельзя пропускать. Да и начальство надо уважить.

5.    Зачем работодатели выставляют требование о наличии высшего образования, даже если оно не строго по той специальности, на которую требуется работник? Не лучше ли ограничиться опытом работы?
Вообще, я все больше убеждаюсь, что опыт работы это лучше в 10 раз чем наличие высшего образования. Но высшее образование вроде как означает, что человек способен учиться, схватывать информацию и быстро находить ответы на поставленные задачи.

6.    Вы собираетесь в турпоход с друзьями, на два дня. Что с собой возьмете лично вы и что понадобится компании в целом?
Надо сначала узнать, мы как, на машине поедем или пешком? Если на машине, инвентарь может быть совсем другим. Ок, остановимся на варианте с машиной. Нам понадобится палатка, мангал, спички, еда, вода, что еще? Чем мы будем заниматься? Удочки-шмудочки, может что-то из лекарства, от комаров, например, о, смекту надо взять, у кого-то может  случиться отравление или остановиться желудок. Еще надо взять теплые вещи, вечером может быть холодно, это я по опыту знаю. Ну.... вилки-ложки, пластиковые пакеты для мусора, а дальше.... что вспомню, то и будет. Не могу так  все припомнить, этого должно хватить.

10 Отредактировано Ada (25.05.2014 22:47:41)

Ingaga пишет:

вопросы больше мужские, редко какая женщина интересуется футболом и постройкой пирамид)

Работала в строительной фирме (как и половина моих родственников), люблю футбол, изучила его от и до. Любимые клубы "Шахтер", "Интер" и "Ливерпуль", сборные - Украины  и Германии.
Правда в последнее время, когда перестали показывать серию А по СТБ, несколько забросила это дело...

11

1. - 2. Выводы, рассуждения так же могут быть построены поверх информации из достоверных источников. Потому что твое личное мнение на данном этапе никому неинтересно. Этому нас учат в университете, и эта привычка распространяется на остальные сферы моей жизни, так что прежде чем обрабатывать информацию, я сверяю ее источник.

12

3. Для постройки египетской пирамиды мне понадобится ее план, место, ресурсы, как материальные, так и денежные, заказчик, которому строительство пирамиды нужно, и навыки управленца, для того чтобы нанять и организовать бригады рабочих. Расходы на создание пирамиды можно снизить засчет дешовой рабочей силы, некачественных, ненатуральных или аналоговых материалов, - это зависит от того, насколько пирамида должна быть идентична натуральной и от желаний заказчика. Получу зарплату) я предполагаю наличие заказчика

13

4. Я не знаю, как осуществляется организация производства на заводе. Должно быть, эффективность можно повысить засчет предоставления необходимой техники, засчет соответствующих начальников на местах, которые отвечают каждый за свое подразделение и несут за него ответственность, правильной стратегии организации производства, которую так же рассчитывают соответствующие люди. Стимульная поддержка, например, в виде премий за переработку плана. Возможно, правильное бесплатное корпоративное питание и какие-либо совместные мероприятия для сплочения коллектива и снятия рабочего напряжения. Психолог на точке, комфортные условия для работы. Эффективность должна рассчитываться математической формулой, исходя из правильно подобранных переменных на основе статистики предприятия.

14

5. Высшее образование учит дисциплине и показывает стремления человека двигаться вперед и развиваться. Оно предуславливает наличие у человека базовых знаний и является как бы маркером способностей человека. Работодатели занятые люди и сидеть с каждыми потенциальными работниками и выяснять, что те умеет, они не будут. Конкуренция на рынке труда большая, нехватки кадров нет, поэтому предпочитают человека с корочкой. Эта корочка, кстати, является доказательством изучения человеком некоторых дисциплин (допустим, экономика, или фарма), которые тот может изучить только в университете. Опытом работы ограничиться можно, только ты нигде этот опыт не получишь без образования. Человека без образования нужно будет обучать стандартам и нормам, в то время как для подобных целей есть университет. Я уж не говорю про обучать науке.

15

6. Смотря куда турпоход. Средство связи, приадаптер к этому средству связи, достаточное количество воды, непортящиеся либо хорошо загерметизированные продукты, удобный рюкзак, нож, веревку, пластырь, бинты, перекись водорода, йод, жгут, зажигалку, электронную читалку, компас, радио, перчатки, сменные носки, обезболивающее, туалетную бумагу, влажные салфетки, обычные бумажные салфетки, фонарик, переносную складную маленькую табуретку, какой-нибудь плед либо куртку, палатку либо спальный мешок, из одежды кроссы либо ботинки, длинные брюки, либо спортивные облегающие, либо свободные походные (я в походы не ходила - не знаю, какими они бывают), спрей от насекомых, резинки для волос, запасные очки, водолазку под горло либо футболку, деньги, карту бумажную, пару карандашей или ручек, если есть - пистолет, потом то, что обычно скалолазы с собой берут - вдруг кто наебнется (перечислить не могу, не знаю в названиях предметов). Пакеты какие-нибудь, полотенце маленькое, зубную щетку, мыло, если турпоход рядом с водой будет, крем. Для компании в целом сигнальные огни, так же карту, общую аптечку, доп. спреи от насекомых и воду, еду нужно обговаривать, какую-либо пленку доя привала, чтобы сидеть, котелки, одноразовые стаканчики, приборы, либо утилитарные, либо у каждого будут свои, батарейки для фонарей, пара общих мощных фонарей, можно вообще организовать сетку от насекомых либо общую палатку, что-то доя групповой активности - настольные игры небольшие, шахматы. Можно взять шампуры, мясо, соответственно, какую-либо джипиэс связь, ружье с транквилизаторами, если спецы в группе есть, фотоаппарат один на всех, радиоприемник, зонты либо плащи-накидки от дождя, набор иголок с нитками, веревки, доп. ремни, если у кого что порвется.

16

Прошу прощения за разные посты. Я с тел)

17

хотела спросить не ждут ли тут моих ответов и упала с дивана)))))))

18

Светлая пишет:

хотела спросить не ждут ли тут моих ответов и упала с дивана)))))))

вот и я так же заглянула за тем же и так же охренела )))

19

Leidenschaft пишет:

Светлая пишет:
хотела спросить не ждут ли тут моих ответов и упала с дивана)))))))
вот и я так же заглянула за тем же и так же охренела )))

Просветите, с чего вы обе охренели?

20

stdlib пишет:
Leidenschaft пишет:

Светлая пишет:
хотела спросить не ждут ли тут моих ответов и упала с дивана)))))))
вот и я так же заглянула за тем же и так же охренела )))

Просветите, с чего вы обе охренели?

ну тут много граней (для меня)
футбол и доставшие уже всех пирамиды)
а в целом скукота, прямо аж тоска )