121

asya пишет:

мы не говорим ведь о цене и выгоде, которую извлечем позже Даная, ты взрываешь мой мозг, прости

Да, деньги можно привязать к эффективности производства лишь одним способом - исходить из формулы штук продукции/на рубль

122

asya пишет:
Danaia пишет:

Дополню... Не только в количестве дело еще, если я так же произвожу 5 единиц товара за день, но качество при этом превосходит товар другого производителя, то результативность тоже будет выше, потому что цена на мой товар может быть установлена более высокая.

мы не говорим ведь о цене и выгоде, которую извлечем позже Даная, ты взрываешь мой мозг, прости
даже если говорить о выгоде в приведенном тобой примере, то у нас в любом случае есть стандарт, ориентир на конкретного потребителя. чем качественнее мы делаем тем больше затрачиваем на сырье и труд. тут как бы без разницы насколько дороже или дешевле будет стоить продукт на выходе. в любом случае все решит спрос потребителя.

Про окупаемость вложений/затрат я упоминала.
Спрос потребителя это другое, я уже исхожу из идентичности товаров, и спрос потребителя будет зависеть от того, чей товар выгоднее по соотношению цена-качество.
А мне, чтобы мой товар был выгоден по соотношению цена/качество, нужно соблюдая условия производства, необходимые для поддержания высокого качества, удерживать еще и более низкую цену путем выбора альтернативных, более дешевых, но не менее качественных материалов и многое другое.
Но это другая тема уже. Это уже не тот вопрос, когда мы имеем прибыль с партии товара в 100 единиц в размере например 100 000, увеличивая эффективность труда, мы увеличиваем и эффективность производства. Производится больше товара, люди получают свои деньги не просто так, а за максимальные результаты.

Я высказываю свое восприятие, это же соционика, это же ЧЛ

123

Ункас пишет:
asya пишет:

мы не говорим ведь о цене и выгоде, которую извлечем позже Даная, ты взрываешь мой мозг, прости

Да, деньги можно привязать к эффективности производства лишь одним способом - исходить из формулы штук продукции/на рубль

Ункас, выгони меня из Габенов пожалуйста default/big_smile
Я вон сколько фигни написала, отправь меня в Дюмы default/smile

124

Danaia пишет:

Но это другая тема уже. Это уже не тот вопрос, к

вот это я уже который раз тебе пытаюсь донести

125

Но я все равно в производстве вижу связь между повышением эффективности труда и повышением прибыли.
Иначе зачем вообще ее повышать Оо

126 Отредактировано asya (02.06.2014 18:14:50)

господи, да естественно есть эта связь. но вопрос не о прибыли, еклмн
со спросом ведь тоже есть связь? если нет спроса то зачем нам вообще что-то производить?

127

мне уже кажется я разгребаю чл через бл..

128

Danaia пишет:

Ункас, выгони меня из Габенов пожалуйста
Я вон сколько фигни написала,

ничего себе фигни - ну уж нет. Ты очень мощно пишешь

129

asya пишет:

мне уже кажется я разгребаю чл через бл..

default/big_smile

130

asya пишет:

мне уже кажется я разгребаю чл через бл..

asya пишет:

если нет спроса то зачем нам вообще что-то производить?

не согласен, что через БЛ

131

asya пишет:

мы не говорим ведь о цене и выгоде, которую извлечем позже Даная, ты взрываешь мой мозг, прости

Это ещё почему? То есть "после нас - хоть потоп" - так, что ли?

132

kaprizka пишет:
asya пишет:

мы не говорим ведь о цене и выгоде, которую извлечем позже Даная, ты взрываешь мой мозг, прости

Это ещё почему? То есть "после нас - хоть потоп" - так, что ли?

потому что когда меня спрашивают о способах приготовления яиц, я не рассказываю зачем их готовить, для кого и почему я голодна.

133

asya пишет:

потому что когда меня спрашивают о способах приготовления яиц, я не рассказываю зачем их готовить, для кого и почему я голодна.

А о том, куда девать скорлупу, рассказываешь? А о том, что делать с некачественными яйцами?

134

Хм... мне пришлось забраться в гугл и прочитать об эффективности труда.
http://www.grandars.ru/shkola/bezopasno … truda.html
Ок, у меня такой вопрос. ЧЛ - это выгода? Если да, в финансовом плане и еще каком-нибудь? Или в каком? Что подразумевается под вопросом лишь эффективности труда?
К примеру, гаммийская ЧЛ направлена на извлечение выгоды именно в финансовом плане.

135 Отредактировано Светлая (02.06.2014 20:22:03)

Ada пишет:

гаммийская ЧЛ направлена на извлечение выгоды именно в финансовом плане.

необязательно в финансовом плане. это транслируется абсолютно на все сферы жизни так или иначе.
так как приоритетно оценивать все через призму ресурсорентабельности.

136

kaprizka пишет:

А о том, куда девать скорлупу, рассказываешь?

ну если человек не знает что скорлупу выбрасывают могу и объяснить...

kaprizka пишет:

А о том, что делать с некачественными яйцами?

сама без понятия

137 Отредактировано asya (02.06.2014 20:25:39)

Ada пишет:

http://www.grandars.ru/shkola/bezopasno … truda.html

Показатель эффективности труда следует отличать от показателя эффективности предприятия (производства). При определении эффективности предприятия учитываются все затраты: материальные, трудовые и финансовые. Поэтому эффективность труда, учитывающую только трудовые затраты, можно рассматривать как частный показатель эффективности предприятия.


то то оно

вот я и говорю что рассматриваю эффективность труда как частное

138

В таком случае, всех надо отсылать читать теорию и определения, чтобы дать правильный ответ на вопрос. Ибо не все представляют, как ответить на него не задев лишней информации.

139

Ada пишет:

В таком случае, всех надо отсылать читать теорию и определения, чтобы дать правильный ответ на вопрос. Ибо не все представляют, как ответить на него не задев лишней информации.

она не лишняя, просто в данном случае не ключевая. я так вижу

140

asya пишет:

вот я и говорю что рассматриваю эффективность труда как частное

А это уже БЛ какая-то.... общее, частное