81

bloodykaty пишет:
Светлая пишет:

ты наверное еще на ЧС не читал default/smile вот где оппа...

а мне понравились.. default/neutral  default/smile

а я более тупого не читала) про диван убило и табуретку)

82

ну, ты то не ЧСник default/tongue

83

Олег13 пишет:

ну, ты то не ЧСник default/tongue

я ЧИ-шник default/tongue

84 Отредактировано Ункас (30.05.2014 18:50:18)

kaprizka пишет:

На ровном прямоугольном поле размером 105м*68м,

kaprizka пишет:

Мяч весит то ли 400 грамм, то ли 1 фунт

Блин, зачем столько точных фактов чтобы описать правила...
Снимаю вопрос про футбол как не прошедший тестирование. Извините за то, что потратил ваше время.
Я же говорил сложно будет =\
Но мы не сдадимся!

Ada пишет:

о, смекту надо взять, у кого-то может  случиться отравление или остановиться желудок. Еще надо взять теплые вещи, вечером может быть холодно

БСники такие БСники)))

Светлая пишет:

а у меня не скукота, а просто смешно стало)))

зашли в мою тему и наперебой обсуждают до чего она скучная, ахахах)))))))
Три дня я гналась за вами чтобы сказать как вы мне безразличны©

kaprizka пишет:

Причём возможны нарушения: например, в первом из двухдневных походов я должен был взять с собой рожки.

Я сразу представил магазины от калаша))))
короче, 6-й вопрос тоже снимаю - не вижу особой разницы в логике.

85

Danaia пишет:

5) А вот этого не знаю, для меня опыт работы по конкретной должности, если есть рекомендации, кажется более важным фактором, чем высшее образование по другой специальности.

пятый вопрос снимаю.
Вообще, начинаю думать, что надо-бы найти толкового чернологика и пусть он вопросы придумает.

86

А как на счет личного опыта? default/hmm И предвдения, что можно отравиться С такой точки ты почему-то не рассматриваешь события.

87

И да, проанализировал бы нормально, а не 1-2 фразы.

88

Danaia пишет:

4) Ну как я думаю, эффективность труда рассчитывается исходя из уровня затрат на выплаты сотрудникам и реальной материальной отдачи от их труда. Если один работник шьет в месяц к примеру 1000 рубашек, получает зп в размере 20 000 рублей, за каждую рубашку он получает 20 рублей, а рубашки расходятся по 200 рублей. Я если честно, не в курсе совсем, входят ли в этот расчет прочие производственные расходы.... Да я вообще впервые об этом слышу....
Повысить можно сделав вложение и обеспечив сотрудников более качественным оборудованием, чтобы шилась уже не 1000 рубашек, а 2000, при условии, что это вложение окупится, можно уволить недобросовестных сотрудников, которые не шьют эту 1000 рубашек, можно поощрять сотрудников премиями, при условии перевыполнения... ну сшил он не 1000, а 1500, перевыполнил в 1.5 раза, к зп накинули %20

лучший ответ
1/1
---
Знаете, у меня до сих пор нет четкого понимания по ЧЛ-лексике. Так что я, пожалуй, пока подведу промежуточные итоги и отправлюсь исследовать этот аспект.
Печально, но сделать ничего нельзя.
Ункас расстроен.

89 Отредактировано Ункас (30.05.2014 19:50:59)

Ada пишет:

А как на счет личного опыта?  И предвдения, что можно отравиться

опыт оседает по сильным функциям гораздо лучше, чем по слабым. Маловероятно чтобы это было совпадением.

Ada пишет:

И да, проанализировал бы нормально, а не 1-2 фразы.

я этот вопрос вообще выкинул, он не показывает различия.
И вообще, я же так хуево и неумно анализирую - какое тебе дело

90

Ункас пишет:

опыт оседает по сильным функциям гораздо лучше, чем по слабым. Маловероятно чтобы это было совпадением.

Чо?

Ункас пишет:

И вообще, я же так хуево и неумно анализирую - какое тебе дело

Ну а как же, мы сюда приходим для развлечения, а тебе что-то с этого может и будет. Ну, потратишь на всякую фигню кучу времени, зато какой-то фан извлечешь. Ну и мы... а то, такие разочарованные надежды...

91 Отредактировано Ункас (30.05.2014 19:58:15)

Ada пишет:
Ункас пишет:

опыт оседает по сильным функциям гораздо лучше, чем по слабым. Маловероятно чтобы это было совпадением.

Чо?

я говорю, БСники заботятся о разных БСных ничтяках не обязательно потому что травятся постоянно. Просто у них это в ценностях, они об этом думают.
А кто не думает - то и не возьмет лекарства, даже если когда-то там в жизни у него живот болел в походе.
Мне бы просто в голову не пришло брать лекарства или бинты какие-нибудь.

92

Ункас пишет:

я говорю, БСники заботятся о разных БСных ничтяках не обязательно потому что травятся постоянно.

Конечно, потому что ты не предусмотрительный, а беспечный.
К предусмотрительным относятся Есенин-Жуков и Баль-Нап.

93 Отредактировано Ункас (30.05.2014 20:04:59)

Ada пишет:
Ункас пишет:

я говорю, БСники заботятся о разных БСных ничтяках не обязательно потому что травятся постоянно.

Конечно, потому что ты не предусмотрительный, а беспечный.
К предусмотрительным относятся Есенин-Жуков и Баль-Нап.

вот если бы ты взяла топорик и нож, как я - то может и был бы смысл в твоих словах. А так...логика, высосанная из пальца
Точнее - если бы ты взяла, а я нет.
Предусмотрительные что ли берут все на свете, а беспечные только то что в карманы помещается, ага, ага, как же...

94

Ункас пишет:

вот если бы ты взяла топорик и нож, как я - то может и был бы смысл в твоих словах. А так...логика, высосанная из пальца

Не из пальца, а из теории соционики, которую я в отличие от тебя, читаю.

95

Ada пишет:
Ункас пишет:

вот если бы ты взяла топорик и нож, как я - то может и был бы смысл в твоих словах. А так...логика, высосанная из пальца

Не из пальца, а из теории соционики, которую я в отличие от тебя, читаю.

Если я попрошу тебя указать, из какой же конкретно теории это следует - ты опять обделаешься и не ответишь за слова, как всегда.

96

Интересный человек этот Ункас, сначала задает тестовые вопросы, а потом пытается понять, что он спрашивал и что ему ответили.
Ункас, посмотри в интернете, что такое эффективность труда.

97

Archivist[bot] пишет:

Ункас, посмотри в интернете, что такое эффективность труда.

Спасибо, я и так знаю.

98

Ункас пишет:

Если я попрошу тебя указать, из какой же конкретно теории это следует - ты опять обделаешься и не ответишь за слова, как всегда.

Да ты уже обделалася 10 раз.

Предусмотрительность

Экстравертные сенсорики и интровертные интуиты.
Установка на оценку ситуации на основе подхода, заранее выработанного вне связи с ее текущим контекстом.
У предусмотрительных есть ощущение заранее известного им подхода к типовым ситуациям. В новой ситуации предусмотрительные удерживают в сознании связь с прошлым опытом по решению аналогичных задач и полагаться на него. При отсутствии такой возможности могут испытывать замешательство. Предусмотрительные склонны давать четкие детальные ответы на вопросы о типичных жизненных ситуациях.

Читай мат. часть
http://www.modernsocionics.ru/signs/d_cp

99

Почему ты назвал лучшим ответ Danai, а не bloodykaty? Мне правда любопытно. Ведь вторая суть передала более точно и полнее. Хоть умных слов и не писала.

100 Отредактировано Ункас (30.05.2014 20:31:32)

Archivist[bot] пишет:

Почему ты назвал лучшим ответ Danai, а не bloodykaty? Мне правда любопытно. Ведь вторая суть передала более точно и полнее. Хоть умных слов и не писала.

Смотрим ответ Блади:
слежка за работниками, идиотские пламенные речи, вопли, жалкие похвалы, наложение штрафов, требования писать объяснительные, урезание времени на обед. не со всеми помогает )  некоторых лучше оставить в покое - толку больше будет)
еще приобретение нового оборудования и вообще создание хороших условий труда, доплаты за стаж во избежание текучки кадров
рассчитывается эффективность по соотношению затраченного на производство и прибыли от него

абзац про пламенные речи и жалкие похвалы не имеет отношения к повышению эффективности как таковой
хорошие условия труда и новое оборудования - это очень абстрактно, не говоря уж о том, что "новое" - не значит "лучшее".
Доплата за стаж также не решает проблемы - может, на предприятии работают никчемные старперы и свежие силы как раз нужны.
Так что - не знаю какую ты там суть увидел, но про повышение эффективности ничего нет.
ни про какие уровни затрат и в помине ничего нет. Новое оборудование и пиздец. А во сколько оно встанет нам и чего позволит достичь - ни слова. Небо и земля, одним словом.

Ada пишет:

Да ты уже обделалася 10 раз.

приведи хоть один пример из десяти.
---
блин, вот сам же другим советовал не общаться с балаболками, а сам...