61

Kads пишет:

[начало строительства пирамид]
- Давайте строить пирамиды!
- А нахрена нам пирамиды?
[конец строительства пирамид]

Спортзал там сделаем или торгово-развлекательный комплекс.

62

Kads пишет:

[начало строительства пирамид]
- Давайте строить пирамиды!
- А нахрена нам пирамиды?
[конец строительства пирамид]

начало одного из моих ответов на этот вопрос в анкете елочки:

Ну сначала спрошу – зачем. Обязательно спрошу – потому что вряд ли здравомыслящий человек решит строить пирамиду. Может ему помощь нужна психиатрическая.

63

Archivist[bot] пишет:

Спортзал там сделаем или торгово-развлекательный комплекс.

Уже отменил производство? default/big_smile

64

Ada пишет:
Archivist[bot] пишет:

Спортзал там сделаем или торгово-развлекательный комплекс.

Уже отменил производство? default/big_smile

иррационал!

65

Ada пишет:
Archivist[bot] пишет:

Спортзал там сделаем или торгово-развлекательный комплекс.

Уже отменил производство? default/big_smile

Я цитировал версии default/smile))
Мне нет смысла отвечать на вопросы. Ункас обиделся на меня, как последняя девчонка.

66

Kads пишет:

[начало строительства пирамид]
- Давайте строить пирамиды!
- А нахрена нам пирамиды?
[конец строительства пирамид]

не смог плюсануть, но ок default/smile)

67

Des пишет:

не смог плюсануть, но ок

Я это, от тебя через себя передала.

68 Отредактировано kaprizka (27.05.2014 09:38:56)

Ada пишет:

Какой смысл в выпендрежном здании для производства?

В выпендрёжном нет, а в большом есть. Предположим, по техусловиям вам нужна невесомость, а в космос летать дорого. Тогда вы строите полость, а сверху неё ставите что-то очень большое и тяжёлое. При некоторых параметрах вы получите если не невесомость, то сниженную силу тяжести.


PS.
http://www.panoramio.com/photo/11681263 … google.com
Раньше это здание выглядело как цепочка пирамид.

69

kaprizka пишет:
Ada пишет:

Какой смысл в выпендрежном здании для производства?

В выпендрёжном нет, а в большом есть. Предположим, по техусловиям вам нужна невесомость, а в космос летать дорого. Тогда вы строите полость, а сверху неё ставите что-то очень большое и тяжёлое. При некоторых параметрах вы получите если не невесомость, то сниженную силу тяжести.

Картинку?

70

kaprizka пишет:

Тогда вы строите полость, а сверху неё ставите что-то очень большое и тяжёлое.

Размером с землю?

71

Archivist[bot] пишет:

Картинку?

Могу нарисовать, только это займёт время.

72

Kads пишет:

Размером с землю?

Размером меньше Земли, но плотностью больше.

73 Отредактировано Kads (27.05.2014 09:49:42)

kaprizka пишет:

Размером меньше Земли, но плотностью больше.

Допустим, что есть нечто с плотностью, в десятки раз превышающее плотность земли. Как они решат поблему с притяжением этой штуки землей. В общем, классическое "А из какого материала вы выполните конструкцию, удерживающую хрень весом с землю над землей?".
З.Ы. Я уже не говорю про взаимопритяжение...

74

Кадс, электромагнитное взаимодействие сильнее гравитационного. Следовательно, конструкция может стоять на опорах - колоннах, столбах.

75

kaprizka пишет:

Кадс, электромагнитное взаимодействие сильнее гравитационного. Следовательно, конструкция может стоять на опорах - колоннах, столбах.

Из какого материала?

Не, ну если уж совсем абстрагироваться, то можно придать объекту заряд, противоположный заряду земли и он вообще будет висеть в воздухе. Только туева хуча энергии на это уйдет, но мы же не ищем легких путей. Египтяни с медными молотками все могли.
Осталось и нам только: найти вещество, с плотностью в разы превышающее плотность земли, научиться его обрабатывать и придавать нужный заряд. Ну и с вращением земли что то придумать, а то ось погнется немножко. )))

76

Вопросы какие-то куевые, товарищ типировщик!

77

1.    Опишите правила игры в футбол.

поле с разметкой, поделенное на 2 части, 2 ворот, мяч. 2 команды по 11 человек. в каждой вратарь, защитники, полузащитники, нападающие (расстановка сил на поле зависит от решения тренера). один из команды капитан.
нельзя трогать мяч руками  во время игры (кроме вратаря), нельзя бить людей на поле, оскорблять их, угрожать, симулировать травмы, еще что-то.
мяч не должен вылетать за пределы поля
если что-то там на поле происходит не так, то назначают пенальти
если намечается ничья, то в конце добавляют дополнительное время и может быть серия пенальти

2.    Почему информация из надежного источника может быть лучше информации, полученной из выводов, рассуждений? Расскажите доходчиво.
можно ссылаться на источник, если у кого-то возникнут сомнения.
это быстрее, чем думать. многие используют одни и те же официальные источники - так проще достигнуть взаимопонимания в делах
надежный источник надежен) самостоятельные выводы - не всегда

3.    Что вам понадобится для постройки египетской пирамиды? Как снизить расходы на ее создание? Как вы извлечете из нее прибыль когда она будет построена?
деньги понадобятся - площадка для строительства, люди, материалы обычно покупаются за деньги
использовать рабский труд, захваченную землю и материалы очень низкого качества
если не в ущерб качеству, то искать предложения тех же услуг и материалов дешевле, чем у конкурентов
либо развлекательный комплекс, либо наладить там производство "особых товаров из пирамиды". лучше то и другое одновременно - и людей водить, и сувениры там же впаривать

4.    Опишите распространенные способы повышения эффективности труда (например, на заводе). Как вообще рассчитывается эффективность?
слежка за работниками, идиотские пламенные речи, вопли, жалкие похвалы, наложение штрафов, требования писать объяснительные, урезание времени на обед. не со всеми помогает )  некоторых лучше оставить в покое - толку больше будет)
еще приобретение нового оборудования и вообще создание хороших условий труда, доплаты за стаж во избежание текучки кадров
рассчитывается эффективность по соотношению затраченного на производство и прибыли от него

5.    Зачем работодатели выставляют требование о наличии высшего образования, даже если оно не строго по той специальности, на которую требуется работник? Не лучше ли ограничиться опытом работы?
в университетах есть гуманитарные предметы, которые повышают уровень общего развития. многие из них в любой работе могут помочь.
ну и для статуса
многим людям любое высшее образование нужно именно для того, чтобы их брали на работу такие работодатели, а самим работодателям я не знаю зачем оно нужно. :\
на такой работе если сравнить человека с "любым" ВО и человека без ВО, разницы особой не будет. а если и будет, то не факт, что именно в пользу первого человека.
да и опыт работы не такая уж хорошая гарантия. важнее просто разглядеть человека с хорошим потенциалом

6.    Вы собираетесь в турпоход с друзьями, на два дня. Что с собой возьмете лично вы и что понадобится компании в целом?
Нужны спички, еда, вода (количество зависит от местности), сменная одежда, теплая одежда, сменная обувь, палатка, спальный мешок (или то, что есть)), посуда, мыло (ну как минимум из косметических принадлежностей), аптечка
С собой возьму все. кроме палатки. у меня палатки нет, и вообще тяжелая она - пускай кто-то другой несет - так интереснее))
предметы общего пользования нужно поделить на всех, так чтобы по весу и объему это было адекватно для каждого человека

78

Des пишет:

Вопросы какие-то куевые, товарищ типировщик!

есть немного))

79

Des пишет:

Вопросы какие-то куевые, товарищ типировщик!

ты наверное еще на ЧС не читал default/smile вот где оппа...

80

Светлая пишет:

ты наверное еще на ЧС не читал default/smile вот где оппа...

а мне понравились.. default/neutral  default/smile