61

Кирие Элейсон пишет:

Дальше не читала. Вы лжете, называя дискуссией немотивированный баттхерт, который у вас вызвала в сущности безобидная ирония. С чего бы вам не лгать (не заблуждаться) по всем прочим пунктам?

Конктерно? Где я лгу? Гнев более честен, потому что задевает струны души, чем учтивая лесть.

Кирие Элейсон пишет:

Ваш девиз?

Я не люблю, когда мне морочат голову километровыми абзацами не о чем. Я хочу знать конкретный ответ без лишних метафор, для полного понимания собеседника. Что тут непонятного?
Перекручивание моего имени мне не понравилось, мы с вами не настолько хорошо знакомы, чтобы вы в мою сторону писали всякую ерунду, потому я попросила короче и конкретнее. Если я захочу с вами позаигрывать, сделаю это в другом месте и в другом стиле.

62

Кирие Элейсон пишет:

Оно-то с точки зрения здравого смысла, конечно, проще, но... скажите, Вы умеете приказывать своему сердцу?

конечно умею. Жизнь научила.

63

Кирие Элейсон пишет:

Оскар Уайльд, говоря, что только поверхностные люди не судят о человеке по внешности?

)))хахаха может знаете откуда это высказываение?)

64 Отредактировано Кирие Элейсон (30.05.2014 09:24:58)

Archivist[bot] пишет:

Кирие Элейсон, тебе личную тему в разборках авансом завести?
Вижу, что она тебе скоро понадобиться

Благодарю за беспокойство, но пока не стоит. Куда спешить? Успеется default/wink


Ada пишет:

Гнев более честен, потому что [s]задевает струны души[/s], чем учтивая лесть.

В устах той, кто страницу назад рычала неизящное "словесный понос" и "толстые мальчики", фраза про "струны души" звучит неубедительно. Гнев у вас явно не через душу изливается, гм default/icon_mrgreen

Ada пишет:

Перекручивание моего имени мне не понравилось, мы с вами не настолько хорошо знакомы, чтобы вы в мою сторону писали всякую ерунду, потому я попросила короче и конкретнее.

Что-о-о? Я не сплю? Омг, ущипните меня! Это же сущий анекдот. Да будет вам известно: первую дочь Адама и Евы звали Адой (в другой транскрипции - Авой), соответственно, сказать про Аду "Адамова дщерь" - все равно что сказать про Еву "жена Адама".  Будь вам известен этот факт (который, на мой взгляд, [s]СРАМОТА!!1[/s] стыдно не знать, сидя под вашим ником), струны вашей души взбудоражились бы еще сильней? default/icon_mrgreen


Ada пишет:

Я не люблю, когда мне морочат голову километровыми абзацами не о чем. Я хочу знать конкретный ответ без лишних метафор, для полного понимания собеседника. Что тут непонятного?

Ц-ц-ц. Как вы стихи-то читаете?
И не метафоры, а аллегории, во-первых.

А во-вторых, это форум. На форумах люди общаются без оглядки на желания конкретных юзеров читать их "километровые абзацы", и с этим приходится как-то жить $)

P. S. Пора бы уже завязывать с баттхертом, пока тема не скатилась в ад (не сочтите за перекручивание).

65 Отредактировано Ada (29.05.2014 19:54:28)

Кирие Элейсон пишет:

Ц-ц-ц. Как вы стихи-то читаете?
И не метафоры, а аллегории, во-первых.

Спокойно я их читаю, и даже пишу. А общаюсь с людьми на нормальном, понятном языке, без выкрутасов, чтобы максимально понятно донести мысль до собеседника, которого могут бесить при общении апеллирования к источникам, с которыми он может быть не знаком.

И еще, давайте вы не будете мне указывать, что срамота, а что нет, или я вас фактами закидаю, так, что чертям тошно станет.
Вы знаете то, чего не знаю я, я знаю то, чего не знаете вы. Так что, давайте без выебонов, вот я такая вся растакая.

66

LiveEvil пишет:

)))хахаха может знаете откуда это высказываение?)

Из Викицитатника же. Это афоризм, который приписывается Оскару Уайльду.

67

Кирие Элейсон пишет:
LiveEvil пишет:

)))хахаха может знаете откуда это высказываение?)

Из Викицитатника же. Это афоризм, который приписывается Оскару Уайльду.

не встречала.
могло быть и из произведения от того и спросила. никогда не интересовалась *афоризмами* от него..
спасибо

68 Отредактировано Ункас (29.05.2014 20:39:20)

Кирие Элейсон пишет:

Таки получается, не ошибался старина Оскар Уайльд, говоря, что только поверхностные люди не судят о человеке по внешности?.. :3

Оу... мы не знакомы с ним, но ей-богу, теперь я бы познакомился. Фраза шикарная.

Кирие Элейсон пишет:

что перепутать их немудрено, когда Кадс написал про "экстраверты не якают".

а вы и не якаете. Ничего такого замечено не было.

Кирие Элейсон пишет:

Никаких сомнений - методичка поможет! Вы делаете большое и годное дело - это, конечно, всего лишь мнение неофита, но оно не поверхностно: ведомая, кхм, жаждой познания, я сегодня снова пересматривала ваш сайт, читая про теорию аспектов и тест аспектных метафор, а сверх того шастала по форуму "Соционика в общем и целом" и видела с каким энтузиазмом вы работаете над новой анкетой (ваши заметки о семантике аспектов наконец-то объяснили мне что эти злостчастные аспекты вообще за хрень (нефига раньше не допетривала, сколь ни вчитывалась в матчасть); ваша мысль о субъективном восприятии красоты показалась мне чрезвычайно правильной, прямо дух захватило...) - словом, не покидало ощущение, что за всем этим стоят нехилый анализ и знание дела. Поэтому говорю вам точно, говорю из будущего: придет время - и ваш старания оценят. Ведь если оценила я, случайный прохожий, то и другие прильнут ко гласу истины найдутся непременно. А среди них - как знать? - не обнаружатся ли желающие стать спецами, которые типируют более-менее сносно

*глубокая реакция, не выражаемая словами

Кирие Элейсон пишет:

А что в таком случае правда?

Если про соквадренников - то правда заключается в том, что соквадренники всегда могут вполне сносно терпеть друг друга default/big_smile
А вообще у меня всякой правды навалом. Только она обычно никому не нужна =\
---
Кири, я бы хотел сэкономить ваши усилия, сообщив, что Ада является достаточно тупой, но энергичной мудачкой - поэтому на нее лучше просто не тратить времени. Его можно потерять много, а конкретных результатов не будет.

69

Кирие Элейсон пишет:

Вы хотите об этом поговорить или анкетируете меня таким образом?

Да.

Кирие Элейсон пишет:

Если просто поговорить, то... Зачем? Боюсь представить сколько времени пожрет холивар...

Холивар у нас уже есть в других темах. Причём я вижу правоту каждой стороны, по крайней мере аргументы есть.

Кирие Элейсон пишет:

Вы же понимаете, что это ж еще музу надобно словить, вечерок свободный на нее угробить, а потом двести раз отредактировать ответы, чтобы все оформить честь по чести?

Нет, этого я не понимаю. Здесь форум, а не бюрократическая контора и не издательство. Зачем двести раз? Хватит и пятнадцати.
Я думаю, у тебя дикая рациональность, отсюда и сверхперфекционизм.

Кирие Элейсон пишет:

Хотя по мне так если уж типироваться, то не вот так с бухты-барахты, а по протоколу - с полнокровной анкетой и прочим.

Полнокровную анкету ещё создать нужно. А если она и создана, так не каждый способен её заполнить, а тем более протипировать по ней - объём текста слишком велик.
Но этой фразой показан запрос на БЛ.

70

Кирие Элейсон пишет:
Archivist[bot] пишет:

Кирие Элейсон, тебе личную тему в разборках авансом завести?
Вижу, что она тебе скоро понадобиться

Благодарю за беспокойство, но пока не стоит. Куда спешить? Успеется default/wink


Ada пишет:

Гнев более честен, потому что [s]задевает струны души[/s], чем учтивая лесть.

В устах той, кто страницу назад рычала неизящное "словесный понос" и "толстые мальчики", фраза про "струны души" звучит неубедительно. Гнев у вас явно не через душу изливается, гм default/icon_mrgreen

Ada пишет:

Перекручивание моего имени мне не понравилось, мы с вами не настолько хорошо знакомы, чтобы вы в мою сторону писали всякую ерунду, потому я попросила короче и конкретнее.

Что-о-о? Я не сплю? Омг, ущипните меня! Это же сущий анекдот. Да будет вам известно: первую дочь Адама и Евы звали Адой (в другой транскрипции - Авой), соответственно, сказать про Аду "Адамова дщерь" - все равно что сказать про Еву "жена Адама".  Будь вам известен этот факт (который, на мой взгляд, стыдно не знать, сидя под вашим ником), струны вашей души взбудоражились бы еще сильней? default/icon_mrgreen


Ada пишет:

Я не люблю, когда мне морочат голову километровыми абзацами не о чем. Я хочу знать конкретный ответ без лишних метафор, для полного понимания собеседника. Что тут непонятного?

Ц-ц-ц. Как вы стихи-то читаете?
И не метафоры, а аллегории, во-первых.

А во-вторых, это форум. На форумах люди общаются без оглядки на желания конкретных юзеров читать их "километровые абзацы", и с этим приходится как-то жить $)

P. S. Пора бы уже завязывать с баттхертом, пока тема не скатилась в ад (не сочтите за перекручивание).

Вась, прекрати умничать, пафосничать и обижать моего дуала. Или не дуала, это не так важно.

71

мисс, простите, нет сил читать всю тему, в кого в итоге вы себя сами типируете?

72

Ragnarok пишет:

Вась, прекрати умничать, пафосничать и обижать моего дуала. Или не дуала, это не так важно.

*обреченно вздыхает* Mea maxima culpa - не стоило вообще реагировать на наезды вашего [не]дуала.

Думаете, мне не обидно? Это же так чудовищно несправедливо - вовсе не желая никого уязвить, получить в ответ на шутку-прибаутку взрывы негодования и черти что еще. Угнетающая ситуация. Утешает лишь то, что жизнь в скором времени вернет обратку вашему [не]дуалу. Я не угрожаю, если что, просто предупреждаю - ни одно событие в наших жизнях не проходит для нас бесследно, поэтому если ты сегодня в нарушение вселенской гармонии одарил кого-то импульсом "ах ты ж стерва", то завтра это событие непременно повлечет за собой последствия, и эти последствия не замедлят сказаться на тебе в один прекрасный день, даже если к тому моменту ты уже забудешь где налажал.

И все-таки в глубине души радует, что на этом форуме есть такие люди, как вы (Вы? ты? - не важно), которые бросаются защищать своих, не разбирая дуал или не дуал. Даже завидно. :'( Я могу лишь печально вздохнуть, жалея, что понятия не имею как не обижать женщину, которая обижается на чье-то образное мышление (и предсказываю - на "женщину" тоже обидится %). Покинуть форум? Нет, сейчас я на это не могу пойти - здесь есть весьма симпатичные мне люди, общение с которыми дарит праздник, вплоть до эйфории. Не готова принести удовольствие от бесед с ними в жертву чьему-то не в меру чувствительному эго. Предпочитаю снять свою кандидатуру с должности собеседника вашей визави.

73

LiveEvil пишет:

не встречала.
могло быть и из произведения от того и спросила. никогда не интересовалась *афоризмами* от него..
спасибо

Сущие пустяки default/smile Тронута, что вам понравилось изречение, сама несказанно тащусь от Оскара Уайльда. У него много прекрасного: http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9E%D1% … 1%8C%D0%B4

Чего стоят только "Существует только один грех — глупость" и "Умеренность — роковое свойство. Только крайность ведёт к успеху"!


LiveEvil пишет:

мисс, простите, нет сил читать всю тему, в кого в итоге вы себя сами типируете?

Склоняюсь к какому-то бетанскому этику, пока не разобравшись до конца в различиях между ИЭИ и ЭИЭ. Но если я Гамлет, то не дерзкий, а образный - как Эдриен Броуди, а не как Жириновский default/big_smile

74

Кирие Элейсон пишет:

Склоняюсь к какому-то бетанскому этику, пока не разобравшись до конца в различиях между ИЭИ и ЭИЭ. Но если я Гамлет, то не дерзкий, а образный - как Эдриен Броуди, а не как Жириновский

Гамлет-Гамлет, что уж там.

Извините, я шутки плохо воспринимаю. Если будем общаться в дальнейшем, давайте говорить простым языком. Потому что, видит Бог, я тоже умею обижаться до самых крайних уголков души.

75

Кирие Элейсон пишет:

Но если я Гамлет, то не дерзкий

Непорядок default/smile

76

Форум Недерзких Гамлетов и Веселых Бальзаков

77 Отредактировано Кирие Элейсон (31.05.2014 04:12:09)

NobodyKnows пишет:

Непорядок

Непорядок? default/smile Ай-яй-яй.

А по-моему, если образ Гамлета не подразумевает агузарщины, то он запросто может оказаться... ну, не знаю, Мариной Ивановной, например. Вы представляете себе Цветаеву - оголтелого романтика, поэтессу серебряного века, рапсода высоких чуйств, которая употребляет такие слова, как "серебристая даль", "аккорд" или "на бой, на бой, в борьбу со тьмой", в дерзком бронелифчике и ядовито-зеленом парике показывающей обществу фак (*представила* мм... а неплохо)? Потом, Адольф Алоизович, помнится, был тоже весьма образной, ранимой и очень нэжной фиялкой.

UPD. Сочла необходимым пояснить: под "дерзостью" подразумеваю отнюдь не способность, оскорбившись, влепить пощечину или ломануться грудью на амбразуру (за этим-то дело как раз и у образных не постоит - у Марины Ивановны в том числе), а нарочитый гротеск в поведении, как то: эпатаж Агузаровой или скандальные выходки Квентина Тарантино.

78

Кирие Элейсон пишет:

в дерзком бронелифчике и ядовито-зеленом парике показывающей обществу фак

Это не та дерзость, что я имею в виду, а может и не дерзость вовсе, а показушное бунтарство.

Кирие Элейсон пишет:

Потом, Адольф Алоизович, помнится, был тоже весьма образной, ранимой и очень нэжной фиялкой.

Но ведь дерзал по-крупному default/smile

79

Ой. Я как раз дописала в предыдущем сообщении, что подразумеваю под "дерзостью". Предполагала, что потребуется пояснить default/smile

80

Олег13 пишет:

Кирие Элейсон продолжайте

Непременно ^_^!

Олег13 пишет:

    мой гнев сейчас выйдет наружу...

http://risovach.ru/upload/2014/02/mem/r … _big_.jpeg

ХD http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/good.gif


Hurricane пишет:

Научила жизнь меня -
Полюбила я коня.
Ведь мужчин не так и много...
И сама я недотрога...

Пардон за экспромт.

О, сколько жизни в этих безыскусственных строках! Сколько печальной правды! О, чудный мадригал! Поиграла бы с вами в буриме, да башка со вчерашнего дня не варит, так что пока лишь вспомню четверостишие Ромы Воронежского. Не в качестве эпиграммы, а просто так — погрустить о вечном:

Нет дури человеческой предела, и не помеха ей
ни опыт жизненный, ни божий глас,
ни недвусмысленный намек земной природы,
ни космоса суровое «сидеть!»


miumiu пишет:

конечно умею. Жизнь научила.

Но ведь ломает все равно, когда принимаете решения головой, а не сердцем? Эмоции же не отключишь.